︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Картонный образ дикарей


Картонный образ дикарей

Сообщений 181 страница 186 из 186

1


описание эпизода
Не так давно в Сиоссе, маленьком королевстве Изумруда, произошёл государственный переворот. Беспорядки в городе активно подавляются стражей, но ситуация совершенно беспокойная. В окрестностях леса из-за недостатка воинов появляется всё больше бандитов на дорогах и чудовищ в чащах. Люди из ближайших деревень отказываются выходить из домов, особенно в ночное время суток, а старосты отчаянно молят о помощи нового короля. Казалось бы, кому нужно сейчас лезть в это пекло? Но добровольцы всегда найдутся, как и просто любопытные носы, наблюдающие за течением событий этого беспокойного мира.


Календарь: Середина осени 44523г
Управление:  Обоюдное
Участники: Фосса Кэйетан, Алиса Токагэ

181

- Вот, умница. Пойдем проверять.
Извиняться Алисе было на самом деле не за что - Фосса вполне понимал причины такого поведения, а потому не злился и даже не считал девушку безрассудной. Судя по всему Алиса просто очень импульсивная и невероятно эмоциональная. Вовремя остановил - и хорошо.
- Забирай покупки. Не знаю, давно ли тут проблемы, но продукты могут пригодиться. - Дурацкая, наверное, мысль, но если так подумать, то люди в осаде могут оказаться не то что без еды, но даже и без воды! А как давно проблемы начались в деревне? Сутки назад? Двое? Выглядело пока что все достаточно тихо. Фосса мельком взглянул на кошку, но ничего вслух не сказал, отдав команду мысленно - искать живых. И, что важно, не отходить далеко и в случае чего прятаться. Кошка послушно спрыгнула на землю и бодро побежала к ближайшему дому, но оборачиваясь.
- Посмотрим, где спрятались твои мышки, - муркнуло храброе животное.

На первый взгляд деревня и правда окажется пустой. Однако стоит ребятам в какой-то момент добраться до той части деревни, где недавно лаяла собака, они снова услышал лай - уже ближе. В одном из наиболее отдаленных от берега домов. Света там все так же не было, а окна были чем-то плотно закрыты изнутри. Как и двери.

182

- Мгм. - кивнула девушка, да собрала продукты и покупки быстренько. Насколько могла, по крайней мере. По пути здорово охладила мозги. Фосса может заприметить, что не зря резко стала такой молчаливой. Очевидно готовится к засаде и включила всю свою внимательность. Шла тихо, чуть пригнувшись и очень быстро. По такой пустой деревне, что хоть волком вой от этой тоски. Но сейчас не время, о мертвых будем скорбеть потом. Сейчас нужно убрать саму опасность и спасти живых. Как Фосса и говорил.
Когда они наконец подошли к месту, Алиса наконец заговорила:
- Я к двери, ты к собаке. - в принципе это можно трактовать как просьбу поговорить со свидетелем, но Фосса не обидится приказному тону в такой ситуации. У Алисы это уже дело привычки. Говорила с ним она всё ещё тихо. А то, что в случае чего следует позвать на помощь и не драться в одиночку он и сам поймёт. Ах, какие надежды на "сам догадается". Нет, точно по прибытии на остров нужно заняться его подготовкой в плане изучения армейского языка жестов. Полезная вещь и Алиса им чаще пользуется. Даже сейчас сначала руки дёргаются, потом начинает разговаривать. Сама же девушка пошла к двери. Тихо постучалась три раза.
- Добрый вечер. Генерал Алиса Токагэ для срочной помощи прибыла. По возможности расскажите о потерях и произошедшем, дверь ни в коем случае не открывайте. - говорила она чётко, с умеренной громкостью и стоя спиной к входной двери. Одновременно прислушиваясь к окружению и осматриваясь. Как там у Фоссы дела? Пока тихо?

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/92f82afea2d9b04f35a1a7287f777a3a.png[/icon]

183

- Хорошо. - Короткий кивок и вот уже Фосса двигается дальше, огибая дом. Он принялся тихонько посвистывать, как иногда делал в деревне, зовя собак. Было это, правда, еще до того, как он научился с ними говорить, но привычка все равно осталась.
- Где же мой хороший мальчик?.. - Пробормотал он, осматриваясь. Кошки тоже видно не было, видимо она занята делом. По другую сторону от дома мужчина заметил небольшую хозяйственную пристройку с приоткрытой дверью и шебуршание за ней.
- Кто здесь? Я не обижу, у меня есть еда с собой. Покажись мне. - Аккуратно шагая, так, словно земля под ногами вот-вот взлетит на воздух от любого неосторожного движения, мужчина подошел к двери и совсем ее распахнул. Тут же поднялся лай, да еще какой! Злой и испуганный одновременно. Так нередко ведут себя охранные собаки, предупреждая, что нападут, если не уйдешь.
- Тише-тише, я друг. - Перешел на звериный Фосса. - Я пришел помочь. У вас что-то плохое происходит?
- Чужак, чужак, чужак! - Не унимался пес, прячущийся где-то в темноте. - Уходи, чужак, уходи! Ты дурно пахнешь! Кошкой, кошкой пахнешь! Рыбой! Уходи, уходи, уходи!
- Да успокойся Ратты ради! Твои люди в опасности, а ты все гонишь! Плохой мальчик. Ну, говори, что такое?
- Нет моих людей. Рыбой пахнут! Кровью! Грустно. Грустно-о-о. - Лай перетек в скулеж и затих. Мужчина тяжело вздохнул.
Похоже, животное решило ненадолго притихнуть и мужчина воспользовался возможностью и зашел в помещение. Глаза вскоре привыкли к полутьме и смогли различит неуверенный контур крупного животного в дальнем углу. Оно лежало на боку и, кажется, зализывало лапу.
- Пахнут рыбой. Больно кусаются. - Пожаловался пес, пока Фосса все ближе и ближе подходил. В какой-то момент он присел, достал из пакета несладкую булочку и протянул животному. То с жадностью ее слизнуло. Выглядел пес весьма потрепано и грустно - шерсть была заляпана кровью, клочков не хватало, ухо кто-то совсем недавно отгрыз, а на лапе красовалась неприятная рана.
- Эко тебе досталось, бедолага.

Тем временем в доме послышались поспешные шаги и несколько голосов стали спешно переговариваться между собой. Похоже они спорили. Алиса сможет выхватить из разговора только несколько слов - обман, нельзя, помощь и не ломится. В конце концов переругивание закончилось и женский неуверенный голос заговорил нормально.
- А это точно вы? Докажите как-нибудь. Мы э... в затруднительном положении, мисс.
Кто-то в доме чертыхнулся и, затопав, уверенно направился к двери. Голос был мужским и, очевидно, принадлежал человеку совсем немолодому.
- Дура! Думаешь они и ее голос украсть смогли? Если генерал мертва, то нам нет смысла сидеть здесь, все равно помрем! Генерал, найдите себе убежище, пока не село солнце!.. - Старика перебил другой голос, плаксивый и детский. Он звучал отдаленно, но ушастая сможет различить его достаточно точно. Это был мальчик. Он ныл, жалуясь на голод. Старик еще раз выругался и, похоже, отвернулся от двери. - Взрослые разговаривают, не видишь разве! Помалкивай давай, нам сейчас не до твоих соплей. - Потом голос снова стал громче и старик продолжил свой разговор с Алисой. - В доме одиннадцать человек, из них трое детей и двое - тяжелораненые. Мы их перевязали, не помрут. Припасов почти нет. Известно об одном пропавшем, об остальных выживших ничего не знаю.

184

Ожидать от перепуганной толпы мирных жителей другой реакции не приходилось. Хорошо, что не открывают. Им же безопасней. Алиса то про противников ничего не знает, в отличие от местных. Но от некоторого недовольства от голоса веяло жестокой сталью.
- Аджосси, вашу "Генерала Ящерицу" убить не так просто. И по сей день никому не удавалось. - девушка щёлкнула пальцами, призывая к себе своё маленькое тотемное животное. Красивого цвета нефрита, в пятнышко фигуристое, явилась длиннохвостая кошка маргай.
- Доказательств не будет. В этой стране правда - это моя правда. И так было с самого первого дня. Учителя так учили, учитель учил меня. - если коротко : "не хотите - не верьте, дело ваше, но я не вру", - И прекратите меня хоронить! - аж перекосило уже девочку. Ну её даже на войне так часто не хоронили, честное слово! Куда помирать? от чего? И кто копирует внешность и не может копировать голос?
- Я только с города, покупала еды домой побольше. Господин Такояма, надеюсь это правда вы и я не ошиблась, раз " почти" нет, то я настаивать не буду на принятии пакетов. Потерпите ужу до тех пор, пока я не разберусь. Они стоят у двери, стоит только руку протянуть. Настоятельно рекомендую, если хотите забрать, то делайте сейчас, а не когда я уйду. Не хочу найти кучу трупов на месте выживших. Спорить запрещаю. Открывать дверь после моего ухода строго запрещаю. У дома оставлю магическую сущность в качестве разведки, так что если к вам кто-то начнёт ломится - узнаю и прибегу первой.  - будем надеяться, что это действительно голос старейшины деревни, а не ей кажется. Кошка ловкими движениями тихо запрыгнула на крышу, разглядывая с высоты окружающую темень и сладко потягиваясь.
- Итак. Кто нападал? Как выглядят? Откуда? Когда началось? Любая информация будет полезна. Повторяю, не открывайте дверь, но уж следствию посодействуйте. - судя по тону, женщина явно не собиралась вообще прятаться. Зато быстро достала из самого ближайшего кармана оригами, подписанное как "Вэй" и записала, куда выезжать. До штаба отсюда идти минут сорок-час пешком, но воины справятся на бегу явно в разы быстрее. И дело было не в неуверенности в своих силах, а в помощи и защите мирного населения. Они были сформированы именно для этого.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/92f82afea2d9b04f35a1a7287f777a3a.png[/icon]

185

- Госпожа Токагэ, вы не серчайте на нас, да время сейчас неспокойное. Всякого проверять приходится. А то как, думаете, у нас раненые появились? Так и появились - дверь не тому открыли. - Старик вздохнул за дверью и, похоже, снова отвернулся, - Эй ты, парень, а ну помоги-ка старику. Надо снять баррикады да продуктов взять, а то на плачь к нам эти твари со всей округи слетятся. Да и тем вон тоже сил набираться надо... безголовые, так ведь жалко их, дурней!
Послышалась возня и какое-то время по ту сторону люди спешно разгребали кие-то нагромождения. Достаточно серьезные, похоже, чтобы взрослые мужчины пыхтели от натуги. Спустя немного времени дверь приоткрылась и наружу выглянула голова старика. Он выглядел усталым и бледным, но решительным.
- Так мы и носа не сунем, госпожа, уж я-то за этим прослежу! Если надо будет, свяжу негодников, рвущихся дверь открывать кому попало, да отшлепаю по-отечески! - Пакет с продуктами старик быстро забрал, цепко хватаясь за края и при этом глядя по сторонам. Словно нападения ожидал. Дверь закрылась снова и в помещении снова засуетились, восстанавливая заграждения.
- Эти твари пришли из моря, генерал. Уж я-то не знаю, как оно началося, но кто знает, того уже давно доели, как мне кажется... Это существа, они... ну, знаете, сначала говорят с тобой голосом чужим, а если им ответить, то и видеть начнешь черти что, колдуют они! Клянусь вам императором, генерал, да рыбы это! Вон Йоко услышала голос мужа своего да давай болтать с ним и дверь открывать, дескать, вернулся, касатик, с дитятком. Боялась она за него, поймите, он ведь ушел искать их маленькую дочь к морю. Говорю я дуре - глянь в окно, зрение-то у меня сами знаете, плохонькое совсем, да вижу, что что-то не так. Так она все равно ему дверь открывает. Открыла, а там рыбина! С кошку размером, безобразная, зубастая, летающая, а Йоко, блаженная наша, давай к ней лезть обниматься, а рыба-то ее хвать за шею зубами! Едва оттащили. Да пока оттаскивали да убивали, она погрызть успела моего внука, а тот тоже умник, головой не подумал, решил, что умнее рыбы. Хорошо хоть люди у нас рукастые, знают что с ранами-то делать. Выбросили рыбеху от греха подальше за порог и заперлись. А когда появились?... Да ойрок их знает, дочка, да только к рассвету такой переполох поднялся! Так и сидим тут, ни помощи попросить, ни самим выбраться.

Отредактировано Фосса Кэйетан (2023-04-30 11:14:44)

186

- Не берите в голову, всё правильно делаете. Я не могу на вас сердится. - устало, но в то же время ласково отозвалась женщина. С той лаской, которая обычно не присуща высоким должностям, но она была действительно рада, что кто-то додумался не впадая в панику убежать в дома и забаррикадироваться, стойко ожидая помощи. Это значит, что властям люди верят и ждут их поддержки. Обнадёживает. Алиса отдала все пакеты, которые так тщательно выбирали они с Фоссой для закупки в дом. Сейчас это было неважно. Хорошо, что она не бросила их у моря.
Улыбкой старика одарив, девушка кивнула и дала ему скрыться, стоя скорее спиной к нему и повернув лицо в пол-оборота. Как только дверь закрылась Алиса достала из кармашка браслет с бусинами, с хрустом сломав одну из них. Солнечный алый доспех явился на маленькой женщине сам, включая шлем. Классическая нэвийская броня, довольно плотная в своём исполнении и никак не подходящая под описание "лёгкая". Тёмно-алые поддоспешники, чёрный металл и сочетания серебрянных и красных оттенков. Рогатый шлем, перчатки и прочные ботинки с металлическими пластинами в нескольких местах. Приличная ноша, зато точно безопаснее, чем расхаживать в ханьфу. Мысленно позвали оружейную, вытащили огромный чехол с цепью наружу и повесили на спину. И начали слушать рассказ во всех подробностях, внимательно.
- Ситуация мне ясна. - отзывается девушка, а сама на землю поглядывает и рыбы не видит. Или действительно испарилась померев или ушла. Не ясно. Схоже с повадками найран, но всё равно крайне странно. И тут её как током прошибло. Фосса там один! Без брони и нормального оружия!
- Подмога скоро будет. Сидите тихо, всё как по инструкции. Никому не открывайте, даже мне! Вернусь - сама дверь к чертям вынесу. Так надёжнее. - и убежала в те края, где орала собака, оставив кошку присматривать за домом с людьми. В принципе не боясь сильно нашуметь лязгом доспехов, но крайне беспокоясь за друга. Которого не хотелось бы лишать золотых рук, которые её кормят!

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/05/a3896415cfc9c672b3aa55ed5d388158.png[/icon]


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Картонный образ дикарей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно