︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Ведьмин круг


Ведьмин круг

Сообщений 1 страница 30 из 35

1


Тайны мучают Платформу каждый день, заставляя простых жителей искать помощи у сильных мира сего. Кто-то готов отдать все свои сбережения, земли, а кто-то жизнь каждого в своём крошечном городишке. Други же ждут помощи смирно. Так или иначе, группе людей пришли анонимные письма с просьбой о помощи. В каждом письме свои обещания, тех или иных благ, вплоть до присоединения земель к некоторым государствам. Страшная аномалия настигла местных жителей, пропадают люди. Удастся ли спасти горожан и их пропавших родственников до того, как аномалия поглотит их полностью?


Календарь: Январь 44 525 года.
Управление:  Алиса Токагэ, Анна Лили Вебер
Участники:  Алиса Токагэ, Анна Лили Вебер, Михримах Текин Акташ, Лирой Маклейн, Флёр Региосса Атталь

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/bd488dc28f0128bf8b1e6e5b2a615bf2.png[/icon][nick]Ведьмин круг[/nick][pro]    [/pro][nie] [/nie][voz] [/voz][mag] [/mag][dub] [/dub]

Отредактировано Алиса Токагэ (2023-01-11 10:03:00)

2

Едва ли Изумрудный регион отошел от праздников, а уже пора отправляться в путь, который лежит к маленькому графству неподалёку от южных окраин империи Нэкса. Не очень богатое, чаще промышляющее охотой и ремеслом соответствующим. Вокруг не то что бы много зелени, а буквально сплошные тёплые леса, поражающие своими оттенками зелени. Каждый из уважаемых господ был приглашён на пятнадцатое число января, что для некоторых в этот сезон покажется отпуском в тёплых краях. Всем предоставят комнату на единственном в округе постоялом дворе. В котором, к слову, будут ждать только хозяин и несколько слуг. Еда и проживание, конечно же, за счет заведения.
Всего десять комнат, которые к вечеру окажутся забиты полностью. Десять путешественников, которые открыли свои души на благо(или же свою выгоду) местных жителей. Утром им предстоит отправится в путь, все обязательно хорошо отоспятся, но если кто-то решит пренебречь гостеприимством и прибудет как раз к началу похода - никто в обиде не будет.
Так или иначе: 16 января. Девять часов утра. Постоялый двор графства Кирео.

на данный момент очередь отключена

[nick]Ведьмин круг[/nick][icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/bc1d29cafcc330052725485f63890bdc.png[/icon][dub]...[/dub]

Отредактировано Алиса Токагэ (2022-10-18 20:44:23)

3

Аномалии - это интересно. Расширяющиеся аномалии, за которые тебе заплатят - ещё и вдвойне выгодно! Тут и охотник лишний раз за жопу цапать не полезет и веселуха на какое-то время обеспечена. Естественно, не за награду, а во имя личного интереса, Алиса отозвалась на анонимное приглашение. Приехала, к слову, тоже вовремя. Брать с собой в аномалию живность напрочь отказалась, как и напарников давно знакомых, потому что "Нечего по дерьму животину таскать, сама не помру и уже хорошо.". С напарником причина была другая, на самом деле девушка просто не усидела на месте и рванула как только письмо увидела, а о своей пропаже отчиталась уже на пол пути к месту сбора. Ну, что поделать. Забыла! Главное, что на место успела прибыть как раз вовремя, вечером пятнадцатого числа, все как положено.
Старенький постоялый двор встретил достаточно гостеприимно, теплом и запахом древесины и горячего чая. Поужинала девушка в своей скромной комнате, плотно. Перепроверила всё своё снаряжение, вплоть до алмазной оружейной, подготовила одежду на утро, приняла ванную и легла спать. Вероятно, соседи справа и слева от неё могли ночью слушать как двигается мебель, но из комнаты никто не выходил и людей не пугал. Утром будут опять звуки двигающейся на свои места мебели, что в целом может раздражать, но все равно пора вставать, так что не критично. Надев на себя средней лёгкости тёмно-синее ханьфу без узора, такого же цвета пояс и сверху тонкую накидку на три тона темнее, но уже с легким узором из тонких веток, девушка подвязала розовые волосы лентой в высокий конский хвост, и поправила нефритовый браслет на руке. Перчатка на месте, оружейная тут, ничего не забыла и можно спускаться вниз, с напарниками знакомиться! Внизу, к слову, уже сидели за отдельным столиком компанией пять путников. Дабы не лезть туда, где сесть уже некуда, девушка села за второй, попросив кофейник и яичницу с беконом и помидорами для себя. Тройную порцию. Сколько там ещё ребят должно было подойти - не ясно, так что ждём организатора и остальных, как и сигнала выдвигаться.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/008f93faed20c81dbdb734630ec1ff89.png[/icon]

4

Анна не опаздывала. Никогда. Ну, возможно, за исключением пары раз, когда она лежала в отключке в больнице и совсем никак не могла попасть на обозначенную встречу ко времени. Вот и сейчас женщина прибыла еще 15 числа, днем, проделав не малый путь и чудовищно устав, хоть и не выдав этого ни взглядом, ни осанкой. Она заняла предложенную комнату, в ней же поужинала и привела себя и свои протезы в порядок, как следует отоспалась, а утром была свежа и бодра как утренний ландыш. Зачем, собственно, она приехала в такие дали? Неужели развлечения ради? Вовсе нет - дело было далеко не в развлечениях, а в странностях, происходивших близ города. К тому же ей обещали очень приличную сумму, которая могла бы покрыть оплату нескольких крайне интересных экземпляров совершенно новых протезов. Словом - и душа тянет разобраться в причине появления аномалии (неужели маги облажались где-то?), и тело. Такому сложно противиться. Именно поэтому Анна теперь на постоялом дворе, спускается по лестнице дабы позавтракать в общем зале и обсудить детали с теми, кто пожелает действовать менее самостоятельно.
Женщина была в привычных для себя одеждах, выдававших в ней воина, привыкшего к тяжести доспехов и оружия. Ее волосы были забраны на затылке в аккуратную шишку, выражение лица чуть пасмурное, задумчивое. Алиса, к которой и подсядет женщина, сможет отметить две вещи - странную походку и неловкое присаживание на стул и протез правой руки, скрытый рукавом до запястья.
- Доброе утро, - поприветствовала аристократка девушку, - это случайно не из вашей комнаты пол ночи шум шел? Надеюсь, все в порядке? Я Анна Лили Вебер, можете называть меня мисс Вебер, если вас это не затруднит.
Оторвавшись от диалога, который Анна сама и завела, она заказала себе плотный завтрак и чай, при чем попросила травяной, обговорив доступные травы и состав, после чего с миром отпустила работника.

5

После своей пропажи в Тёмном Углу Региосса ещё долгое время внутренне содрагалась при слове "аномалия". Ей повезло выбраться, однако балдахин с кровати был навсегда снят, и на всю ночь в королевской спальне оставался включенным хотя бы один магический ночник. С тех пор, впрочем, прошло немало лет, принцесса успела углубиться в книги по вопросу, однако полноценным ученым на тему, конечно же, не стала - оставались у неё дела куда более важные.
Когда ей пришло письмо от Изумрудов, женщина сперва открыла его с интересом, а потом, прочитав первый абзац, едва не швырнула его в камин вслед за прочей своей ненужной корреспонденцией - да, очень мило, конечно, что помощи просили именно у неё, а не у собственного правительства, но очень вряд ли у маленького княжества было что-то, способрое реально заинтересовать дочь великого Нэкса, чтобы она за деньги бросила все свои дела и отправилась решать чужие проблемы. Впрочем, ей повезло совершенно случайно взглядом наткнуться на название княжества. Именно оно спасло письмо от скоропостижного сожжения. Пришлось свериться с картой - оказалось, что аномалия подбиралась опасно близко к границам её государства. И это принцесса уже не могла оставить без внимания. С отцом вопросы уладились быстро, в бизнесе тоже всё очень быстро оказалось приведено в порядок, чтобы работать без перебоев в отсутствие Вдовы, а Лирой был заранее предупрежден о том, куда и зачем они отправятся.
- В этот раз постараюсь сделать всё, чтобы утащить тебя за собой в аномалию, и твоя душенька была спокойна. - пошутила она, садясь в неприметный экипаж. Не та это была ситуация, чтобы щеголять официальными визитами и рисковать быть ограбленными на дороге.
Много-много утомительной дороги спустя, они наконец прибыли к нужному постоялому двору. Тоже заранее, конечно же. Интересно, почему, если всё это так важно, их не собрали в особняке местного Князя? Заставляют таскаться по постоялым дворам, хотя из письма впечатление сложилось такое, будто все местные уже на стены лезут от ужаса происходящего.
Флёр оплатила две смежные комнаты для себя и для своего спутника - он же телохранитель - и попросилп принести ужин в них. У принцессы не было никакого желания тешить себя обществом пьянчуг и гуляк. Еда... была сностной. Лучше, чем предлагали в трактире на пол пути отсюда, но и не королевская кухня, конечно же. Поспать ей удалось достаточно крепко и спокойно, хотя за шум двигания мебели Региосса готова была убить того, кто этим занимался. Будем надеяться, что она этого никогда не узнает.
Встала рано. Собралась, перепроверила снаряжение, встретилась сперва с Роем, чтобы вместе спуститься к нужному столику. На ней лёгкая кожаная броня под похожной накидкой с капюшоном, без опознавательных знаков или чрезмерных украшений. Волосы собраны в тугой низкий пучок.
Оказалось, что в компании её ждали и знакомые лица.
- Вам, смотрю, все аномалии в округе тоже мёдом намазаны, леди Ся Сыни? - улыбнулась Региосса, сознательно назвав Алису чужим именем. - Здравствуйте. Меня зовут Флёр Де Легран. Видимо, мне повезло быть частью вашей команды. - Как удобно всё же было иметь длинное полное имя - сокращай как хочешь, получится куча псевдонимов, которые не каждый слепит в единое целое. Стоит только убрать фамилию отца, и ты уже кто угодно, но только не принцесса.

[icon]https://i.ibb.co/T86PPLK/image.jpg[/icon]

6

[icon]https://i.ibb.co/Y2xZ2T2/PSX-20221028-142836.png[/icon]

Наверно, нет никакого смысла уточнять, что один черный рыцарь был категорически против того, чтобы одна маленькая и красивая принцесса шаталась по каким-то непонятным аномалиям. Тем более что в случае острого желания, как пару лет назад выяснилось, разной степени непонятности аномалии прекрасно достают ее прямо в ее спальне. Но вариант «сиди дома, я сам съезжу» не сработал, так что черному рыцарю осталось довольствоваться хотя бы тем, что его самого дома не оставили.
По дороге недовольный мужчина немного остыл, даже решил поделиться какими-то мыслями. Сам рыцарь поехал верхом, потому ради беседы подъезжал на лошади к окошку экипажа или ждал остановки. В целом его мнение сводилось к тому, что никому, даже несчастным местным жителям уровня пожилой торговки яблоками, на месте доверять будет нельзя - слишком подозрительного все выглядит. Особенно при сочетании обилия раздаваемых благ (да ещё и земля…) с тем фактом, что просто нанять нормальную армию наемников с магами эти же люди почему-то не додумались. Зато болотной мути с анонимными письмами навели.

Уже на постоялом дворе Рой спал до неприличия спокойно. Но не потому что расслабился, а потому что даже к нэйвийке-лунатику, когда та принялась двигать мебель, в какой-то момент просто отправил на разведку своего ворона, дежурящего снаружи. А если розоволосая хорошо зашторивает окна, то заменил его каким-нибудь мелким грызуном, уж какого вышло найти в здании - чтобы изнутри все узнать. В общем, даже принципиально ничего конкретного не ища, обстановку вокруг принцессы Маклейн «пронюхал» (где-то и буквально) для себя классически. А острое желание изучить получше, чем занимаются местные по ночам, подавил.
Вниз утром Рой спустился просто в черных сюртуке и брюках. Волосы он пока собрал в низкий хвост, хотя перспектива позже надеть шлем обещала внести свои корректировки в выбор прически. Печать на шее скрыл высокий воротник. Воина в нем выдавали меч на поясе и, если никто резко не ослеп, фигура. Но никаких признаков рыцарей Нэкс не было.
Вежливо кивнув двум женщинам за столом, за которым решила устроиться Флер, на проверку мужчина заинтересовался ими только в одном ключе… на глаз прикидывал, насколько сложно в теории будет прикончить или скрутить каждую, если они начнут представлять угрозу для принцессы. Пока что выводы были весьма поверхностные, но он пока и не имел возможности дольше наблюдать за их движениями: обе в принципе воины, как минимум одна из «тяжеловесных» стилей боя.
Позже он, скорее всего, признает генерала Ящерицу, но охотниками на монстров искусственного происхождения офицер, признаться просто никогда не интересовался. Наверно, зря, а то принцесса эволюционирует в поисках приключений. Неизвестно, когда ему резко понадобится с таким специалистом как минимум посоветоваться.
- Буду поблизости? - тихо спросил мужчина у Флер, наклонившись к ее уху со спины. Предварительно рыцарь пододвинул ей стульчик и вообще убедился, что ей удобно.

Отредактировано Лирой Маклейн (2022-10-28 15:26:41)

7

Кофейник привнесли куда быстрее, чем сам завтрак. Так что к приходу первого гостя за её еще пока пустой столик, рыжая чуть этим самым кофе и не подавилась. Нет, не потому что имя оказалось ей знакомым или восхищенная работой мастеров протезирования. Скорее от женской проницаемости. Да, она может и шумела, но не помнит. Значит не было? Так или иначе, слегка поперхнувшись терпким напитком, девушка мягко улыбнулась с приветственным кивком головы.
- Доброе. Я иногда хожу во сне, но все в порядке. Волноваться не о чем. - нехотя и тихо, но признаться надо было. Лучше так, чем очередные вопли "Оно живое" среди ночи. А аномадии - дело такое. Никогда не знаешь насколько тебя туда всосет и высосет ли обратно вообще. В том же сладком острове они такого страху натерпелись и готовились коллективно питаться сладким до конца дней своих. И никакого мяса!
- Алиса Токагэ. Можно просто Алиса. Рада познакомиться, Мисс Вебер. Наслышана о вас, в силу профессии. - брюнетке протянут руку для рукопожатия, совершенно спокойно и дружелюбно. Алиса ни в коем случае не преувеличивала и не преуменьшала, о Вебер была наслышана из исторических записей о создании ордена против алхимических тварей. Довольно занятно, но с наукой как таковой Алиса дел не имела, а сама Вебер особыми военными подвигами вне специализации награждена не была. Вот и получилось, что личность интересная, но знать мы о ней знаем маленько.
А тут нежданно негаданно подоспела никто иная, как Её Высочество! Вот уж настоящий сюрприз. Обернувшись на знакомый голос, Ящерица улыбнулась во все свои тридцать два родных, аж с места привстав.
- Ох, прошу, не упоминайте имя моего старика, пока я не ответила Вам тем же. - весело рассмеявшись и глянув на её спутника... весьма огромного, к слову, Алиса сообразила, что это что-то вроде охраны. Хотя бы потому, что мужик молчал. Ну или ему просто язык отрезали. В каких-то регионах такое практикуется по отношению к приближенным, чтобы не выболтали чего. Может выкупила его принцесса добросердечная?
- Вы правы, мне все интересное мёдом намазано. Где война, разруха, аномалии и руины - там мой любопытный нос. Кто-то же должен все документировать. - забавно, но выяснилось, что мужик умеет разговаривать. К слову, о боевых навыках Регги Ящерица была наслышана, так что с большим любопытством разглядывала брюнета. Явно рыцарь, слабак такой девке вот вообще не упал. На ассасина не похож, вероятно варвар. Мысль о своеобразной утренней тренировке из головы вытряхнули. Буквально встряхнув головой.
- Ладно я, инстинкт самосохранения почти не работает. Флёр, я думала Вас добровольно к аномалиям больше не подтащишь за километр. Поэтому в этот раз с сопровождением? А Вы, мисс Вебер? Из-за вероятного использования алхимии? - да, все то ей нужно знать. Всё то нужно спросить и до всех докопаться.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/008f93faed20c81dbdb734630ec1ff89.png[/icon]

Отредактировано Алиса Токагэ (2022-11-09 15:09:44)

8

- В таком случае, все в полном порядке, - сдержано улыбнулась женщина. Кажется, она планировала не претензии высыпать, а просто узнать, в чем дело. Оказалось неожиданно полезным делом - знать о хождении во сне одной из участниц путешествия как минимум интересно, а как максимум - жизненно необходимо. Мало ли, вдруг девушка посреди ночи решит прогуляться и заблудится? Нужно будет учесть этот момент, чтоб дежурящий ловил ее и возвращал к остальным.
- Рада познакомиться с вами, Алиса, - пожала руку Анна.
В этот момент к компании присоединилась еще одна девушка. Похоже, у них тут собиралось женское царство? В противовес команде, обосновавшейся за соседним столиком. И пусть незнакомку сопровождал молчаливый спутник, воспринимался пока он только как приложение. Этакой соус к основному блюду.
- Доброе утро. - Анна представилась повторно. - Все верно, я здесь из-за этого. Несмотря на то, что это место далеко от моего дома, алхимией, как показывает практика, увлекаются люди. И если в одном месте развернулась такая неприятная ситуация, то она может появиться и в другом, пока не устранена причина, а чтобы выяснить, кто истинный виновник необходимо лично ознакомиться с его творениями.

9

"Буду поблизости" - это очень коварный вопрос. Потому что, как известно, "поблизости" - это очень субьективная мера расстояния. Будь на месте Роя кто-то другой, ему бы намекнули на то, что стоит всё же остаться непосредственно рядом с принцессой, однако Маклейн пользовался особым доверием.
- Будь. - легко кивнула ему женщина, устроившись за столиком. После она быстро переключила своё внимание на собеседниц.
- Давайте не будем вспоминать его имя всуе. - хохотнула Флёр в ответ на высказывание Алисы. Удивительно приятно было видеть её здесь. Во-первых, это значит, что Вдова не сумасшедшая, а во-вторых, один раз на нейтральной территории эти двое уже работали вместе, так что и тут можно было ожидать взаимовыгодного сотрудничества. Это о второй мадам пока было ничего не понятно в этом плане - ну, кроме того, что если её не обманывает память, то это северный борцун с опасной алхимией и подружка главы Алмазных Рыцарей. Полезный соратник может оказаться, если у них не возникнет никаких разногласий. Пока и не должно, собственно, но кто знает, что произойдёт дальше.
- Первое время после Тёмного Угла так и было. - призналась принцесса. - Но прошло уже много времени, я углубилась в научную сторону этого вопроса. С Вами, конечно, мне не сравниться, но это и не моя цель. Я хочу лично убедиться, что всё безобразие здесь будет устранено до того, как границы аномалии приблизятся к моей родине. Не самое приятное соседство. Лирой Маклейн - мой телохранитель. Вы, Алиса, с ним ещё не знакомы только потому что прошлая аномалия застала меня в моей спальне. В остальных случаях сэр Маклейн сопровождает меня почти везде.

10

Ее не интересуют деньги. Ну, на сколько могут не интересовать торговца… Но ведь торговля для этой женщины не является главным смыслом ее жизни. Это скорее хобби! Как танцы. И театр. И вообще! Это скромное дарование в облике совершенно нескромной женщины привыкло наслаждаться жизнью и делать только то, что ее душеньку порадует. Кто ж виноват, что ее так называемые «хобби» приносят такой доход, что в материальном плане женщина вполне может себе позволить даже не задумываться над тем, во сколько ей обойдется очередной ремонт в ее собственном поместье. Да и чувство самосохранения хоть и атрофировано у ее прекрасной задницы, а все же уповало на женскую лень. В какой-то момент все же и лень становится бессильна перед скукой, что, в общем-то, пройдет довольно быстро уже в самом Изумрудном регионе, ибо этот ваш холод собачий – как преддверие для еще больших неприятных обстоятельств, уже во всей готовности ждущих ту самую женскую попку. Отвыкла Михримах от такого климата, ой как отвыкла!
…Ну и что, что тепло? Ей холодно! Одно ей душеньку согрело – это окружающая ее зелень. Ну, не чудо разве?! Даже в такую холодину природа стойко держится. Путь блондинка решила держать в одиночку, как, собственно, и всегда. Не служанок же своих ей с собой брать с евнухом во главе! Путешествовала верхом на собственной лошади, однако за ней таки плелась одна повозка. Не в руках же ей все свои вещи тащить! И, собственно, прибыла в графство еще днем пятнадцатого числа, что не помешало ей благополучно опоздать…
- Что я была бы за женщина, если бы не опоздала, - беспардонно ввалилось в помещение, может быть кого-то даже перебив на полуслове своим звонким голосом и быстрым говором, некое беловолосое создание с рогами, но, предположительно, реально женщина, – Михримах Текин Акташ. Некромант. Поднимаю не только мертвых. Девица без остановки, прекрасно оценивая обстановку и боковым зрением, стремительно прошла от входа внутрь… Не поднимая взгляда на присутствующих и в спешке снимая со своих ручек перчатки, Луперкалий прошествовала до стола, обходя уже сидящих за спинами и нагло уселась на пустующее, но уже занятое место прямо перед носом того, кто там еще минуту назад сидел, но уже, как показывает действительность, сидеть там однозначно не будет.
- Извиняю, - на опережение выдала Мира, стоило человеку только открыть рот в своем негодовании, но не успевшем произнести ни звука, - но я уже села.
Внешность у новоприбывшей была весьма примечательная: одни рога то чего стоят, выглядя, как настоящие ветви, которым не мешал никакой холод цвести посреди зимы. Сейчас их еще тепло окутает - закрытые бутоны вовсе распустятся свисающими фиолетовыми цветочными гроздями. Светлая накидка цвета топленого молока, хвала мастерам, имела хитромудрый капюшон из двух частей с креплением посередине, в которые продевались эти ветви-рога, не мешая ткани греть белобрысую макушку. Но этим утром у женщины явно не было времени привести себя в порядок. Длинные белоснежные волосы - распущенные и слегка растрепанные - спадали водопадами на грудь, по обе стороны обрамляя мягкие черты женского лица с белоснежной кожей и карими глазами. Особенно, если обратить внимание на то, с каким блаженством она упала на стул и выдохнула, чуть позже даже вытянув ножки. Кроме того, от девицы сильно веяло прохладой, что предполагало, будто она вовсе только-только прибыла на постоялый двор. Что, в общем-то, было чистой правдой. Да, она прибыла в графство практически раньше всех здесь сидящих... но та сосна так просила, чтобы ее обняли! Вот Михримах немного и увлеклась, по итогу вообще уснув, в своей беззаботности обнимая сосну восьмую... или одиннадцатую...
- Боги, как же здесь тепло... - потирая лапки и только начиная расслабляться, улыбнулась Акташ и наконец осмотрела присутствующих.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/183899.png[/icon]

Отредактировано Михримах Текин Акташ (2022-11-15 20:39:18)

11

Когда принцесса решила его представить, Лирой лишь отточенным и резким движением склонил голову. На мгновение. И без какого-либо намека на то, чтобы склонить и спину. Такая вот воинская форма кивка. Для случайного зрителя: эффектно, красиво, по-военному! Для тех, кто знает Роя больше получаса переводится, как: «ага, здрасьте-досвидане». В общем, нечто идеальное согласно этикету и правилам, но сущностью своей - лишь бы было.
В голове мужчины уже начали складываться по полочкам кое-какие выводы серьёзнее первичных, - до чего-то доходил своим умом, что-то улавливал по разговору с дамами принцессы, - но в его поведении они пока ничего не меняли. Ограничился в уме пока тем, что перестал смотреть на женщин скорее как на возможную проблему, чем как на помощь.
Не исключено, что принцесса неплохо промыла своему рыцарю мозги за последние пару лет… нэксовский офицер только что стал менее подозрителен к чужой девице, которую любить-то в своем уме только на ее родине могут, потому что та понравилась Флер в аномалии с летающими чашками. Ну, серьезно. Нормальные люди, поняв, что перед ними генерал Ящерица, сразу представляют себе сцену поедания вражеских кишок прямо на поле боя. А в глазах этого мужчина Алисе «посчастливилось» ассоциироваться с мармеладными мишками.
Не успел Лирой отойти, напоследок также разобравшись, что вторая дама - эдакий ну очень солидный антиалхимик, как женский коллектив пополнился эффектной рогами (простите, ветками) на голове. При том, девушка чуть не сбила его с ног, - насколько это возможно, учитывая их разницу в мощи и габаритах, - пролетая под его носом в кресло за столиком. Наверно, правильнее будет сказать, что он об нее чуть не споткнулся.
- Ты со всем лесом переспала, что ли? - оценил видок женщины после ночевки в лесу растерянный мужской голос.
Пауза. Лирой даже морщится, понимая, что умудрился выдать. Прикрывает на секунду глаза, со вздохом массируя свою переносицу. Ладно, мог и хуже выразиться… Шли первые пять минут в строго женском коллективе, Роя уже выбили из колеи.
- Извините, не тот текст, мисс, - переключился брюнет, как в качестве дополнительных извинений придвинув кресло четвертой дамы их компании, - я лишь хотел сказать, что тут подают прекрасную горячую ванную.
И вот, рыцарь, наконец, ушел. Далеко-далеко. Аж за соседний маленький столик! Откуда, между прочим, ему было прекрасно слышны основные события за столом принцессы и остальных трёх женщин. Туда Рой и заказал себе завтрак и кофе.

[icon]https://i.ibb.co/Y2xZ2T2/PSX-20221028-142836.png[/icon]

Отредактировано Лирой Маклейн (2022-11-22 02:49:36)

12

Пока компания за большим столом только начинала утреннюю суматоху, за соседним молодые и не очень искатели приключений тоже нашли чем себя занять, живенько обсуждая между собой сборище красоток за соседним столом. Кажется, даже кофе не придавал им столько бодрости и вдохновения, сколь приятная компания в грядущем путешествий. Впрочем, сопровождающий одной из девушек особого желания бежать знакомиться не добавлял, от чего разговоры хоть и были оживлёнными, но довольно тихими и сопровождающимися стуком столовых приборов о тарелки и глухим стуком чашек о деревянную поверхность стола. Так или иначе, утро выходило довольно бодрым. До тех пор, пока в дверь не влетела последняя участница похода. Появление которой на несколько мгновений посеяло вокруг мертвую тишину, но после болтовня пошла в ускоренном темпе, а глаза только сильнее засияли. Только один темнокожий остроухий красавец встал со своего места, с намерением подойти познакомиться, как в зал очень тихо и очень быстро зашёл высокий и худощавый рыжий мужчина. В возрасте, с аккуратно зачёсанными по бокам короткими волосами и длинной бородой, без единого намёка на седину. Несколько уставшее лицо, осунувшееся и с мешками под глазами. Правое запястье подвязано и зафиксировано в подвесном состоянии, словно недавно получил травму. Тёплая серая рубаха свободного кроя, да почти чёрные, вероятно просто застиранные и старые, но все ещё в хорошем состоянии штаны, заправленные в высокие ботинки до середины голени. В целой руке он нёс какие-то бумаги, а на ходу попросил работников поставить круглый стол в центр из дальнего угла, чем они и занялись, пока тот встал между двух больших столов и слегка поклонился.
- Доброе утро. Меня зовут Гаррэд, рад приветствовать Вас в наших скромных землях и благодарю за то, что откликнулись на зов о помощи. Я вкратце введу Вас в курс дела. Пожалуйста, продолжайте трапезу. - на стол, поставленный сзади, мужчина сгрузил все бумаги, да начал вещать. Медленно и с расстановкой, - В отмеченной на карте части леса пропадают люди. Раньше там была маленькая полянка с кругом из камней в центре, мы просто старались обходить её стороной, но не так давно она начала стремительно разрастаться, поглощая лес кольцо за кольцом. И неопытные путники пропадают и наши местные, по неосторожности. Точная карта местности будет лежать на столе. Выдвигаться можете сразу после завтрака. Если есть вопросы или нужна помощь - я к вашим услугам. Если нет - то прошу меня простить, пойду первым. - мужчина положил карту на стол и встал рядом. На проверку - очень новая. Если вопросы появятся, то соответственно появятся и ответы. Один из мужчин с соседнего стола спросил об оплате, которую ему обещали, на что получил заверение о том, что уговор в силе и покрыть расходы труда не составит. Ещё один попросил аптечку в дорогу, на что ему в ближайшую минуту принесли то, что он просил.

[nick]Ведьмин круг[/nick][icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/10/bc1d29cafcc330052725485f63890bdc.png[/icon][dub]...[/dub]

13

Женщина говорила очень ясные и понятные вещи, которые были для нэвийки чем-то очевидно простым. Не важно в каком конкретно правоохранительном органе это правило ввести, но всегда работает очевидно точно и правильно. С понимающей улыбкой на тонких устах розоволосая понимающе кивнула головой, подтверждая со своей колокольни слова Анны.
- Вырежи корень, остальное сгниёт само. Ну, в крайнем случае прибрать остатки будет проще. - Ах, старые военные деньки. Даже немного захотелось явиться на родину и пару годиков покомандовать. Ностальгии ради, так почему нет? Но! Сначала аномалия. И принцесса с этим своим громилой. Вот бы потом на часик его выпросить разминки ради.
- Ой, ну что началось то. Какой из меня исследователь аномалий, умоляю вас. - сразу же отмахнулись от этого "до вас ещё далеко", - Оставлю научную составляющую на вас с Мисс Вебер. Мне оставьте летопись и.. - чуть не выпалив "жопу кому-нибудь надрать", Ящерица прикусила язык и на секунду получилась пауза, - Может парочку врагов на разминку. Если повезёт, то побольше. - вот же, чуть не расслабилась, начав разговаривать вообще неформально. Непорядок. Впрочем, в лице девушка не изменилась.
- Вот оно что. Сер Маклейн, значит. Рада знакомству. - кивнула в ответ мужчине генерал, да что-то ещё брякнуть успела про то, что тут собралась целая компания настоящих патриотов на нейтральной территории. Благо про завоевание земли посредством армреслинга для родины не пошутила. На самом деле хотела, но не успела. Так как в помещение ввалилась, иначе не назовёшь, дама. Белая-белая, от волос аж глазки щурятся. А ещё вы посмотрите, с рожками! Рыцарь, по правде говоря, первым делом подумала о том, что это не очень удобно. И даже слегка призадумалась о том, что для того же боя куда удобнее использовать хвост и когти, но никак не рога. Голова ещё болеть будет потом, а про неудобство позиций и вовсе говорить нечего. Хотя, сама она грешным делом пафоса ради под стиль к броне рожки отращивала. Но это был декор. И только чуть позже стало ясно, что это веточки-рога. Так вот почему такие красивые. Ну а взъерошена она или нет - лично Токагэ вообще не обратила внимания. Она вообще из леса может без одёжки выйти, про грязь молчим. Судят и приглядываются пусть другие. Сер Маклейн, например! Не смог промолчать и своей фразой вышиб голубоглазую из некого вдумчивого транса. Впрочем, особо ничего смешного слуга Ратты не увидела в его словах, только улыбнулась.
- В лесу спать удобно, к слову. - кивая уже представившейся южной красавице, представляясь в ответ, - Рада познакомиться. - как раз к столу принесли её тройную порцию яичницы с беконом, на огромном блюде. С ними теперь ещё и некромант отправится, вот те раз! Веселье, да и только. Сидела себе жевала, пока не появился ещё один гость, оказавшийся вообще не гостем. Посидела, послушала, да с набитым ртом достала из-за пазухи блокнот и карандаш, бегло записывая данную рыжим дядькой информацию. Вопросы же оставила на спутников.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/11/b6d5f9e62af69ed4a94b6eb4dca3d16e.png[/icon]

14

Анна в разговоры особо не лезла на самом деле - слушала в основном. Потом ей принесли еду - появилась прекрасная отговорка для неучастия в обмене любезностями. Не о чтобы их Анна не любила, просто несло официальщиной, на которую она насмотрелась уже до тошноты на последнем и, к сожалению, самом недавнем приеме. Даже в платье пришлось залезть! Кто бы знал, как некомфортно в нем с непривычки.
В какой-то момент женская компания пополнилась - еще одно прекрасное создание впорхнуло в помещение, принеся с собой холод. Попытку с ней познакомиться от соседнего столика Вебер восприняла скептически. Даже глаза закатила, мол, ну вы посмотрите на это. Нет, им все равно идти одним дружным отрядом, только вот это явно не место для назначения свиданий.
- Добрый день, - прожевавшись, поприветствовали и опоздавшую. Даже без раздражения. Ну пусть опоздала, но ведь инструктаж еще не начался, верно? Хорошо бы это была простая случайность, а не привычка. Где еще в дороге девица может задержаться думать не хотелось. Зато шутку Вебер неожиданно оценила, усмехнувшись. Но отнюдь не потому, что увидела в этом какие-то не те подтексты и вульгарность, а потому что вспомнила, какие именно чудеса алхимии можно встретить порой в лесу. Спать ни с такими созданиями, ни среди таких созданий не захочется. На всякий случай.
Тут появился и еще один человек. Новая компания? Вовсе нет. Инструктаж. К нему Вебер проявила особенную внимательность, даже недоеденную еду отставив в сторону.
- Как давно пошло разрастание? Этому что-то предшествовало? Возможно, к вам кто-то подозрительный приезжал, аномальные бури были или что-то иное? - У всего есть начало. Что-то же дало толчок к развитию этого феномена? Может его кто-то пытался убрать, но наоборот только сильнее разворошил? - Туда уже кого-то отправляли для сбора информации?

15

- Думаю, всё же, что у профессионального историка информации о них будет поболе, чем у самоучки вроде меня. - Объяснила принцесса Алисе. - Многие важные события на Платформе идут рука об руку с необъяснимыми событиями. Впрочем, может я додумываю. - легонько пожала плечами она в итоге. Региоссу вполне устраивало желание Алисы взять на себя врагов. Конечно, Вдова и сама была вполне себе смертоностна, но всё же предпочитала оставить бои профессионалам вроде Роя или генерала Ящерицы.
После в таверну задуло некую аномалию на ножках. Флёр пронаблюдала за траекторией её движения без явной эмоциональной реакции, но с интересом. Редко встретишь такие благословенно-пришибленные кадры, что даже у Лироя вызывают кратковременный выход из роли молчаливой тени.
- Пунктуальной, вероятно. - улыбнулась она в ответ на риторический вопрос Михримах о том, какой она была бы женщиной, если бы не опоздала. Это навело её на мысль о том, как Региосса сама в прошлом сознательно тянула время, чтобы потом эффектно появиться. Была в этом определенная прелесть, так что тут принцесса даже не подумала винить в чем-то их новую знакомую. Особенно учитывая, что на инструктаж она успела. Да и даже если бы не успела - принцессе пока нет дела до людей, которых она видит впервые. Строить какие-то уверенные прогнозы на основе первого впечатления не в её характере, так что Вдова очень быстро потеряла к Мире интерес после того, как ответно ей представилась так же, как и остальным девушкам за столом. После переключилась на рыжего мужчину, появившегося следом. Вот он мог быть полезным.
И не оказался. Это, пожалуй, даже "инструктажем" было назвать оскорбительно. С таким же успехом мужчина мог просто разослать каждому карту.
- Какие шаги уже предпринимались в попытках побороть эту аномалию? -  Заметьте, она не спрашивает, предпринимались ли шаги вообще. Потому что в её голове вполне логично, что адекватный граф первым делом не побежит собирать черт знает кого со всех концов света.

16

- Пунктуальной, вероятно.
- Ой фу, - как-раз будто невзначай взгляд рогатой беспардонной девы упал на блондинку... и сразу скривился, как если бы увидел в супе палец ойрока, -  пунктуальность скучная!
- Ты со всем лесом переспала, что ли?
- Мисса меня упаси! Так ведь и на какую-нибудь нервную осину нарваться можно. А мне еще подберёзовики сниться не перестали... - вообще без заминки выпаливает белобрысая, обернувшись на незнакомого мужчину лишь в моменте акта его словесного недержания, но как-то скорее по инерции и особо не заостряя внимания. Пока что не заостряя! К слову, не без улыбки, но как все успели заметить за те считанные несколько минут знакомства с Луперкалем - она сама по себе создание весьма улыбчивое и, кажется, на всеобщую беду гипперактивное. Вон, мужик уже едва не споткнулся о нее! Более осознанным вниманием Роя одарили, когда тот почему-то решил извиниться. Рогатая на него так и обернулась, задрав головушку кверху и в непонятках заморгав.
- Оох, я бы с радостью погрелась в местной горячей ванной.. но я уже итак опоздала, - состроив поистине несчастные глазки в одновременно выражающем искреннюю благодарность за проявленную заботу взгляде, мягко улыбнулась незнакомцу дева под сложившимися домиком бровками. А идея то была неплохая... особенно если в нее можно было бы включить этого самого мужика! Хотя вон тот темнокожий тоже ничего такой... правда, Акташ на него внимание обратить все-равно не успела.
- В лесу спать удобно, к слову.
Поспешно одобрительно кивнули и даже беззвучно что-то воскликнув приоткрытыми губами, но не боле. Девушке с яркой необычной внешностью ответно приветственно кивнули с неизменной открытой доброжелательной улыбкой и вернули внимание остальным, и в особенности, включительно, подоспевшему буквально сразу за Михримах мужчине, вещавшем на всю их собравшуюся компанию о делах насущных. В общей сложности, все вопросы, что успели возникнуть и в беловолосой головушке тоже, были наскоро озвучены как серьезной дамой по имени Анна, так и "важной" блондинкой. Кроме всего Мире никак не давала покоя мысль, которую между делом озвучили, но как-бы между делом, не настаивая воспринимать ее за возможность:
- Такое впечатление, что зона аномалии разрастается как-раз за счет попавших в нее жертв... Откуда на той полянке вообще взялись эти камни? Или, скорее даже, как давно они там - кто-нибудь знает? Почему ее изначально все старались обходить - были какие-то пугающие прецеденты?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/183899.png[/icon]

17

[icon]https://i.ibb.co/Y2xZ2T2/PSX-20221028-142836.png[/icon]

Лирой имел очень смутное представление о том, как быстро и шустро всем сейчас придется вылетать на улицу в поисках разношёрстных подвигов на любой вкус. Поэтому не мог пообещать лесной нимфе, что она обязательно успеет помыться… С другой стороны, у них тут укомплектовался женский коллектив, а девочки по его опыту чаще требовательны к чистоте, чем мальчики. Так что дилемма была выброшена из головы после мысли, что нимфу, - Михи-как ее там… побудет Ми-ми, пока не запомню эти ваши южные мотивы, - решат подождать сами остальные дамы, если у нее все окажется совсем плохо. Странно, что вообще об этом задумался? Кажется, дивная вызвала у него ассоциации с попавшим в беду олененком.
От обсуждений за женским столиком Маклейн отключился умом где-то в районе признания нейвийского генерала, что она тоже считает отдых под лесными кустами комфортным досугом. Не, девочки, он ещё не отошёл от попытки придумать, чем могут заниматься в эротическом женской сне подберёзовики. Так что тут без него. К тому же, он только с виду бездельничал, а на проверку - изучал окружение. Не имеет особого значения, будут другие «спасатели» их конкурентами или товарищами - все равно неплохо бы иметь о них некоторое представление заранее. Хотя бы процент серьезных бойцов понять, остальных отнеся к потенциальным магам или мастерам с какими-нибудь другими пакостями в рукаве. Слабак бы на такое приглашение не отозвался, но не все сильное - буквально размахивающий ногами боец с оружием.
Завтрак Лироя выглядел довольно просто: мясо с картошкой, овощи, вода, кофе. Им он и занимался, не выдавая особого внимания, разве что в пределах безобидного любопытства, к другой компании спасителей от аномалий. Их поведение, когда почти сразу за нимфой явился куратор с информацией, ему тоже было интересно. Хотя вроде как ничего странного не произошло, разве что один из них умудрился явиться без походной аптечки.
Вопрос у Лироя пока что был только один. Но он был абсолютно уверен, что на него не ответят или ответят откровенную фигню, к которой будет сложно докопаться. Так что он оставил его при себе, решив обойтись ответами на вопросы женщин.

Отредактировано Лирой Маклейн (2022-12-26 01:30:52)

18

А вопросы у многоуважаемой команды появились - и посыпались они как из рога изобилия. Прежде всего мужчина всех внимательно выслушал и кивнул каждому, мол, вопрос понял, сейчас все расскажу. Когда, наконец, первый круг вопросов был закончен, Гаррэт задумчиво провел по бороде ладонью здоровой руки.
- Вижу, передо мной люди, серьезно относящиеся к делу. Я это глубоко уважаю, господа и дамы. А теперь, пожалуй, перейду к ответам. Возможно, они будут не в том порядке, но все, что мне известно - к вашим услугам.
Последовала небольшая пауза, наполненная размышлениями. Кажется, мужчина решил вспомнить вообще все, что мог.
- Начну, как и полагается, с самого начала. Происхождение камней я вам не подскажу - к сожалению, мы не ведем хронологический перечень всех объектов в лесу, однако, полагаю, о поляне было известно давно - еще мой дед рассказывал сказки о них, называя ведьминым кругом. По его словам поляна стала привлекать внимание еще при его отце. Более старых рассказов не сохранилось, однако, в те далекие дни с ними не было серьезных проблем - просто очередное неприятное место в лесу, полном хищников. Я думаю, вам известно, как много опасностей можно встретить, выходя за черту города или деревни. - Мужчина легко кивнул в сторону двери, мол, выйдите и сами убедитесь, если не верите. - Иногда люди пропадают, мисс, а когда это происходит, то простой народ ищет тому мистические причины. По-первости, думаю, ведьмин круг был не более, чем страшной сказкой для детей, чтобы те по лесу не бродили. Монстры в шкафах и на чердаках, сплетни. Мистификация. Тем не менее это сложилось в фольклорную особенность, к которой наше поколение относилось уже как к данности. Ежели пропал у кого скот, ушла старушка или сбежала дочь с соседским бездарем, то обязательно говорили, что место прибрало.
Вроде как закончив с делами прошлого, мужчина перевел взгляд на следующего участника разговора. Удивительно, что вопросами его засыпали по большей части девушки. Разговорчивые.
- Заметное разрастание началось относительно недавно - и месяца не минуло. Однако замечу, что время все же не точное - местные туда не ходят, а потому заметить изменения мы могли далеко не сразу. Ярких аномальных или магических событий к этому моменту не было, да и людей странных тоже. Иногда заглядывали вольные путешественники, но ненадолго, да и какой спрос с чужаков. Предчувствуя ваш вопрос, скажу сразу, что обнаружено разрастание не случайно - у нас пропала целая группа подростков. Когда мы обыскивали лес, то и обнаружили изменения, в отличии от пропавших. Тут, кстати, вписывается теория о разрастании круга из-за попавших в него, вы вполне можете быть правы, однако проверить мы это не можем, увы. Об этом было сообщено графу и он направил сюда своих людей, дабы выяснить причину беспокойства. Они сделали два обхода, насколько мне на данный момент известно - с ними был какой-то серьезный маг, но с ним я, к сожалению, познакомиться не успел. После первого раза группа вернулась в полном составе, но информацию нам предоставлять отказались. С второго обхода никто так и не вернулся, однако, насколько я понимаю, был отправлен призыв о помощи сторонних сил. Личные вещи пропавших остались, поэтому я склонен полагать, что дело в пропаже, а не в отъезде. На данный момент местным строго запрещено даже приближаться к предположительной зоне аномалии, путешественников мы тоже стараемся отговаривать, если их целью не стоит расследование. Однако, семьи пропавших в глубокой скорби и потому я надеюсь, что вам удастся если не раскрыть причину исчезновений, то хотя бы обнаружить пропавших или опровергнуть опасность ведьминого круга. Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы.

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/731472831384125483/1062402776736477226/Cascade_by_000Fesbra000_on_DeviantArt.png[/icon][nick]Ведьмин круг[/nick]

19

Бросив принцессе короткое "Ой ну хватит, я смущаюсь!", согласно кивнув в сторону Михримах, которая явно одобрила слова про сон в лесу. О пунктуальности решили тему пропустить. С ней у Алисы свои личные разборки. Попробуй опоздать на восстание, на парад, на буквально боевые действия! Там варианты разные и все не очень хорошие, так что обычно Токагэ приходить даже чуть заведомо пораньше.
А вот потом посыпались вопросы, которые Алиса выписывала по очереди, тут же записывала сплошным текстом с небольшими отступами для нового абзаца. Быстро, тихо, а главное точно. Возможно эти записи чем-то смогут помочь им в будущем?
- Голову бы отбить вашему графу... - очень тихо буркнула Алиса, нахмурившись и пожёвывая кончик карандаша. Не то что б ей не очень понравилось как он обходится со своим мирным людом, не трудясь даже оградить территорию, но ей ОООООЧЕНЬ это не понравилось. Такие правитель обычно не сильно долго живут, если просто трусы, смещают. А если дурак, то вероятно повезёт и подольше посидит. Тьфу, одним словом. О нём даже в летописи писать потом не хочется. А вот аномалия правда интересная, но вопросы, возникающие у Алисы в голове, были довольно... своеобразными и не для этой стороны аномалии. Почему не упоминается о выбравшихся? А там их съедает? Пространство схлопывается? Или просто непонятно как вылезать? Наверное план "прыгнуть с разбега прям в круг" звучит отвратительно, но особым чувством собственной безопасности Токагэ вообще не то что бы отличается, так что пусть об этом подумают более серьёзные люди в команде. Например - мужики! Ха-ха, шутка, Анна вполне выглядит человеком, у которого есть план. А если умнее ничего не придумают, то печать и верёвка ей в помощь, попробует зайти и выйти без последствий. Пятнадцати минут же хватит?
- У меня более нет вопросов. Благодарю.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/12/35e3b57fb2cb3088d87ffb0a6de98f6e.png[/icon]

20

Надо же. Оказывается, если рыжего немножко растормошить, то полезной информации в его котелке окажется всё же немножко побольше, чем ноль. Ну и на том спасибо, конечно, но поведение местных лидеров разочаровывало Региоссу по всем фронтам.  Она, впрочем, могла попытаться связаться через свои контакты с князем - узнать, что нашла его группа и тот "сильный маг", которого упомянул рыжий. Но даже если принцесса захочет написать или позвонить домой, чтобы её люди (Империя) связывались с князем, а потом опять с ней, то пройдёт куча времени, и не факт, что информация будет того стоить. Впрочем - где наша не пропадала? Пока тут понятно только то, что ничего не понятно, и терять тоже нечего. Так что блондинка выудила из небольшой нагрудной сумки листок оригами, и быстро, используя подпись: "Дорогой папа, ..." поинтересовалась у солнцеликого, нет ли у него связи с его ближайшим соседом, у которого на земле аномалия растёт не по дням, а по часам так, что скоро начнёт крыть империю. И если есть, то не мог бы он узнать, какую хтонь обнаружили тут люди князя, раз местные призвали на помощь аж дочь великого Нэкса.
Затем свернула листок и положила обратно. Ответ придётся какое-то время подождать, но тут, видимо, спешил только рыжий староста деревни.
Флёр была совсем не против закончить свой завтрак.
- Спасибо за информацию, очень полезно. - вежливо улыбнувшись, поблагодарила она мужчину, а потом нашла взглядом Роя. Интересно, что он об этом всём думает - молчаливый черный рыцарь.

21

[nick]Ведьмин круг[/nick][icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/bd488dc28f0128bf8b1e6e5b2a615bf2.png[/icon][pro]    [/pro][nie] [/nie][voz] [/voz][mag] [/mag][dub] [/dub]

Очередь:
Михримах
Лирой
Анна
Мастер игры
Алиса
Региосса

22

-...то обязательно говорили, что место прибрало.
-..и, в итоге, - "место" обиделось, - еще в самом начале сказа о таинственном "ведьмином круге" сложив перед собой руки на краю стола, словно школьница, подала, нарочито скучающе растягивая слова, голосок местная нимфа с нескрываемыми звонкими нотами иронии. Не удивительно, что после стольких лет напусканий угрожающих предостережений и небылиц об одной и той же географической отметке - та и в самом деле материализовала в себе страшную аномалию, что вдруг решила начать разрастаться. Обидеться может каждый! Тем временем ответы на поставленные группой вопросы продолжили сливаться в единый поток информации, на что Михримах оставалось только и делать, что слушать. Никаких записей она не вела, всецело доверяя своей памяти, хоть внешне и выглядела романтичной рассеянной дурочкой. В некоторые моменты даже жаль, что она не умеет читать чужие мысли - они бы с Алисой моментально сошлись на желании прыгнуть в этот ваш ведьмин круг с разбегу чисто из профессионального интереса! Что вряд ли бы здесь кого-то удивило после того, как розоволосая неожиданно поддержала нимфу в ее любви спать под елками. Что до халатности местных "властей" - нашу рогатую красавицу это не шибко интересовало, да и смысл быть ими недовольной даже в мыслях, если сам ничего с этим делать не собираешься! Коли уж начинаешь об этом думать - будь добр действовать... а она сюда только с аномалией помочь явилась, а не устраивать государственный переворот.
- Мне пока больше нечего сказать, благодарю... - со вздернутым носиком опустив задумчиво взгляд, протянула Акташ почти в унисон с другими дамами.

23

[icon]https://i.ibb.co/8zwvX0K/PSX-20230209-222735.png[/icon]

Изучение ненавязчивым взглядом остальных «спасателей» никак не отвлекало Маклейна от вещания и диалогов. И в какой-то момент, вовремя и уверенно сделав вид, что своей кружкой с безалкогольным напитком он увлечен больше, чем соседними столиками, он бросил исследовательское занятие. Даже если что-то высмотрел - пригодится это явно не сейчас. И ещё неизвестно, пригодится ли вообще.
Разговоры… разговоры, разговоры… Либо это все подстава, либо они дол..ы. Мысленный вердикт, никак не отразившийся на лице и плавно перекший к надежде, что правильный ответ - второй. Маклейн спокойно доел свой завтрак и задумался, как бы добыть побольше данных со стороны графа. Потом поднял глаза к столику дам и заметил, что Флер что-то пишет - если ему не отказало зрение, то в свой особый оригами. Если бы ей надо было кому-то докладываться о каждом чихе - он бы знал. Значит, хочет добыть ещё информации.
В итоге мужчина, оплатив свой заказ, - ну, или убедившись, что денег тут не берут категорически, - все же встал и вернулся к столику женщин. Но не впритык, просто встал поближе со стороны Региоссы. Ещё предстояло узнать, что думает северянка Анна… почему-то Лирою казалось, что в такой ситуации это будет самым важным.

24

Анна слушала - и по ее лицу сложно было бы сказать, как она вообще относится к этой истории. Информацию нужно было переварить - женщина уткнулась взглядом в протез и задумчиво то и дело постукивала по крупным неповоротливым пальцам. История аномалии достаточно классическая, а действия руководства банальны. Сокрытие информации от местных жителей тоже распространенная практика. Да и вообще, Анна была не из тех, кто сейчас раскроет рот и начнет поносить местного князя. Может там сидит мальчишка, у которого в голове до сих пор вата? Да и не ее это дело вообще-то, пусть правят те, кто могут, а она займется более приземленной работой.
Говоря о работе, в первую очередь стоит предупредить кого-то из знакомых о своей возможной пропаже. Несмотря на крайне долгую жизнь, женщина вообще-то не думала, что бессмертна и всесильна. Ее точно так же может прибрать к рукам какая-нибудь дрянь. И кого же? Что они должны сделать? Очевидно, проверить, вернулась ли она из похода. И кто у нее из доверенных лиц имеет достаточно широкую сеть информаторов? Очевидный ответ.
- Значит мы имеем аномальную разрастающуюся зону в которой, по предположениям, пропадают люди. Хорошо. Группе необходимы компактные и высококалорийные припасы, способные обеспечить выживание по меньшей мере на три недели в условиях полной изоляции. Воду... воду в расчет не берем, однако я проверю где находятся ближайшие к зоне аномалии источники. Проверьте свои аптечки и запасные комплекты вещей перед выходом, подготовьте оружие, обзаведитесь веревкой. Если кто-то решит пойти без необходимого и в дороге захочет помереть от занозы - клянусь, прикопаю под ближайшим деревом не дрогнув. Будете удобрением, хоть какая-то польза для Платформы. - Кажется, женщина слишком много времени провела, командуя, и вот теперь не могла избавиться от уже привычного строгого тона. - Информацию о своей магической сущности попрошу не скрывать от товарищей. Ваши навыки могут пригодиться не только в бою. Рекомендую прежде всего исходить из того, что зона может вас запереть, а не убить сразу. Так что с разбега не прыгаем, проявляем максимальную осторожность.
Взгляд цепкий желтых глаз уткнулся в мужчину, который совсем недавно проводил инструктаж.
- Спасибо за информацию. В личных вещах рылись? Записи какие-то находили? Если да, принесите их сюда в кратчайшие сроки, я ознакомлюсь перед выходом.
И все же кто-то в этой истории точно темнит. Но зачем? Как так вышло, что без предпосылок вылезла активная аномалия? Вопросы, одни вопросы. Нет, точно нужно предупредить своих людей.
- Я получила всю информацию, которую хотела. Теперь, пожалуй, приступлю к сборам. - Женщина поднялась с места, кажется, даже позабыв о том, что не допила чай, кивнула товарищам и поковыляла обратно к себе. Тянуть разговоры можно до следующей весны, а толку от этого с каждой минутой все меньше и меньше.
Уже у себя она достала объемный плотный конверт, в котором лежали и ждали своего часа целые кипы листов бумаги. Они были не подписаны, но, кажется, Анна прекрасно знала каждый из них.
"Привет, Бен, я в изумруде. Пишу по делу..."
На этот раз в случае проблем именно его людям предстоит поднимать на уши ее отряд, заглядывать в город и, возможно, даже разворачивать поисковую деятельность. Но что поделать? Он-то точно сможет это сделать даже не высовывая носа из своей жаркой страны. И должен был он приступить к этому всему безобразию через две недели тишины с ее стороны.

25

Лирой сможет отметить, что отдельно сидящая команда ребят, с которыми предстоит идти на задание по большей части будут походить на типичных приключенцев - тех, кого ведет дорога опасная, но интересная. Ребята были молоды и неплохо ладили между собой. Сложно будет что-то сказать по вооружению - вещей при них особо не было, но дохлыми ребята точно не были. И, кажется, тот хилый на фоне остальных парень - маг? Впрочем, пока ничего особо интересного. Таких полно на Платформе. Они зарабатывают сбором ингредиентов, добычей расходников, гоняют живность от деревень, иногда занимаются более серьезными штуками. Кто-то может даже неплохо послужил в армии. Правда не похоже, что ситуацию они восприняли достаточно серьезно.

- Нет, мы не рылись в вещах. - Почти оскорбленно заявил Гаррэт, - мы не воры. Но я попрошу кого-нибудь посмотреть, остались ли записи среди вещей, если это поможет вам в деле.
Больше вопросов так и не появилось, а потому, оставив карту компании, мужчина покинет помещение. И все снова смогут вернуться к завтраку и обсуждениям. Никто ребят гнать не собирается.

Флер сразу сведения получить не сможет, разве что обещание в скорейшем времени достучаться до провинившегося князя. Мол, есть канал связи, но на это потребуется время. Останется только ждать.

Очередь:
Алиса
Региосса
Михримах
Лирой
Анна
Мастер игры как только команда отправится в дорогу.

[icon]https://i.ibb.co/n0zRQzP/Cascade-by-000-Fesbra000-on-Deviant-Art.png[/icon][nick]Ведьмин круг[/nick][nie]-[/nie][voz]-[/voz][mag]-[/mag][dub]-[/dub]

26

И если кто-то не собрался до конца, то пусть возвращаются и собираются. Алиса же, тем временем, вполне себе готова выдвигаться прямо сейчас, потому пока просто посидит да кофе свой утренний до пьёт. И когда она только успела смолотить завтрак? Ай, не важно.
- Я сегодня налегке. Всё необходимое с собой. Так что посижу тут. - скучающий взгляд на принцессу, потом на лесную девицу. Кто-нибудь же точно составит ей компанию или она одна так поспешила?
- Нравится мне твой взгляд, Флер. Во время допроса таким только к стенке и прижимать. - мнение было несколько утрированным и субъективным, да и преподносилось скорее в качестве шутки, о чем и свидетельствовала игривая улыбка. А то атмосфера после новостей казалась какой-то тяжёлой. Взгляд следом бегло окинул товарищей за соседним столиком.
- Чую, что поход будет весёлым. Информации то чуть больше, чем "ничего". - зато вот взгляд на её спутника, как раз вовремя подошедшего с принцессе, в отличии от соседних товарищей, задержался куда дольше. Нет, у него не было лица, которое прям хочется ударить, просто шибко сильным казался. А с такими рядом кулаки чешутся и в груди боевые кузнечики скачут. Ну право дело, не стоит лишний раз нервировать телохранителя. Поэтому если никому никуда на сборы не надо, то Алиса с удовольствием поболтает о всякой совершенно рандомной фигне. Например, чем это так сильно нравится рогатой даме сон в лесу? Интересная тема для диалога! В самом скучном случае и одна свой кофе допьет, не беда.

27

Совершенно ничего удивительного в ответе от папеньки не было. Так что, бегло окинув бумажку взглядом, принцесса сложила её и спрятала в один из нагрудных карманов, оставив сообщение без ответа. Кто-то скажет, что было не вежливо игнорировать самого императора, а Региосса ответит, что ещё более невежливо отвлекать его от действительно важной работы мелочами типа "спасибо, Светлейший, с нетерпением жду ответа". Он, думается, и так догадался.
В остальном, староста деревни (Или кто это? Принцесса уже успела забыть) уже перестал быть полезным. Здравые вещи высказала Анна, но у Флёр и Роя, вроде бы, не было необходимости тратить ещё больше времени на сборы - всё, что они могли с собой взять, они уже взяли. Ну, это при условии, если Рой не придумал что-то ещё прямо на ходу. Он, к слову, как обычно выглядел не впечатленным, но Региосса вполне могла предположить, о чем он думает. Народ начал растекаться, видимо, для сборов, а женщина неторопливо допивала свой напиток и доедала завтрак.
- Мой взгляд, да тяжелее чем у госпожи инквизитора? Льстите мне и не краснеете. Еще немного, и я начну думать, что просто вам нравлюсь.-  мягко улыбнулась Флёр Алисе. Наверное, вы могли заметить закономерность в её словах. В аномалиях она, видете ли, не очень хорошо разбирается, взгляд у неё тоже вполне себе безобидный. Генерал Ящерица, прошедшая с принцессой темный угол, конечно, сразу поймёт, что всё это - лишь тонкая ложь ради приличий. Но как уверенно и естественно звучит то!
- Напротив, у нас есть всё, что нам нужно знать - аномалия втягивает в себя людей, а внутри происходить может всё, что угодно. Звучит знакомо, не думаете? Не поймите меня неправильно, я трезво смотрю на происходящее, и не думаю, что у меня высокие шансы выжить тут только потому что я выбралась из Угла. Но с другой стороны, перед смертью не надышишься - мы никогда не будем готовы абсолютно ко всему.

Отредактировано Флёр Региосса Нэкс (2023-03-04 09:28:47)

28

О, леди-паладин заговорила! А Михримах уже было подумала, что Анна там уснула. Хотя, начав слушать Анну дама с ветвями на башке быстро пришла к мысли, что лучше бы Анна молчала. Слишком серьезная. Слишком чопорная. Не удивляйтесь, если одна белокурая поспешит добровольно прыг-скокнуть в этот ваш ведьмин круг. Что напрягло Акташ в данный момент? Ощущение нависшего над ней тотального контроля, как на первоклассником перед первым сентября... ну, или после первой двойки. И хоть обращение паладинши было направленно на всю их экспедиционную группу - нимфу не покидало ощущение, что её развернут в обратном направлении на месте в тот самый момент, когда не обнаружат у неё той же провизии. Нет, провизия - штука, безусловно, полезная, но зачем она той, кто вполне себе может насытиться корешками и грибочками прям по месту? И вообще в любой непонятной ситуации она березка! Не сломается, но согнется. Березка из матрицы. Березка налегке! Березка с характером. Березка с зомбарями. Хитрожопая березка... Но больше всего Мире понравилась угроза Анны прикопать под деревом того, кто уже итак помирает от занозы. Во-первых, ну.. напугала котика сарделькой! Во-вторых, я вас умоляю, никто еще от Михримах не умирал, хотя занозой она может быть той еще. Ну, и в третьих, надо не забыть напомнить Анне взять с собой лопату, раз уж такое дело. Ночи нынче холодные, в земле, да еще и под деревом белокурой явно теплее будет.
[indent] Ну да полно. Столько мыслей в женской трезвой голове - ужас просто! И куда их все деть? Наверное, заняться делом. Зачарованно завтыкнув взглядом в одну точку, Акташ не сразу то и поняла, что собрание закончилось и все начали разбредаться по своим углам на сборы.
- Ванная. - резво в один момент опомнившись, выпалила нимфа с цветущими рожками, в тот-самый момент подрываясь из-за стола и стремительно направляясь в сторону выхода. И не успевает дверь за дамой закрыться, как с обратной стороны в дверь влетает обратно все та же белокурая девица:
- Я передумала. - и плюхается теперь уже поближе к оставшейся компании барышень под чутким надзором телохранителя, прямиком посерединке между принчепессой и мальвиной, - так Вы побывали в Тёмном Углу?
С полным неистового интереса видом подперев головушку под щекой кулачком, обернулась белокурая на Флёр, - не сочтите за навязчивость, но мне дико любопытно, что там было?

29

Оставим тайной, что именно Лирой подумал о гениальном решении местных начальников не изучать вещи пропавших. Это не самые вежливые и предполагающие хорошее воспитание мысли мужчины за последние сутки. Интересно, они у трупов документы по карманам, чтобы хотя бы понять, кто погибший, тоже не ищут… В любом случае, серьезно он за столом отнесся пока только к словам Анны. Даже сходу доложился по поводу магии, выдав лаконичное: «Зверь». При необходимости сообщит и о том, что своими способностями воина высшего класса пользуется приоритетно, в тот момент как магией почти балуется. К заигрываниям между Флер и Алисой он особого интереса при этом не проявил, - кажется, он уже подсознательно ждал, что в какой-то момент принцесса вполне может переключиться на женщин, - а слышат о Темном угле и вовсе не хотел. Не нервируйте несчастного рыцаря.
К счастью, долго торчать у стола без дела не пришлось. Вскоре Маклейн уже был на коне и выбрался в компании женщин на дорогу. Полной брони он не надевал, но определенные элементы вроде щитков, наручей и пластин на грудной клетке в мирную с виду одежду вплелись. В случае необходимости с улучшенной защитой разберется  «жемчужина». И да, он был весь, конечно же, в черном. И его боевой конь тоже был черным. Всевозможные полезности вроде веревки спрятались в жадной сумке, а волосы мужчина пересобрал из низкого хвоста в строгую кичку на затылку.
В какой-то момент на плечо всадника опустился черный ворон, но никаких внятных данных птица пока не принесла, а потому была отправлена снова в небо с уточненной задачей - попытаться разобраться, а не пропадают помимо людей другие врановые. А если пропадают, то при каких условиях и где это начинается. Вороны - крайне умные птицы, способные напасть целой армией даже на человека, если тот подойдёт к выпавшему из гнезда птенцу. И делящиеся между собой полезной информацией о еде и благах. Так что мысли, что с его помощником могут «поговорить» местные собратья, была не безнадежной.

Скачок времени на дорогу согласован с Ведущими.

[icon]https://i.ibb.co/8zwvX0K/PSX-20230209-222735.png[/icon]

Отредактировано Лирой Маклейн (2023-04-05 21:53:18)

30

Подготовившись и разобравшись с предупреждениями, Анна, наконец, почувствовала себя готовой быть в седле. Да, на это до сих пор требуется особая готовность, скорее моральная, чем физическая. Ну да выбора все равно не было - дорога предстояла длинная, а пройти ее пешком Анна не могла, имей в запасе даже много времени. Сотрет себя до задницы, а там поминай как звали. Ну да ладно. Это все мелочи жизни.

Отряд вышел как-то ровно - кто-то шел впереди внушительной колонны, кто-то чуть отставал. Люди поглядывали на колонну с интересом и предосторожностью одновременно, ничего уходящим не говорили. Просто смотрели. В окна, из дверей, сидя на лестницах и просто с обочины дорог. Источники воды обозначили на карте чуть ранее, а сколько-нибудь полезных документов, похоже, в вещах пропавших не нашли. По крайней мере так передал мальчишка-посыльный, пожимая плечами. Гаррэт не пришел проводить компанию.

Погода была хорошей, свежей, а потому дорога по лесу вряд ли кого-то сильно утомит. Птицы будут петь, деревья шелестеть, враги обходить стороной. Если в этом краю вообще можно найти врагов. Ворон улетит на разведку, но по началу ничего путного не обнаружит. Обычный лес. Спустя чуть больше пяти часов ворон все же вернется с новостями - птицы начнут делиться тревожными мыслями. Дескать, не летаем мы, крылатый брат, близко. Живность не любит те места, хотя ягоды там можно найти очень вкусные. Молодняк изредка подлетает поближе к опасной зоне, но и то случается не часто. А пару раз там и вовсе пропали старые птицы! И куда их понесло в их-то умудренные года?
Еще через пару часов впереди можно уже будет заметить просвет между деревьев - они словно бы расступались перед невероятных размеров поляной. Плоской и ровной, как монета. Чем ближе была поляна, тем меньше слышались животные. Даже любопытные белки и те быстро перестали мелькать между особенно полными и богатыми деревьями. Подойдя ближе, компания ничего особенного обнаружить пока не сможет - ну поляна и поляна, идеально круглая, с яркой зеленой травой, чуть колышущейся от порывов ветра.

- Пришли, похоже. - Возвестила Анна, останавливая лошадь. Та на самом деле и не желала идти дальше, о чем явно говорила необходимость подгонять бедное животное последние метров триста.

[icon]https://i.ibb.co/RS6Lkp5/afd6792997590e74d0594b0ef6935ddc.png[/icon]


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Ведьмин круг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно