︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Пенная случайность (заморозка)


Пенная случайность (заморозка)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


На пивной фестиваль съезжаются многие. Кто отдыхать, кто по делам. И каким же приятным сюрпризом в такой чудесный день могут обернуться случайные встречи. Воссоединение с теми, кого казалось бы "не должно тут быть". Неожиданные знакомые знакомых, друзья друзей, любовники... И пиво!


Календарь:  Конец августа 44 525 года.
Участники: Инар Рамирас Тонг, Аль-Рами Бен ал-Кайс, Амелия Додо, Михримах Текин Акташ.
Ведущий: -
Жанры: Комедия
Комментарий ведущего: переход отсюда

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/04/08419093924bf086a75e3bc547f4fd5c.png[/icon][nick]Пенная случайность[/nick]

2

Ответ на этот пост

Вопрос века: есть ли у Инара рога? И задают его девчонке, что эти рога пару лет назад рассмотрела в лесной темноте даже раньше, чем лицо нового знакомого. На фоне черных волос, что характерно. А вокруг тем временем царили мрак, туман и хтонический ужас… наверно поэтому дьявольский атрибут подсознательно в глаза и бросился.
- Есть, - ответила блондину женщина, сделав при этом небольшую паузу и в последний раз поразмыслив над тем, стоит ли вообще выдавать личность Тонга. Все сводилось к довольно мирному или даже дружескому контакту мужчин, причем от Рамираса она действительной агрессии в адрес Бена на юге во время конкурса тоже не припомнила.
Использование слова “покровитель” вызвало заминку, но не очень ощутимую. С одной стороны, наверно, оно подобрано правильно. В конце конце, был такой момент в ее жизни, когда о покровительстве и защите страшного и ужасного Мора она просила вполне себе в лоб. С другой стороны… возможно, сильно сказано. Она себя порой перед его лицом вообще питомцем чувствует.
От размышлений о том, сколько мог бы стоит на аукционе рыжий пудель с разноцветными глазами отвлекло уже обсуждение выпивки. За локоть информатора она ранее взялась, пусть и держала некоторую дистанцию, так что никто в толпе не потеряется.
- На спирту… тут наверняка есть крепкие напитки, - подумав, смотря при этом почему-то в небо, отозвалась Амелия, - но я не изучала особо рынок, пока тебя ждала. Так что можем сильно заплутать, лучше запрашивать информацию.
Удивило ли ее то, что Бен может решить такую проблему, просто сдав задачу в третьи руки? Да нет. Она уже давно поняла, с кем имеет дело. Иначе бы, кстати, не доверила мужчине разбирательство с ее прошлым.
Первая добыча: яблоки! Попробовать Амелии, говоря откровенно, хотелось все и сразу, но, во-первых, как бы чего не слиплось; ну а во-вторых, возиться с салфетками и в более дальней перспективе с осами уж очень не хотелось. Так что в итоге была выбрана ореховая посыпка. Карамельную карамель она так-то сегодня уже пробовала.
- Кста-а-ати, - почти нараспев обратилась к мужчине рыжая, попутно уже уничтожая свое яблоко, - один алхимический фокус могу хоть сейчас показать. Но мне нужно любое вещество с высоким содержанием спирта.
Как бы история не закончилась тем, что алхимический фокус буду показывать, уже выпив.

Отредактировано Амелия Додо (2023-04-13 22:47:13)

3

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

Болтушкой Амелию не назовёшь, что Бен про себя отметил весьма приятной чертой. Иногда кажется, что говорит она много, только вот если захочет информации в тех словах будет не так много как хотелось бы. Или вовсе припрятана так, чтобы к словам было не придраться. Она рассказала? Нет, сами догадались! Мелия тут не-при-чём. Бен улыбнулся. Перефразировать вопрос об имени не стал. Всё и так стало ясно, да понятно.
- Поймал. - самодовольная усмешка охотника, который неделю за магическим оленем по лесу бегал и наконец пристрелил. Стоит ли упоминать лишний раз, что в планы на ближайшую неделю-месяц будет задолбать Тонга тысячью и одним вопросом из разряда "Ты ничего не хочешь мне рассказать?" и "А ну делись новостями со старым другом!". Так или иначе, а тему на этом закрыли. Делом чести было угадать личность, но вот доставать девушку расспросами не очень хотелось, глядя на её неоднозначную реакцию.
На оригами ушло не больше нескольких минут. В конце концов, когда яблоки были куплены, а Бен тоже в итоге захотел такое же с орешками и себе взял, уже пришло уведомление с нужным адресом. К которому идти было, кстати, не так уж долго. Просто несколько поворотов вглубь и один на окраину.
- Отлично! Я как раз знаю где такое взять. - алые глаза аж загорелись от энтузиазма. На все эти "алхимические фокусы" Рами реагировал крайне взбудоражено.  Даже кусок от яблока откусил больше, чем полагалось и задолбался его жевать, создавая со своей стороны многозначительное молчание. После уже кусочки откусывали весьма небольшие, нормально в процессе задавая вопросы о важности спирта в алхимии. И дорога привела их к маленькому заведению, но очень даже с виду популярному. Мест свободных было не очень много, да и кочевать из одного места в другое "просто посидеть" не хотелось.
- Минутку! - заказ в баре сделали прям бутылками. И отдали уже в тряпочном непрозрачном пакете. Вернулся к Амелии мужик уже с довольной улыбкой чеширского кота, весло позвякивая пакетом.
- Стопки я честно... спиздил. - достаточно далеко от бара и недостаточно громко, чтобы кто-то прохожий услышал. Да, он переплатит за алкоголь, покупая его в баре, а не в специализированных лавках, но стопки украдёт. Потому что это весело. И не важно, что стоили они копейки. Все настроение себе по-разному поднимают!
- Куда пойдём химичить, учитель?

4

[icon]https://i.ibb.co/1rrQWw6/2-2.png[/icon]

Если ранее у Амелии еще были сомнения, или она просто об этом не думала толком, то теперь все стало очевидно - у нее будет очень-очень чувствительный и увлекающийся ученик. Она всего лишь упомянула один небольшой, раз уж он не опасен для центра цивилизованного города, фокус, а сколько эмоций! И ведь это не отменяет того факта, что перед ней серьезный и солидный лидер теневой информационной гильдии, даже право написать которому лично в нормальной ситуации не получишь. Просто у нее была ненормальная. И к слову о тех лесных событиях… Теперь понятнее, каким его примерно может чаще видеть Михримах! Мысль вызвала улыбку, хотя в принципе “слишком серьезным” для дивной красавицы с ветвями Амелия информатора изначально не считала. Но теперь она уверена, что он может даже догонять блондинку по уровню дивности.
К счастью, опасения рыжей, что им придется перебираться чуть ли не в спальные районы не оправдались. Не хотелось Додо лишаться громкости и яркости фестиваля, так что отсутствие такой необходимости обрадовало. И тот небольшой путь, что пришлось преодолеть лишь немногим вглубь города, она прошагала без лишних вопросов и жалоб. И под лекции собственного сочинения о важности спирта в алхимии, конечно же… Бену, по сути, в красках объяснили, что разные вариации спирта нужны в алхимии чаще, чем через раз. И если в целительской алхимии им составляли хоть какую-то конкуренцию кровь и ее специальный заменитель, то в остальных ветвях магической науки ситуация порой смахивала на монополию власти.
В заведение рыжая заходить не стала, потратив освобожденное время на то, чтобы осмотреть ближайшие городские растения. Интерес мага живой земли понятен, вдруг какой-нибудь подвид поздних летних роз на клумбах не знает. Тогда можно их чуточку… попробовать! Однако, к счастью или сожалению, к моменту возвращения Бена ни один цветочек не пострадал.
- Стопки я честно... спиздил, - доложил блондин еще даже до того, как Амелия, уже отходя от заведения, открыла рот, чтобы спросить хотя бы о том, какие напитки он взял. Куда уж о стопочках в придачу. Заминка, но лицо у девушки сохраняется спокойным. Ну... разве что чуточку ироничных ноток во взгляд налетело.
- Ясненько, - отозвалась она, в итоге сделав наигранно максимально невинное личико, - это мило, когда у друзей есть общие увлечения.
Серьезно, если бы то же самое только что выкинул Рамирас - она бы вообще не удивилась. И неважно, что он может купить весь квартал вместе с оставшихся за спиной заведением и этими несчастными стопками. К слову, вполне вероятно, что Аль-Рами так тоже может. Но стопочки все равно оказались стащены.
- Фокус у меня не громкий и не взрывоопасный, - вернулась она к обсуждению алхимии, став задумчивее и даже неосознанно почесав ноготком свой носик, - так что… любой уголок подойдет. Где нам еще не помешают отдыхать. Может, тут парк есть?

Отредактировано Амелия Додо (2023-04-17 10:01:54)

5

Всё сказанное Амелией даже не обязательно было записывать прямо сейчас, потому что ал-Кайс обладал феноменальной памятью на то, что ему интересно. Но как мы все знаем, слухи рождаются примерно так же, с маленькой неточности из уст в уста и с каждым пересказом наполняясь деталями. С остальными знаниями будет примерно то же самое, если не повторять пройденное и через каких-то лет сто можно сказать, что алхимия держится на крови драконов и иногда разбавляется спиртом, что исконно неверно, но какие-то древние алхимики-маразматики могут считать и иначе! К чему это я... Ах да, Бен критически жалел, что с собой не нашлось пустого блокнотика, в котором можно было бы отпечатать полученные знания.

Сначала Бен не понял, с довольно гордым видом топая по дорожке, да сохраняя вид добропорядочного гражданина. Кивнул на слова рыжей, почти машинально, а потом на лице мелькнула тень замешательства. Брови чуть нахмурил, не стирая улыбки с лица, потом громко цыкнул, со смешливым укором глядя на девушку и погрозил указательным пальцем. Тяжело вздохнул, в попытке подобрать слова, но крутилось на языке только "не шути так", "сравнила жопу с пальцем" и "не друг мне больше этот черт черножопый", но из-за высокой вероятности получить подколку в ответ, как минимум мысленную от себя, Рами не стал использовать ничего из вышеперечисленного.
- Да, а ещё нам нравятся одинаковые рубашки. - с неким ехидством заметил мужчина, в итоге просто фыркнув и закатив глаза. Нет, при одном только упоминании Тонга, когда тот перед Беном(по мнению самого Бена) провинился, просто заставлял его глаз дёргаться! Немыслимо.
- Не прям парк, но "кусок дорожки с деревьями" совсем рядом. - коротко кивнул мужчина. К слову, дойдут до этого местечка они за минуты полторы, народа там почти не будет, зато откроется хороший вид на фестиваль, почти "первые ряды".

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

6

Ответ Инару на этот пост

Ну и фиг с ней, со свитой. Как и было сказано ранее, блондинку наличие у Инара здесь и сейчас подельников абсолютно не волновало, а уж их полное отсутствие - и подавно! Как говорится, подумали и сразу забыли. Да и дева даже не пыталась никак скрыть то, что она сама себе на уме. Или даже не в своем уме. Короче говоря, без башни. Интересно даже, как скоро рогатый прохвост устанет пытаться понять эту женщину. Она вот даже не пытается себя понимать, если честно. Да и зачем? От этого начинает головушка болеть. А у неё вот только недавно итак рога отпали. Так, нет, не думать о наших прекрасных, цветущих душистых веточках, которые теперь заново отращивать придется! Думаем о приятном... Подумаем о Рами.
- Не могу ее в этом винить.
- Кого? - мысли в женской голове тут о мужчине, а вы тут о женщинах! -...а, Славу! Конечно, не можешь. Она ведь такая лапочка. - на полном серьезе и даже с нотками благоговения выдала Мира, параллельно только начав заниматься подготовкой трубки-бонга к использованию. Со знанием дела забивая ту сушеной растительной смесью и подпаливая, делая первую тягу, блондинка таки бросила взор свой на мужчину и попала в самый раз на тот момент, когда мужская физиономия перекосилась под грузом непонимания. Держа в одной руке трубку, в другой спичку, выпуская облако дурманящего дыма, блондинка развела вопросительно лапками:
-...ты что думал, что я тебя сейчас насиловать буду? Я что, похожа на отчаянную? - под конец даже пропустив утробный саркастичный смешок, переключилась дева обратно на трубку, делая следующую тягу и на выдохе весьма заметно начав расслабляться. В какой-то момент мужчине действительно предложили тоже затянуться, однако после отказа настаивать не стали, но риторическое "ты что, трезвенник?" таки бросили. По дальнейшему ответу незнакомки на тему рисунка Тонг мог для себя отметить, что все же эта блондинка состояла в довольно тесных отношениях с рыжей художницей, раз уж для неё последняя сделала такое резкое исключение.
- Что, похоже мстить за подругу ты мне не собираешься.
- Пффф, для начала, с этой миссией и её мужик прекрасно справится, если будет за что. А во-вторых, ты не сделал ничего глобального, чтобы это стоило аж моего желания вставить свои пять копеек. И нет, мне от тебя ничего не нужно. Только компания, - сделав очередную затяжку да вскинув головушку лицом кверху, Луперкаль выпустила протяжным выдохом дым с прикрытыми глазами. А спустя пару секунд внезапно дернулась на месте, будто что-то вспомнив, и резко выкинула в сторону рогатого мужика свою протянутую руку:
- Я Михримах. Или просто Мира. Поминаю свои чудесные цветущие рога. До свадьбы, надеюсь, успеют отрасти новые. А можно что-то покрепче пива?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/499505.png[/icon]

7

- ...ты что думал, что я тебя сейчас насиловать буду? Я что, похожа на отчаянную?
- Даже не знаю, чему бы удивился больше. - Опустим сказанное о том, что тащить Рамираса куда-то насиловать, может только отчаявшаясь женщина. Хотя можно ли в таком случае назвать отчаявшмися всех дам, что торгуют своим телом?
Пока блондинка затягивалась утоляя свои печали, краем глаза вор увидел две макушки в толпе, что показались ему знакомыми. Да еще и ассоциации вызвали весьма странные. Мало ли он видел таких макушек. Но почему именно эти оказались распознанны в такой интрпритации... Не сильно приятной. Пожалуй если бы это были именно те личности о которых он подумал - было бы неприятно видеть их вместе. Может он не прав?
- Благодарю. У меня свой наркотик, сестра. - Ответил рогатый на предьявнение о твезвости, хотя он и пить умеет, иногда позволяет себе даже напися. Но тяги к траве не испытывает после некоторых пагубных случаев.
Разговор же коснулся даже Княза стального заката. Чтоб ему икалось по чаще, Инар тоже его упомянул в мыслях. Не то чтобы это его первая попытка представить их сражение - но вообращение всегда рисует яркие картинки.
- То что мои действия пока тебя не коснулись, это же просто замечательно. - Усмехнулся Инар. И вот только хотел спросить имя...

- Ну здравствуй, Михримах. - Разглядывая даму, вновь, мужчина немного оттянул от лица шарф и подхватил протянутую руку. Ладонь в драной перчатке, подхватила элегантные пальчики, чуть приподняв те в знак приветствия. Не поцеловали, однако и по рабочему жамакать не стали.
- Если надумала пустится в запой в моей компании, предлагаю удалиться из публичного места. Я достаточно своей дизни проводу в зассаных углах и подворотнях, чтобы еще и пить тут. - На вопрос о чем-нибудь покрепче, рогатый вернет на место шарф и, достаточно элегантным жестом предложит пройти в определенные ряды. 
- Так кто ты будешь? Кроме того, что ты подруга Каспе... - Неожиданный "ик" не дал закончить педложение, заставив брюнета немного поморщится, от неприятных ощущений. И в голову не пришло, что сам невавно желал чтобы кому-то икалось. О своей причинет такое подумать было конечно сложно. В любом случае новой закомой показали один небольшой магазинчик с интересными заморскими настойками, в том числе и высокоградусными.

[icon]https://i.ibb.co/jg7cH8Y/7.png[/icon]

8

Одновременно улыбаться и хмурить брови - это сильно, Амелия не могла не заметить замешательства со стороны блондина. Но несмотря на то, что ей даже пригрозили пальцем, хотя она не поняла проблемы, реальной угрозой не повеяло. Так что она просто похихикала, приложив ладонь к губам, и быстро пообещала, что больше так не будет. Даже торжественно покивала в процессе, приложив другую руку к груди.
А ведь, если хорошо задуматься, то ей даже тяжело представить себе Рамираса в распахнутой рубашке. Воображение услужливо одевает его в черный свитер-водолазку или нечто похожее. И дело даже не в отсутствии информации. В их случае первое же ранение, предполагающее снятие верхней одежды - получите, распишитесь, хоть родинки запоминайте. Не на ощупь же ей порез обрабатывать. Просто ей так… больше нравилось? А ведь пять секунд назад она даже не знала, что ей нравится какой-то конкретный облик рогатого брюнета, и что она вообще обращает на подобное подсознательно внимание. Легкий ступор, заминочка. Но вдруг возникшая идея подарить Инару какой-нибудь крутой черный свитер - это явно тема не для болтовни с Беном. Так что возвращаемся к зеленой травке в пародиях на зеленый парк.
- Дорожка с деревьями - тоже неплохо, - улыбнулась Амелия, вернувшись в реальный мир из своих размышлений и сразу свернув в нужную, указанную мужчиной стороны,, - я тут умудрилась даже городские клумбы изучить, пока ты в магазине был… В окружении бесконечного камня тоскливо. Если у меня когда-нибудь будет свой дом, то если придется жить в городе - обложу здание садами со все-е-ех, - развела она руками, как охватывая пространство, - сторон.
Профессия и быт Амелии новостью для Бена стать не могли, ранее уже много раз упоминала. Повозка или шатер цирка - это не фундаментальный дом, вокруг которого имеет смысл что-то садить на долгие годы. Уже самостоятельно блондин мог узнать в рамках подготовки к заказу, что у Амелии есть квартирка в прибрежном городе, скорее даже рыбацком поселке городского типа. Но она показывалась там редко, следила за жилплощадью соседка. И квартирка - не дом, сад там не разобьешь.Разве что на балконе цветочки повесить и поставить можно. Изначально Амелия планировала держать в квартире всю свою алхимию, но в результате цирк прекрасно разобрался с хранением лаборатории нового магического специалиста в команде, а потому квартирка… ну, в итоге она просто была. В крайнем случае продать можно, если экстренно деньги понадобятся - это как горка ценных металлов или камушков, которые носить не будешь никогда, но помнишь, что в каждом городе есть заимодавцы.
По дороге к уголку с деревьями рыжая вовремя вспомнила, - ощущалось, как пинок свыше и эдакое озарение, - что к выпивке не было куплено никаких закусок или соков. В итоге она уже сама заскочила в подходящую лавку на пути, не дав Бену возможности расплачиваться и в этом случае тоже, и принесла в мешке кучу фруктов, овощей, соки, два вида колбасы, сыр, конфеты, хлеб и даже сливочное масло. Честно говоря, с количеством даже переборщила… тут на пятерых хватит. Но сначала она вошла в раж, а потом было поздно просить разрезать какую-нибудь колбасу на части.
- Не ворчи на маленького рыжего ребенка, - подмигнула она Бену, предвидя его возможные претензии к тому, что девочка платит, - у меня только недавно деньги завелись, мне приятно тратить на удовольствия. А не только на дела. Развлечение такое.
Достигнув нужного места, Амелия достала из своей сумки маленький пледик и начала благоустраивать пикник. Прямо на травке, да еще и вид какой открывается. Прелесть какая.

[icon]https://i.ibb.co/fHQX24d/3-1.png[/icon]

Отредактировано Амелия Додо (2023-05-06 22:47:36)

9

- Это правда. Все мы дети Миссы должны держаться рядом. Она следует за нами даже в каменистых владениях севера и ледяных пустынях, в песчаных барханах. Но чем её меньше, тем тоскливее становится все вокруг. Не прав ли я? - улыбаясь своим мыслям, по большей части посвящённым благодарности деду, за оставленный в наследство дом в самом центре леса. Вот уж где ему никогда не бывает тоскливо. Всё вокруг, и кажется даже сам дом, ведут с ним и между собой невероятно интересные беседы, дышать легко и просторно, а мелкие прикормленные зверюшки и птицы сами слетаются и шебуршат у дверей и окон, создавая ещё один, но уже неслышимый для него, уровень интересных бесед. Родные джунгли производили на него то же впечатление, но там тоска всё-таки навещала его время от времени и на то были свои причины. И ни одно место в мире не могло быть ему так дорого, ни одно место, кроме этого, он не мог в душе признать своим домом. И каждая травинка могла мысленно унести его домой, потому что таких там тысячи тысяч.
- Советую завести дом в лесу, когда сможешь. Ничего более прекрасного быть не может. В городе даже в оранжерее у дома будет совсееем не то. А у меня этих оранжерей золотой бык пожаловал. - усмехнулся цветочный магнат, с видом человека, который совершенно точно знает, что говорит. Ему эти кусты повсюду, заточённые в городах, только дышать позволяют, но никак не расслабиться полноценно.
- Хотя, возможно это только мои заскоки. Знаешь ли, я с детства сбегал в джунгли гулять. Как магнитом тянуло именно в леса. Тогда я искренне думал, что слышу и понимаю их. Дети забавные, не правда ли? Но теперь я действительно их слышу. Наверное это то, что называют "судьба". Хотя, я в неё и не верю. - а больше всего его всегда удивляли те, кто предпочитают жить в душных городах без капли растительности, им на неё плевать. На Амелию многозначительно посмотрели и кивнули головой, мол "А у тебя с этим как всё было?", ведь интересно, как люди приходят к всеобъемлющей и вечно зелёной любви. Может он не один такой, с рождения пришибленный?
Но на немедленном ответе он не настаивал, предлагая подумать. Но немного удивился, когда дама убежала закупаться едой. Он то и забыл! Совсем-совсем забыл. Вот же старый алкоголик теперь в глазах девочки. Ну а что, главное, что стопки спёр.
- Не буду. Ты уважала моё желание заплатить, я уважаю твоё. -усмехнулся мужчина, вполне себе довольный женской прытью. С Амелией было весело и всегда находилось о чём поболтать. И не смотря на то, как произошло их знакомство, она действительно очень нравилась ему как человек. Пока артистка же накрывала "стол", Бен сделал пару жестов рукой в воздухе, от чего примерно трое человек, гуляющих неподалёку, резко куда-то испарились. Не хотелось говорить при информаторах, даже своих. Чем большая загадка ты для подчинённых, тем больше они тебя увавжают и страшатся. Ну а после взялся и помогать.
- Развлекаться тратами.. Да мои развлечения покажутся вам варварскими, милочка. - бубнеть что-то вроде "так богатым не стать" Бен никогда бы не стал, потому что только Матра знает каких денег стоят его шмотки и средства по уходу за кожей и волосами. Если бы он был проституткой, то никакому императору не хватило бы казны содержать такую дорогую штуковину, серьёзно. Мужчина негромко рассмеялся и начал вытаскивать бутылки одну за другой. Там и клюквенная водка и коньяк и бурбон и... чего только не было! Мартини и даже небольшая бутылка текилы! Кто тут переборщил ещё спрашивается? Ой, а вот последний лот - настойка на голубике. Почесав подбородок, мужчина цыкнул. задумался и посмотрел на накрытую "поляну".
- Ну ладно, у меня траты тоже развлечение. Мы тут с ночёвкой собрались пить трое суток не просыхая? Или просто ждём ещё человека три-четыре? - некая беспомощность во взгляде промелькнула, да махнул мужик на всё это рукой. Весьма буквально. Куда деть - потом придумаем.
- Ну что, показывай!

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

10

Вердикт Инара по поводу того, как замечательно их с Михримах пути доселе расходились, был оной встречен хитрой ухмылкой с одним приподнятым уголком губ. А потом её вытянутую для рукопожатия ладонь неожиданно мягко подхватили в элегантном приветственном жесте за пальчики, оставив женщину в приятном удивлении, которое вообще никак не отобразилось на её светлом лике. Дева только улыбнулась, не отрывая взгляд от мужского лица, и как-то даже одобрительно кивнула, что можно было отнести не столько на счет жеста, сколько в знак состоявшегося полноценного знакомства. Её окружение вообще-то никогда не страдало дефицитом галантных мужчин. Конкретно Инар в представлении Луперкаль, просто, к таковым относился очень смутно. Дело не в его сегодняшнем образе, конечно...
И, в принципе, последующее предложение рогатого уже не являлось для женщины чем-то неожиданным. Среднестатистическая нормальная женщина бы скорее даже обиделась на чужое завуалированное предположение, что "зассаная подворотня" для неё является приемлемым местом для длительного времяпровождения. Однако, у нас тут не "нормальная женщина". У нас Михримах. Милое, очаровательное неповторимое создание. Даже спорить не стала на тему того, что подворотню она вообще-то выбрала никем доселе не оприходованную. Первоочередным желанием, скорее, было выдать очевидное "само-собой, выпивка здесь точно сама по себе не появится!"
Так что, докурив свою трубку, белокурая закинула все обратно к себе в сумку и последовала за Тонгом, полностью доверяя тому выбор лавки и маршрут. Когда мужик вновь заговорил, явно интересуясь личностью спутницы чуть более глубже поверхностных известных ему данных, Акташ уже буквально сразу была готова начать отвечать. Она успела даже рот открыть, тормозя с началом лишь для того, чтобы не перебивать рогатого на полуслове. НО ТУТ... На мгновение растерявшись, Мира на мужика аж обернулась. Хорошо вот, что рот уже был открыт - можно было закрыть обратно, дабы не начать ржать. Не сдержав, разве что, улыбки, блондинка проглотила рвущийся наружу смешок, слегка дернув плечами, и этично не стала обращать внимание на мужской "ик", решив продолжить говорить по теме.
- Я садовод. Владею частным бизнесом в Имбрасси по выращиванию, обработке и сбыту разного рода культур и растений. В основном тех, которые пользуются спросом у алхимиков и целителей, но цветочные магазины в Гранате пользуются не меньшим спросом. А в свободное время играю в театре...
Нужное заведение оказалось недалеко от их прежней остановки. Доооолго простояв перед прилавком, выдрачивая продавцу последние остатки его мозга своими каверзными вопросами, Михримах наконец-то замолкает на несколько секунд, будто вот-вот определиться, и таки выдает свое сокрушительное "ВЫБИРАЙ" в адрес Инара, на чем сама разворачивается и выходит. И хорошо - иначе могла бы еще и до рогатого прикопаться с вопросом "почему это?"... Стоимость покупки мужчине потом безусловно возместят. Вот только, выйдя из магазина, глупо будет рассчитывать найти белокурую макушку на том же месте, где она стояла пару минут назад. В общем-то, Инар вполне мог бы использовать сей дарованный ему шанс на то, чтобы смотаться по своим делам, но спешим его расстроить - его найдут сами. С корзиной горячей мясной выпечки в руках и заявлением в адрес Тонга больше не теряться. А после... а после его потащат прямиком в парк - искать свободное место, куда бы упасть, расслабиться и влить в себя ту бурду, которую выбрал рогатый.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/499505.png[/icon]

11

Очередь:
Амелия
Инар
Бен
Михримах

[nick]Пенная случайность[/nick][icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/04/08419093924bf086a75e3bc547f4fd5c.png[/icon]

Отредактировано Аль-Рами Бен ал-Кайс (2023-05-16 01:47:52)

12

[icon]https://i.ibb.co/fHQX24d/3-1.png[/icon]

Вечная тема детей Миссы и их обитания в цивилизации. Кажется, в большей степени эта философская сфера затрагивает только детей Ратты. Слушала Амелия Бена с большим любопытством, не скрывая интереса. Иногда на ее лице отражалось желание что-то переспросить или уточнить, но в итоге слова с ее уст так и не срывались. Не тот момент, недостаточно хорошо сформулирован в уме вопрос, а где-то - и не та еще кондиция.
Как бы то ни было, а ответить по поводу самой себе, к счастью Бен и не торопил с этим, Додо смогла уже только несколько позже - спустя магазин, остаток дороги, даже шутки про развлечения и деньги. Она наконец поняла, как правильно описать свои ощущения и мысли. Что характерно, в секунду озарения она закончила создавать бумажный цветочек из салфеток и нити, добытой из сумки.
- Думаю, я не выбирала лес. Это лес выбрал меня, - поделилась рыжая, проверяя заодно пальцами, надежно ли держится конструкция в виде бумажного цветка. Из его середины в идеальном мире должно получаться доставать пальцами салфетки, но при этом он не должен разваливаться сам, пока его даже не трогают. Симпатично, между прочим, получилось. На астру похоже.
- Однажды я искала в окружении дикой природы одиночества и тишины, в плохом состоянии была после смерти близкого человека. А лес и рад был гостю… только отпускать уже не захотел, - пожала плечами рыжая, задумчиво смотря в некую несуществующую точку перед собой, - из глубокой депрессии к своим я тогда вернулась уже магом, учителя лес тоже подкинул. Пока сама природа мне не спела некое “оставайся, детка, с нами, будешь нашим диким вязем”... наверно, я была куда более глуха, чем ты. Сегодня чувствую себя на своем месте и без зелени жизни не вижу, хотя со стороны вполне может показаться, что лес забрал меня насильно. Может, просто знал, что я - его?
Завершив основные дела с пикником, Амелия села поудобнее, спрятав под длинной юбкой устроившиеся коленями вниз ножки, и принялась добывать из своей сумки некие склянки, колбочки… Обратно на накрытый “стол” она перевела взгляд уже где-то между делами, услышав комментарии Бена по поводу количества еды и напитков.
- Ой, ну, не рассчитали немножко? Неужели не найдем, куда деть, - как-то виновато кашлянула в ладошку Додо, будто бы она тут самая виноватая и ее даже могут за это отсчитать. Но ее мысли уже крутились вокруг алхимического фокуса (который не потерпел бы никаких плохих расчетов… в отличие от выпивки и еды на пикник), так что вполне вероятно, что она немножко подзабыла, что начал перебарщивать так-то сам ал-Кайс. Просто она тоже не стала мелочиться.

Создание фокуса началось в колбе, в ней намешали сорокоградусное спиртное (какое Бену было не жалко), зеленый порошок, который Амелия назвала “пыльцой” слабо-магической лаванды, и почему-то чернила из обычной емкости для их хранения. Результат поставили на лабораторный уголек, установленный на специальной тарелочке рядом со “столом”. Амелия, конечно, следила за тем, чтобы ничего случайно не загорелось. Но отвлекалась на колбу и по другому поводу - периодически и очень аккуратно, будто бы ловя нужные мгновения, женщина подносила к емкости руку. Бен мог заметить пару раз, как пальцы алхимика окутывает разноцветная магическая материя. В моменты заряда веществ магией Амелия впадала в легкий кратковременный транс, даже не моргала - выходила она из него через несколько секунд и без последствий, но в процессе до нее даже докричаться было сложновато.
- Готово, - в какой-то момент заключила женщина, снимая колбу специальными щипцами с уголька. Правда, перед тем, как навести порядок, она показала-таки сам фокус!
Попросив у Бена его стопку с напитком, рыжая капнула туда веществом из колбы. Чего началось! Сначала абсолютно невинная прозрачная жидкость стала черной, как ранее ее составная - чернила. Потом чернота начала метаться внутри стаканчика вихрем, на ходу рисуя… цветок! Алхимическая жидкость держалась в воде сплошным рисунком, будто бы кто-то опустил туда готовое украшение из твердого материала. Узоры слегка хаотичные, но в пределах узнаваемого человеческому глазу. У Бена получилась роза. Потом - пуф! - черный рисунок вырывается из стаканчика и обращается быстро рассеивающимся дымком. Что до последнего сохранял узор розы уже в воздухе.
- Абсолютно безобидно, можно пить, - улыбнулась Амелия, проследив за дымком и убедившись, что тот полностью рассеялся на высоте не более метра над стопкой, - эта слабо-магическая лаванда - оборотень, может придуриваться разными цветами. Так что после алхимической обработки рисунки будут разные в зависимости от напитка, добавок, температуры… и Мисса знает, чего еще. Я в лаборатории баловалась, при одинаковых условиях разное выходило в разных стаканах, - признала под конец поражение перед случайностями она, почесав смущенно ноготком указательного пальцы у своего виска.
Конечно, лаванда входила в состав куда более сложных алхимических зелий, но сейчас рыжая Бена иными примерами не грузила. Обещала же просто фокус максимальной безобидности.


Фокус был на всякий случай проверен у ГМ.
И им разрешен.

Отредактировано Амелия Додо (2023-05-16 03:29:59)


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Пенная случайность (заморозка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно