︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Архив Тем » Событие #1: Огненное дерево любит сказки


Событие #1: Огненное дерево любит сказки

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/4/469783.jpg


- Но оно же сгорит! Как ты так можешь?!
Кутающаяся в свои роскошные и украшенные цветами волосы до пола красавица Мисса сидела на ступеньках дворца небесного святилища, взирая на мужчину перед собой. Со смесью возмущения и желания расплакаться в любую секунду на её нежном лице! Но рыжий силач, активно и воодушевленно шагающий перед ней туда-сюда, гремя надетыми на голое тело доспехами, не поддавался.
- Не дрейфь, не сгорит! Даже плодоносит тебе будет, - отмахнулся бог Ракки, что и был собеседником богини, - я все устрою! Все по правилам, раз в год.
- Да ты же просто поиздеваться над людьми хочешь, - вздохнула Мисса, уже очевидно даже для невооруженного глаза смирившаяся, что остановить рыжего у неё не выйдет.
- Невысокого ты обо мне мнения, - улыбнулся Ракки, ничуть не обидевшись, - а я ведь их наоборот развлечь хочу.
И вспыхнуло на Платформе дерево пламенем! Стало оно чёрным, как уголь, но не разрушалось. Пугало всем своим видом, но землю и траву вокруг себя не сжигало. И вместо зелени обнимал его огонь. Раз в год в начале лета начинало давать дерево плоды, похожие на яблоки и обращающиеся в руках человека монаршами. Но для получения подарка требовалось выполнить одну забавную задачу…



Событие #1
«Огненное дерево любит сказки»

Приветствуем всех в первом событии! Надеемся, что никому не будет скучно.
Итак, у нас имеется волшебное дерево, которое готово расплачиваться за свои прихоти монаршами. А прихоти у дерева забавные - оно хочет сказок. Обязательно авторских, их надо придумать. Хотя быть в некоторой степени основанных на реальных событиях они, конечно, могут. Приходим, рассказываем, получаем свой монарш!

1. Выкладываем свою сказку в этой теме. Она должна быть о мире Платформы. Минимальные размеры: около 10 строк. Максимум не ограничен.
2.  Каждый персонаж может участвовать 5 раз, написав 5 разных сказок.
3. Награда: 1 монарш за каждую сказку. Гарантировано, если не было нарушено никаких правил. Переделать в случае грубого промаха будет можно.
4. Стараемся быть максимально оригинальными, не используем сильно знаменитые «базы» сказок из авторской реальности. Конечно, всегда есть риск за кем-то сильно повторить, но обойти идеи в духе «Золушки» вряд ли сложно. К не самым знаменитым «базам» Администрация не придерется, даже если узнает их.
5. Персонаж может упомянуть встречу с деревом в игре, но не обязан. У нас событие для авторов, а значит это не так и важно. Проще говоря, при желании/необходимости можно объяснить появление монарша любым другим способом.
6. Можно использовать в сказках богов, драконов, королей и т.п. Не попадёте случайно в точку, так с автора сказки спроса за выдумку все равно нет!

Сроки
06.05.22 - 30.10.22.

2

https://i.ibb.co/884tq2t/image.png
Не столь расскажу я Вам сказку, сколь легенду, которую мне довелось увидеть на стенах одного очень старого заброшенного храма. Что интересно: принадлежал он всему божественному Пантеону сразу. История окунается в самое глубокое прошлое. В то самое, в котором суша Платформы не знавала еще ни одного мага. Одновременно в разных регионах Мира молния рассекла темнеющий небосвод семью остроконечными вспышками. На всей Платформе над кронами серых туч раздался громогласный рев, сопроводивший на землю семь незваных гостей. Слухи расползлись быстро, местные жители боялись всего нового и неизведанного, сторонились этих гостей, не пускали на порог и обрекли Семерку на вечные скитания… а чуть погодя так и обозвав Скитальцами.
А Семерка – то и дело! – все тянулась к местным жителям, старалась быть им угодной. Но ведь беда никогда не приходит одна… Вслед за этими гостями – последовали и другие. Они отличались и охотились за Семеркой, будто защищая от них местных жителей, что лишь усиливало враждебные настроения Платформы под страхом разрушений, которые оставляли после себя Скитальцы. Каждый обладал необычной способностью, но даже направленные во благо – они лишь пугали народ.
Огорченные, семеро пропали из виду местных на долгие годы и даже Охотники сбились со следу. Был ли то гнев последних, или всего лишь стечение обстоятельств – Природа взбунтовалась против людей: пожары пожирали леса, моря начинали выходить из берегов, затапливая островные государства, ветра обращались в смерчи и ураганы, сметая все на своем пути, почва переставала плодоносить, учащались нападения хищных зверей и нечисти, молнии сопутствовали пожарам в городах. Уничтожались целые государства, Платформа была обречена на конец, пока Семерка не решила выйти из тени. Что им было терять? Имея при себе по одной уникальной способности в виде своеобразного символа на коже, названного Печатью, они распределили между собой элементы и выступили против самой Природы. Оставив в покое местных жителей, Природа пыталась сломить волю Скитальцев, подвергнув тех самым разным испытаниям и пробудив в каждом вторую Печать. Тогда и пришло осознание неминуемого поражения – Природа покорно склонилась. Она расщепилась на семь частей и наделила каждого Скитальца магической сущностью, которая позволила им слиться со стихиями и жить… вечно.

        https://i.ibb.co/xmn4j4T/image.png

[icon]https://i.ibb.co/cNyxKmn/97.png[/icon]

3

Эта история о маленьком скитальце по имени Джон. Бедный Джон был очень несчастным ребёнком. Попав на Платформу в крайне юном возрасте, он всегда скучал по дому. Он не помнил ничего о своей родине или своей семье, но очень тосковал по ним и стремился к ним вернуться. Всю свою жизнь он провёл в отчаянных, порой весьма хитроумных, но в равной степени всегда безнадежных попытках прорвать барьер между мирами. Пытались друзья Джона уговорить его не рваться в никуда остаться здесь с ними, полюбить свой новый дом, как старый, ведь здесь ему всё рады, жена Джона была отогреть его сердце и залечить душевные раны. Но и их попытки неизменно оставались безуспешными. Что бы ни происходило вокруг него, Джон продолжал смотреть за горизонт, воображая мир, который он совсем не помнил.
Однажды, после очередного особенно громкого провала своего плана, совсем отчаявшийся Джон, разбежавшись, сбросился с края Платформы. Это его последняя попытка. Теперь он либо вернется домой, пролетев сквозь бесконечную небесную бездну, либо он сольется с пустотой и все проблемы перестанут иметь значение. Его устроят оба вариант. Но в очередной раз наш невезучий Джон не смог добиться нужного результата, вместо возвращения домой или смерти, он обнаружил третий вариант! С той другой стороны Платформы, как с обратной стороны монеты, располагался целый новый мир, с большими городами и огромными странами, со своими законами и королями. Люди там ходили вверх ногами, приклеивали и пристегивали предметы в столам, чтобы те не падали в небо, а дождь там шел снизу вверх, вытекая из земли и падая в облака. Зачарованно бродил Скиталец по просторам нового мира, изучая его, знакомясь с его законами и пытаясь понять, на какой же высоте предметы, подобно ногами жителей, крепятся к потолку, а на какой начинают падать вниз. Как оказалось, высота эта крайне непостоянная! Даже в одном и том же месте она планомерно меняется от уровня колена и вплоть до груди, поэтому юбки местных барышень укреплены жесткими каркасами, крепящимися к щиколоткам, чтобы внезапно не предстать в конфузном виде.
В очередной раз прогуливаясь по своей уже третьей родине Джон вдруг заметил, что его волосы и плащ перестали падать в небо. Он вернулся на Платформу! Не сбрасываясь с края, а просто пешком! Попытки бежать в обратную сторону никаких результатов не принесли, он всё также оставался по эту сторону. На все вопросы: где ты пропадал столько времени, он с горящими глазами рассказывал всем о своей находке. И не было больше в его сердце и мысли о давно потерянном забытом доме, все их подчистую вытеснил Мир Наоборот.

Но никто не верил в рассказы Джона о мире по ту сторону плоской земли.
От отчаянья и тоски он, должно быть, совсем лишился рассудка.
О, Бедный Несчастный Джон!

[icon]https://i.ibb.co/4m9s7Jp/image.jpg[/icon]

4

В славном, но очень маленьком городе Нэкса, где-то на отшибе, жила графская дочь в своём замке. Отец и матерь давно уже покоились в родовом склепе. Графиня была весьма влюбчива, взбалмошна и почти не интересовалась своим графством, но подле себя держала весьма и весьма верных людей. Среди них была та, кого самый верный подданый графини видеть не желал. Кучерявая, вся в веснушках, смуглокожая дева с козлиными копытами, закрученными рогами и острыми ушами. Дева была для графини возлюбленной и в то же время беспробудно пила. Сложно не влюбиться в столь яркого человека, что денно и ночно может рассказывать баллады о своих путешествиях в бесконечно-вечное, осыпать комплиментами и мурчать на ушко о чувствах. Любовь же, в свою очередь, была столь слепа, что ничего окромя своей пьяницы графиня видеть не желала.
Из соседнего же графства то и дело приезжал свататься юный граф. Граф был красив, синекож и непомерно добр. Настолько мягок, что сам жил скромно и народ его процветал, чего не скажешь об этом месте, где люди справлялись сами, а графство ничего не отбирало и ничего не принимало, словно его и не было вовсе. Граф счел это знаком того, что дева невинна и не знает, как управлять своей малой, но властью. Наслушавшись о том, как она прекрасна, прибыл в замок и увидел, как это ангелоподобное существо обжимается с пьяной леди, да ещё и весьма откровенно. Но мужчина не отчаялся, приезжал с букетами полевых цветов и подарками, все просил выйти за него, на что блондинка лишь закатывала глаза и прогоняла его прочь. Только вот несчастный уже влюбился и не мог с собой ничего поделать, отправившись в путешествие за подарком для своей возлюбленной.
В тот день, когда он ночью отбыл, в замке случилось несчастье. Трагедия. Кошмар! Некто таинственный отравил алкоголь леди и та умерла прямо на глазах у графини. И горю её не было предела. Графиня искала скитальца, что сможет её воскресить, искала сильных магов, но все были столь далеко, что оставалось лишь ждать. И лишь вечно нервный алхимик предложил сходить на кладбище за ингредиентами для зелья воскрешения. Он уверял, что может помочь, ведь нужен лишь ключик и сопровождение. Они спустились к родовому кладбищу в склеп, алхимик взял нечто завёрнутое в пергамент из урны дальнего предка и отправились варить зелье. Дева то и дело бегала вокруг, в попытке контролировать ситуацию, но пришлось уйти на свежий воздух. Вернувшись, алхимика обнаружили мертвым, но в последней надежде вернуть любимую, графиня выливает зелье на её бездыханное тело, вернув на землю лишь её тело, но не душу. Нежить набрасывается, с искренним желанием перекусить красавицей, но в глазах её нет ни намёка на страх, лишь счастье. Счастье, уже через секунду сменяется ужасом, ведь дворецкий спасает свою госпожу, погружая тем самым её в ещё большее отчаяние. Графиня приказывает сделать нож из кости своей любимой, остальное тело предаёт земле и кончает свою жизнь самоубийством прямо на могиле любимой.
- О нет! Все пропало! Как я мог! Моя юная госпожа, простите. Простите, я не знал, что все так обернётся. Мне жаль, о Ракки, как же мне жаль! Я недостоин жить! О, моя милая дочка...- рыдающий у могил дворецкий признался не только в убийстве, но и в том, что являлся настоящим отцом почившей графини. От того клинку только что вернувшегося графа стало сложнее свершить правосудие.
Много лет прошло, но соединив два графства, получился прекрасный портовый город, который процветает и по сей день. И не терпят тут самодуров, почитают и уважают любовь и варят самое отменное пиво во всей империи.

5

Я расскажу одну старую сказку, ху-ху-ху. Когда-то мне её поведал печальный дух и клялся, что всё это чистая правда. Возможно, на всей платформе не осталось ни одного живого, помимо меня, кто знал бы её. Ставлю на то, что дух просто развлекался, рассказывая небылицы. Это произошло так давно, что...
<<
Нэйв был единым материком, на котором кипела жизнь. Чтобы добраться до ближайшего населенного пункта не нужно было плыть, народ тогда ещё страшился большой воды и не пытался лезть на большие глубины. Жилось им здорово и радужно, пока в один момент с небес на землю не упал обьятый молниями огненный шар, да расколол землю единую на кучу маленьких островов. Расползлись острова кто куда по морю, пока не остановились в одно мгновение. Словно Кзена приковала каждый кусочек к дну. С тех пор каждый остров мог обеспечить себя пропитанием через рыбалку, но пришлось здорово перестраивать быт. И что самое интересное - часто в рыбацких деревушках на праздниках был замечен не то парень, не то девушка в белых одеяниях, который пел одну и ту же балладу:
Как-то раз заскучал Йо-кого, да так сильно, что не знал куда деться. Денно и нощно слонялся, раздумывая чем бы себя занять. И решил он устроить розыгрыш, украв у Язума его кнут. Мало было украсть, так он ещё поговорил с парочкой других божеств о том, что видел как Ракки шел с ним. И, естественно, подкинул ему кнут Язума. Когда бог заметил пропажу, то во время поисков пришел в бешенство, не понимая почему нельзя было хоть спросить. Ракки же полностью отрицал свою причастность, а в ходе разбирательств и вовсе з-авязалась драка и два глупых бога в пылу перепалки рухнули прямиком на Нэйв, расколов его на множество осколков. И пока Йо-кого умчался подальше от кары небесной, а Ракки и Язум разошлись во избежание ругани, остальные божества принялись помогать восстановить землю после всей этой дурости. Мисса создала несколько новых и крайне питательных растений и деревьев, Ан-ан пригнал богатый улов поближе к берегам, Кзена не позволила людям уплыть. И лишь Ратта во всём этом абсурде участвовать отказалась. >>
Кто-то говорил, что тот бард и был самим Йо-кого, который теперь бегал по Нэйву и хвастался подвигами, а может и просто полоумный мальчишка, который своими сказками в итоге навлёк гнев божий и сгинул в один момент неизвестно куда. Были ли острова изначально или же их раскололи боги? Вот ч=в чем вопрос. Правда, не столь важный, сколь занятный.
Хи-хик~

6

- Сказку? - переспросила Соловей у старца, который привел её к горящему дереву, - Хм, дайте подумать. Для такого нужно что-то хорошее.

***

В одном укромно спрятанном среди лесов и гор, почти забытом дальними соседями королевстве Платформы, жила девушка. Никто уже, правда, не помнит, как она выглядела. Помнят лишь, что её глаза были зеркалом тысяч жизней. Посмотрев в них, человек проваливался в пропасть времени, в лабиринт миров, которые видели, но не помнят эти глаза.
Она была бойкой, громкой, активной - не давала в обиду слабых и пыталась помочь всем, кого считала нуждающимся. А по вечерам выскальзывала за городские ворота, уединялась в лесу среди старых деревьев и пела ветру о своих любви и боли.
Йо-кого, находя всё это по-своему забавным, уносил её песни на крыльях ветра в самые разные уголки мира, вкладывал в уши кархинийских купцов, островных мореплавателей и даже венценосных империи Нэкс.
И однажды её голос услышал музыкант из дальнего государства. Муза его покинула, мужчина отложил инструменты и хотел было утопить свою утрату в вине, но голос из неоткуда пел о борьбе и надежде, о лучших временах, которые придут уже совсем скоро, и нужно лишь взять себя в руки. Невозможно, будучи человеком творческим, воспринять это как ни что иное, как послание богов. Дослушав песню до конца, мужчина вдруг встал и пошел собираться в долгое путешествие - он должен был, просто обязан был найти источник этого голоса. Даже если ему придётся исходить пешком всю Платформу.
Но Судьба, что была выше и коварнее всех Богов, не дала бы ему это сделать так просто. Много лет он колесил по городам, княжествам и империям. И когда осталось лишь одно место, где уже поседевший музыкант ещё не бывал, там началась война.
Девушка проживала спокойную жизнь, не постарев, кажется, ни на день с того момента, как Йо-кого унес её песню о борьбе и надежде к музыканту. На её глазах сменялась королевская власть, и было бы глупо надеяться, что тщеславие принцев не заставит их сразиться за трон. Брат шел на брата, самые близкие друг другу люди в одночасье стали врагами. Кровь по улицам лилась словно из самой земли.
Девушка, отчаявшись, обратилась к богам за помощью. Но не себе. Как и всю свою жизнь до этого, она просила подарить мир и покой другим. Удивительно, но боги ответили.
- Чем ты готова пожертвовать? - спросил у неё мягкий, вкрадчивый женский голос, воплощения которому по-близости девушка не находила.
- Всем, что потребуется. - ответила ему девушка.
- Благородно. Ты действительно можешь всех спасти. Спой сегодня на главной площади, если действительно хочешь примирить поссорившихся. Но учти - никтому из них не будет дела до твоей жертвы. - женский голос растворился в тишине и больше не отвечал. Девушка осталась наедине со своими мыслями. Не знала, чем жертвует, и как её песня вообще должна была кому-то помочь?
Но другого выхода она не видела. Не могла просто всё бросить и сбежать, оставив двух великовозрастных детей со своими армиями раздирать её родину на части.
Она пробралась сквозь разрушения и ужасы битвы на главную площадь, где совсем скоро снова должны были схлестнуться армии, встала посреди того, что осталось от мощеной дороги и запела. О борьбе и надежде.
Музыкант, уже успевший пробраться в растерзанное войной еоролевство, вновь услышал тот самый голос. На этот раз он манил, звал к себе. Не веря своим ушам, почтенный мужчина в летах бросил все вещи, что нёс до этого, и побежал, не замечая даже, что вокруг него ополчившиеся друг на друга солдаты и обычные горожане будто просыпаются ото сна и бросают оружие.
Он был так близок, но не успел. Когда голос довёл его до главной площади, девушки там уже не было. Вместо неё, среди побросавших оружие бойцов стояла берёза, а конец её песни отголосками отскакивал от стен. Война закончилась, где-то в тронном зале братья пожали друг другу руки и обнялись, пряча слёзы.
И лишь отдавая себя, девушка поняла, чем жертвует. Она оставляла всё. За её спиной была тысяча жизней, а впереди - ещё столько же и даже больше. Но она отказывалась от всего, чтобы подарить этой жизни островок покоя. Она оставалась тут навсегда, чтобы успокаивать гневающихся и утешать чужие обиды.
И всё же, когда на берёзе распускались яркие, зелёные листья цвета тысячи жизней, она не жалела ни о чем.

***
- Ого, - отреагировал со стороны ещё один путник, слышавший рассказ Винтер, - Звучит как какая-то легента. Такого точно не могло произойти в реальности?
- Не знаю. Может и могло. - пожала плечами рыцарь. - Я услышала эту историю, когда медитировала под прекрасной старой берёзой, растущей прямо в центре очень далекого отсюда города. Уж не знаю, останавливает ли это дерево войны, но под ним уж очень хотелось успокоиться и простить всех, кто меня когда-либо обижал.

7

- Хочешь сказку, да? - Задумчиво протянула Гарпия, устраиваясь поодаль от дерева. Оно вспыхивало и пылало перед девушкой, но вреда не причиняло. Это было так странно и реально одновременно, что в какой-то момент крылатая даже подумала, что вот-вот проснется. И откуда она взяла, что нужна сказка? История? Мысль об этом возникла как-то сама, словно ее заботливо и коварно вложили в ее голову невидимые души.
- Хорошо. Я расскажу тебе одну, пожалуй. Не знаю, правда, сказка это или легенда, но я слышала ее от служанки своего отца в те далекие годы, когда только начинала свой путь. Почему мне запомнилась именно эта история? Потому что мне казалось, что она обо мне. Послушай...

Давным-давно, в те далекие годы, когда мир только-только зародился, а леса его были самобытны и не знали поступь ни человека, ни магической твари, принесенной ветром иных миров, в мире появился человек. Не обычный человек, конечно, он был могуч как дракон и невинен, словно дитя, а лицо его было столь неуловимо, что стоило ему ступить в толпу, как он исчезал и ни один человек не в силах был узнать его снова. Он блуждал по миру, но не было ему места в нем. Солнце не согревало его кожу, а холод не способен был навредить - ведь тот лед, что был в душе этого создания был обжигающе самой холодной зимы. Он скитался. Скитался год, два, десять - люди не могли его вспомнить, а потому и принять в свой мир. Так шли столетия. Этот человек все больше сомневался в реальности мира вокруг него. Он спрашивал себя: "Почему они не помнят меня? Ведь я сделал столько добра, помог стольким?" Но не было ему ответа на эти вопросы. И тогда он стол думать, а действительно ли существует он сам? Лето сменялось осенью, а осень - зимой и так сезон за сезоном. Семя, брошенное ветром в поле стало могучим дубом, а потом погибло, став дряхлым и мшистым пнем. И тогда человек встретил первого, кто смог узнать его.
- Здравствуй, - сказал путник. Солнце слепило человека, он щурился, прикрывал глаза, но не мог рассмотреть говорившего. - Я знаю тебя, человек. Ты тот, кто покорил ветер и небо, ты тот, кто защищал слабых, ты тот, кто был предан и забыт, ты тот, кто только коснулся мира, но не стал его частью.
Человек был поражен. Не теми скудными словами, которые он услышал, но тем смыслом, что просачивался в его разум подобно воде, просачивающейся сквозь песок.
- Ты смотришь на мир, но не видишь его. И мир не видит тебя.
Человек не понимал, что хочет от него путник, силуэт которого размывался перед глазами, как он сам - перед глазами людей.
- Ты долго жил, - неспешно продолжала неподвижная тень, - но так и не ожил по-настоящему.
- Но что мне делать? - Подал голос человек, не в силах больше терпеть, - я не знаю, существую ли я на самом деле. Быть может, это все сон? Сладкая, но зыбучая дрема из которой нет выхода для того, кто попал в нее? Быть может ни меня, ни мира не существует?
Тень не дала ответа. Человеку показалось, что он кожей ощутил прохладу неодобрения и... понимания?
- Я не дам тебе ответов на твои вопросы. - Наконец заговорил неразличимый собеседник. Голос его был мягок и ускользающ, словно едва заметный бриз, - но укажу путь. Он будет труден и опасен, как и все пути к истине, но ты найдешь его. И сможешь показать другим, чтобы и те, кто придут после смогли найти его.
Человек был в замешательстве. Он молчал, опустив голову и уже не пытаясь смотреть на того, кто, казалось бы, знал его.
- Это путь души, дитя, - мягко, как упрекающая мать, продолжила тень, - того, что оледенело в твоей груди.
Человек невольно коснулся своей груди. Там, где билось сердце. Он не задавал больше вопросов, словно поняв, о чем была речь. В голове его роились мысли - разрозненные и дикие, похожие на клочки бумаги, на которых когда-то была поэма.
- Есть двери, в которые путь только мертвым. Найди их. Загляни, и ты увидишь. И увидят тебя.
Человек все так же молчал, но не растеряно. Лед в груди его треснул. Когда человек снова поднял глаза, чтобы поблагодарить, то собеседник уже ушел. Или исчез - теперь это было не так уж и важно. Он снова был один, но путь светился перед ним впервые.
С того разговора прошли годы. То существо, возникшее тенью однажды, больше не приходило к человеку, но он и не ждал его. Иногда он думал, что это сами боги спустились к нему, дабы проявить свою любовь к заблудшему творению. Он же шел по мрачному, новому пути. И не было цветов на этом пути, только терновые колючки впивались в него, только люди кричали, обвиняя в отвратительных, оскверняющих делах, но он не слышал их, как и они - не помнили его. Это был путь одиночества. Долго он жил так, долго окружал себя мертвыми, искал душу в умирающем теле. Взвешивал, рассматривал, прощупывал, пока однажды не нашел заветную дверь.
И души мертвых распахнули ее перед ним.

Мэйуми молчала, склонив голову в задумчивости и покорности.
- Наш мир соткан из живых и мертвых. Этот человек из сказки нашел свой путь. Я верю, что и мне однажды удастся найти дверь, которую мертвые распахнут предо мною, чтобы показать, что мы все такое на самом деле.

Отредактировано Мэйуми Оокубо (2022-08-03 16:09:21)

8

https://i.ibb.co/XWG1f5w/PSX-20220804-221932.jpg

Книга: Сборник народных сказок для (не) самых маленьких читателей
Автор: Виктория Кевин Агассис
Сказка: Принцесса-Кролик

В некотором королевстве, в некотором государстве жил-был король. И было у него три дочери. Старшая была умной очень, средняя красивой, а младшая - хитрой. Пока старшая принцесса вела себя всегда прилично и правильно, а средняя думала лишь о новых нарядах, младшей всегда доставалось все самое лучшее. Даже слуги на кухне каждый день давали ей сладости самой первой, потому что у нее всегда удавалось их перехитрить и заставить поверить, что таков приказ короля. 
Одним прекрасным летом объявил царь большой праздник: шестнадцатый День Рождения младшей принцессы. И собрались со всей Платформы музыканты и фокусники, чтобы девушку порадовать. Но принцессе быстро стало скучно слушать музыку и смотреть на фокусы. И она начала шутить над гостями. Хитростью искупала в фонтане певицу, обманом убедила музыканта сыграть мелодию на ананасе. Но потом, вот беда - облился из-за нее синей краской фокусник, оказавшийся самым настоящим магом.
Разгневался маг очень, но страны решил не губить. Виновницу нашел он быстро, да и обратил принцессу в самого настоящего белого кролика. Только голос ей человеческий оставил, сжалился. Один способ снять проклятье маг девушке назвал: в тот день, когда она женой законной станет, человеком снова и обратится. Но не могла принцесса ни одной душе о том, как снять проклятье сказать - иначе бы стала она обычным кроликом навсегда.
Поплакала принцесса, погоревала, а потом к царю пошла. И сказала отцу, чтобы начали ей платья шить для кролика, туфельки и украшения делать для кролика, мебель всю на маленькую в ее комнате поменять и пудру найти, чтобы красиво на шерстке смотрелась, духи морковные создать и всех собак их дворца прогнать. И стала жить принцесса, как и положено любой принцессе - с балами, танцами и красивыми платьями.
Очаровательна была маленькая белая принцесса-кролик. И друзей у милого зверька в кружевах и украшениях стало даже больше, чем было. Художники рисовали портреты маленького чуда царской семьи, поэты писали стихи. А фрейлины придумывали танцы для балов, где надо было бы прыгать по залу, как кролик. И вот, стали однажды правители соседних стран отправлять ко двору своих сыновей свататься. Ну и что, что кролик? Зато знают невесту на всей Платформе. И приданное царь богатое даёт.
Смотрела принцесса на женихов, но всем отказывала. Один ростом не вышел, другой лицом, третий любит блюда из крольчатины. Так время и шло, пока не явился свататься к ней один принц-уродец из очень далекой страны. Страшный он был очень, с горбом и длинным носом. Но шутки рассказывал смешные, сказки знал со всего мира и на проказы принцессы никогда не обижался. Сама принцесса-кролик не заметила, как очень сильно принца-уродца полюбила. И решила она выйти за него замуж. Сыграли царскую свадьбу. И в тот же день стала принцесса снова человеком. Велела все платья заново шить, туфельки и украшения переделывать.
Прошел год или даже меньше. Родился у принца и принцессы сын. И явился по случаю большого праздника тот самый маг, что когда-то принцессу заколдовал. Принято в такие дни магические подарки делать! Предложил маг принцу красивым стать, но тогда сына без подарка оставить. Принц отказался. Предложил принцессе умнее старшей сестры и красивее средней стать, но тогда сына без подарка оставить. И принцесса тоже отказалась. Поворчал старый маг, да и подарил все-все названное любящим родителям и вечное благословение на счастье младенцу на его столько большой-большой праздник. И был таков.
Историю эту хранят народы, помнят барды и любят дети. Но редкий человек знал о том, что самыми любимыми животными вредного мага были маленькие кролики. 
Кто внимательно читал? Ты внимательно читал. Мо-ло-дец!

Отредактировано Виктория Кевин Агассис (2022-08-05 00:55:22)

9

Кто живет на дне вулкана?
   
https://i.ibb.co/2jrhR5g/PSX-20220805-020716.jpg
   
Не буду представляться очевидцем, что стало бы ложью.
Но тот, кто рассказал эту историю мне, призывая свидетелями своего слова богов, убеждал в своем личном присутствии в центре событий.

Время было летнее, погода хвасталась жарой. Идеальная обстановка для того, чтобы божество Ракки решил прогуляться по земле простых смертных. Для появления он выбрал небольшой городок у подножья огромной горы. А, прибыв туда, обнаружил столпотворение, шум, гам, огромный костер на главной площади  - местные жители пытались казнить в огне неведомую зверюшку из леса неподалеку. Едва ли она была сильно опасна, если ее скрутили обыкновенные горожане, но "лицом" - и вправду неприятна для глазах большинства, в лучшем случае уж очень не любителя. Но Ракки не большинство, да и очень даже любитель порой. Зверюшка божеству понравилась, а вот толпа вокруг - не очень.
Подумав, щёлкнул Ракки пальцами. И превратилась его божественной волей неведомая зверюшка прямо в окружении языков пламени в удивительного великолепия красавицу. Ярких рыжих волос творения не смел касаться огонь, смуглая нежная кожа была лишена каких-либо изъянов, мягкою красотою тело напоминало статуи богини Миссы… Возможно, Ракки сознательно позаимствовал ее величие женственных форм, или думал о ней во мгновение магии. Открыло прекрасное творение глаза, посмотрев вновь на людей вокруг. И был один ее глаза - как яркий изумруд, а второй - как рубин.
Пали к ногам творения, сраженные магической красотой, все мужчина городка. И даже некоторые женщины. Другие же возненавидели ее, но ничего не могли сделать с мужьями, братьями и сыновьями - не желали мужчины никого слушать, даже ответственность за попытку творение раннее сжечь на ближних перебросили.
Стало жить рыжее творение в городке, как королева. По подсказке Ракки храм велела ему отстроить побольше, там же и поселилась. Была красавица капризна, ненасытна в любви и других плотским радостях, жадна до любых радостей. Служа ей в приступе обожания, люди таяли, как воск - сгорали в усталости, падая и заболевая без физических или моральных сил. Опомнившиеся спасались бегством и больше никогда не возвращались в родной городок. Детей от множества рабов у своих ног красавица рожала сильных, крепких, настоящих воинов - с годами их стало гораздо больше, чем осталось людей в силе из прежнего поколения горожан. И слушали они лишь свою верховную жрицу, даже не интересуясь отцами.
А Ракки все ещё с любопытством наблюдал, не вмешиваясь. Коренные горожане были когда-то злыми людьми, слабыми телом и духом и обижающими, ради своей радости, ещё более слабых. Теперь божество не желало останавливать свое творение, пока не умрет, не сойдет с ума или не сбежит в лес искать кончины последний из них. И вот, последний раб из прежних обидчиков неведомой зверюшки и других несчастных умер в ногах своей обожаемой королевы. Но Ракки даже не пришлось беседовать с красавицей, рыжая жрица и сама тут же потеряла интерес к жизни в городке.
Велев всем своим потомкам никогда не становиться столь же мерзкими, как их предшественники, быть сильными, храбрыми воинами и вести полную искренних чувств жизнь, красавица приняла свой истинный новый облик. Всепоглощающего пламени, сжигающего все прикасающееся к нему зло. И ушла на гору, поселившись там и обратив ту в живой вулкан! Но никогда потоки лавы, спускающиеся с горы, не вредили городу внизу. Говорят, правда, что если жители города разгневают свою первую жрицу, то произойдет извержение, что сотрёт город с лица земли.
Сегодня все живут счастливо, Ракки опекает свой крепкий и честный огненный народ! А народ не смеет оскорблять божество или память о своей праматери.

10


Сказка про рыб(ов), честного воина, хитрого рыбака и очень суеверного князя
   
Дело было, дети, волшебное деревце и другие слушатели, очень-очень давно. Острова Аквамаринового региона ещё назывались иначе, большие умы от большого ума ещё и не подписали Акт Плоскоземелья, а Скитальцы как раз только-только начинали свои первые наивные попытки подраться с вечным туманом. Не исключаю, что трава была зеленее, а небо голубее. Но есть нечто, объединяющее всех сквозь любые пространство и время - желание есть, да повкуснее. С добычи еды и начнем нашу сказку, с рыбалки!
Сидел однажды один старый рыбак на своем излюбленном месте, рыбку ловил. Видит, идёт по дороге очень грустный воин. Меч при нем, но сам - в лохмотьях, заметно голодает не первый день и без коня остался очень давно. Пожалел его старик, остановил и предложил вместе рыбки жареной поесть. Воин сначала не хотел рыбака объедать, но старик его убедил - вместо денег развлечешь историей, как до такой жизни докатился.
Рассказал рыбаку воин, что был он когда-то у князя своего на хорошем счету. Честно служил, сил не жалел и жизни бы тоже не пожалел, пожелай того князь. Но однажды благородный хозяин женился на красивой женщине, что верила во множество примет. И сказала она мужу в первую брачную ночь, что за день до свадьбы приснился ей сон. И сказали ей божества в нем, что, если на следующее утро после брачной ночи к особняку черный конь приедет - не быть наследнику зачатым ранее, чем через три года. Впечатлился князь, религиозный он человек был. А утром, ну как назло, воин вернулся с боя. На своем вороном коне. Откуда же ему знать, что коня следовало где-нибудь ждать оставить! Вот, коня убили, а его самого - выгнали на улицу без гроша в кармане и брони. Только меч не забрали, отцовский был.
Тут бы вздохнуть, выпить сакэ, обсудить, что все зло от женщин, да и забыть. Но рыбак уж больно хитрый был. Подумал он, да и велел воину завтра на это же место вернуться. Послушался воин, уже завтра вернулся. Видит, старик белую-белую рыбу где-то взял, воин таких белых и не выдавал. Отдал старик весь улов воину и к князю отправил. Велел передать, что большое зло идёт на княжество - с черными злыми рыбами, так боги сказали. А белые рыбы всех вылечить могут и зло отвести. А что прогонит все равно - пускай гонит, убить после попытки помочь все равно не убьет.
Удивился воин, но снова послушался старшего. А пока он у князя был и злые слова про себя слушал, старик сбегал домой, собрал в своем прудике всю черную рыбу, которую сам разводил, и ушел на реку - выше княжества по течению своих рыбок и выбросил.
Вернулся воин к старику на место рыбалки грустнее прежнего, но старик его успокоил. Сказал, что теперь нужно просто ждать - как боги сказали, так и будет, а помочь своему князю он же пытался. А оставшихся своих черных рыбок старик вечером для семьи жене велел приготовить, чтобы следов не оставлять.
Когда не ждешь беды - ее можно и не заметить. Но когда ждёшь - другое дело! Историю про выброшенного обратно на улицу воина с белой рыбой знатно разнесли по княжеству служанки и солдаты, их друзья, подружки и семьи. Поэтому стоило первой черной рыбке приплыть с течением в сети рыбаков у княжеского дома, как поднялись шум и плач. Даже жена князя просила вернуть ко двору воина с белой рыбой и узнать у него, как теперь быть. А советники ругали князя, что следовало коня тогда убить, но такого верного воина, что даже опозоренным пытался помочь, не трогать.
Услышал рыбак о шуме, собрал своих оставшихся белых рыбок и отдал честному воину, когда он пришел помощь просить. Сказал тому, что боги сжалились и прислали ему ещё белых рыб для князя. Но если и этих не примут и принесшего обидят - спасения более не будет.
Съела княжеская семья белых рыбок, а черные и сами в реке закончились - их немного-то и было! Воина в звании восстановили, озолотили и коня нового подарили, белого. И со стариком они потом так и дружили долгие годы, воин даже однажды женился на его внучке и стал называть его отцом. А княжеская жена, кстати, в том же году, когда произошли все события, забеременела. Наверное, белая рыбка все же оказалась могущественнее черной лошадки…. Это потому что она вкусная.

Отредактировано Амано Ран (2022-08-05 04:55:23)

11

О создателях школы ментальной магии ходит много слухов, легенд и предположений. Кто-то называет их великими умами, другие уверяют, что эти "мозгоправы" едва ли не зло во плоти. Я же поведаю историю одного старого мага-ворчуна, которого встретила на дороге жизни в захудалой таверне.
"Вечно полная пивная чаша"
Я был ещё молод, но уже довольно могуч. Спина моя была ровной, а лицо не покрыли морщины. Сколько себя помню, в мире никогда не было спокойно, но те года особенно врезались в мою память. Возможно, как раз потому, что на дороге встретился скиталец, который указал мне путь к обучению полумертвого ребёнка, что вскоре должен был встретиться на дороге. Тогда всё это казалось очень забавным, ровно до тех пор, пока этот крысеныш не начал подрастать. Магия давалась ему на удивление легко и просто, казалось всё просто горит в руках, даже не смотря на то, что парень то и дело пытался сделать всё иначе, переворачивая формулы и заклинания вверх тормашками. Сколько денег было отдано на лечение его, меня и просто мимо проходящих очевидцев - не хочу даже вспоминать. Пару раз хотелось даже выбросить его и сбежать, сделав вид, что знать не знаю этого охломона. Правда, постоянно что-то от этого удерживало и преисполненный отцовской любовью с новыми силами вдалбливал мораль в глупую голову.
Шла очередная зима, мы остановились в Нэксе, переждать бурю. Приближался мой день рождения. Я знал, что этот нерадивый сын работает над каким-то заклинанием, но в подробности не углублялся, желая оставаться подальше от очередной гадости, которую он делает. Наверняка опять какая-нибудь модифицированная бомба-вонючка с букетом роз или толпа мальчиков-зайчиков из листьев. Всё оказалось куда хуже.
Утром я не обнаружил сына дома, а ближе к вечеру явился отряд рыцарей с целой историей. Проводился тайный аукцион, одним из лотов которого была магическая чаша, всегда наполненная вкуснейшим тёмным пивом. И как раз посреди торгов, во время выставления этой самой чаши, некий молодой человек встал со своего места и начал речь, слаще которой не сыскать на всём белом свете. Разум присутствующих помутнился, а перед глазами предстали самые прекрасные и желанные образы. Что конкретно там происходило мне до сих пор не ясно, все лишь краснели и прятали глаза. Слившись воедино в блаженном неведении, толпа слишком расслабилась, а когда же народ очнулся, то заметил пропажу той самой чаши. И ни монетки не пропало. Даже самые главные лоты на месте!
Отмахнувшись, что знать не знаю того парня и вообще мы только были временными попутчиками, я отвёл от себя подозрения. Впрочем, в любом случае был невиновен. Сына я с тех пор не видел, только слышал о его похождениях и каждый раз хохотал как сумасшедший.
Ну и через неделю после пропажи, на рабочем столе с утра я нашёл ту самую чашу и записку рядом " С днём рождения отец! ".

12

-Что, тебе сказку необходимо рассказать? – Мефистофель даже немного удивился и повернулся к своему гостю сдувая пыль с очередной банки весьма сомнительного цвета, а ведь этот плут даже не говорил, что находится внутри, неужели он в своем подвале решил прибраться? Свеча медленно тлела, играясь с тенями, но даже при таком тусклом свете Демон казался чертовски красив. Поставив банку на стол, тот хмыкнул.
-Тогда тебе придется мои волосы заплести, а я тебе расскажу  удивительную историю про одного воина, который поцеловал саму смерть – дождавшись удовлетворительного ответа, демон уселся на табуретку и повернулся к тебе спиной, распуская свою роскошную шевелюру угольного цвета. Он медленно начал свой рассказ, расслабившись и облокотившись спиной на твое тело.
-Где-то на территории алмазного региона жил себе воин. И не боялся он никого, не друзей и не врагов. С поединков он всегда выходил победителем, словно был благословлён богами. Был воин богат и был знаменит. Но, почему-то жизнь ему была совсем не мила, и искал он ту силу, что сможет его наконец уничтожить.  Вот же, казалось дурню, что он и жизни не достоин.  Кто-то мог душу за такой шанс продать, а он все балуется. Однажды на турнире он одержал вновь победу, но в его сердце застряла противника стрела. И потерял наш воин сознание, его тело застыло без движения. Совсем стало плохо воину, сколько же людей пришло поддержать героя, и ведьмы, и лекари, и шаманы пытались спасти его жизнь. Вот только не знали они, что душа мужчины разъединилось с телом. И парил наш воин призраком безмолвным, наблюдая слезы родных и чужаков. И ведь не знал, как вернуть все обратно!
Шли дни и недели, его дух становился слабее, а дыхание тела все тише. И вот однажды он увидел деву, красивее всех цветов, а волосы у нее нежнее облаков. Да побежал он за ней, спотыкаясь. Казалось, что знал ее всю свою жизнь. Но девушка была как маяком, но лишь далеким светом. И бежал он так долго и так далеко, что перестал чувствовать связь с собственным телом. И только тогда он смог догнать царицу его сердца. Незнакомка казалась красивее всех на свете. Он обнял ее и тихо шептал, что не сможет никогда больше ее отпустить. Только вот в лунных лучах воин смог разглядеть, что влюбился он в смерть. Девушка пришла за ним. Но лучше, так. Герой готов был кричать, что без нее жизнь не нужна, но вот же проблема, герой должен жить, а смерти необходимо было его отпустить.
Но, отказывался воин уходить в мир живых, готов был обречь себя на вечные скитания, да вот только смерть ласково его в щеку поцеловала и тихо что-то на ухо прошептала. Говорят, что воин проснулся от долгого сна со слезами на глазах. Он живет и по сей день, и никто не может его убить. Он так и живет, а смерть его охраняет.

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/397465187759816704/1010265011077271712/SPOILER_2.png[/icon]

Мефисто улыбнулся и повернулся к тебе, чтобы оценить, понравилась ли сказка. Потом же он поднялся и стал вновь заниматься своими делами, а именно, что-то смешивать в пробирках.
-У меня еще есть истории, так что, если будет интересно, то приходи. – помахав тебе рукой, демон растворился в темноте.
https://i.pinimg.com/originals/4d/b5/e0/4db5e08fce92c80eebfb240dce0c9fe4.gif

Отредактировано Мефистофель (2022-08-23 15:11:08)

13

В одной глухой деревне жила ведьма. Зловредная женщина, промышляющая неприятной магией. Характер у той ведьмы был вздорный и надменный, но жители деревни искренне ценили её великие познания в зельях, за которыми с её приходом отпала надобность отправляться в далёкий город. Она была высокой и чудовищно красивой, вышибая наповал из головы все мысли и срывая с уст все слова, что едва-едва норовили сорваться с уст, одним взглядом чёрных очей. Жители часто оказывали ей услуги за помощь, только вот собирать травы были не обучены. Благо, лес поблизости изобилием радовал глаз травницы. Каждый день блуждая по зелёным просторам, женщина заходила все глубже и глубже в чащу, пока в один из дней не зашла так далеко, что деревья перестали пускать её дальше. Ведьма была раздосадована таким положением дел и каждый раз пыталась пройти дальше. Оказалось, не пускало её в крошечный пятачок леса, который за пять минут можно обойти кругом. И сколько не ходи, внутрь попасть не получалось.
В один из таких дней, упрямая женщина с задетой гордыней услышала тихий смех, лёгкий и нежный, словно мелодия. И сразу после этого густые деревья расступились, убирая свои корни и ветки с пути, открывая путь внутрь. Из густой чащи взору открылась большая поляна с озером посередине, на берегу которого росла плакучая ива. Мягкие, словно перина, трава и мох устилали все вокруг. Нежные лучи вечернего солнца просачивались сквозь заросли тонкими нитями, причудливо прыгая по водной глади, молодым листьям и нежным бутонами кувшинок. Лягушачье пение и щебетание птиц, сливались воедино богом ветра, успокаивая душу и даря покой. Сердце вредной ведьмы замерло на миг, а дыхание перехватило от восторга. Она смогла, её пустили в этот маленький рай на Платформе. Из-за ивы показалась тонкая рука, с загорелой, словно мёд диких пчёл, кожей, махнув женщине в приветственном жесте. Тот самый смех показался вновь, отдаваясь звоном колокольчиков.
- Вы так хотели посмотреть на моё скромное жилище. Чтож, милости прошу. - из-за ствола показалась миниатюрная незнакомка с очень длинными, острыми, ушами и серебряными волосами, что спускались вниз до самой земли. За спиной её показались стрекозиные тонкие крылья. Дева улыбалась, а ведьма не могла сказать и слова. Было так стыдно, что это застало её врасплох. Впервые в жизни, черноволосая не знала как себя вести. Именно поэтому молча развернулась и ушла.
Время шло, ходить так далеко в лес она перестала. Не хотелось слушать этот смех в свою сторону. Только вот волнения одолевали каждый раз, когда приходила очередь идти в лес. Образ девы так сильно впечатался в разум, что ведьма начала видеть его во снах. Иногда даже где-то рядом слышался тот самый звонкий смех где-то вдали. Она понимала, что хочет вернуться в чащу так же сильно, сколь не хочет этого делать. В конце концов гордыня её сгубила вместе с тяжёлой болезнью. Вся деревня собралась помогать вредной ведьме, по очереди ухаживая за ней в хижине. Ходили за травами в лес, кормили и поили лекарствами. Вот только на поправку она не шла.
Однажды пришла очередь одного из домов идти за травами, там жил мальчик со своей мамой. Мама была очень больна, а отец все никак не возвращался с города за лекарствами. Мама была очень больна. Тогда он начал молиться, не заметив как по тропинке трав ушёл слишком далеко.
Молитва и слезы мальчика донеслись до слуха лесной нимфы. Известие о болезни прекрасной тёмной незнакомки опечалило её ещё больше, чем то, что гостеприимство она не оценила.
Выстилая тропинку пищащими грибами, вывела нимфа из леса мальчишку, а под покровом ночи явилась в хижину ведьмы, якобы одним глазком взглянуть на неё, но сердце защемило от вида бледной и исхудавший женщины.
Сама хозяйка дома плохо помнит ту ночь, лишь мелодичное пение и тепло в груди. На утро проснулась она совершенно здоровой. Знакомое пение среди сна заставило задуматься, а было ли это лишь наваждение?
Ведьма испекла пирог. Ведьма пришла туда, где вокруг деревья, а посередине стоячая вода. Ведьма запела песню, с нимфой в унисон. Ведьма достала пирог, Ведьма теперь с тобой.

14

- Кстати, раз мы говорим о Первых, стоит тебе и еще кое о чем рассказать. - Продолжила Гарпия, потягиваясь. Она немного занемела, сидя на земле. Возможно, стоит пересесть на дерево? Не на пылающее, конечно, на любое другое. Там хоть крылья можно спокойно раскинуть.
- Есть одна история, рассказывающая, как появились Охотники. Говорят, что они появились с первым Скитальцем, но мне кажется, все не так однозначно. Они так же пришли откуда-то, как и я. Невозможно взяться из пустоты. Слушай.

Дело было в древние времена, когда в мире только-только появились первые Скитальцы. Тогда еще их не отмечали особенно, о них и не знали толком - некоторые считались душевнобольными, некоторые - потерявшими память. О других и вовсе ничего не знали - бедняги погибали в морях, океанах, лапах чудовищ и бандитов. Мир все еще находился в равновесии, пусть и хрупком. Но Скитальцы жили долго - их влияние и силы росли. Сначала медленно, потом все сильнее и сильнее, Скитальцы искали себе подобных и объединялись, стремясь получить желаемое силой. Их стали бояться. Простые смертные прятались, стоило появиться в деревне Отмеченному. Отмеченные - именно так их тогда называли за метки на теле. Едва ли тогда их считали божественными, вовсе нет. Они были синонимом ужаса и хаоса. Силы, тонущей в море тщеславия. Герцоги и князья, короли и  императоры стали волноваться. Их волнение переросло в опасение, а опасение - в желание уничтожить. Скитальцы тем временем захватывали все новые и новые территории. Малые страны падали под тем ужасам, который несли за собой эти всадники Смерти. Это было воистину страшное время.

В ответ на угрозу незахваченные еще страны собрали совет.
- Что нам делать? - Спрашивал один.
- Зачем они это делают? - Спрашивал другой.
И все они знали, что ответов на эти вопросы нет. Нужно было сражаться. И тогда был создан особый орден рыцарей - величайшие воины с магией и без, сильнейшие и храбрейшие из людского рода. Для них выковали доспехи и шлемы, спрятали их тела и лица, чтобы ни один из Скитальцев не смог узнать, кому следует мстить. Каждый из рыцарей получил Знак - плащ с крестом на плече. Рыцари были молчаливы - магией и скальпелем лишены они были языка, а потому не смогли бы выдать ни себя, ни товарищей, ни высоких господ. Это был верный отряд. Лучший.

И вот отряд был пущен в дело, началась война. Кровопролитная и жестокая. Смерть была частой гостьей на обеих сторонах. Битва за битвой - но все дальше от желаемого были правители и все ближе к цели были нападающие.
Когда случился последний бой - последний рыцарь пал. Не было больше защитников, но и нападавших осталось совсем немного. Скитальцев чудовищно потрепало. Изувеченные, раненые, с душами, растерзанными непомерной жестокостью, с сожалением, пришедшим к ним позже - они остановились. Им хотелось мстить, но сил больше не было. И Скитальцы остановились, бросив свои завоевания. Они обосновали свою страну и сидели там тихо, зализывая раны. Война, казалось бы, выиграна, но какой ценой? Ценой жен, детей, младших, пусть и названных, братьев и сестер, ценой разбитых сердец и изувеченных тел.

Рыцарей больше не было.
Страшно, не правда ли? Вдруг завоеватели снова поднимут свои мечи и обрушат свой гнев на всех, кого смогут достать? Снова будут гореть деревни и города, леса буду полыхать, а реки - иссыхать? Людям было страшно, правителям было страшно. Кто-нибудь то и дело оглядывался на невидимые вдали пожары и с ужасом содрогался.

Прошло немного времени, прежде чем начался новый виток событий. Неожиданно начали умирать самые слабые и изувеченные из Скитальцев. Причина того не разглашалась, но говорят, что кто-то в доспехах и плаще неожиданно врывался и устраивал бойню. Одну за другой. Кто-то выживал после битвы, но рыцари приходили вновь. Сначала только за теми, кто участвовал в злодеяниях, а после - за всеми, кто носит печать или угрожает спокойствию мира.

Тогда остатки Скитальцев поспешили наладить мир с предполагаемыми хозяевами рыцарей, в надежде, что те смогут отозвать своих цепных псов. Но хоть мир и был налажен, никто больше не мог остановить мертвых защитников. Они приходили с пугающей периодичностью. Они заставляли Скитальцев рисковать жизнью во благо - иначе приходили. Утром, днем, ночью - всегда. За всеми. До  тех пор, пока сама смерть не придет следом.

- Вот так и получилось, что Охотники - всего лишь мертвые защитники мира от тех, кому он не должен принадлежать. От нас - иномирцев. Что? Тебе кажется, что это совсем не соотносится с историческими справками? Не совсем так. Историю пишут победители, а Скитальцы, признаться, не проиграли.
Гарпия поднялась с места.
- Пожалуй, прежде чем рассказать что-нибудь еще я сяду куда-нибудь, где поудобнее. Как на счет вон того дерева?

Отредактировано Мэйуми Оокубо (2022-08-25 09:41:09)

15

- А зачем в вашей сказке был нужен тот музыкант? Какой-то бесполезный персонаж. - Спросил у дипломата один из её спутников.
- Ни в конем случае не бесполезный, мой друг. В этом впечатлении лишь моя вина. Забыла важную деталь - этот музыкант, ещё на какое-то время оставшись в городе, сочинил балладу о деве-берёзе. И это именно её я вам пересказала в формате сказки. Уж простите, не захватила инструмента, чтобы погрузить вас в повествование так, как следовало.
После этого беседа очень быстро сошла на нет, группа людей, ч которыми леди Найт прибыла к дереву, рассказывала сказки по очереди. Когда первый круг был закончен, проводник выразительно взглянул на Рыцаря, приглашая её продолжаить.
- Ещё? Хорошо. Надеюсь, никто не устал сидеть.

***

Жил-был на свете вор. Он был настолько хитёр и умён, что никто даже предположить не мог, как он выглядит, откуда он, и даже какого он пола. Везде, где он бывал и творил свои разного размера шалости, он оставлял знак в виде летящей птицы. Так его и прозвали - Птица. За его голову во многих королевствах была назначена огромная награда, потому что обчистил Птица далеко не одну казну. Но все попытки его вычислить были тщетны - воришка как будто был благословлен самим Йо-кого, и исчезал, как лёгкий ветерок в летний зной.
Он обходил любые механические и магические замки, проскальзывал мимо охраны и крал всё, чего ему хотелось. Похищенные вещи пропадали насовсем, не находилось их ни у перекупщиков, ни на черном рынке, ни даже где-нибудь в сокровищницах собирателей редкостей или криминальных авторитетов. Хотя о последнем утверждать не буду - всё же, это людская молва.
Однажды целью Птицы стало Механическое Сердце. Это артефакт, хранившийся в закрытой части университета Города Света. Он был создан, как говорят, едва ли не до Акта Плоскоземелья, знание о нем и доступ к нему имели только единицы из самых талантливых ученых города. Отсюда росли самые разные слухи о том, какими этот артефакт обладал свойствами. Слухи разные - от банального дарования человеку вечной молодости, до тайных древних знаний.
Птице было не важно, какие именно у Механического Сердца свойства, важен был лишь сам факт кражи. Не известно, как вору удалось проникнуть в университет. Кто-то приписывает ему выдающиеся магические способности, говоря, что Птица украл для этого чужое лицо. Кто-то более циничен и думает, что настоящая личность Птицы обладала достаточным статусом, чтобы входить в единицы тех, кто мог работать в закрытой части университета.
Так или иначе, он туда проник. Но сколько бы раз он ни обошел каждый кабинет, лабораторию или кладовую, не находил ничего, что походило бы на описание артефакта. Отступить ему не позволила гордость - возможно, слухи и исказили то, чем на самом деле было Механическое Сердце, но в университете несомненно хранилось что-то, что стоило так охранять, и что могло породить подобные разговоры. А значит, это что-то можно было украсть.
За неделями шли месяцы, Птица безболезненно влился в коллектив работающих в университете людей, особенно подружившись с одной из лаборанток, следившей за состоянием артефактов-батареек. Она была милой девочкой, в силу должности вхожей во все уголки закрытой секции. Вряд ли, конечно, её посвящали в детали того, что конкретно она помогает снабжать энергией, но в этом и плюс - девочка могла поделиться важной зацепкой, сама этого и не понимая.
Так и случилось. Однажды лаборантка обмолвилась, что в одной из лабораторий есть вырезанный в стене рисунок, похожий на указатель к потайной двери или "что-то подобное". Коллеги, конечно, посмеялись над такой ассоциацией, но вот Птица решил запомнить. Во многих комнатах университета были вырезаны рисунки, и он счел это особенностью архитектуры, так что ему не пришло в голову искать потайные ходы именно в них.
Пробравшись в эту лабораторию в нерабочие часы, он без труда отыскал рычаг. Долго ли, умеючи? Узкая винтовая лестница вела куда-то вниз, в темноту. Но когда вор начал спуск, и потайная дверь за ним закрылась, путь ему осветили магические фонари. Птицу это напрягло, но он продолжил спуск. Лестница вывела его в помещение, которое нельзя было описать никак иначе, нежели "жилые апартаменты". А на диванчике по центру комнаты сидела и ждала его та самая девочка-лаборантка.
- Интересный способ затащить меня в постель. - Съязвил Птица, скрывая своё удивление. - Но уверяю, я на самом деле не в твоём вкусе.
- Возможно. Зато я в твоём. - Пожала плечами лаборантка.
- Вне всяких сомнений, ты очень красива, но...
- Я - то, что ты тут ищешь. - Перебила вора она. Птица ненадолго опешил - мало того, что его кто-то заманил в ловушку, так ещё и разговаривает так, будто знает его и все его планы. Девушка тем временем в одно движение распустила шнурок на ночной сорочке, и она упала на пол, открывая тело, выполненное из тончайшей работы металла. В груди "лаборантки" слабо сияло вполне буквальное механическое сердце. В весьма жуткой манере, подобно перчаткам она сняла "кожу" с ладоней и "маску" с лица - Конечно, ты мог бы ещё какое-то время бродить по институту, и может даже в итоге унести что-то из менее впечатляющих наших творений. Но мне было очень уж интересно, что ты сделаешь, если окажется, что у твоей цели есть душа и разум.
Что сделал Птица? Что же, концовка у этой сказки тоже разнится. Кто-то говорит, что Птица ушел. Так же, как и прежде, просто растворился, не забрав с собой ни сувенира, но оставив свой знак на потайной двери. Не посягнул на живое существо, признавая, что оно всё же сумело стать ему если не другом, то приятелем, что пробудило в воре совесть. Но есть и другой вариант. Тот, который предпочитаю я.
Птица остался в университете, сохранив украденное лицо, и стал действительно помогать в работе. Никто не знал, как он достаёт редкие экземпляры для изучения, и ресурсы на эксперименты, но и вопросов не задавал.
А со временем он таки смог украсть Механическое Сердце, пусть и не в том смысле, в каком изначально планировал.

***
- И часто те, кто слышал эту сказку, лезут обкрадывать ваш университет? - спросил кто-то из группы.
- У нас для этого предусмотрены экскурсии. Даже есть потайная комната с диваном. Совсем рядом находится лаборатория, которую арендует моя семья, так что я по молодости даже притворялась той самой лаборанткой. Потом пришлось перестать - после n-ного повышения меня стали узнавать в лицо и стало не весело.
- Погодите, так если она была артефактом, то что делала то? Батарейки заряжала и всё?
- Кто знает, кто знает...

16

Минул ещё один круг сказок. Старец, что привел их всех сюда, вновь кивнул Винтер.
- Третий раз? Ладно, но это последний. После я, пожалуй, вас покину и вернусь в палатку - я очень надеялась сегодня лечь спать не с рассветом.

***

Жил-был на Платформе старый король. У него было три дочери - наследника-мужчину умершая несколько лет назад королева так и не смогла подарить мужу. Когда король понял, что жить ему осталось не долго, и пришло время решать, кому из дочерей достанется трон, он призвал их к себе.
Каждую из них он отправил по трём сторонам света, и приказал вернуться лишь тогда, когда они найдут способ доказать пристарелому отцу, что кто-то из них достоин стать королевой.
Старшая отправилась на север, и вернулась через несколько лет генеральшей великой армии могучих воинов. Она доказала всем свою силу и умение управлять войском.
Средняя дочь отправилась на юг, и вернулась с огромным богатством. Она научилась торговать, и доказала, что сможет использовать свои знания для процветания королевства.
Младшая дочь отправилась на восток, где обзовелась влиятельными союзниками среди знати, купцов и даже приступного мира. Сама она, может, не отличалась ни силой, ни чутьём к деньгам, однако её хитрость и обаяние заработали ей тех, кто мог закрывать эти слабые стороны за неё.
Когда все три сестры вернулись, старый король был уже мёртв, а власть захватил один из его советников. Трем сёстрам пришлось объединиться, чтобы свергнуть его и вернуть свой дом, а потом, когда с советником было покончено, настало время выбирать, кто же станет единоличной правительницей королевства. Многие местные уже успели подумать, что их ждёт ещё одна гражданская война, однако они оказались не правы.
Три сестры взашли на трон вместе. Младшая заведовала дипломатическим корпусом, средняя ведала казной и экономикой королевства, а старшая встала во главе армии. Они вместе принимали решения и привели свой дом к процветанию.

***
Закончив свой последний рассказ, дипломат, как и хотела, встала со своего места, попрощалась со всеми и удалилась в свою палатку.

17

Было в одной деревне старое поверье, которое гласило "Коль ка душе твоей мрак или тяжесть от невзгод мешает думать - возьми ветряной колокольчик и иди на лесную опушку. Повесь колокольчик на ветку, да спой под тихий хрустальный звон песню." Невзгоды, конечно, никуда не денутся, но оставленное на ветке послание вместе со звоном унесёт волнения в далёкий путь на ветряных потоках. Словно Йо-кого смеётся каждый раз от мелких человеческих проблем, звенит этот стеклянный колокольчик и звон разносится по всей лесной чаще. Историю эту узнал один мужчина. По жизни привык обвинять во всем других, жаловаться и никогда не пытался просто взять и постараться над своей проблемой хоть раз. Несчастный человек купил целую партию таких колокольчиков, понадеявшись, что на ветре унесёт божество его душевные терзания и тотчас же возьмётся он за работу!
Только вот то ли песня его шла не от сердца, то ли Йо-кого он не очень понравился, но стоило только зайти с колокольчиком мужчине в лес, как тотчас прекращался ветер. И сколько бы он ни ждал ветер всё не поднимался, даже немножко. колокольчик молчал и мужчина всё больше злился. Обвешал он всю рощу колокольчиками, все деньги спустил на них, но каждый раз словно повторялся сначала.
Мужчина решил сходить в храм, но вместо того, чтобы помолиться богу и просить его милости, начал ругаться со жрецами. Те дали ему по шее и выперли из храма, разумеется. За плохое поведение. Ещё больше расстроился мужик, шёл и носом всё хлюпал, причитая какой он бедный и несчастный.
- Да чтоб этот храм ветром сдуло! - закричал ото всей души он. И зазвенели в дали ветряные колокольчики, поднялся ветер небывалой силы, поднимая в момент все веточки и листики. Разгонялся он так быстро, что уже гнул деревья и срывал ветки. Испугался мужик и попытался спрятаться от сильного ветра. Впервые Йо-кого услышал его, но вот и в этот раз выполнил чёрти как, ведь унёс не храм, а самого мужика. И не видел его никто и не слышал нытья, но до сих пор висит в самой чаще леса целый сад из ветряных колокольчиков.
Мораль такова: не просите невозможного, работайте ручками и не проклинайте храмы.
Ко-не-ц.

18

А знаете, я знаю много сказок! некоторые из них повторяются или расходятся людской молвой, приобретая всё новые и новые очертания, но некоторым суждено остаться забытыми в далёких деревнях, позабытых самими богами. Для этого есть такие люди как я. Всё записала, сейчас расскажу, только пообещай рассказать и другим, хорошо? Итак, первая сказка..

Чёрт, Платформа и Мисса.
Однажды на платформу черт пожаловал. Тот самый, из рассказов далёких скитальцев: красный, с пузиком, на уродливых копытах и с козлиными рогами. Бородка жиденькая, а характер такой отвратительный, что никто не мог разговаривать с ним дольше минуты, либо уходили, либо по лицу съездить хотели. И что забавно, получил чёрт печать будущего, которой научился пользоваться, по началу постоянно то тратя зря заряд, то то неумело задавая вопросы и пытаясь со своей печатью поругаться. Недоволен был чёрт, стал потихоньку кусочками вспоминать свои родные адские чертоги с негаснущим пламенем, недовольные морды коллег и такой родной запах серы. Выбраться он с платформы так и не смог, поэтому пошел в ближайший храм богини Миссы учиться магии. Огонь так влёк его, но в этом странном мире почему-то обжигал его кожу, от чего рогатый заведомо на старого начальника обиделся. Упрямо изучая магию в храме, молодой чёрт получил своё имя, магию и даже нашёл друга. Такого же, впрочем, вредного как и он сам. Печать как-то научила его правилам приличия, постоянно напоминая, что от вон той шутки можно получить палкой в лоб. В какой-то момент оказалось, что рогатый немного увлёкся и стал верховным жрецом, а храм его славился своими масштабными гуляниями по местным деревням во славу Миссы, со всеми последующими ритуалами. Ведь не все старики могут из деревни добраться до храма в лесу на вершине горы. И пришёл из деревни в тот храм кузнец, который жил с чёртом в той самой первой деревне и как все остальные на дух его не переносил. Наступился сначала, глазам своим не поверив, но через какое-то время понял, что подвоха то и нет. Рассмеялся кузнец, поговорил с верховным жрецом и тепло с ним пообщался. Тронут был чёрт, дал в дорогу подношений из храма для нуждающихся в деревне. Кузнец по приходу домой всем растрещал, каким добродетельным стал тот мелкий толстопузый скиталец, да и с того момента пошла поговорка " И с чёртом договориться можно", но никто не вспомнит предысторию, ведь жрецу очень стыдно вспоминать своё прошлое.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/c2ee74bf5a035b56438574048d461ba2.png[/icon]

Отредактировано Алиса Токагэ (2022-09-20 14:21:25)

19

Эту сказку я услышала от доброго друга на поле боя. На его родном острове пересказанную тысячи раз...

Сливовые человечки
Если в третью ночь от полнолуния, ровно за три часа до рассвета выйти на улицу, сесть под дерево цветущей сливы и закрыть глаза, то за тобой обязательно придут. Лишь только открыв глаза окажешься в гостях у крошечных сливовых светлячков с человеческим лицом. В гостях у них очень темно и никогда-никогда не бывает света, зато в обмен на это тела их светятся самыми разнообразными оттенками! Их светящиеся тела освещают страну с полом, словно сделанным из коры древнего дерева, без стен и потолка, зато с бескрайними зелёными лианами, спускающиеся сверху, на которых строятся крошечные домики. В основном они похожи на круглые земляно-зелёные шарики с окошками, но есть и более сложные строения, словно срисованные из сказок. Книжки, игрушки, да и другие вещи детей и взрослых обычного размера можно найти на полу, но лучше обходить эти горы вещей стороной и ни в коем случае не забирать, ведь это может очень сильно обидеть светлячков. Эти человечки не разговаривают на нашем языке и лишь самые редкие проверившие это скитальцы-философы, случайно забредавшие на остров, передавали их слова. Только вот, было уже слишком поздно, ведь почти всё поняли из своего опыта.
Однажды вошедший обязательно оставляет человечкам какой-нибудь презент, хочет он того или нет. В конце концов, через пару часов на рассвете он обязательно обнаружит себя под той самой яблоней и если он не пожелал оставить подарок, то просто обнаружит пропажу. Любимый пояс, игрушка, заколка, может всего лишь носок. Но он обязательно исчезнет. И чем чаще ты ходишь гулять к ним, тем более серьёзным должен быть подарок. Однажды на острове стали пропадать проблемные дети, в основном из богатых семей. О том, как часто исчезали вещи из домов и вовсе говорить нечего. В какой-то момент родители стали вводить комендантский час, охранять детей по очереди, но все равно находились смельчаки, что никак не желали покидать маленьких цветных друзей. В одно утро у сливы нашли ребёнка без руки с белоснежным маленьким черепом, примерно детского размера. Маленький храбрец в обмен на что-то очень значимое взял с собой вещь из мира светлячков. И тогда стало ясно куда пропадали жадные дети, не желавшие оставлять подарки для любезно впустивших гостей человечков. С того дня и по сей строго-настрого запрещено посещать крох, а если уж попал случайно, то ни за что не забирай их вещички. Не забудь оставить подарок и не ругайся. Ведь в их мире свои законы и правила.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/c2ee74bf5a035b56438574048d461ba2.png[/icon]

20

Что? Ещё сказку? Вот блин, никак не успокоитесь... тише-тише, будет вам сказка! И вновь выходят на сцену мои далёкие воспоминания с поля боя, где мы в лагере развлечения ради травили друг-другу байки. Эта история будет от другого человека, но всё ещё с далёких от столицы островов нашей великой Империи.

Карп
Её звали Ци Мин Яо, первая красавица острова, любимица всех стариков, старательная ученица целителя. Прекрасная дама так невероятно играла на пипе, что у любого юноши замирало сердце. Очарованные музыкой и прекрасным личиком они заваливали деву предложениями руки и сердца. Только вот девушка хотела только лечить людей, играть на пипе и прочей дурью заниматься. Куда ей? Молода слишком, гулять хочется. Но родителям сделали очень хорошее предложение руки и сердца от сына хозяев уезда. Согласились они и начали готовиться к свадьбе. Мин Яо не то что бы от горя убивалась, вела себя как обычно, за исключением того, что теперь каждый день ходила к морю за целебными водорослями и ракушками для порошков. И бранила на чём свет стоит родителей, свёкров, жениха и всех жителей деревни, что хором поздравляют её без конца и края. А спросить забыли, да? Только вот порядки были таковы и неизменны.
С каждым приближающимся днем свадьбы на брань красавицы стали сплываться карпики. Сначала всего один, потом парочка, а в итоге собралась их уже стая. Чего они на маты дамские слетаются не ясно, но прикармливать она их стала, а после и вовсе беседы задушевные вести. Оставался всего один день, завтра её отдадут замуж, закроют дома и будет вести хозяйство. Целителем стать муж и свекровь не позволят, а на пипе можно играть лишь дома мужу. Скука смертная, хоть топись. Карпиков только жалко было. В очередной раз взяв с собой еду для рыбок, Ци Мин села и заплакала. Карпики заволновались, вода забурлила, а ноги Яо обратились рыбьим хвостом. Белоснежные чешуйки, красиво отливающие в закатном солнце контрастировали с большими красными пятнами в окрасе. Испугалась девушка, но и слова вымолвить не смогла, зачарованно глядя на свой прекрасный хвост.
Скинула одежду хвостатая, нырнула в океанские просторы и глазам своим не поверила. Стайка карпов заботливо вела её меж скал, зарослей разноцветных кораллов и длинных водорослей. Отраженные от волн на поверхности лучи солнца разбредались сетью красных полос. Некоторые виды подводной растительности девушка отродясь не видела, так что активно набирала понемножку, чтобы изучить позже вместе с учителем. Даже не вспомнила, что завтра вся её научная деятельность уйдёт псу под хвост! И чем глубже они заплывали, тем больше становилось ясно, что Яо дышит очень спокойно под водой, видит замечательно и вообще плавает так, словно всю жизнь в море провела. В конце концов подплыли они к скале, очень напоминающей замок. Окошки, острые пики башен, странные светящиеся рыбёшки и кораллы повсюду, а рыбки лишь заботливо трутся о свою любимицу, дальше ведут. Прямиком в замок.
- Смешной человек. Оставайся в моём царстве! - на троне сидел мужчина в годах, с рыбьим хвостом и острыми акульими зубами. Короткая ухоженная борода белоснежного цвета, как и его длинные волосы. Руки с длинными когтями были частично покрыты чешуёй, а оскал совсем не пугал, но вызывал уважение. Девушка не могла понять кто этот человек и что тут делает, но всего через часик-другой беседы поняла, что он тут живёт сам по себе со своими рыбками, магией и алхимией увлекается, а рыбёшки его сначала приказа послушали глянуть что на поверхности происходит, а потом и сами прикопались. Очень уж полюбилась девчушка дядьке, рыбёхам и он прямо сейчас готов был взять её в ученицы. Сиди себе, химич, периодически мази для спины стряпай. Не жизнь, а сказка. Подумала девушка, да отказалась. Негоже родителей подставлять, да и подумают, что померла. Поблагодарив за гостеприимство, Мин Яо рыбки обратно домой доставили.
На следующий день состоялась свадьба, праздничные костюмы, куча явств, а у девушки и куска в горло не лезет. Прямо во время церемонии пришла мысль в голову "да какого черта я творю?" и рванула она со всех ног к морю. Испачкала платье, изодрала подол и сбила в кровь все ноги, босиком за такое расстояние. Пытались её догнать, но никак не выходило, жених аж до самого берега за ней убежал, в ужасе застыв от картины, как невеста его в воду бросается в тяжелом многослойном платье! Звала девушка карпиков, барахталась, захлёбывалась, но продолжала упрямо плыть дальше. Лишь бы не догнали. Но так никто к ней на помощь и не пришёл, потеряла девица сознание и ушла камнем на дно.

Очнулась она уже с рыбьим хвостом на мягкой постели из морских губок и водорослей. Рядом нервно плавала стайка карпиков, недовольно ворчал в углу хозяин замка.
- Предупреждать же нужно, глупая. Если б не Йоко - давно сгинула в пучине морской. - самая взволнованная рыбёшка бросилась обниматься к Ци Мин Яо, а та в ответ обнимается. С тех пор всегда она шла на зов сердца и счастливо жила в уединении на дне морском.

21

[icon]https://i.ibb.co/dBFsGzX/543.png[/icon]

Он никак не мог влюбиться

Много-много лет, может быть даже до Акта Плоскоземелья, посвящал свою жизнь странствующему цирку «Сабринчик» один талантливый фокусник. Многие были уверены, что он самый настоящий колдун, но фокусник никогда не раскрывался и никому о себе ничего не рассказывал. Был он красив, умен и ловок. И влюблялись в него прекраснейшие из женщин ну просто армиями. Но была у него одна беда… Он все никак не мог влюбиться сам.
Искал фокусник возлюбленную среди тех прекрасных созданий в разноцветных юбках, что не давали ему проходу. Но не находил. Искал свое сокровище среди подруг и товарищей, коллег и соседей по цирку. И там тоже его суженой не находилось. Отчаялся фокусник с годами, совсем плох стал. И праздники влюбленных считал своими траурными. И съела грусть в его сердце даже его творческие силы.
И вот однажды, настал тот странный день, когда, находясь на сцене, вошёл фокусник в шкаф. И не вышел. Искали его ассистенты на сцене, удивляя публику, и не нашли - это было по плану. Искали вне сцены, по всему цирку, в городах и лесах вокруг, даже в реке и колодце, но не нашли - это уже было не по плану! Пропал фокусник без вести, следов даже не оставил.
Но вот, спустя долгие годы все ещё говорит молва - жив фокусник! Жив и все ищет свою возлюбленную. В каждом цирке на Платформе найдется хотя бы одна девушка, а где-то и не одна, что хоть раз в жизни встречалась с таинственным незнакомцем из шкафа. Красивым и статным джентльменом в очень устаревшем фраке.
Выходит он, вздыхает тяжко. Говорит вновь и вновь: «вот же горе! и ты не она! хотя красивее прекраснейшего, как я считал вчера!». Оставляем, как извиняясь, незнакомец то монетку, то ценную безделушку. И со вздохом уходит, в шкаф обратно.
Так и не влюбился, похоже, один романтичный фокусник.

Отредактировано Амелия Додо (2022-09-22 07:28:29)

22

Следующим утром, как оказалось, сказочные ритуалы не закончились. Почему-то Винтер думала, что церемония будет длиться один вечер, однако, когда её пригласили в круг ещё раз, прежде чем она уедет, женщина, конечно же, согласилась. Зачем ещё она в этом мире, если не за тем, чтобы развлекать богов?
- Времени у меня осталось не так много, всего на пару сказок. Постараюсь побыстрее.

***

Эта сказка попутярна в Кархинии и Имбрасси, и её там очень любят. Поэтому если кто-то из вас с ней знаком, не сочтите за неуважение мой вольный пересказ - я могла забыть какие-то детали. Это сказка о тридцатой жене Бея.
Воины, как вы знаете, не всегда бывают благородными. Кто-то изначально склонен к жестокости, а кто-то со временем ломается под тяжестью войны. Никто не мог сказать точно, какой вариант подходил нашему главному антагонисту, однако в этой истории старый вояка был известен своим крутым нравом и полнейшим неприятием того, что расходилось с его идеальной моделью жизни. Однажды он понял, что осёдлая жизнь ему надоела, он выкупил караван, взял своих сыновей и жену, и отправился путешествовать по пустыне.
К сожалению, его жена не выдержала испытаний суровой жизни под палящим солнцем и умерла. Бей же, не горюя особенно по погибшей женщине, взял себе в жены молодую девочку из ближайшего города-оазиса.
Однако и та девица не умерла своей смертью.
Сначала пустынные жители считали великой честью отдать свою дочь в жены Бею, семьи даже соперничали между собой. Но когда молодые девочки стали с незаурядной частотой уезжать с караваном, и больше не возвращаться, вести об этом разносились очень быстро. Желающих стало значительно меньше, а кто-то даже прятал своих дочерей, когда его караван въезжал в город. Но даже тогда Бей успел стать вдовцом десять раз, да и судьба девочек оставалась неизвестной - никто и помыслить не мог о том, чтобы найти среди бескрайних барханов останки невест, и выяснить, что же их загубило.
Многие семьи были не в силах отказать кому-то вроде Бея, и теперь, когда он обзаводился новой женой, процесс из праздника стал больше похож на похороны.
Однажды девушка по-имени Аша согласилась выйти замуж за Бея добровольно. Родные её отговаривали, но она была неприклонна. Она хотела узнать, какие злодеяния таит этот вдовец, и положить им конец, если это было возможным.
Когда она уехала с Беем, ей предоставили все удобства, и новый муж был с ней нежен и обходителен. Ничего не предвещало страшного конца. Можно было подумать, что мужчину действительно просто преследует злой рок.
Но младший сын бея, Раджа, устал наблюдать за происходящим, и передал Аше записку. Он рассказал, что спустя месяц ухаживаний отец приглашает новых жен к себе в шатёр, просит их себя развлечь, но если девушка не сумеет этого сделать, или мужчина скоро заскучает, то на него находит приступ гнева, в котором он убивает свою жену.
Когда бей пригласил Ашу к себе, она начала рассказывать ему сказку. Настолько интересную, что бей не смел даже перебивать девушку. Однако, когда сказка подходила к концу, Бей заснул, и не услышал, чем всё закончилось.
Аша покинула его шатёр живая и невредимая, но следующим вечером он снова пригласил её и попросил рассказать ту же самую сказку.
Но и в этот раз он не дослушал её до конца. И на следующий вечер, и ещё несколько вечеров после.
Пока наконец бей не заснул навечно.
Лекарь, к которому привезли тело, установил, что воин спокойно умер во сне от старости, а юная ведьма Аша вернулась домой, к своему отцу алхимику и матери швее.

23

- Погодите, я ничего не понял. - Отозвался какой-то юноша из круга.
- Отравила она его, малец. - Ответил ему мужчина рядом, - Так что ты будь с девками понежнее. Особенно с кархинийскими. Это нэксяночка какая-нибудь тебя-остолопа просто скалкой огреет, если будешь её обижать, а пустынная девка смолчит, вытерпит, а потом выдаст тебе такой креатив, что не поймёшь даже, от чего три дня ср*шь кровью. - Почему-то этот комментарий показался некоторым забавным, так что по группе протянулся ряд смешков, а вот юноша, кажется, всерьёз обеспокоился.
Прокатился ещё круг сказок, и очередь снова вернулась к Винтер.

***

Последняя перед моим отъездом будет сказка о городе под водой. Знаете, есть легенда о том, что один из величайших подземных городов на юге Алмазного региона пропал с карт и затерялся, когда ужасный катаклизм обрушил на него его же скальный потолок, и образовавшийся кратер затопило находящееся над городом озеро. Его существование, впрочем, не доказано, так что истории сочиняют самые разные.
Итак, жил в деревне на юге алмазного региона мальчик. Родители у него постоянно пропадали на работе, бабушки и дедушки были старенькими, так что, как бы не старались, не могли уследить сразу за пятью детьми. Так что мальчик, не сильно привязанный к своим братьям и сёстрам, частенько был предоставлен сам себе. Однажды он пошел погулять к своему любимому месту на озере и, заигравшись, провалился под тонкий лёд. Вокруг не было ни души, так что парень наверняка утонул бы, но пришел в себя он в огромной светлой комнате, на мягкой кровати. Явно не у себя дома. Рядом с ним сидела странного вида рыбо-женщина, которую он сначала испугался, но она смогла его успокоить. Объяснила, что его спасли рыбаки, и принесли сюда. Куда?
В город под озером. Выйдя из комнаты, а потом и из большого белокаменного здания вместе со своей новой няней, мальчик понял, что ему не врали. Он был в огромном городе, а над ним находился огромный магический купол, за которым было видно темную озерную воду и проплывающих мимо рыб.
- Я умер? - спросил мальчик у женщины. Другого вывода он сделать просто не мог. Но она вновь его утешила. Беспокоиться было совершенно не о чем. Но ребёнок, дизориентированный и напуганный, заплакал и запросился домой. Кажется, он плакал настолько сильно, что потерял сознание. Или причина была в чем-то другом. Так или иначе, снова проснулся он уже снова на берегу того озера, в новой, сухой одежде. О его "сне" напоминала только темная дыра во льду там, где он провалился. Начало темнеть, так что мальчик со всех ног бросился домой. Дома он ничего никому не рассказал, просто по очереди обняв всех своих близких.
Однако его бабушка зашла к нему позже, когда настало время ложиться спать. Она спросила, где он гулял сегодня, но мальчик ничего не ответил.
- Не ходи больше на озеро, внучок. Там живут призраки. Души тех, кто давным-давно умер. Иногда они помогают нам, да, но так же часто и губят тех, кто на озере не осторожен. - мальчик кивнул, так и не признавшись, что с "призраками" уже встречался, и на призраков они были не похожи. Позже в кармане он нашел жемчужину и маленькую записку с текстом: "Мы ещё встретимся, маленький путешественник".

***
- На этом всё. Спасибо, что показали мне это место, но мне пора ехать.
- Хей! Но так нельзя, что было в твоей сказке дальше?
- Она закончилась. Мальчик вернулся домой живым.
- Но ведь там ещё была записка!
- А это я вам на следующий праздник расскажу, если приедете.

24

Мальчик и некрасивый дракон.

Однажды в маленькой забытой стране жил мальчик. Он был самым обычным, не был красив, не был умен. Семья его, после потери отца жила бедно, и он не ходил в школу. Каждый день его задирали на улице ребята из более состоятельных семей, унижали, смеялись над его глупостью и даже колотили из-за этого ребенок сидел дома почти всегда. В очередной раз после побоев он убежал подальше в лес к реке. Плача на берегу увидел что-то в земле.  В мокрой грязи застряло маленькое животное, которое через раз накрывало водой, гася тихие писки.
Мальчик раскопал руками грязь и достал животное из грязи. Грязный комочек едва шевелился. Промыв существо, мальчик обнаружил в своих ладошках маленького дракона. Тот слабо дышал и показался совсем некрасивым, цвет кожи был бледно розовым с зелёными и коричневыми пятнами, зубов небыло да и крылья были маленькие с деффектом.
- Какой уродливый. - Расстроенно буркнул мальчик и оставил дракона на траве. - Ты наверное уже никогда не вырастешь и не будешь сильным! Ты даже из земли сам не выбрался! - Он надеялся найти что-то что могло бы сделать его сильнее или защитить. Обиженно насупившись, мальчик сел на берегу.
- Ты такой же как и я, бесполезный. -
Немного погодя, осознание своих слов, заставило мальчика сжалиться. Он подобрал уродца и отнес домой. Выделил ему коробку под кроватью, подкармливал его и иногда выносил его на улицу.
В один из солнечных дней, мальчик не обнаружил дракона в коробке, а из окна увидел того на лужайке. Выбежав на улицу, мальчик был зол и накричал на дракона, но пока он кричал и ругался питомец расправил тонкие крылышки. Солнце просвечивало маленькие цветные чешуйки и создавали причудливую радугу вокруг себя. Сам же дракончик весело и задорно топтался на месте и попискивал, щекоча травкой живот.
Мальчик устал ругаться и засмотрелся на дракончика.
- Чему ты радуешься? Ничего ведь не изменилось в тебе... Ты не вырос и не стал сильным. -
В ответ существо подошло и ткнулось носом мальчику в руку. В этот же момент мальчику предстала неимоверная картина из ярких насыщенных красок и эмоций, которые когда-либо испытывал тот самый уродец. Сначала он увидел как обижали его другие животные, драконы ни во что не ставили, как на него охотились и как он сам попадал в беду. Но после этого, он показал красоту, которую видел со своего маленького роста - высокая трава, огромные цветы и листья, букашки и бабочки, брызги воды и ледяные пешеры; и ощущения - полета, щекотки, запахи пыльцы, плескание в грязных лужах, катание на льдинках и многое - многое прочее.
Мальчик заплакал.
- Ты можешь радоваться таким мелочам... даже если тебя обижают?.. Научишь меня?
- Дракон потеря о руки мальчика и позвал за собой, задорно подпрыгивая из травки. Мальчик пошел следом, тоже подпрыгивая. Так маленький дракон показал ему, что в жизни есть много причин для радости и не важно кому ты не нравишься, ведь ты выбираешь радоваться жизни или злится на нее.

Отредактировано Инар Рамирас Тонг (2022-10-06 23:47:35)

25

Пушистый врач.

Знаете откуда появилось распространенное мнение, что котики лечат? Когда-то еще очень давно, когда на платформе магов по пальцам было пересчитать в одном из маленьких прибрежных городов в конце весны началась эпидемия. В то время город охватила болезть имунная, улици его опустели, вссе позапирались в домах, чтобы не заразиться и длилось это несколько месяцев. Лекари не справлялись с болезнью, она возвращалась к выздоровевшим и заражано новых людей, а симптомы наали ухудшаться. Но внезапно стали появляться выздоровшие. Примерно несколько человек в неделю пошли на поправку один за одним. Лекари не могли понять в чем причина, начали следить внимательно за больными. И одна женщна заметила на пдоконнике кота. Серый кот небольших размеров жалобно мяукал, сидя на подоконнике ее больного отца. Женщина открыла окно и накормила кота. После чего обнаружила что кот лежи на больном, сложив лапки. Женщина думала прогнать его, но не стала. Оставила и окно и миску. А на следующее утро обнаружила, что ее отец повеселел и оклемался, поглаживая уличного кота. Женщина всплеснула в ладони и попыталась поймать серого, но тот выпрыгнул в окно. Она поспешила рассказать об этом остальным и люди, отчявшись, принялись открывать окна и приманивать котика чем было. Серого лекаря люди видели еще в некоторых домах, однако и другие люди начали поправляться. Кто-то говорил что это заколдованный Раттой лекарь, кто-то приписывает все заслуги тем же лекарям, а кто-то списывает все на свежий воздух, но теперь это город в котором поклонаются котам в каком-то роде. Можете и самы заглянуть.

Отредактировано Инар Рамирас Тонг (2022-10-06 23:47:00)

26

- Мир полон загадок и тайн, так было всегда. По всему нашему миру до сих пор можно услышать одну короткую, но крайне любопытную историю, которую я и расскажу. Она не то чтобы сказка или легенда, скорее страшилка на ночь, но, думаю, о ней тоже стоит поговорить.

Цветок пустыни

Однажды, шествуя с караваном через имбрасские пустыни один торговец встретил на пути девушку. Она была одна, сидела на песке, укутанная пустынным шелком, неподвижная как камень и живая, как ветер. Она не дрогнула, когда к ней стал приближаться вооруженный отряд, даже глаз не открыла - сидела, словно бы в медитации. Вся она сливалась с местностью, только волосы ее были огненны как цветок мака. Удивился торговец, что встретил такую красавицу одну, да еще и такую странную, и пошел сам, лично выяснять, кто она такая и что делает.
Не отвечала ему красавица, как бы он ни пытался ее разговорить, только улыбалась слегка, поглядывая на него своими песочными глазами. Решил тогда он, что девушку нужно забрать и велел своим людям поднять ее и усадить в повозку. Так и сделали храбрые охранники, косясь на чудо природы, но никакого вреда она им не причинила и своей волей пошла за ними.
Долог был путь. Не ела и не пила девушка, не говорила - только сидела и смотрела на людей вокруг, как какой-нибудь цветок.
Шли дни, недели, а потом и месяцы - торговец стал волноваться, но совсем не из-за девушки, а из-за слишком долгого пути. Сколько бы ни шел караван, он никак не приходил ни к городу, ни к оазису, казалось, само окружение стояло на месте, меняясь только под действием ветра. Бархан за барханом - днем и ночью, пока не закончилась еда и вода, пока животные не издохли, а люди не обессилили. Шел караван дальше, силясь выйти из пустынной ловушки, но ничего у него не получалось. Казалось бы, люди должны были паниковать, но они все больше и больше погружались в липкую апатию. Иногда кто-то ночью садился на песок, точь в точь как та найденная девушка, и больше не вставал со своего места, погрузившись в зыбкий транс, а спутники уходили, не находя в себе сил ни на что иное, кроме бессмысленной ходьбы.
Так человек за человеком оставались позади, повозка за повозкой бросалась, только та, на которой восседала прекрасная незнакомка все толкалась вперед оставшимися людьми. Никто не мог бы объяснить, зачем делает это - они просто шли, окутанные безмолвием.
Когда же в живых не осталось и торговца, замертво рухнувшего в песок, девушка впервые зашевелилась. Как марево она колыхнулась на ветру, осыпаясь песком и пеплом.

- В чем же поучительная составляющая? Да не в чем в общем-то. Думаю, в этой истории автор хотел показать всю коварность пустынь, изобразив саму пустыню как прекрасную девушку. А может и нет и это на самом деле аномалия или призрак, кто знает? В любом случае пустыня и правда опасна, едва ли там можно долго прожить, заплутав.

Отредактировано Эрдрин Ахо (2022-10-10 11:30:16)

27

В царстве-королевстве неподалёку от большой воды на самом краю изумрудного региона жила одна принцесса. Маленькая принцесса была не здорова, а от того ужасно одинока. Её не пускали ни на бал, ни  в сад без доктора и охраны, совсем никуда! Но вот только о красоте её уже начали слагать легенды, да такие, что приносящие их во дворец служанки начали смеяться над неудачниками-женихами, которым из раза в раз отказывали в сватовстве. Не поймите неправильно, принцесса и впрямь была красавицей. Малиновые волосы, хрупкое и изящное телосложение, белоснежная кожа и огромные янтарные глаза, но так как видело её не так много народа, слухи расползлись невероятных размеров. Повздыхали, да успокоились. Со временем здоровье принцессы становилось крепче, но всё ещё опасаясь, король не спешил выдавать дитя замуж и отправлять в светское общество. Так и жила одинокая принцесса, наслаждаясь книгами, сплетнями из внешнего мира, да цветами из сада. Пока не произошёл переворот. Кочевники из Рубинового региона пришли внезапно, в большом количестве и с большой силой. Неизвестно как долго они планировали забрать себе это крошечное королевство, но это случилось. Не долгая, но ожесточённая война породила много боли и распрей, а королевская семья, по обычаям, была убита. Даже единственная дочь, чьи волосы были чернее воронова крыла, очи яркие, словно дикая земляника, а фигура... Секундочку, но ведь принцесса выглядела совсем иначе, не так ли?
Её нарядили в одежду горничной и дали наставление бежать, как только выдастся возможность. Только вот принцесса за годы жизни в замке и не знала как и куда дальше податься, вот и осталась притворяться служанкой во дворце, на грани ужаса перед смертью и страха перед неизвестностью.
И появилась в замке новая принцесса. Смуглая нежная кожа, белоснежные волосы и янтарные глаза, такие же как у нашей принцессы. И сразу же приметила она нашу "служанку", оставила подле себя, словно фрейлину, свою точную копию, только другого цвета. Сразу поняла кочевница, что не привыкли руки у девушки к тяжёлому труду и хотела до смерти её извести, но очень медленно. Всё, за что ни бралась бывшая принцесса было очень плохо сделано, но она так старалась, что вызывала уважение у новой принцессы. Так прошло пять лет. Девушки так подружились, что везде ходили вместе, словно разноцветные отражения друг друга. Хворь бывшей принцессы отступила, а новая принцесса так и не рассказала никому о том, кто такая на самом деле её фрейлина. И прямо сейчас, они на пороге нового переворота, дабы вместе править этой маленькой, но такой живой страной. Две королевы одного государства, надо лишь дождаться сигнала, стоя на балконе банкетного зала.
- Раз, два, три. Бам!
- Раз, два, три. Бам!

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/7a1921ad188459fd2e0c294ac3251467.png[/icon]

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/b734b55f410528770aa8eed9ac7e986b.png

Отредактировано Алиса Токагэ (2022-10-13 22:32:40)

28

Подсаживайтесь поближе к огню, дамы и господа, устраивайтесь поудобней, закутайтесь в свои пледики, я расскажу вам одну историю.

   Не так уж давно, в одной маленькой стране была маленькая деревенька, где в маленьком домике жила маленькая девочка, чье маленькое сердечко так сильно желало любви. Но желание её оставалось безответным. Отец семьи, в прошлом герой войны, а ныне беспомощный инвалид, он очень страдал из-за своей беспомощности и злился на мир, обрекший его на такое существование, старался гасить свое страдание в огненной воде, из-за чего страдал лишь еще больше и злился только больше, и уже эту злость он не мог держать в себе, изливая её на окружающих. Мать - слабая, болезненная женщина, что даже в свои годы так и осталась лишь беспомощной и напуганной маленькой девочкой, ей было стыдно за то, во что превращалась её семья, однако она была рада, когда от гнева приходилось страдать не ей. А девочка...А что девочка? Что мог сделать маленький ребёнок в подобной ситуации? Только терпеть. Соседи сторонились их семьи, запрещали своим детям играть с девочкой. Им были не нужны чужие проблемы. Убеждая себя, что это всё лишь временные трудности и однажды родители её полюбят. Терпеть и ждать.
   Но так ли долго способно терпеть маленькое пламенное сердечко? В один день, когда разозлившийся пуще обычного отец в очередной раз замахнулся рукой, она ему ответила. Всё произошло за миг, она даже не поняла, что происходит. Ещё миг. И вот она уже выскочила на улицу. Не дожидаясь гнева отца, не видя слёз матери, в одной ночнушке, босая и замерзшая она бежала сквозь бушующий шторм, не разбирая дороги. Дождь хлестал её по лицу, камни резали ноги, ураганный ветер то и дело отрывал её от земли и швырял во все стороны, а в голове девочки была лишь одна мысль: "Нельзя останавливаться, догонят! Нельзя возвращаться, убьют!". Так она и бежала, куда ветер вёл, пока ноги её совсем не занемели и, лишившись последних сил, он упала без чувств.
   Неизвестно сколько времени спустя, девочка очнулась в чаще бесконечного густого леса, он и стал для девочки её новым домом. Жизнь была не простой, еду и воду нужно было добывать себе самой, спать под открытым небом на голых камнях за жизнь нужно было бороться. Но она была счастлива. Да, жить было не легко, но она была свободна, её жизнь не находилась в руках жестоких людей, которые из-за одних лишь своих прихотей могли как бросить щедрых объедков со стола, и она не должна была каждый день в ужасе сказать, получит ли сегодня немного мимолетной пряника или очередной кнут. Это был её выбор. Это было её решение. Это была её борьба. Она сама проложила для себя этот путь. Да, рядом не было людей, которые могли бы согреть её так жаждущее любви сердце, но ей это было больше не нужно
ведь она, наконец, научилась любить себя.

Некоторые люди до сих пор рассказывают, что заблудившись в лесу и почти смерившись с неизбежной смертью они замечали в чаще молодую женщину неземной красоты в окружении то волков, то рысей, что не говорила с ними никогда и не позволяла к себе подойти, но убегая, всегда выводила их к выходу из леса. Как думаете, это правда? Или они всё же всё это выдумывают?

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/48ca04c675a08b983baf7283e71e878c.jpg[/icon]

Отредактировано Шаганэ Брайя (2022-10-17 23:50:55)

29

Жил-поживал камушек на дороге. Размером с золотую монету, он был чёрный, грязный, никому не нужный. Конечно, это же просто камень на огромной дороге, по которой каждый день ездят огромные повозки, одинокие наездники, ходят люди. Грустно было камню, ведь ему казалось, что он не такой, как все. Его старшие братья лежали в основе этой дороги, хмурые и серьёзные, и мнили себя очень уж важными - без нас, мол, этой дороги вообще не будет. А ты, мелкий, никак место себе найти не можешь, катаешься только у людей под ногами.
Но ему не нравилось и не хотелось просто лежать на дороге и терпеть, как по нему ездят колёса и ходят ноги. Другая участь, впрочем, не лучше - сейчас по нему и так ходят ноги. Только в добавок ещё и пинают, да так, что он летает прямо по головам своих братьев. Однажды он чуть не утонул в образовавшейся на дороге осенью луже. Или ему просто так показалось - на самом деле камень не мог утонуть.
Он мечтал о другой жизни. Хотел стать красивым, нужным, важным. Но как он мог это сделать? Он же камень.
Его жизнь изменилась, когда маленький мальчик нашел его на дороге и зачем-то сунул в карман. Может, и без причины вовсе - маленькие мальчики часто любят подбирать отовсюду камни, которые приглянулись им по совершенно странным причинам. У этого конкретного мальчика, оказывается, дома была целая коллекция красивых камушков. Поэтому, прийдя домой, он сразу достал из кармана своего дорожного друга и принялся отмывать. Долго-долго тёр мальчик камень своей специальной щеткой для камушков, да так, что даже устал - столько на нём скопилось дорожной грязи.
А когда слой грязи начал сходить, мальчик увидел, что камень очень необычно и красиво блестит. Так красиво, что мальчик тут же побежал показывать свою коллекционную обновку своему отцу. Отец же, увидев камень, очень удивился и обрадовался. Оказалось, что маленький сын ювелира нашел на дороге самый настоящий алмаз! Возможно, когда-то он даже принадлежал кому-то и вывалился из чьей-то телеги прямо в дорожную грязь, но сейчас уже не найти хозяина.
Тогда ювелир взял у сына камень, огранил его и сделал из него ожерелье, которое стало позже семейной реликвией.
Так сбылась мечта маленького камушка с большой дороги.

30

Где-то далеко отсюда жила-была девочка. Маленькая и хрупкая, она жила лишь благодаря милости сильных вокруг себя, которые жалели её, играли с ней, использовали, как сами того хотели, но не давали просто так умереть.
В какой-то момент она и сама пожелала смерти, но вместо этого обрела Свободу. Возможность жить по своим правилам и идти своей дорогой. Девочка была тогда всё ещё молода, но уже не глупа. Она шагала осторожно, тщательно выбирала свои битвы и по возможности оставалась в тени, пока не окрепла настолько, чтобы показать себя. Однако, где-то на этом пути она, кажется, всё-таки умерла, сама того не заметив.
И продолжила идти дальше. Становясь сильнее, она, впрочем, обнаружила, что сила эта была ей совершенно не нужна.
Мир, в котором она жила, не нуждался в ней, и постепенно отгородился от неё. Менялись времена года, менялись эпохи, а девочка по-прежнему оставалась собой. Тенью, оберегающей тех, кто оказался под обжигающим солнцем, но не более.
Не известно, сколько времени прошло, когда это существование ей наскучило. Но всё же, она не могла смириться со своей судьбой. Зачем-то же всё это было нужно? Зачем-то ей позволена была сила, пусть и забытая всеми, кроме неё.
И однажды девочка нашла дверь. И она не знала, что было за этой дверью, хотя все остальные двери мира были знакомы ей от и до.
Это пробудило в ней страх. И интерес. Не было больше ничего, что могло бы вызвать в ней эти чувства.
Подумав немного, девочка открыла дверь и шагнула в Пустоту за ней.
Её нога опустилась в глубокий снег, в лицо ударил морозный ветер.
Впереди её ждала Неизвестность.


Вы здесь » Platform » Архив Тем » Событие #1: Огненное дерево любит сказки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно