︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Любовь не терпит несогласий!


Любовь не терпит несогласий!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В одном морозном царстве, в некотором алиазном государстве одна томная красавица решила исправить свою жизнь кардинальным образом. Замуж не берут, а без брака ей не светит трон отца. Собирать гарем из местных - оказалось весьма неинтересным занятием, когда до нее дошли слухи с Южного конкурса красоты. Та и чего тянуть кота за хвост - коль новый наложник оказался весьма не плох, так можно и свадьбу сразу готовить.
И вот так летним днем Фаусту пришло приглашение на свадьбу. Так как Мефистофель является доверительным лицом, то ему придется узреть любовь молодых.


Календарь: Поздне Лето 44 525 года
Участники: Мефистофель, Алай Койре
Ведущий: обоюдно, преимущество у Мефистофеля
Жанры: драмма, комедия, ужасы.
Комментарий ведущего:

2

Казалось дело любви это дело обоюдное. Но как показывает практика, это не точно. Как-то одна девица увидела красивого мужчину и захотела замуж. Да, она была красивой, но не для всех. Большая, готовая и в избу войти и жениха на себе женить. Томилась она в грусти, пока не увидела красивого барда. И чтобы девица не горевала, родители решили ускорить процесс со свадьбой. Наняли наемника, который сначала усыпил целителя, а потом заломил в три погибели, да отнес к невесте. Так что бард проснулся даже не, а темнице сырой, а в красивой комнате, связанный, чтобы не убежал. И никого рядом не было, где-то минут десять. Есть время осмотреться, вот только не выбраться, слишком хорошо связали жениха.
А потом пришла сама красавица, сверкая своими доспехами. Как взглянула на своего жениха, так сразу улыбка засияла на лице. И не такой страшной она была, когда сняла шлем. Можно было сказать, что симпатичная, может из-за сурового взгляда она казалась страшной? Волосы длинные, видно ими она душит своих врагов. Суровая как метель.
-Алай, нам это решение далось тяжело, но я рада, что ты согласился. Гости уже приезжают на нашу свадьбу - голос был не так груб, как поставленный. Словно она сейчас команду отдала, четко и без права на апелляцию. Не девушка, а монстр. Снимая свои доспехи, чтобы доказать, что под ними находится все же девушка в кольчуге. А пахло от нее холодом и кровью.
- Столько гостей будет, родители захотели пышную свадьбу, а я бы не отказалась от тайного венчания - и главная юный викинг не видел никаких проблем в том, что ее жених заточен в кандалы.

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/397465187759816704/1010265011077271712/SPOILER_2.png[/icon]

3

Пожалуй Алай как раз тот случай - когда человек в силу своей беспечности на столько не привык видеть какие-либо опасности или подвохи, что становится идеальнй жертвой. Так то оно и понятно - кому сдасться похищать жреца? Это всего лишь жрец, человек не имеющий ничего ценного за душой, еще и даже не верховный, а себе средненький, ну может выше среднего. Тем не менее далеко не политическая или важная единица - не имеющая связей или семьи. Хотя у Алая была парочка персон при интересных чинах, но он сам ни разу не считал их чем-то важнее, для себя, чем друзьями и хорошими знакомыми. А то что людей воруют и это в реальях платыормы - норма, кто ж будет так глубоко копать.  Стандартно можно считать что похищают высокопоставленных лиц, принцесс или красивых женщин. Нейвцу то понимание гаремов не чуждо, но никогда о себе такого не подуаешь.
Парень даже не понял, что произошло. Поймать его будет проще простого. Даже банально подлить или подмешать что-то в еду. Схомякает любитель вкусноты - за милую душу, даже если ео угостят. На счастье похитителей жрецов и бардов часто чествуют чем-нибудь. А забрали его из одного портового города. Была пересадка на друой корабль до Нейва, но он на него опоздал, как выянилось позже.

Очнулся блондин в какой-то комнате. Пока не особо чего подозревая, потянулся. После длительного сна, тело затекло, особенно руки. Руки с... кандалами?
- Э? Чего?.. - Поднявшись в сидячее положение, палень какое-то время сонно смотрел на свой новый аксессуар, а потом осмотрел себя. Традиционный нейвский наряд, однотонное кимоно цвета синрего индиго, штаны хакама, хаори и пояс - оказались не все на месте. Воможно что-то напутали похитители, а возможно он сам - н к сожелению вспомнить было уже сложно. Так оказались на ннем лишь рубашка и штаны с поясом из всего комплекта. Все в достаточно легкой ткани - летнего типа.
- Погодите... - Подняв глаза он оценил интерьер, в котором преобладал мех, шкуры, металл и серый камень. Не успел маг очухаться как послышался скрип и грюкнула дверь.
В комнату вошлел викинг, а... вернее это была женщина северной внешности и весьма крупной наружности. Сходу можно было называть ее пугающей или внушающей ужас, однако под доспехами и шлмом - та оказалась весьма не плохой. Небывает некрасивых женщин, правда?

- Подождите... - Смысл сказанных женщиной слов, кажеться начал доходить до барда.
- Какую свадьбу?
- Простите, а Вы кем будете? Не подскажете где я? - Где-то в этот момент взгляд алхимика нашел окно, с мощными ставнями и... метелью за стеклом?
- Вам нужно провести венчание? Э... хотите чтобы я его провел? Можно было просто попросить. - Неопределенно и кк-то неуверенно усмехнулся блондин, все еще не до окнца складывая два плюс два.

[icon]https://i.ibb.co/23LTxMx/9.png[/icon]

Отредактировано Алай Койре (2023-01-09 04:15:46)

4

Не зря говорят, что у любви нет границ, она приходит откуда ты не ждешь. Девушка со всей совей грубостью, старалась смотреть на будущего жениха с нежностью, но казалось, что Алая просто жалеют. Хотя, зла же никто не желает. Вот он век-то какой, дамы сами женят на себе кавалеров. Конечно, за такие слова можно было и копьем получить, но, во-первых, есть заповедь, бьет значит, любит. А во-вторых, суженный просто не мог поверить своему счастью. Тяжело вздохнув, викинг присел рядом с женихом, от чего можно было услышать скрежет и лязг ее брони.
-Ты жених, я невеста, вечером у нас свадьба - с целителем разговаривали весьма примитивно, медленно, словно с ребенком. И правильно, в таких делать торопиться нельзя. И все же жених у нее красивый, милый и наивный.
-Ты главное не переживай, стерпится и слюбится! Меня зовут Элайла. Тебе понравится в алмазном регионе, ты полюбишь холод и меня - девушка только и успела аккуратно и неловко погладить колено своего суженого, как в комнату ворвался оживленно отец.  Он был высок, до такой степени, что тому пришлось немного наклониться, чтобы войти в проем. Теперь можно было понять, в кого такая сильная невеста. Настроение у мужчины было веселое, тот игриво погладил свою длинную бороду.
-И все не могу понять Элай, в округе столько женихов, зачем такого щуплого выбирать? Ай, ну вас дела любовные! Сам был горяч, твою матушку лично похищал с девичьего гнезда! отец невесты хохотнул и раскрыл свои руки для объятий, но видно дочурку свою речами загнал в смущение, от чего та топнула ногой и демонстративно покинула комнату.
-Ах, а я помню, как она еще маленькая была, да первого своего оленя на плечах принесла. Сейчас то выросла, похорошела. Алай, верно? Ты уж люби ее, береги, а то голову отрублю, да волкам скормить придется. - начал грозно говорить викинг, но потом вновь задорно рассмеялся.
-Да не переживай, мы же так, любя. Ты главное кивай больше, скоро церемония начнется, а заодно и поешь. Вот  увидишь мою искорку в свадебном наряде, так влюбишься до потери пульса. Ах, Мах?! Где ты есть? А жениха кто наряжать будет, я?! Мааах.. - видно мужчина звал помощника. Вновь наклонившись, тот оставил юного жениха одного. Но, не надолго, скоро набегут помощники, чтобы помочь нарядить будущего мужа.

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/397465187759816704/1010265011077271712/SPOILER_2.png[/icon]

Отредактировано Мефистофель (2023-01-09 19:48:57)

5

[icon]https://i.ibb.co/23LTxMx/9.png[/icon]

Подумать, а ведь ему уже семьдесят восемь лет. Сколько еще будет ситуаций, что выведут его из равновесия? Разве он не достаточно долго прожил на платформе? Видимо нет. Раз он сидит связанный в спальне у прринцессы викинга и та гладит его по коленке.
- И как это произошло? Как до этого дошло? - Блондин немного растерянно смотрел на руку, на своем колене. Возникло какое-то непривычное и странное чувство. И нет, это не чувство собственной беспомощности, скорее замешательство.
Хотя ситуации на платформе бывают странне, особенно с магаи, чей возраст консервируется и угадать бывает сложно. Маги не то чтобы редкость, но их на платформе весьма не большой процент, так и люди не перестают судит по внешности. Алай законсервировался в достаточно молодом возрасте, хоты попал на платформу подростком, да и спустя столько лет - душой  тоже не старел. Будучи по характеру немного наивным и легкомысленным, чему поспособствовало наличие охотника и самой удивительной печати в мире, он вполне мог сходить за юношу около своего внешнего возраста. Плюс минул лет пять может.
- Э-э. Извини, Элай, правда. Но меня нельзя вот так женить... О, ну да в принципе никого нельзя. Да и у меня уже есть дама се... - Пожалуй появление в комнате ромадного бородатого мужчины, снова вывело мага из колеи мыслей, которые он смог собрать в кучу. Он пытался что-то сказать, но так и не смог вставить ни слова.
- Волкам?.. Но я... - В замешательстве повторил парень, понимая, что ему кажеться только, что угрожали.
- Что? Стойте! Подождите! Меня нельзя женить против моей воли! - Бард попытался втать с кровати и кинулся догонять, по всей видимости, местного короля или князя. Однако массивная дверь перед ним закрылась.
- Я жрец! Жрец страны Нэйва! - Бард пытался увспомнить любые весомые аргументы, которые могли сработать. Он пытался открыть дверь, потом затарабанил в нее. - Жреци неприкасаемы! Отпустите меня и мы все забудем! Что вы за богохульники!? - Однако тут в этом регионе и данной стране/городе могут быть свои, другие боги. Религий на Платформе много. Хотелось кидаться аргументами в сторону того, что из-за него у Алмаза будут проблемы с островной империей, но Койре был не уверен в этом. Ой как не уверен. Чтобы из-а какого-то жреца были проблемы таких масштабов? В пропажу запишут его и все, мол сгинул и не нашли. Да и кому он нужен там. - Если я ничего не сделаю... я не смогу обьяснится перед Ран. Они ведь не могу меня женить без моего согласия? Правда?
Жрец огляделся и не нашле взнлядом свою сумку с вещами. Подойдя к окну, он попытался отворить окна, но те даже не прдполагали у себя открытие. Правда теперь, прижавшись к стеклу, он понял почему. Под теплыми руками, на стекла оттаяла изморозь и стало лучше видно окружающий пейзаж. Метель, мороз и суробы снега. По телу пошли мурашки от холода.
- Черт... я далеко не уйду... даже если обращусь водой, то... сомневаюсь что не замерзну в ледышку через метров пятьсот. Заметет меня снегом. И больше меня никто не найдет. Хах. Отличная идея для побега! Но стоит подумать еще...
- Чет... как-то неправильно все. Я же не принцесса, чтоб меня женить вот так... А я только недавно шутил, что меня не украли на конкурсе... Почему я думал, что этим промышляют только кархинци? Стереотимы, Алай, пора уже от них избавится. - Покачал он головой.
Вошедшие слуги - так же не ответили ему ни на один вопрос. Помыли, почистили, не снимая кандалов, а одежду он попросил оставить его, не менять. Просил сильно, оставить ему часть родного одеяния. Вроде разрешили, но какие-то вещи поверх все же нацепили. Телый длинный плащ, с темным мехом поверх плечей и спины, а наручники прикрыли шерстяной муфтой. Одно счастье, какие-то сапоги дали, не высокие и весьма тонкие - стало теплее. Правда одеяние что ему выдали, судя по виду принцессы и короля, было скорее женское, чем мужское.   
Так и привели его, под руки, усадиил за стол. И сидел блондин там, с весьма потерянным видом, осматривая местный контингент. Казалось воинов тут больше, чем женщин, но были и дамы, видимо чьито дочери и жены, которые не поладили с оружием. Почему он еще не сбежал? Пока не видел куда. Он пытался тихо встать и уйти - но его возвращали на место. Одинраз слуги, второй раз охрана с топорами, каждый метра два в высоту и в ширину, наверняка не меньше. Самое практичное - конечно в окно, но он, банально, долго там не протянет. ЕГо кожа не заточена под морозы, одежды толком теплой нет, кроме накидки, а образ воды, может замерзнуть до того, как он добереться до ближайшего более-менее безопасного и теплого укрытия.
- Помогите мне семеро... Что же делать-то?

6

- Да ну какая свадьба?! Фауст тебя позвали, почему идти мне? Мне кажется, что твой светлый лик наглеет. Сходи уже на мероприятие, а то все уже думают, что ты погиб - Да, все это время Мефисто ругался с вороном, что качался на тросточке и смотрел с умным видом, ничего не говорил. Казалось интересным занятием разговаривать с птицей. Но демона это не смущало, он продолжал монолог.
-Вот это и передай хозяину, а сейчас улетай, дел много - отмахнувшись от птицы, Мефистофель взял в руки бокал и томно выдохнул, вглядываясь в приглашение. У него было много дел в этом месяце и явно чужая свадьба в его план не входила. Оставив приглашение на столе, демон сделал глоток вина. Но, ворон не улетал, он спустился на стол так, чтобы листок с приглашением упал к ногам Демона.
-Доверенное лицо идет на свадьбу, или лишается зарплаты, что мне ответить хозяину? - Мефисто просто видел, как сузились глаза у черной птицы, он что над ним смеялся?  И ведь знал, чем его можно заманить и на что надавить. И где Фауст нашел это крылатое недоразумение?
-Сам такой - спокойно отозвался ворон, отправляя Безликого в шок, а ведь рыцарь не говорил, что птица умеет и мысли читать, или он становится предсказуемым?
-Ты меня утомил, я скажу, что ты идешь и точка, мне еще обратно лететь - а ведь Мефисто и не знал, что птицы фырчать умеют. Птица взмахнула крыльями и отправилась в полет в далекие страны, оставляя демона с приглашением на свадьбу одного.
Ну, ему пришлось отправиться в путь, ничего не скажешь. Он так не любил холод, поэтому был укутан в теплые одеяния по всем пискам моды.  Хорошо, что он быстро оказался в гостях, где все было готово. Свадьбы маг не очень любил, но, как и говорилось ранее, выбора у него и не было. Родители невесты были знакомыми Фауста, отказаться было бы великой грубостью.
-Ахх, как же тут красиво. И что за везунчик, что украл сердце такой красавицы? - Мефисто так давно не был на чужих, да и на своих особенно, свадьбах. Даже забыл весь смысл церемонии. Все так интересно, а какие традиции? Что же на столах? Но, больше всего было интересно взглянуть на жениха, он даже пришел с подарком, Фауст приготовил, нашел же где-то время, парные браслеты. Сначала он решил подойти к жениху, только почему-то вид у него был не довольным.
-Что же ты, с невестой поругался? почему не весил так? Все же свадьба. Поздравления надо получать, а с твоим лицом только панихиду петь - решил с шуткой подойти к парню, но заметил весьма серьезные лица остальных, поэтому захватил бокальчик вина с собой.

7

Лица вокруг все серьезные и веселые в перемешку. Но этот тип никакне вписывался в атмосферу и местный колорит своей внешностью. Высокий, утонченный и элегантный, тонкие и красивые черты лица, шелковистые волосы. Ну полня противоположность викингам окружавшим его. Выглядел как самый дорогой гость на вечеринке, однако Алай, услышав его обращение к себе, тоже увидел - как многие лица в зале напряглись. Стало интересно почему так вышло. Вдруг с этим мужчиной что-то не так? Они не доверяют этому типу? Или может не все знают, что "жених" тут против своей воли?
-  Думаю, что скоро она мне понадобится. - Блондин повернулся к мужчине и как-то нервно хохотнул.
- А вы... не отсюда? - Осторожно и тихонко спросили у мужчины. Чистые голубые глаза смотрели на Мефисто с какой-то надеждой и удивлением. Тем не менее грусти в глазах Нейвца небыло. Скорее настороженность, непонимание и задумчивость.
Блондин склонил голову на бок, из-за чего тихо звякнули украшения на спутанных косах, и улыбнулся подошадшему гостю. Как-то по доброму и свободно, при этом он сделал несколько движений руками. Под муфтой звякнули тяжелые цепи, по звуку на укращения похоже небыло.  Да и одежду, не привычную для этого места, под теплой накидкой - можно было рассмотреть если встать рядом.
- Подскажите, в этой стране ведь требуетс согласие двух сторон на брак? Правда? - Ну, он не переставал надеятся, на наличие в этом зале, адекватных людей. Но что-то ему подсказывало, что все здесь, даже узнав ситуацию, сочтут ее нормальной. А этот мужчина не вписывался в обстановку. Да и... что ему сделают? Не будут же убивать жениха, верно? Нужно было что-то пробовать.

[icon]https://i.ibb.co/B6hxR7J/55.png[/icon]

8

И все же жениться в такой юном возрасте! Мефистофель считал узы брака тесно схожи с кандалами, что звенели под ткань. Надо быть либо глупцом, либо безумцем, чтобы отдать сердце только одной даме. А может за такую долгую жизнь сердце очерствело? Демон не особо волновался данным вопросом, ходил, поддерживал светские беседы. Его то насильно не посмеют женить, вот и хвастается открыто красотой и свободой. А вот юноша, от него и пахло юности, когда умудрился отдать сердце холодной даме севера?
-А? Да, холод плохо сказывается на коже. Приглашение на свадьбу дошли до господина, но он сейчас занят где-то на островах Нейва -  место положение вечно меняется, сложно угадать, где он в ту или иную минуту. А сейчас чертов старик взял моду и не сообщать неделями о своем состоянии. Но раз Мефистофель не ощущал, что его заклинание печати использовано, значит жив и здоров. Но, он вместо него тут развлекает гостей.
Хоть опытный и наученный взгляд видит, что парниша-то в беде. Нет, с одной стороны, а кто будет браку? Но обычно на лицах натянута хотя бы улыбка, а тут потеря и паника. Вся атмосфера была немного удручающая, только отец невесты ходил веселый, народные песенки пел, да свиной окорок ел. Но, действительно ли он был рад, что его алмазик выбрала такого хиленького мужа? Да и когда сама невеста умудрилась влюбиться. Хотя, будь бы Мефистофель женщиной, то тоже ласково прошелся взглядом по внешности.
-Насколько я помню, права в этой стране равноправные. Но везде есть исключения, правда? - Мефистофель мягко улыбнулся и протянул элегантно бокал в сторону официанта, чтобы он дополнил, а заодно с подноса захватил другой и по дружески протянул жениху, чтобы убедиться в кандалах.
Но, тут общению помешали, как раз подошел отец невесты. Он как уронил свою тяжелую руку на плечи мага, а потом как гаркнул задорно.
-Мефисто, а где Фауст? Я его с той лютой зимы не видел. Ах, пропускает же такую свадьбу. Выпьем же за счастье молодых! - это звучало как тост, поэтому в комнате послышался звон бокалов. Отец коротко улыбнулся и пошел к остальным гостям, а демон еще долго смотрел в сторону уходящего мужчину, прежде, чем продолжил разговор.
-Так как ты говоришь предложение сделал? - что-то было нечисто. Нет, Мефистофель не такой сердобольный, как Фауст, но даже у него просыпается альтруизм.

9

- Исключения?! Какие еще исключения?! Это что... ко мне вопрос? - Жрец не нашел что ответить, лишь рот открыл для вответа, но сказать ничего не смог. Вгляд упал на проятнутый кубок с вином, и Алай не сразу понял к чему это. На каком-то этапе ему показалось, что этот величественный господин, как главный гость, вкурсе о том, что "жених" тут против воли и его не будут спрашиваться. Наверное уведенный подобными мыслями жрец и потерял нить разговора.
- Что же мне делать. Если я встану и все выскажу, это оскорбит невесту, но... меня ведь не убьют? Или... убью? За оскорбление невесты... наверное убьют. Хах! А я еще на счет охотников переживал. - Обвешенный мехами, он рассеено перевел вгляд с кубка на подошедшего короля.  Тут же он услышал имя знаменитого тут гостя. И на секунду показалось Алаю, что этот бородатый великан не шибко рад его общению с этим "Мефистоыелем".

- Я... не делал. - Тихонько, словно боясь что кто-то из стражников услышит, отвел Нейвец из под тяжелых мехов.
- Я вообще не знаю... как здесь оказался. - Прошептал он, потупив взгляд на протянутый кубок и раздумывая стоит ли ему его трогать. Руки закованы под шерсяной муфтой, и переводя взор на них, Алай попытался аккуратно ту сдвинуть на одну из рук, чтобы не греметь металлом. Правда выходило плохо.

- Мои руки хапутались в этой штуке... Можете помочь? Так хочется пить. - В голову не призло пользоваться магией или же он специально этого не сделал? Сердце беспокойно стучало в груди от осознания, что даже если этот господин увидит его проблему - посчитает эо невежеством и скажет королю. Но еще немного подобных речей о свадьбе и любви, о которых никто не договаривался, и даже такой спокойный рец может обьявить свою позицию на весь зал. Правда о последствиях можно только гадать.

[icon]https://i.ibb.co/nzrg5Vc/image.png[/icon]

10

А Мефисто все понять не могу, почему жених не очень весел, сидит, глаза не поднимает, чем-то звенит. На самом деле, демон никогда не увлекался свадебными обрядами, может это для них и норма? Но чем больше мужчина смотрел на мероприятие, тем сильнее было ощущение, что мальчика-то насильно женят!
А вот такие дела наш ювелир совсем не любил. Его тоже пару раз пытались женить на себе, так вот, сейчас ходит свободный как ветер. С другой стороны это было не его дело и если сейчас упадет незнакомца, могут возникнуть некоторые конфликты дипломатического масштаба.
– Да, подожди - демон аккуратно протянул ему кубок, осматривая руки заключенного, что должен жениться. Случится же такое. Пока все отошли в сторону, Мефисто решил тихо уточнить хотя бы для себя несколько нюансов.
– Ты и жениться у тебя планов нет, да и сбежать ты не можешь. Как тебя хоть зовут? - Мефистофель рассматривал гостей, что так радовались, пили и выпивали.  Все были в теплой и тематической одежде. Значит со стороны жениха тоже никого не было?
– Вот же и задача. И что же мне с тобой делать? Оставить все как есть, а вдруг влюбишься в свою жену и все у вас будет хорошо. Или же нет. А если пробовать сбежать, то надо думать до обетов. Я вижу отцу ты тоже не особо нравишься, и где же его дочка могла тебя увидеть? - демон говорил тихо и словно рассматривал занавески, а не общался с женихом. Пропадет же. Но, пока Мефистофель решил не гнать лошадей и дождаться ответа.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Любовь не терпит несогласий!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно