︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Ядовитые слезы Джульетты


Ядовитые слезы Джульетты

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о стране и её суверенитете.

   
На севере с империей Нэкс граничит маленькое государство под названием Крестфолл. С Империей оно давно в союзе. Настолько близком, что официального присоединения, пожалуй, не случилось до сих пор только потому, что никто не видел в этом особой необходимости - экономические и политические отношения и без этого со временем сложились тесными.
Но в последний месяц всё как-то зашевелилось. Причина проста и романтична - местный князь до беспамятства влюбился в девицу из имперского двора. И этим же браком будет ознаменовано присоединение Крестфолла к Нэксу.
Очень быстро собралось празднество, приглашены оказались самые разные лица со всех концов Платформы. И всё вроде бы прекрасно.
Но, конечно же, есть в Крестфолле и те, кто не очень хочет терять свою самобытность.


Календарь: Лето 44 523 года от а.п.
Управление: По договоренности
Участники: Октавия Сирин Бэлл, Винтер Найт

2

Сказка. Иначе, пожалуй, обстановку словами не описать. Крестфолл и в повседневности хвастался интересной архитектурой - готика острых шпилей и каменных горгулий словно сплавилась вместе с "южными" мотивами и цветовой палитрой, занесенными сюда, кажется, из Кархинии (Как - вопрос, открытый для обсуждения. Рабочая версия, как всегда, в том, что такие детали завез в страну Скиталец, прославленный на этой земле, но в архивах железных доказательств его существования найти будет сложно).
А сейчас, охваченный предстоящим праздником и увешанный украшениями - цветами, флажками, поздравительными плакатами - он и вовсе походил на порождение детской книжки-раскраски.
К Леди Сири письмо пришло задолго до объявления свадьбы. Невеста и будущая княгиня заказывала тогда у неё скрипку. В заказе был детально прописан необходимый дизайн инструмента, желаемые материалы и даже текст гравировки - признание в вечной любви и какая-то глупость про "я полюбила тебя с первой ноты".
На тот момент у Сири не будет ни единого шанса угадать, кому предназначается такой подарок, но всё станет куда яснее, когда скрипка будет готова и девушке придёт приглашение на свадьбу. Её попросят довезти подарок лично и, конечно же, поверх платы за заказ развлечься на свадьбе.
Между строк читалось желание невесты увидеть Октавию на сцене, однако прямым текстом она так и не решилась об этом попросить. Видимо, решила, что услуг мастера вполне достаточно.
Винтер же будет приглашена со стороны жениха. Скиталица знавала его ещё мальчишкой, когда вела дипломатические дела от лица города Света с его отцом. Вполне справедливо будет заявить, что она перешла к нему по наследству. Трудно сказать, было ли приглашение кивком в сторону их работы и статуса, или же носило более сентиментальный подтекст, но факт остаётся фактом. Отказаться у Найт не получится даже при сильном желании, но она и не жаловалась - очень редко её приглашали в другое государство чтобы есть, пить и танцевать.
В канун свадьбы во всех храмах столицы жрецы готовили жертвоприношения пантеону, особое внимание уделяя Миссе. На улицах организовывались гуляния (причём далеко не все от правительства. Где-то просто расслаблялись местные).
Свадьба будет проходить в замке, где целое крыло было отдано под нужды гостей. К нему подъезжали экипажи, возле него слуги встречали знатных господ Платформы и провожали по комнатам.
Девушкам повезёт приехать одновременно. Их встретит симпатичный дворецкий с лукавой улыбкой. Он был высоким бледным брюнетом с завлекающими красновато-карими глазами. Маленькие рожки чертика и тонкий длинный хвост с заострённым концом дополняли образ Дьяволёнка. Маленькая армия лакеев, пришедшая вместе с ним, мигом заберёт у дам их вещи и подскажет кучерам, где им далее разместить кареты.
- Сразу две почётные гостьи прибыли вместе - это ли не знак судьбы! - сладко улыбнулся он, складывая вместе ладони. - Моё имя Себастьян, миледи, я дворецкий. Мы искренне рады принимать вас. Можете обращаться ко мне с любыми вопросами и просьбами. То же самое касается ваших служанок - их к вам приставят как только вы расположитесь. Если желаете, конечно.

3

Это был тот редкий случай, когда обычно уверенная в себе Октавия поперхнулась, получив письмо с заказом. Вполне буквально! Домашнее платье цвета алых роз было погублено выплюнутым из-за приступа кашля кофе, а хотя там и сама чашка на пол полетела - бедный ковёр ручной работы, стоящий как небольшом дом.
- Ракки-Ракки-Ракки, не спали мою грешную душу, - прошептала себе под нос маг, ещё только изучая печать и вензель на конверте. Хорошо ещё, что у этой сцены свидетелей вроде какого-нибудь гонца не было. Императорская семья! У Сири давно нет причин опасаться высшей власти империи, но это не отменяет старых рефлексов. Ну чтож…
Как бы то ни было, работа оказалась интересной. И быстро закипела, вдохновение и процесс создания идеальной скрипки под описание помогли абстрагироваться от смущающих деталей заказа. А потом, спустя месяцы, Октавия узнала о том, а зачем императорской принцессе вообще сдалась вдруг скрипка с романтические подтекстом. И молча ушла к своему бару. В тот вечер у неё стало на одну бутылку коньяка меньше.

К моменту прибытия в Крестфолл блондинка уже давно взяла себя в руки. Помимо скрипки, заказанной принцессой, она привезла с собой и свадебный подарок - очень хитрую волшебную музыкальную шкатулку, за которой пришлось знатно побегать по Платформе. Про цену и говорить страшно, там ещё без магии одних украшений - на бюджет городской как минимум. К обоим предметам ещё и охрану пришлось организовать - да такую, чтобы даже ветерок над охраняемыми объектами летал с опаской… Воображаемая жаба, обычно душащая Бэлл в похожих ситуациях, здраво оценила ситуацию и удавилась сама.
И вот, прибыли. Из экипажа Октавия выпорхнула с лёгкостью бабочки, хорошо осознающей, как она прекрасна. Дорожное платье светло-медного цвета с юбкой в пол тут сильно помогло, делая её и без того светлый образ ну просто каким-то солнечным. Из заковыристой причёски, состоящей из множества кос, торчала красивая заколка с красным камнем, а руки прятали перчатки из белой с золотым узором ткани… пожалуй, это главное, что бросалось глаза. Встречающий гостей дворецкий вызвал у неё смешанные чувства - что-то между признанием его красавцем мужчиной и нежеланием связываться, а то от таких роковых богов красоты потом проблем не оберешься. Впрочем, едва ли у неё выйдет бегать от него, как от свидания с Охотником - ей ещё выступление организовывать, тут без дворецкого никак. Да, она прекрасно поняла ранее намёки принцессы и разумно решила не огорчать венценосную невесту отказом.
- Рада знакомству, Себастьян. Вы уж позаботьтесь обо мне… А сейчас я сильно устала с дороги, - признала Октавия, даже выразительно вздохнув, - поэтому хотела бы начать с отдыха, помощь горничной будет очень кстати. Но только после того, как будет устроен мой самый ценный багаж и охрана.
В лоб Сири скрипку и свадебный подарок не упоминала, но контекст был понятен. К слову, сейчас оба предмета были при ней: шкатулка была просто спрятана, а скрипка замаскирована - настоящий футляр лежал в чемоданчике обычной формы.
- Позже мне бы хотелось обсудить мой предстоящий вклад в музыкальное сопровождение праздника.
Так, с важным разобрались. Теперь можно и обратить внимание на ещё одну гостью, прибывшую одновременно с ней.
- Похоже, ваша дорога была ещё длинные и утомительнее моей, миледи, - улыбнулась блондинка Винтер, в итоге вычислив по обстановке пока что только то, что беловолосая прибыла не из Нэкса. На самом деле на Платформе не так много магистров магии, чтобы Сири "тормозила" до последнего, не признавая столь известную личность по гуляющему в слухах описанию внешности. А ведь особа ещё и из политических кругов. Но Октавия все же не профессиональный шпион, чтобы щёлкать такие загадки в первые секунды, стоит только человека увидеть.

4

"Надо же, пацан из Крестфолла женится" - подумала Винтер, получив приглашение. То, что мальчик уже давно был мужчиной и уже несколько лет вёл дела в государстве за своего умершего отца - никому не нужные детали.
"Бл@дь, это сколько бишь там нам соглашений пересматривать теперь с оглядкой на Нэкс" - подумала она следом, дочитав, наконец, до упоминания невесты. Даже если бы границу не стирали, новая княгиня наверняка бы повлияла на дела своей новой родины в пользу старой, осознанно или нет. В конце концов, у неё в Нэксе вся семья и куча связей, ей в любом случае было бы удобнее обращаться за помощью к ним, чем искать союзников где-то ещё.
Хорошо то, что погружаться в дела Крестфолла новой княгине ещё только предстоит, и сестра Соловей могла не забивать себе этим голову. У неё всё равно было, о чем подумать. О свадебном подарке например! С такой скоростью, с какой леди Найт облетела всех известных ей, её семье и друзьям семьи ювелиров и мастеров артефактов, она, пожалуй, не бегала даже от охотников. Но в итоге в маленькой неприметной шкатулке со Скиталицей ехало маленькое сокровище.
Дорога была долгой и достаточно изнурительной. Но дракона в этот раз им не встретилось, так что женщина и её свита выживших этому только порадовались. Карета подъехала к гостевому крылу сразу следом за кем-то ещё. Леди Найт выпорхнула из своей кареты, приняв руку одного из лакеев, с грацией райской птицы. На ней платье цвета серебра, популярного в городе Света фасона. Закрытое и "скромное", оно очень правильно обтягивало и подчёркивало то, что нужно было подчеркнуть в фигуре дипломата, и скрывало то, что могло бы намекнуть простому обывателю на то, что в свободное от светских вечеров время Винтер сражается с драконами. Легкая дорожная накидка своей формой напоминала сложенные за спиной крылья, но это уже была дань семье, а не городу.
Вопросов как таковых у дипломата сходу не было. Но она разделяла желания прибывшей с ней в одно время незнакомки, а посему ограничилась приветствием и согласием с ней.

- Всенепременно, мы позаботимся обо всех наших гостьях так, как они того заслуживают. - едва заметно кивнул Октавии Себастьян. - Если ценный багаж у вас для личного пользования, то мы разместим его в ваших апартаментах. Если же это багаж, который вы собираетесь кому-то передавать, то у нас есть специально оборудованное хранилище. Ни одна букашка не проползет. Что касается музыки, то вы всенепременно окажете нам всем большую честь. Будущая княгиня вас очень хвалила, но не упоминала, что вы будете выступать. Я уточню пару моментов и обязательно вернусь к Вам. - Если Сири захочет сопроводить свои свадебные подарки лично, у неё будет шанс убедиться в словах дворецкого. Внутрь хранилища её, конечно, не пустят, но на неприметной с первого взгляда двери будет на удивление хорошая физическая и магическая защита. Да и вид охраны её не разочарует.
Если же нет, то у женщины всё равно будет шанс прогуляться мимо, потому что таблички "хранилище" поблизости не обнаружится, да и в целом местные не выставляют на показ то, что там за дверью потенциально хранится бюджет целого маленького государства.

- Да, пожалуй. - улыбнётся Винтер Октавии. - Но я вполне не против проделать такой путь по столь приятному поводу. Редко мне улыбается такая удача. - Леди Найт, к счастью или к сожалению, тоже не страдала неуместной детективщиной. Поэтому, хоть в силу личной своей любви к музыке, она вполне могла угадать в новой знакомой Леди Сири, но ещё этого не сделала.
- А на чем вы играете? Извините, если докучаю скучными вопросами после долгого пути, но я не могу проигнорировать то, что случайно услышала в вашем разговоре. Музыка - моя маленькая слабость.

5

Узнав о том, что скрипку и шкатулку можно будет спрятать в княжеское хранилище, Октавия расслабилась. Минус проблема, крупная проблема. И её собственная охрана, наконец, отдохнёт, а то в последние дни парни чувствовали себя так, будто бы на их плечи упала ответственность за весь мир. То, что у дворецкого нет возможности срочно заняться её выступлением мага тоже полностью устроило - у неё сию секунду все равно на это ни нервов, ни здоровья.
- Удивительно приятно быть окружённой вашей заботой, - улыбнулась Себастьяну блондинка, надеясь на этом близкое общение пока что свернуть. Поразительно, как человек может одновременно нравиться и напрягать… Ох уж эти роковые брюнеты.
Интерес беловолосой тем временем, не успела Октавия начать мечтать о спальне сразу после хранилища, неожиданно вышел за пределы обмена двумя словами ни о чем. Что Сири даже понравилось, потому как тема была для неё родной.
- Фортепиано, струнные, флейты, - перечислила Октавия своих основных друзей среди музыкальных инструментов, - ну и по мелочи… У вас музыка, полагаю, не дело всей жизни?
Если женщина не будет против, то путь следом за Себастьяном и лакеями Сири пройдёт в её компании.

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-05-09 05:36:25)

6

Ценный груз в виде шкатулки и скрипки у Октавии приняли уже сейчас по сигналу Себастьяна.
Столь же быстро Винтер передаст дворецкому свою шкатулку.
Прочие вещи у них тоже заберут, чтобы расположить в предназначенных девушкам апартаментах. Их самих проведёт лично Себастьян, более не вмешиваясь в диалог, если к нему не обратиться.
- Хобби всей жизни, пожалуй. - улыбнулась Винтер. - Уже много лет я развлекаю семью и гостей своим пением, но у меня никогда не было интереса выходить к большой аудитории. Зато я очень люблю слушать и хожу на концерты при любом удобном случае. - дворецкий вёл их по прекрасно освещенным коридорам. На стенах можно было заметить картины. В некоторых узнавались известные на платформе шедевры, но многие пренадлежали менее известным авторам. Князь Крестфолла, как и его ближайшие предки, любил искусство в разных его проявлениях и порой покупал понравившиеся вещи даже у студентов, что не было секретом. Возможно на этом они и сошлись с его невестой впервые. Но об этом больше знать явно будет Сирин, будучи в курсе о том, какой подарок она приготовила ему в честь свадьбы.
Идти им нужно будет не так уж и долго. Возможно, к удивлению обеих леди, но их комнаты будут располагаться рядом - две красивые, соседствующие двери, у которых уже ждали молодые девушки в униформе горничных.
- Мы пришли. - почти торжественно объявил их дьявольский провожатый, вновь разворачиваясь к дамам. - Для госпожи Бэлл - ближайшая к нам комната, для госпожи Найт следующая. Вас уже ожидают личные горничные. Вы приехали достаточно рано, торжество начнется после заката. Поэтому пока, пожалуйста, отдыхайте. Вы вольны гулять по всему дворцу и садам, исключая отдельные специально закрытые участки. О еде или каких-то ещё вещах, которых вам может не хватать, говорите горничным.
Засим мужчина, сославшись на спешку и необходимость ещё многое сделать, покинул благородных дам, оставив их с горничными и лакеями, что несли вещи. Приставленную к Октавии горничную звали Янмей, а ту, что ныне должна была помогать Винтер - Шива.

- Какое приятное соседство. - Отметила Винтер, когда Себастьян ушёл. - Моё имя Винтер, кстати. Рада познакомиться. Если хотите, мы можем продолжить беседу позже. Скажем, в саду, за чашечкой чая. Я знаю тут одну беседку в кустах сирени. Если князь не соизволил оборудовать её для себя любимого, там будет спокойно, красиво и достаточно тихо в условиях предпраздничной суеты.

7

На какое-то время Октавия забыла, как сильно нервничала из-за возложенной на нее ответственности. Как, впрочем, и ввиду самого контакта с императорской семьёй. Атмосфера предстоящего свадебного приема окутывала, шустрые тени прислуги одним фактом своего существования обещали отсутствие каких-либо проблем, а возможность поговорить с другой дорогой красоткой ни о чем вносила какую-то гармонию в окружающую действительность. Сири сильно расслабилась и даже не сразу вспомнила о том, что в коридорах, через которые ее и среброволосую вел Себастьян, не стоило бы говорить ни о чем секретном… нет, она так-то и не собирается, у нее никаких интриг против князя или принцессы нет, но вот если бы были - тут было бы нельзя. Даже в ее домах некоторые картины имеют «глазки», в княжеском же за подглядывание и подслушивание может отвечать даже не только картина, сильно для того удобная, но вообще любая ваза.
Поймав себя, наконец, на своеобразной мысли о картинах вокруг, Октавия покосилась на ближайшие с плохо скрываемым любопытством. Наивно полагать, что она сможет высмотреть прорези для глаз или что-нибудь подобное, но да какая разница. Со стороны ее интерес выглядит абсолютно адекватным, сами изображения - выше всех похвал, как и ожидалось от князя с его чувством вкуса.
- Смею ли надеяться услышать ваш голос в полную его силу и красоту? Наверняка буду приятно поражена, - улыбнулась Найт блондинка, действуя отчасти по законам вежливости, потому что не сказать чего-нибудь подобного было практически нельзя, а отчасти и искренне, потому что ей вправду стало очень интересно. Чего ее глаза не скрывали.
Расположение комнат по соседству навело на мысль, что этот вопрос был спланирован наравне с появлением дам к более-менее - плюс-минус дерево на дороге, или усталость лошадки - одному времени. Во избежание слишком раннего прибытия гостей или опоздания такие вещи, кажется, оговаривались… но точно Сири не помнила, ее отъезд из дома контролировала домоправительница. В любом случае, она не против такой красивой и интересной соседки.
Поблагодарив на прощание Себастьяна, Октавия поинтересовалась у Янмей, как быстро выйдет приготовить ванну, в итоге этим заниматься ее и отправив, а после вернула свое внимание Винтер.
- Прекрасная мысль, - засветилась она солнышком, тепло улыбнувшись, - с удовольствием составлю вам компанию через пару часов. Едва ли дорожная пыль смоется с несчастной меня быстрее… Взаимно счастлива познакомиться. Октавия Сирин, - представилась она. Ох уж этот неловкий момент, когда полному пониманию обстановки мешает немое решение сразу двух леди обойтись пока что без фамилий.

8

Шиву Винтер обременит примерно тем же, чем Октавия обременила Янмей. Плюсом дипломат пожелала ещё и отобедать в покоях. Видимо, чтобы в дальнейшем от беседы с Октавией её отвлекал только чай и лёгкие закуски, а не урчание в пустом с дороги желудке.
- Если представится возможность - услышите, конечно. Однако я не посмею отнимать славу у тех творцов, которых пригласили выступать молодожёны. - Ответила она, и только опытной знатной даме вроде Октавии будет заметно, как в серо-голубых глазах проскользнуло лёгкое смущение. Вряд ли, конечно, оно бы появилось там, будь этот диалог исключительно светским. Поэтому, можно считать, что две аристократки поймали одну волну.
Расставшись, каждая из них попадёт в апартаменты, мало чем отличающиеся друг от друга. Мебель и декор не оставляли сомнений в том, что всё это очень дорого. Огромная кровать, туалетный столик, гардеробная, большая ванная комната и даже живые цветы. А ещё - балкон с видом на княжеские сады, на котором было очень удобно, например, завтракать, наслаждаясь лёгким ароматом цветов и пением утренних птиц.
Расстояние между балконом Винтер и балконом Сири было приличным, чтобы не вышло просто перепрыгнуть с одного на другой. Но много ли сил надо магу воздуха, если вдруг ей захочется заглянуть к соседке на чай...
Ванну приготовят достаточно быстро, предоставив дамам на выбор уходовые средства и эфирные масла. Если сильно захочется, побултыхаться можно будет даже с пенкой, лепестками роз и бокалом шампанского.
После ванны девушек ждут уютные полотенца и халаты, ассорти закусок, несколько видов горячего, мяса, морепродуктов и гарниров, а там и десерты - всё в маленьких порциях, чтобы попробовать можно было как можно больше и, если что-то понравится особенно, попросить ещё. Короче говоря, на почётных гостях молодожёны не скупились. Горничные даже предложат героиням с дороги массаж шеи, плеч и ног.

9

Наверно, будь Сирин чуть менее уставшей, она бы уже поняла, в чьей компании находится. Но это уже десятое "если бы, вот будь", а факт неизменен - сначала Октавия ничего не поняла, а сейчас и не думает об этом. И о себе как по заказу говорит как-то вскользь, что совершенно случайно и планом ее не является.
- Я выполняла иную волю Ее Высочества, - сочла необходимым объясниться Сирин, улыбаясь, - но принцесса не стала сильно скрывать в письме, что была бы рада моему выступлению. Выходит, открыто это все же моя инициатива, надеюсь не подвести жениха и невесту.
Вот и гадайте теперь - и Винтер, и горничные, и все "уши" в округе, зримые и не очень - что за воля такая у принцессы была, со сценой не связанная. А Октавия, искренне наведя интригу абсолютно случайно, и не имея в виду ничего страшнее скрипки, отбывает на водные процедуры. Предварительно попрощавшись с Винтер ввиду кратковременной, - судя по всему, ощущение времени тут предстоит переводить с женского языка на человеческий, - разлуки.

***

Спустя целую ванну с пеной, бокала шампанского, закусок и множества иных приятностей Октавия довольно любовалась собой в зеркале. Платье для праздника готовилось отдельно, но в высшем обществе внимание требуется уделять даже невинной беседе в саду - так что пришлось женщине и тут подобрать образ.
Вышло… миленько, привычно для нее ярко и при этом не слишком вычурно. Платье цвета бледной бирюзы, украшенное рюшами и бантом на пояснице, к нему шляпка, - любимое ею солнце убивает злым загаром в красного рака ее кожу, так что прячемся от его лучей, - с полями, сумочка-кисет и туфли чуть темнее, а также украшения из белого золота… пока что огня и солнца в образе хватит и в ее волосах, глазах. Кстати, о волосах - пока что они просто расчесаны до шелкового состояния, едва-едва вьются, собраны и перехвачены красивой лентой на затылке. Нечего до главных мероприятий перебарщивает со сложностями прически.
- Янмей, милая, - позвала Октавия горничную так легко, будто бы знакома с нею лет двести, а не познакомилась несколько часов назад, - передай моей дорогой соседке Винтер моих конфет, - ну, не местными же для гостей делиться, естественно достаем из своих родных коробочек, - и узнай, в силе ли наше соглашение о чаепитие. Если не найдешь ее в комнате, возвращайся.

10

Да уж, навела собеседница интриги, хоть отбавляй. Однако, к её удаче, Винтер тоже была на момент их беседы в коридоре кошмарно уставшей, поэтому особенно сильно словами златовласой красавицы не заинтересовалась. Отметила про себя, что Сири была приглашена со стороны невесты, хотя это не то чтобы сильно имело значение. В данный момент леди Найт чувствовала себя комфортно, насколько вообще это было позволительно на свадьбе такого масштаба. Жених был её давним знакомым, коридоры его поместья практически не были для неё чужими. И хоть сестра Соловей держала все необходимые маски, для неё это сейчас было не более напряжно, чем держать в ладони закрытый веер.
- Почему-то мне кажется, что всё пройдёт хорошо. Можете посчитать это наивным, я не обижусь. - Улыбнулась она своей новой знакомой, а после девушки коротко распрощались.
Обычно, стоило Винтер оказаться одной в четырех стенах, её манера движения менялась, становясь более расслабленной. Но в этот раз подобного не случилось, потому что в комнате уже во всю хлопотала служанка Князя. На трюмо Соловей нашла аккуратно сложенную записку без гербов или подписей, но почерк Князя дипломат уже могла узнать и без них. "Спасибо, что приехала. Прости, что в этот раз не смогу попускать с тобой с крыши бумажные самолётики, немного занят." - гласила записка. Вот к чему приводит любовь дипломатического посланника играть с чьими-то детьми в свободное от работы время, пока никто не видит. Может оказаться, что тебя донимает не бесцельно бродящий по территории ребёнок кухарки, а сбежавший из-под присмотра нянек принц. И всё, ты в рабстве! Тётя, а сделай вихрь. Тётя, а сложи из бумаги птичку. Тётя, я нам с кухни принёс печенье.
Конечно же, подобное было крайне недопустимо в светском обществе, но отец принца, потакая сыну, на их игры глаза закрывал, требуя лишь присутствия при них няни. А когда принц вырос и встал на место своего предшественника, всё это резко забылось и их с Винтер общение вошло в рамки делового товарищества. Не то чтобы она скучала. Честно говоря, где-то в глубине души дипломат надеялась, что он вообще решил про всё это забыть, но, видимо, не судьба.
Ответную записку она ему никак передать не могла. Да и не хотела. Не хватало ещё, чтобы невеста обнаружила всё это дело и решила, что у неё из-под венца пытаются угнать суженного. Вздохнув, она оставила записку на столе и подозвала Шиву, чтобы та помогла ей раздеться.
***
Одну ванную, бокал шампанского и приятный обед спустя, сестра Соловей чувствовала себя так, будто заново родилась. Пожалуй, мало что так сильно могло напомнить человеку об его слабости так, как контраст между долгой дорогой и возможностью наконец немного отдохнуть.
Для прогулки в саду дипломат выбрала красивое салатово-зелёное платье уже более привычного Нэксу кроя. На руках и шее тонкие украшения из желтого золота, ненавязчивые, но элегантные. В ушах - серёжки-листики, а волосы расчесаны и уложены в скромную мальвину, подвязанные лентой чуть темнее платья.
Янмей постучалась в дверь как раз тогда, когда Шива отбыла к Себастьяну (возможно), чтобы уточнить время и место начала праздника, поэтому дверь Винтер открывала самостоятельно. Она с удивлением и радостью приняла конфетный гостинец, и с досадой отметила, что у неё нет ничего, что можно было послать в ответ. Впрочем, такого рода должок был Соловью даже интересен. Куда приятнее послать хорошему знакомому сувенир тогда, когда он о нем уже и не помнит.
Конечно же, Винтер подтвердила, что их договоренность была в силе. В целом, Винтер уже готова была выходить, поэтому, если Октавия тоже уже собралась, они могли встретиться в коридоре.Сопровождение до выхода в сад им было не нужно, хотя, конечно, Винтер не то чтобы наизусть помнила все коридоры гостевого крыла. В крайнем случае за напутствиями всегда можно было дернуть какого-нибудь пробегающего мимо лакея, коих тут встречалось достаточно. Гости, видимо, всё ещё активно прибывали.

В саду их встретит прекрасная солнечная погода, как будто сама Платформа тоже решила сделать молодоженам подарок. Может быть сработали подношения богам, может быть князь щедро заплатил магам, которые ради него разогнали тучи.
- Надеюсь Вы прекрасно отдохнули. - начала Винтер, пока дамы шли по мощёной дорожке через разноцветные клумбы и разнообразные кустарники. - Спасибо за кофеты. Поделитесь потом со мной, пожалуйста, адресом, на который я смогу отправить вам приятную мелочь в ответ. Учтите, что ответ "нет" в любой форме меня смертельно обидит. - деловито продолжила она.
Идти им предстоит не так уж и долго. Очень скоро дипломат свернёт с мощеной дорожки на маленькую тропинку в траве. Садовники явно ухаживали за ней, сухая погода способствовала тому, чтобы по ней можно было пройти, не пачкая обувь, однако на фоне основных дорожек на неё легко можно было не обратить внимания. Приведёт она к обещанной дипломатом ранее деревянной беседке в кустах сирени. Она была скрыта от посторонних глаз растительностью и, как и надеялась ранее сестра Соловей, князь на этот тихий уголок сада видов не имел.
Ранее дипломат, конечно, уже уточнила через Шиву этот момент, и распорядилась, чтобы им туда подали чай. Поэтому не стоит удивляться появившимся следом слугам, которые выставили на столик в беседке большой фарфоровый чайник, пару чашек, сахарницу и два подноса. Один со сладостями, второй с несладкой выпечкой.

11

Планы новой знакомой на изменились, встреча состоялась. Что не могло не радовать Октавию, чего ее светлое личико и не скрывало, одаривая Винтер лучезарной улыбкой. Работая над скрипкой и бегая по всему белому свету за подарком на свадьбу, женщина не успела узнать, а будут ли на событии какие-либо ее знакомые из империи и не только, с которыми ей общаться интереснее, тем с тумбочкой. Из-за этого, чтобы не тыкаться - не исключено, что зря - везде слепым котёнком, она вполне рассматривала вариант просто сидеть в апартаментах до начала мероприятий. Скучно было бы, огоньку-то… А тут такая замечательная соседка, вот вам и компания.
- Знать бы, кому устроить допрос с пристрастием, где они покупают некоторые масла для ухода, - с искренней мечтательностью протянула Сири, раннее заверив, что прекрасно отдохнула и выразив надежду, что собеседница уже тоже забыла сложную дорогу. Что до адреса, то блондинка сначала, естественно, попыталась заверить Винтер, что встречный презент необязателен, но под угрозой обиды быстро поделилась всем необходимым. Вряд ли приглашенному гостю княжеской свадьбы, даже пожелай Бэлл скрываться, сложно найти живущего в столице Нэкс музыканта с ее описанием внешности. Проще уж сразу дать адрес главного своего особняка, чтобы потом посылка не облетела сначала полимперии. Да и она же не скрывалась.
- Какое чудесное место, - оценила обстановку блондинка, когда женщины уже устроились со всеми удобствами в беседу, - и как нас не опередили…

12

- О, я уже пытала. - Улыбнулась Винтер Октавии. - Нынешний князь всё ещё ведёт дела с большинством партнеров своего отца. Есть пара купцов в Имбрасси и на островах, у которых он закупает ароматические и уходовые смеси. Я редко бываю дома, поэтому для себя покупать их смысла не вижу, но однажды собрала очень приятный презент для своей родственницы, поэтому с радостью поделюсь с вами контактами, если желаете. - Вот такой вот сюрприз. Наверное, можно было подумать, что Найт тут живёт, учитывая, что она знает и секретные места в саду, и контакты торговцев, у которых князь покупает пену для ванны. На самом же деле, после определенного срока сотрудничества, Соловей просто рассудила, что в подобного рода бытовых вопросах нет совершенно ничего странного. Хочется ей, знаете ли, после четырех часов обсуждения торгового соглашения, спрятаться от людей в саду.
И вкусно пахнуть маслом из Имбрасси тоже хочется! Не ездить же ради него в Крестфолл - так ведь и правда в замке поселиться можно. Вот вам и дипломатия - скажи мне, где берёшь ароматные штуки, или я даже ночью у тебя над душой бубнить буду про таможенные пошлины и налог на экспортные товары.
Конечно же, если Сири захочет, Винтер и вправду даст ей контакты тех купцов, которые ей нужны, в зависимости от того, какие именно масла ей понравились. А вот второй вопрос, пусть и был, скорее всего, риторическим, заставил дипломата пожать плечами.
- Думаю, какая-то часть гостей всё же выбралась на более красочные мероприятия в город. Я бы, пожалуй, будь в другом настроении, тоже заинтересовалась бы тем, что организовано без участия княжеской семьи - редко население так радуется тому, что их монарх наконец женится. - Хихикнула рыцарь. - А кто-то, возможно, гуляет в более живописной части сада. Кажется, где-то в нем есть уголок с особенно редкими растениями, но я в них ничего не понимаю, поэтому предпочитаю места более тихие. Надеюсь, вы не разочарованы тем, что я утащила вас "в тень" за собой.

13

Осознав, что собеседница обладает всей необходимой информацией, блондинка счастливо хлопнула в ладошки у самого своего носа, мило улыбаясь. Привычный ей жест со стороны казался, возможно, немного детским, но все равно сохранял все необходимую изящность.
- Это просто замечательно. Как много вы знаете! Буду очень благодарна за координаты.
Секунду, две, три. И веселое настроение Сирин во мгновение ока сменилось, став немного задумчивым. Это было хорошо видно, потому как блондинка почти никогда не видела смысла скрывать свою мимику и эмоции. А зачем? Ты маг, творческая личность, аристократка и богата, а статус "неведомой зверюшки" даже комфортен. Да и маловероятно, что огненная натура вела бы себя сильно иначе даже в деревне.
- Вы тут прекрасно ориентируетесь, - пояснили ее слова причину задумчивости, - далеко не впервые гостите, не так ли? Даже прежнего князя застали.
В процессе беседы блондинка потихоньку притягивала чай, довольно прикрывая глаза от вкуса. И потихоньку уплетала сладости, пока что оставляя несладкую выпечку в стороне. Разговаривать с набитым ртом, естественно, не предполагалось даже в страшном сне вообразимым, а потому угощения создавали короткие паузы в диалоге.
- Не беспокойтесь, - улыбнулась блондинка, чуть склонив голову в сторону с изяществом лебедя, - признаюсь, я опасалась остаться совсем одной. Но от чрезмерного количества людей, даже самых хороших, я в последнее время немного устала. Да и чужой цветник, - выделила она, явно имея в виду незнакомых женщин высшего общества в большом количестве, а не буквально цветы, - не привлекает. Иначе бы уже тыкалась слепым котенком во все клумбы, что найду - даже с подозрением на змей.

14

Выражения лица Сири для Винтер были сходни с глотком свежего воздуха. Очень редко удаётся отыскать в каком-нибудь дворце знатную даму, которая не ограничивается эмоциональным диапазоном красивого настенного орнамента. Конечно же, дипломат про себя задалась вопросом о том, что же вдруг заставило её знакомую так резко задуматься, но к счастью гадать не пришлось.
Дипломат улыбнулась.
- Да - Легонько кивнула она, думая, с какого бока подойти к объяснению своей позиции. - Я в каком-то смысле часть наследства молодого князя, в каком-то смысле друг семьи. - Решила она не забивать себе голову и совместить оба варианта представления.
- У Крестфолла есть несколько древних политических договорённостей с Городом Света. Наша дружба, очевидно, не такая близкая, как у вас. - подмигнула Соловей прекрасной барышне, имея ввиду, конечно же, дружбу Крестфолла с Империей, которая уже переросла в династический брак. - Но её всё равно нужно поддерживать. Этим я и занимаюсь, когда не пью чай с прекрасными леди в любимой беседке местного правителя. - Отломив маленький кусочек от шоколадного печенья, Найт пояснила:
- Не на постоянной основе, конечно. Всегда обитает в местном посольстве несколько моих младших коллег, а я тут появляюсь только чтобы обсуждать, перепроверять и утверждать особенно важные вещи. А ещё чтобы строго на всех смотреть и пугать своим видом.
Возможно, Винтер была слишком откровенна с буквально первой встреченной ею в замке гостьей. Но вот сама дипломат во-первых смысла не видела в том, чтобы сознательно скрывать свою личность, а во-вторых, справедливо предполагала, что если до этого дня она не знала Сири хотя бы в лицо, то это значит, что вероятность им в будущем ещё раз близко пересечься крайне мала.
Но беседа пока складывалась очень приятно. Дипломат с пониманием кивнула, пока Октавия рассуждала о змеях и цветах. Всякое тут водится, конечно, как и в любом саду.
- Что же, тогда хорошо, что мы оказались соседками. - Улыбнулась в итоге беловолосая - Вы,  получается, до этого в Крестфолле вообще никогда не бывали? Даже на каких-нибудь коротких гастролях?

15

Если уж голова Октавии вообще соизволила заработать, то и до озарения оставалось очень немного. Пазл из имени, внешности и других уже известных нюансов, включая кем-то упомянутую в обращении фамилию и текущий разговор, складывался воедино. И на лице задумавшийся блондинки все больше и больше начала проявляться смесь очень большого удивления и восхищения. Шанс на ошибку оставался, а потому музыкант взяла себя в руки, мило кашлянула в ладошку и только потом, сформулировав вопрос в уме, заговорила.
- Многоуважаемая моя соседка, а вы случайно не Сестра Соловей? Или, возможно, вы из ее команды?
Последнее предположение прозвучало бы как бред, но должна же была Сирин как-то подстраховаться на случай, если сильно промахнулась и перед ней птица менее высокого полета. Упоминание теоретической команды давало место для маневра на случай ошибки - оказаться не легендой менее обидно, чем оказаться не членом отдельной команды у легенд. По крайней мере, сама Сирин огорчилась бы, если бы ее приняли за одного из ее кумиров, ошибившись тем самым, но обрадовалась бы, предположи чужак, что она может на своего кумира работать. Когда твоими кумирами являются как минимум личные музыканты императора - это в самый раз! Хотя Октавия, пожалуй, забыла о людях без самокритики и стыда, уйдя в эти размышления.
- Увы, я здесь впервые, - призналась блондинка, интеллигентно дожевав кусочек печенья и запив его глотком чая, - выступала в паре с композитором Магнером* в соседнем княжестве, но план тогда не включил всех соседей. Теперь жалею, что не настояла на более вольном путешествии.

* Давайте сделаем вид, что это очень крутой композитор из Нэкса.

16

Итак, срыв покровов тут должен был рано или поздно произойти. Всё же, на княжеской свадьбе Винтер и Сири были не единственными важными птицами, однако им всё равно повезло "спеться". Винтер можно было без преувеличений назвать фанаткой творчества Леди Сири.
С самого времени их первого знакомства у дворца, в голове у Скиталицы постепенно складывалась полная картина, однако леди Найт предпочитала не спешить верить своим надеждам только лишь по внешнему сходству и похожести имени - мало ли на Платформе девушек, чье имя можно сократить до "Сири". Мало ли в Нэксе музыкантов? Между прочим, отдельные люди даже зарабатывали своей похожестью на знаменитостей. Винтер и не думала даже, что венценосная парочка Крестфолла пригласит к себе кого-то кроме неповторимого оригинала, всё же это не отменяло забавных совпадений.
Но её, кажется, раскрыли первой. Соловей так же с любопытством пронаблюдала за изменением мимики Октавии, а потом, когда она озвучила свое предположение, широко улыбнулась, и даже несколько скромно пожала плечами.
- Во плоти. - призналась она. - Винтер Найт, Сестра Соловей из клана бла-бла-бла и так далее. Простите, мне кажется, что обстановка всё ещё не располагает для официального представления моими полукилометровыми титулами. - Будем надеяться, что этого Октавии вполне хватит для развлечения. Дипломат выглядела расслабленной, от своего полного имени словно весело отмахнулась, как от не нужной сейчас условности. Куда больше её занял рассказ Сири о своих гастролях. Наверное, бы леди Найт была магом живой земли, то на её светлой макушке можно было бы увидеть распускающийся Росток Прозрения.
- Вы выступали вместе с Магнером. Вас зовут Октавия Сирин. Вы из Нэкса.  - Перечисляла она по пунктам, загивая пальчики. - Магнер, насколько я знаю, весьма... Избирателен в своих дуэтах. - Сказала она, опуская своё личное мнение о том, что композитор слишком требователен и придирчив - Могу ошибаться, однако среди всех, с кем он выступал, была только одна Леди Сири. Та самая. - на этом моменте на лице жипломата проскользнуло окончательное осознание. А ещё Винтер вспомнила, что совсем недавно Сири, даже если просто ради приличия, предлагала ей спеть. Спеть своему кумиру - та ещё волнительная вещь.
- А вы даёте автографы?

17

Полное осознание реальности, срыв покровов, момент истины! Не успела Октавия восхищенно хлопнув в ладоши у самого своего носа, пораженно смотря на Винтер, как раскрыли и ее саму. Что, после небольшой паузы от растерянности, обернулось уже звонким смехом. Несмотря не искреннее веселье, дворянка, разумеется, не забыла прикрыть свой ротик ручкой. Сначала зажмурившиеся глаза вновь открылись, в них плясали задорные огоньки.
- Поразительно, - улыбнулась она, более-менее успокоившись, - а ведь вас порой нарочно не выследишь, мечтая о встрече. Некоторые знакомые задушили бы меня из зависти за такое везение.
Ловко поймав печеньку, что попыталась сбежать под стол из-за чрезмерной активности своей владелицы, Сири вновь расслабилась в своем креслице. Возможно, Рыцарь заметит в акте-спасения-печеньки некоторый намек на практически боевую ловкость - с таким можно ножи летящие ловить. Но это едва ли много значит, не так много магов - из того невеликого количества, что вообще существует - не имеют ну совсем никаких физических навыков на случай боя в этом-то неспокойном мире. А магический статус Леди Сири секретом не являлся.
- Вам - дам, - пообещала по поводу автографа блондинка, - может, что-нибудь интересное хотите, а не просто писульку на бумажке?

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-08-06 22:56:25)

18

Ситуация вышла воистину забавная. А ещё у Сири был очень уж заразительный смех. Такой, что даже Винтер "растаяла", и тоже, прикрыв рот ладонью, засмеялась. Конечно, она и до этого была настроена дружелюбно, но со смехом с неё будто сошел еще один слой брони, который рыцарь носила уже неосознанно.
- Можете сказать знакомым, что в личном общении я такая же скучная и зацикленная на работе, какой выгляжу на официальных приёмах. Думаю, это должно спасти вас от части зависти. - Хохотнула женщина, вроде бы шутя, а вроде бы даже предлагая серьёзно. На самом деле, леди Найт уже давно перестала беспокоиться о том, как выглядит в глазах других, если это не касается репутации её родины. Дипломатия - штука тонкая, и Соловью, пожалуй, везло жить в том мире, где информация распространяется в основном письменно. Вряд ли, при всей её репутации, женщину узнает в лицо какой-нибудь средний купец в Имбрасси, чего уж говорить о простом народе. Соответственно, и в обратную сторону это тоже работает - очень вряд ли до Нэксовской знати дойдёт достоверная информация о том, что дипломатический посланник города Света где-то в перерывах между командировками наспор пытался перепить шахтёра в какой-то из многочисленных таверн в закромах алмазного региона. Уж тем более никто не узнает, что она выиграла, и потом тащила проигравшего домой.
- Действительно интересным для меня было бы просто пообщаться с вами подольше, но я не смею просить подобное у живого существа со своей волей. - Улыбнулась женщина. - Вам и так, видимо, при... выпала честь развлекать молодоженов на празднике, а там и от других поклонников уже будет не скрыться. - Конечно, вряд ли молодожены позволят сильно докучать гостье по крайней мере у них на виду. Им для этого даже делать будет ничего не нужно - на их свадьбе главное внимание будет всё же на них. Но вот между этапами празднества, которых ещё и не один, Сири не застрахована от посягательств на её личное время в рамках этикета.

А пока дамы обменивались любезностями, к ним, словно змей с ветвей древа мира, сполз Себастьян. Ну, не буквально, конечно же, сполз - подошел, но достаточно тихо, чтобы оказаться вполне внезапным.
- Дорогие леди, вы не представляете, как я рад найти вас вместе. - Очаровательно улыбнулся мужчина. - Княжеская чета пожелала вас видеть. - Он едва заметно кивнул, словно подтверждая, что дамы не ослышались. - Невеста желает лично обсудить с леди Сири её выступление во время  праздника, а жених приглашает к себе леди Найт для, цитирую: "Тонкого диалога о кое-чем важном". Господин и госпожа сейчас вместе репетируют церемониальные речи в главном зале, пройдёмте.

19

Октавия поймала себя на мысли, что тот факт, насколько смех женщины перед ней приятен и интересен, ее совершенно не удивляет. Возможно, ее творческая натура все же ассоциировала женщин севера, а тем более небес севера со звонким прозрачный хрусталем и танцующими снежинками. А не грубыми глыбами льда. Или, может быть, это была наивная попытка искать нежный ветерок за сплошной стеной снежной бури… В любом случае, сегодня Бэлл была всем абсолютно довольна.
Их мыслей, возвращая в реальность, вырвало предложение Винтер поддержать не самые приятные слухи о ее личности. Блондинка лишь хитро улыбнулась, чуть обманувшись веером.
- Будет вам! Ваше самопожертвование греет душу, но почему я в принципе обязана перед кем-то отчитываться? Буду… хм, - сделала вид, что задумалась Сири, хотя как таковой план действий у нее уже явно был готов, - таинственно и о-о-очень выразительно молчать! Фантазия людей иногда поражает… вы же не против? То, что нас видели вдвоем, в любом случае утечет в общество, - хихикнула она.

Немногим погодя Сирин искренне попыталась аккуратно объяснить Винтер, что ее репутация "неведомого музыкального зверька" вполне позволяет ей творить… можно сказать, беспредел в светском обществе. Пока никто не оскорблен всерьез, не обижен, попутно не нарушен какой-нибудь страшный закон. А потому и "страшно и ужасно пристать" к ее северной персоне, в остальном отвлекаясь только на княжескую чету и ну самых-самых серьезных лиц, музыкант себе позволить так-то может.
В процессе объяснений Октавия с театральной яркостью жестикулировала, вальяжно падала в кресло спиной - мол обморок от потенциальной скуки - вспоминала смешные случаи… в общем, веселилась. И главное - веселила собеседницу. Но прийти к конечным общим планам они, возможно, не успели. Их отвлекли…
Между прочим, чрезмерная внезапность появления Себастьяна вполне могла стоить ему как минимум волос на голове. Пошла бы ему прожженная лысина? Винтер может заметить, как глаза блондинки перед ней нехорошо мигнули золотым пламенем, когда кто-то внезапно открыл рот прямо у нее за спиной. Дворецкого, кажется, спас запоминающийся голос… Впрочем, военное и политическое прошлое женщины было уже настолько далеко в годах, что реальный риск был куда меньше, чем даже могло бы показаться. Даже не вздрогнувшая телом и не изменившаяся в лице Октавия, конечно, давно привыкла к новой жизни. И к тому, что упавшая вечерком где-то за спиной ваза дома - это скорее криволапость служанки, чем ассасина.
- Ох, вот как, - красиво улыбнулась блондинка мужчине, которого только что подумывала подпалить, как курочку к ужину, - нельзя допустить ожидания! Ведите, Себастьян.

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-08-26 06:30:52)

20

- О, я не против. - заверила Сири Винтер. - Напротив, будет очень интересно узнать, что же такое придумают о нас люди. Порой можно услышать такие интересные вариации своей жизни, что даже хочется, чтобы они стали правдой. - Усмехнулась дипломат. Конечно, всякое с ней бывало в жизни, но иногда человеческая фантазия рожала такое, что хотелось спросить у зачинщика слухов, какие такие интересные грибочки он употреблял.

Новость о том, что леди Найт могла вполне серьёзно продолжить приставать к Октавии всю свадьбу, несомненно, её обрадовала. Беседа у женщин сложилась весьма оживленной - Винтер тоже было что рассказать из своей долгой жизни в дипломатическом корпусе, а истории Октавии как раз навивали подходящие воспоминания. Имена важных шишек, конечно же, пришлось заменить, но если Сирин не настолько отдалилась от политики, как, возможно, хотела, то по контексту сможет угадать как минимум одного своего соотечественника.
Но беседа была прервана. Винтер не заметила блеска в глазах своей новой знакомой - просто потому что сама в этот момент готова была если и не назылать на бедного дворецкого бурю, то определенно кинуть в него что-то. Жизнь не так часто радовала перелетную птичку ассасинами (Охотники не в счет), но определенного рода воинские рефлексы у неё всё равно присутствовали. Тут помогло всё же то, что Винтер было достаточно всего-то поднять взгляд от собеседницы и понять, что к ним подкрадывается неродивый дворецкий. Иначе вышел бы легкий конфуз.

Себастьян повёл пару обратно в замок, путь до главной залы оказался достаточно быстрым. огромная дверь открылась, являя уже почти полностью украшенное помещение. В центре под живописной цветочной аркой стояли молодожены. Пришельцы из заэкранья вполне могли сравнить эту картину со сказкой "красавица и чудовище", потому что принцесса из Нэкса выглядела как ничем не примечательный человек. Рост около 170 без каблуков, худа и златокура. У неё были сияющие счастьем "стальные" глаза и золотые кудри, намекающие на родство с императором, однако кожа была заметно смуглее и усыпана веснушками везде, где только её было видно.
Жених же мог бы и напугать кого-нибудь ненароком, если бы имел привычку гулять по тёмным подворотням. Он был не намного выше и крупнее невесты, но в его внешности могло смутить тотальное отсутствие волос. Ни бровей, ни ресниц, плоское лицо с четко очерченными чертами. Кожа по всему телу переходила от серого к темно-фиолетовому и выглядела так, будто на ощупь была похожа на дельфинью. У князя Крестфолла были большие черные глаза, отдаленно напоминающие рыбьи, и набор треугольных зубов за  пухлыми губами. Насколько помнила Винтер, у его отца были даже функционирующие жабры, однако у сына были лишь напоминающие об этом наросты на шее.
Стоило Себастьяну объявить о том, что гостьи прибыли, влюбленные оторвутся друг от друга и приблизились к женщинам.
Если у кого-то из аристократок появится желание расприсядаться в реверансах или целовать королевским особам руки, жених жестом прервёт это побуждение.
- Спасибо что пришли. Вы оказываете нам великую честь. - Произнёс он. - Леди Октавия, тётя Винтер. - Если Сири захочет понаблюдать за своей знакомой, то она заметит, как на слове "тётя" у дипломата дёрнулась бровь.  Венценосные поведут женщин присесть - каждую за отдельный стол, но Октавия может услышать тихое "Спасибо, что не бабушка, ваше высочество", прежде чем они разойдутся.

Столы в противоположных частях зала вполне способствовали тому, чтобы одна пара не слышала, о чем говорит другая.
Сири вместе с принцессой присели у окна, в то время как князь увел Винтер к противоположной стене.
- Во-первых, я очень рада, что вы приехали. - Начала она. - Честно говоря, я и не смеяла даже надеяться, что вы согласитесь выступить на моей свадьбе. Признаться, я давняя ваша поклонница. - Пожалуй, если невеста и была в курсе истории, которая связывала Сири с императорской семьёй, она этого никак не показывала. Впрочем, учитывая, сколько прошло времени, и насколько дальней в теории она может быть родственницей императора, вполне возможно, что она и вправду знала только "безобидную" поверхностную информацию.
- Надеюсь, за вами тут ухаживают должным образом?

Отредактировано Винтер Найт (2022-08-30 14:36:23)

21

Сложно сказать, в какой момент Октавия перестала обращать внимание на лиц с сильно отличающейся от ее собственной внешностью. Когда-то давно бывало тяжело и порой даже страшно, хотя причины тому можно было только предположить - наверно, в ее родном мире разнообразие существ было поменьше, вот подсознание и сопротивлялось принятию новой нормальности. Но сегодняшняя она уже давний жители Платформы, так что спокойно отреагировала бы и на что-нибудь ещё интереснее князя… Мысль "наверно, кто-то в его роду мог когда-то и вовсе жить в замках под водой" была миролюбивой, с такими же эмоциями можно было бы выделить во внешности человека красивую запонку.
Сильно раскланиваться и расшаркиваться не дали, так что Октавия лишь успела сделать небольшой книксен, изящно и с лебединой грацией опустив в процессе голову. Конечно, этикет требовал куда больших танцев и виражей, но венценосной паре это оказалось не нужно… а ещё блондинка чудом не ойунула, когда ее спутницу назвали тетей. Не было в этом ничего особенного, но контраст показался просто очаровательным! Похоже, они даже ближе, чем Найт пыталась объяснить… На лицо закралась улыбка. Хотя, наверно, просто на вежливую она тоже походила. Да и в остальном музыкант никак не отреагировал, будто бы и внимания не обратил.

Устроившись вдвоем с принцессой, Октавия постаралась побыстрее выбрать себе линию чувств. Верить красавице перед ней или не верить? Теплом с ее стороны просто обдает, как волной цунами, но некоторые дочери и внучки императора любых актрис с мировым именем за пояс заткнут. И главное… а есть ли Сири вообще смысл опасаться чего-либо, даже если принцесса на проверку не так уж и невинна и мила? Что ее тут, покусают. А было бы, за что.
Торнадо из раздумий, спрятавшийся за улыбкой и смущением от слов собеседницы, закончился… в общем-то, ожидаемо. Она параноик, сегодня уж точно на ровном месте. Так что лучшее, что можно сделать - расслабиться и искренне наслаждаться обществом. В конце концов, если принцесса надумала призвать на ее голову метеорит, то она все равно не может с этим ничего сделать, пока он хотя бы в небе не появится. А навоображать себе можно такого, что писатели удавятся.
- Ваше Высочество очень добры, - улыбнулась она ясным довольным солнышком, чуть склонив голову влево, - я смущена… Возможно, у Вашего Высочества есть любимые композиции? Чем я могу порадовать вас в такие счастливые дни?
Шутить о том, что отказать императорской принцессе все равно мог только самоубийца блондинка не стала. Ну, во-первых, это была бы не совсем шутка… ну а во-вторых, не к месту.
- Все чудесно, - заверила Сири по поводу того, как ее встретили, - разве могло быть иначе!

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-09-13 19:47:41)

22

- А может быть и могло. - внезапно ответила Сири принцесса. - Я ведь пока не могу ручаться за людей, которые работают на моего любимого мужа. - Удивительная искренность со стороны королевской особы.  Может это была попытка в юмор. Может снобизм имперской красавицы по отношению к жителям более мелкого княжества (Причем, именно к слугам - князя то принцесса ещё без церемонии уже мужем назвала, и это обращение прозвучало с её уст максимально естественно).
А если выкрутить параноика на максимум, можно даже подумать, что принцесса намекает на противоимперские настроения некоторых местных, но это уж совсем абсурдно.

Если у музыканта будет возможность взглянуть на противоположную сторону зала (хотя бы проверить, что за приглушенно-неразборчивые возгласы оттуда раздаются), то она увидит активное обсуждение... чего-то. Князь и дипломат общались оживленно, порой даже крича шепотом. Мужчина при этом активно жестикулировал, а Винтер смотрела на него с одной стороны как на безумца, с другой стороны каак на гения, и в целомс не очень понятно, поддерживает она своего знакомого, или отговаривает. Возможно, если сконцентрироваться и вслушаться, можно будет подслушать самые громкие части диалога, но Сири скорее всего будет занята своей собеседницей.

Принцесса, как оказалось, не собиралась изобретить велосипедов или требовать от Октавии тотального знания всех мужыкальных композиций на земле, назвав в качестве желаемых популярные в Нэксе произведения о любви. Возможно это покажется скиталице весьма ожидаемым, ещё по посланию на скрипке можно было догадаться, что конкретно эта родственница императора получает искреннее удовольствие от романтики, которая кому-то другому могла бы показаться слащавой.
И всё бы ничего, но только вот спустя пару мгновений принцесса просто опустилась лицом в стол и перестала подавать признаки сознания. Настолько плавно, что "соседний столик" в лице князя и Винтер этого даже не заметят в пылу своего разговора.

Отредактировано Винтер Найт (2022-09-29 09:18:34)

23

Параноиком Октавия не была. Обычно. Сегодня ситуация была особенная, одно только личное общение с представителем императорской семьи чего стоит. Это не идеальный реверанс на балу организовать, следом в два слова обсудив погоду, впечатления от мероприятия и собственную готовность выступить во дворце на следующем новогоднем празднике. И даже не предоставление защиты от смерти узкому кругу в сугубо рабочей обстановке. Тут… тут, даже если было принято решение наслаждаться обществом принцессы, думать надо. Не исключено, что над каждым словом.
- Местные слуги стараются, - улыбнулась блондинка, - надеюсь, у Ее Высочеству не будет с ними проблем и впредь.
Фраза почти стандартная, но про себя Сири все же отметила, что принцесса, возможно, не сильно доверяет местной обслуге. Вопрос, правда, только ли в уровне обслуживания (пока что Октавия не могла четко ответить на вопрос, во всем ли или постоянно ли местные слуги потянут на фоне нэксовской школы) или ещё и вообще? Тут можно долго гадать.
Любопытно, что в текущей ситуации даже напряжённая Сири со своими причинами нервничать подсознательно отнесла себя строго к стороне Нэксов, местных легко выдвинув в позицию "чужие, от которых всего можно ждать". Не факт так-то, что по делу. Может, принцесса сноб.

Романтичность принцессы, показавшая себя по музыкальным пожеланиям, Октавию никак не смутила. Пусть для матёрой Скиталицы это могло бы звучать слишком мило и цветочно. Слушала блондинка с искренней улыбкой, даже поймала себя в какое-то мгновение на чувстве понимания. В процессе она аккуратным почерком записывала все ожидания княжеской невесты в украшенный ценной нитью белый кожаный блокнотик.
- Ах, Ваше Высочество, прошу мгновения! У этого произведения есть две манеры исполнения. Вы бы предпочли… Ваше Высочество?
Почувствовав и заметив боковым зрением неладное, Октавия подняла лицо на женщину по ту сторону стола.
- Ох…, - выдохнула Октавия. Обморок?

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-10-03 19:50:36)

24

Вот как-то так, плавно, и даже с некой особой элегантностью грандиозный праздник начал соскальзывать в бездну, сулящую как минимум международный скандал. Принцесса, хоть и не подавала признаков сознания, была жива. Но это можно будет узнать, только проверив ручками - на звуки голоса Октавии она если и хотела отозваться, то не смогла это сделать.
Если же кто-то всё же бросится проверять, то окажется, что с пульсом у неё всё в порядке, с дыханием тоже. По первичным признакам девушка вполне себе спит, отзывается на всякие раздражители - дёрнется, например, если её пощекотать, но не проснётся. И в целом, чего с ней не делай, не проснётся и всё тут. О таком качестве сна, вероятно, мечтают все те, кто говорит, что был бы не против проспать всю неделю.
Но то, что она сладенько сопит сейчас, не даёт возможности делать никаких прогнозов о том, что с ней будет, скажем, завтра. Или через час.
Октавия вполне успеет обратить внимание других присутствующих на случившееся. Однако, если не успеет, князь заметит неладное и сам. В какой-то момент своего диалога с Винтер он обернётся на возлюбленную - то ли почувствовав, что соседи притихли, то ли просто решив бросить на будущую жену влюблённый взгляд.
У его почти акульего лица была удивительно живая мимика - легко будет считать в больших черных глазах сначала смесь непонимания с удивлением, а после перетекание их в откровенное беспокойство и страх, который пока ещё не уходил в ужас. И вот он уже не просто встал с места, он рядом с нэксянками, и держит принцессу в своих руках, пытаясь ту растормошить.
Винтер буквально прибежала следом, со сноровкой старого вояки не запутавшись в своих юбках, но кроме откровенной растерянности в её лице ничего высмотреть не получится - да и как вообще она должна была на это реагировать? Вдруг у этой принцессы такое каждый день, и им просто не повезло.
Но всё же, словно повинуясь подсознательному желанию, дипломат встанет между князем и Сири, если у неё будет такая возможность. Опасности ещё нет, но древний человек-щит уже сам не понял, как про себя решил кого-то защищать.
- Джульетта! Джули, милая, что с тобой? - тараторил Князь. - Позовите медика! - крикнул он. Стоявший всё это время в тени портьеры дворецкий резво выскользнул за дверь, видимо, за медиком.
Винтер перевела уже более выразительный о**евший взгляд на свою новую знакомую. Без тени сомнений или обвинений, чистейший: "Ну нихрена себе, подруга, куда мы вляпались".
- Ты как себя чувствуешь? - поинтересовалась женщина у музыкантки, готовая, в общем-то, ловить её, если она тоже решит прилечь на пол и вздремнуть.
- Что произошло? - поднял полный боли вопрошающий взгляд на женщину уже князь. К большому везению для дворянок, он, видимо, был не из тех, кто с горяча велит казнить всех, кто оказался рядом во время беды.

25

Осознав, что отзываться на ее голос принцесса не собирается, Октавия, ещё не зная глубины проблемы, тихонько вздохнула, закрыла пока блокнотик и позвала кого-нибудь со стороны. Хотела прислугу, - должна же она тут где-то быть, даже если сразу ее не видно, - дабы обратить внимание персонала, что венценосная особа утомилась. Но либо вместе с ней, либо вместо нее могла и князя. Как бы то ни было, внимание на проблему во всеуслышание она обратила. И, к слову, даже и не думала сама прикасаться к принцессе, что было бы как минимум не по этикету… и они не так близки. Так что осознание глубины проблемы для Сирин было ещё впереди.

Где-то в голове что-то тикает. Или капает. Монотонный звук помогает очень быстро мыслить, быстрее обычного. Одновременно с этим абстрагирует от обстановки и событий, что в приступе экстренных размышлений начали идти вокруг будто бы немного медленнее. Иллюзия, но рассудку помогает.
- Принцесса утомилась в процессе выбора музыки… как я полагала, - очень потерянно, переходя нотками на испуг, ответил голос блондинки как-то без нее самой. Искренне, тут хоть менталистами проверяй.
Чем же занимался рассудок миленькой девочки, которой уже перевалило за полвека? Пока она живёт наяву, осознает действительность. Позицию подбирал. И прикидывал линию поведения.
- Ох, князь… я ваше состояние вижу, наш император Нэкса - нет, - вдруг щелкнуло что-то в голове, после чего напряжённый голос блондинка зазвучал сам по себе и едва ли не против ее воли. Вышло подавлено, но четко выговаривая слова.
- Даже если принцесса нашей империи просто устала - нельзя, чтобы все крысы в округе разнесли это, неизвестно, как приукрасив. Пока врачи не сделают свою работу.
О, кажется, Октавия, окончательно разобралась в своей голове. Принцесса чья? Нэкса. Она сама чья аристократка? Нэкса. Значит, принцесса чья? Ее. Это она тут может, - и, кстати, скоро начнет, - каждый кактус на подоконнике подозревать. Что не отменяет того, что в принципе всякие там могут начать стрелки переводить или творить глупости на эмоциях, а потому Винтер, решившей встать между ней и князей, Сирин была в душе очень благодарна.
- Извините, немного паникую... или даже много. Моя регенерация мага вроде пока молчит, - запоздало, но зато точно ответила блондинка на вопрос Найт.
И все же Октавия очень надеялась, что принцесса просто сильно утомилась. Да по ней это даже видно было. Смотрит на принцессу на руках князя, будто бы с отчаянной мольбой - мол, давай ты сейчас просто очнешься, милая, ну пожалуйста… после того, как от этого княжества три камушка оставят, с меня же тоже спросят на всякий случай… если князь не опередит… ой Ракки-Ракки-Ракки…

[icon]https://i.ibb.co/sbNWJf5/PSX-20221022-144110.png[/icon]

26

О гневе великого Нэкса помнила не только Октавия. В голове Винтер также с огромной скоростью сменяли друг друга мысли, идеи, планы действий. Для Алмазной девы происходящее, впрочем, не было шоком. Принцесса жива, по крайней мере пока, а значит шанс избежать серьёзного дипломатического инцидента у них есть. Даже если бы принцесса погибла, были бы способы защитить Крестфолл от армии мести Нэкса. Региоса Соловей уважала, но была знакома с его крутым нравом - в любом случае князю сейчас нужны будут железобетонные доказательства своей непричастности, чтобы, если новости таки дойдут до императора, не полетели головы.
- Соглашусь. Публично о случившемся заявлять не стоит, даже с близкими делиться не нужно. Чем уже круг знающих, тем лучше. - Подтвердила старая птица слова Сири. Мужчина только кивал.
- Предлагаю поступить так: если медики выявят вмешательство ядов, алхимии или любого другого посягательства на жизнь будущей княгини, я возьму на себя расследование как глава Алмазных Рыцарей. Леди Бэлл в этом случае будет предложено сотрудничество. Она станет представителем Империи, который будет мне помогать и подтвердит, что расследование было проведено согласно нашему Кодексу: я не предвзята и не выгораживаю Крестфолл в ущерб династии Нэкс. Если у леди Бэлл нет неизвестных мне проблем с законом внутри Империи, итогов нашего расследования должно хватить, чтобы удовлетворить императора. Вы согласны? - Жизнь международного политического следователя очень интересная - иногда тебя нанимают, чтобы прикрыть свою жопу. Поэтому доверять нельзя никому и ничему, кроме фактов и доказательств. Если Винтер возьмётся разгребать эту кашу, и в итоге окажется, что слёзы Князя - красивая ложь, то она сама с радостью лично пошлёт Региосу оригами со всеми деталями.

Отредактировано Винтер Найт (2022-11-05 12:55:25)

27

Вливаясь в обстановку в уже нормальном состоянии духа, Октавия уже быстрее оценивала события. Ее саму никто не подозревает, а если и подозревает, то не спешил сажать за решетку. Это хорошо. С другой стороны, ее втягивают в расследование и делают гарантом со стороны империи… это сложнее. По внешнему виду почти всегда идеальной блондинки сию секунду было сложно что-либо понять, но на проверку шел сложный мыслительный процесс.
Она думала о том, как давно живёт в империи. Как глубоко является ее частью, в том числе взаимозависимой в отдельных отраслях. И как давно те представители императорской семьи, даже если и не все, что просто имеют право на ее печать, болтают с ней о печенье, любви, мире в целом. У нее в уме всякое может бурлить, но по-хорошему… у нее настолько нет причин играть против Нэкса, и даже выгодно играть за него, что она вроде как в нормальном положении? И вполне себе гарант в глазах империи, а не просто может тут размахивать веером, что именно ее принцессу обидели, только для внешней публики.
Возник еще, правда, вопрос, а надо ли ей это все. Ещё часик назад она не могла придумать, как себя вести с принцессой. А тут надо участвовать в поиске ее обидчиков. Но часик назад она и возможной подозреваемой не была… И, удивительно рядом, ее смягчали слезы князя. Эта стерва как-то непривычно для себя его понимала. Что, возможно, потом аукнется - она вполне может поддаться эмоциям там, где Винтер будет холодна. Но, может, и обойдется.
- Предлагаю сначала просто попробовать разобраться на месте, - выпала из состояния роскошной статуи Октавия, повернув лицо к Винтер, - и без крайне веских причин международных докладов не плодить вовсе. Я вам перескажу кое-что из нашего с принцессой разговора, - добавила она тише, подойдя к Найт, а потом снова заговорила громче, - а между собой мы договор заключим, чтобы он существовал на случай беды и его можно было показать военным империи после.
Без вердикта врача двигаться было ещё некуда, но это Сирин вслух не произносила. Как нечто очевидное.

[icon]https://i.ibb.co/sbNWJf5/PSX-20221022-144110.png[/icon]

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-11-10 00:33:20)

28

Винтер кивнула Октавии. Ментальная магия дипломата никогда не интересовала (хотя, может, зря), поэтому она даже предположить не могла, что там вообще творится в голове у присутствующих. И это касается не только Сири, которая усиленно взвешивала все "за" и "против", но и князя. Не то чтобы у старой птицы были сложности с сочувствием. Наоборот, женщина могла понять, как страшно и больно оказываться в такой ситуации. И всё же, прямо в эту минуту Алмазная Леди многое бы отдала за возможность прозондировать мозг своего знакомого, чтобы убедиться, что он совершенно точно плачет потому что его возлюбленная в опасности, а не потому что его план по укреплению и расширению своей власти только что сорвался, или был близок к срыву.
- Поговорим, пока её высочество будут обследовать? - предложила она, и тут же в зал вошло несколько человек. Уже знакомый дамам дворецкий и мужчина с женщиной. По их поведению и некоторым деталям внешнего вида станет понятно, что это придворные врачи, которых Себастьян оторвал от досуга. Наверное, даже плюсом будет то, что они были без своей формы, которая обычно была для них обязательной (Об этом Винтер позже расскажет и Сири). Врачи проверили жизненные показатели невесты, а после попросили князя перенести её в медицинское крыло. Себастьян помог проложить путь коридорами (включая пару "потайных"), в которых их не увидит никто из гостей или слуг, а знатным дамам предложили пока остаться здесь, либо же вернуться в сад. Можно было, конечно, настоять на том, чтобы отправиться за всей процессией, однако медики подчеркнули, что дежурство у кабинета не пойдёт никому на пользу, потому что внутрь не пустят пока даже князя, ему предложат разве что успокоительное.
- Отец нынешнего Крестфолла на закате своей жизни совсем стал плох здоровьем, так что в замке появилось отдельное крыло, которое вполне может сойти за больницу. Гостей там не селят, место распределено под лаборатории, операционную и несколько пустых "палат". - пояснит нэксянке Винтер, когда дамы окажутся чуть поотдаль от местных. - Медикаменты и ингридиенты периодически доставляются прямо сюда от тех же поставщиков, которые снабжают городские клиники. По крайней мере, по доступной обществу информации. Врачей и учёных раньше был полный штат, сейчас за ненадобностью он сократился до нескольких специалистов, необходимых для поддержания минимального функционирования, хотя и они большую часть времени заняты чаепитием или помощью в городе - редко кому-то сейчас нужна экстренная помощь дальше ожога или вывиха. - Кажется, эта историческая справка была вызвана желанием успокоить Сири тем, что ресурсов князя хватит, чтобы обеспечить принцессе хороший уход как минимум до выяснения остальных обстоятельств.

29

За появившимся врачами Октавия наблюдала очень внимательно, но то был не признак злого недоверия. Просто хорошие врачи порой сразу видят, или даже чувствует, насколько с пациентом все хорошо или плохо. Хотя конкретизировать что-либо обычно могут все же позже. Это-то она и пыталась сейчас высмотреть на лицах медиков… В конце концов, если на ваших руках, скорее всего, в ближайшие пару часов сильно преждевременно скончается нэксовская принцесса, - под нулевые гарантии, что ее венценосные жених и папа не тронут врачей, сохранив здравомыслие и не устроив расправ в назидание, - то мало у кого хватит профессионального хладнокровия сохранить лицо мраморной маской. Хотя надеялась Сирин, конечно же, скорее на чей-нибудь вздох облегчения.
Как бы то ни было, женщина в любом случае уже поняла сама для себя главное: у нее в воображаемом потайном кармашке есть методы спасения принцессы даже в случае ее кончины. Это успокаивает, но - пока она будет хитрить и использовать свои особые связи, все катаклизмы уже успеют начаться и закончиться. Времени нужно не пять минут. И вроде бы хорошо, что даже в самом худшем случае принцесса сможет дальше жить и здравствовать, а вроде… ну, не всякие руины подлежат восстановлению. Особенно целых жизней и судеб. Ой. Принцесса, живи. И пускай врачи окажутся и вправду стоящими. Причин не доверять позиции Винтер у блондинки, благо, не было.
- Чтож, - с изяществом истинной аристократки пожала плечами Бэлл, - пока ждём вердикта врачей… нам есть о чем по-девичьи пошу-шу?
Убедившись, что поблизости никого нет, - или же поймав момент, когда никого не окажется, - но в любом случае начав говорить очень тихо, встав к северянке впритык и ласково взяв ту под руку, блондинка быстро пересказала слова принцессы по поводу прислуги. К каким-либо мыслям Октавия не склоняла, свое мнение пока оставила при себе, да и вообще - можно сказать, что просто передала почти цитату, вкратце обрисовав контекст разговора на тот момент. К слову, абсолютно невинный. Не стань принцессе после чая, сделанного местной прислугой, потом плохо - забылось бы давно…
- И это, естественно, - немного манерно, но не теряя в грации, помахала Сирин ручкой на свое лицо, будто бы мучаясь без веера, - может совершенно ничего не значить. Но из иного подозрительного могу пока что припомнить разве что неприличную красоту Себастьяна, - аккуратно пошутила она.
Конечно, маг огня понимала, что подслушать их сейчас - при всей осторожности с их стороны, все равно довольно легко. Но они пока ничего такого не обсуждают, да тут можно стать параноиком и уйти жить в храм. Потому что в крайнем случае у противника, - необязательно текущего, а вообще, - может быть магистр зверя с какими-нибудь мухами-шпионами. Или что-то ещё в этом духе. Предосторожность разве что ограничивает других в разнообразии маневров.

[icon]https://i.ibb.co/sbNWJf5/PSX-20221022-144110.png[/icon]

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2022-11-28 13:12:58)

30

Врачи своей мимикой вряд ли выдадут женщинам что-то новое. Стресс - понятное дело, в этой комнате у всех, кажется, сердце в пятки упало. После первичного осмотра и мужчина, и женщина неосознанно выдали настолько сложные лица, что вариантов было два - либо ребятки не знают, что могло произойти с принцессой, либо предполагают что-то, но это "что-то" требует сложного лечения, и врачи прикидывают, есть ли у них сейчас в ходу такие ресурсы, если вдруг будут нужны.
Интересная картина вырисовывается, но дипломат шла рядом с Октавией так спокойно, словно просто прогуливалась по коридорам, и ничего странного не произошло. В итоге, когда основная процессия скрылась за дверью медицинского кабинета, а принц вместе с себастьяном отбыли в соседнюю для ожидания, женщинам предложили последовать за ними. Однако Винтер уже тогда отказалась, сославшись на то, что им с Октавией лучше ещё немного пройтись и проветрить голову. Когда дамы наконец оказались вдали от посторонних глаз, дипломат легко кивнула на предложение немного посекретничать.
- Согласна, привлекательность местного дворецкого просто криминальная. Новенький он, что ли? Кажется, когда я была тут в прошлый раз, вместо Себастьяна был... Как ж его, Мисса помилуй. Винченцо? Или Винчесто. Очень прилежный такой мужчина с бородкой и волосами до плеч, ты не видела? - Впрочем, в таком огромном особняке вполне мог быть и не один дворецкий, поэтому Соловей и спрашивала у своей напарницы, не встречался ли ей кто-то ещё.
Можно было подумать, что дипломат проигнорировала всю прочую информацию от Сири, однако очень даже наоборот. Было видно, что даже рассуждая о местных дворецких она очень напряженно о чем-то думает. Без вердикта врачей предполагать что-то было очень сложно, однако, если брать за основную теорию на данном этапе отравление, то отравить кого-либо в особняке проще всего было как раз прислуге.
- И так, чисто на всякий случай, - подмигнула старая птица музыкантке, - ты с собой много тех конфет привезла? - Эта шутка была, конечно же, черновата и попахивала паранойей. Но с другой стороны, если в скором времени ничего не прояснится, Винтер сможет спокойно есть только на фуршете, самостоятельно выбирая себе еду с общих тарелок.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Ядовитые слезы Джульетты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно