︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Картонный образ дикарей


Картонный образ дикарей

Сообщений 1 страница 30 из 186

1


описание эпизода
Не так давно в Сиоссе, маленьком королевстве Изумруда, произошёл государственный переворот. Беспорядки в городе активно подавляются стражей, но ситуация совершенно беспокойная. В окрестностях леса из-за недостатка воинов появляется всё больше бандитов на дорогах и чудовищ в чащах. Люди из ближайших деревень отказываются выходить из домов, особенно в ночное время суток, а старосты отчаянно молят о помощи нового короля. Казалось бы, кому нужно сейчас лезть в это пекло? Но добровольцы всегда найдутся, как и просто любопытные носы, наблюдающие за течением событий этого беспокойного мира.


Календарь: Середина осени 44523г
Управление:  Обоюдное
Участники: Фосса Кэйетан, Алиса Токагэ

2

- Тьфу, хоть бы одно чучело вылезло. - исторические сводки о перевороте - это интересно, уличные беспорядки - это забавно, а уж развлекающиеся рядом бандиты и чудовища - звучит просто великолепно. Когда всё, сразу и в одном месте - это лакомый кусочек для скитальца-историка. И поработал и отдохнул и визит охотника отсрочил - сказка! Всё самое интересное с исторической точки зрения Алиса уже собрала, чуть позже должна либо появится волна нового недовольства, либо повстанцы проиграют быстрее при умелой новой власти, так что можно сделать перерыв и прогуляться по окрестностям одной из деревень. Вопреки слухам на дороге не валялось ни одного бандита, даже по кусочкам. По меньшей мере глаза рыжей этого не уловили. Вот и топала по лесу, скучающе размахивая веером на своё недовольное личико и бубня под нос.
Красный ханьфу нэвийки был весьма плотным, с кожаными вставками чёрного цвета переходящие от ворота на плечи и частично грудь. Пояс так же был кожаным. Вообще учитывая время года - одежда была просто идеальной. Ни холодно, ни жарко, но вот если все-таки попадёт на серьёзного противника и придётся отрастить тот же самый хвост, активировать печать в пылу боя или обратиться в зверюшку больше себя самой по габаритам, то можно любимому костюмчику помахать лапкой! Но надеемся на лучшее и постоянно напоминаем себе раздеваться заранее. Правда, прямо сейчас создавалось впечатление, что никого найти вообще не получится! Ну и как это называется? Чувствуют Ящерицу за километр и сваливают?
Треск веток под мягкой кожаной обувью и шелест листьев создавали ощущение единения с природой, как и редкие перелетающие с места на место птички, пробегающие мышки и прочая мелкая живность. Свежий, но всё ещё тёплый ветер развевал длинные розовые волосы, собранные в высокий хвост черной лентой для волос. Из украшений на девушке был изящный нефритовый браслет и на этом все.
- Может я иду куда-то не туда?..  - вытащив из-за пазухи свой блокнот, в котором между последними записями была уложена небольшая рукописная карта, Токагэ достала её и ещё раз сверилась с маршрутом. Определённо где-то тут должна была промышлять шайка разбойников, но помимо очень явных следов присутствия, не первой свежести, найти что-то ещё не удавалось. С тихим вздохом голубоглазая устремилась чуть левее по стороне дороге, что было дальше от деревни и немного глубже в лес, хотя из-за деревьев всё ещё можно было увидеть, если по ней пойдут люди.

3

Что мы говорим, если разбойники ошиваются у города? Это проблема города! Что мы говорим, если эти же самые бандиты ошиваются в лесу? Это их проблемы! Вот именно с таким девизом шел сейчас по дороге Фосса. Он был одет слегка не по погоде, но тем не менее холодно ему не было. Вот что действительно беспокоило, так это его пустой желудок - последний кусок вяленого мяса был отдан кошке, что шла сейчас впереди своего кожаного друга.
Первое, что увидит девушка, идущая, как окажется чуть позднее, навстречу Фоссе - это черная гладкошерстная кошка без опознавательных знаков. Гибкая, явно не дикая, но даже ленточки на шее не было, указывающей что она чья-то. Шла себе кошка по дороге, задрав хвост и, кажется, даже мурчала. Ее-то пустой желудок не беспокоил. Следом, метрах в десяти после нее покажется и сам Фосса - потертого вида рюкзак за спиной, штаны, рубаха, обувь не первой свежести, чуть заросший - ну точно безродный путешественник, топавший к себе в деревню. Мужчина был крепкого вида и, кажется, вполне наслаждался прогулкой.
- Не убегай далеко, мАковка, - окликнул он кошку по имени и та, вильнув хвостом, села, с интересом наблюдая за приближающейся девушкой. Когда же мужчина подошел ближе и между ним и животным было ну буквально пара метров, та мявкнула, а Охотник что-то мявкнул ей в ответ, то ли пародируя, то ли отвечая. После только внимания удостоилась и девушка, зачем-то сворачивающая в лес.
- Девушка, вы бы туда не ходили одна, - окликнул ее мужчина, махнув рукой, - бандиты бродят, если просто ограбят - за счастье для вас будет.

4

Свернув карту и вернув на законное место - в блокнот и за пазуху, розоволосая задумчиво продолжала свой очень.скучный.поход. Ну и как это называется вообще? Почему ни одной души вокруг? Ещё немного и можно возвращаться в деревню с претензиями к главе деревни. Единственное - не хотелось этого делать, так как возможно из-за наспех нарисованной карты она просто идёт не туда! Ну хоть какую штуку агрессивную можно к ней послать или нет?
Агрессивная или нет, но по дороге топала кошка. Будучи магом-зверем, Алиса просто лишилась бы своих улыбательных мышц, если бы делала это каждый раз, как видела зверушку, но тут сдержаться не смогла, растягивая губы в ласковой улыбке. Остановилась она примерно в метрах двух от животинки. Сложив веер, Ящерица провела им по ткани на бедрах, присаживаясь на корточки. Чтобы не запачкать подол. Протянула руку ладонью вверх кошке, если та не против знакомства. Домашние обычно бывают более характерными, но в этом было какое-то особое очарование. Кто-то считает, что они вовсе не способны дружить, но те, кто заслужил уважение и доверие кошки - обычно люди хорошие. И вот прозвучал голос хозяина. Головы Алиса сначала не поднимала, ровно до тех пор, пока мужчина и кошка не начали мяукать между собой. Там, где-то наверху, был дядя-шкаф. Сугубо с её точки зрения, как недоростка. И она прекрасному поняла что они сейчас обсуждали между собой! Вот те на, ещё один маг зверя. Из-за солнца разглядеть хорошо лицо было сложно, да и чтощ было в его лице неправильное, от чего оно расплывалось перед глазами. В конце концов к ней лично обратились. Генерал встала с корточек, сделав ещё один шаг к незнакомцу.
- И ничего не убиваться. - обращение было, непосредственно, к кошке и всё с той же улыбкой. Потом, наконец, ответили и её хозяину. Или, лучше сказать, спутнику?
- Я была бы счастлива, попытайся хоть кто-то меня ограбить, но так никого и не нашла. - с каждой секундой, как она вглядывалась в лицо мага, медленно и очень тихо виски сдавливала тупая головная боль. Не придав этому значения, Токагэ продолжила, - Меня Алиса зовут. Вы, случайно, не встречали тут какую-нибудь банду или монстров поблизости? Мне нарисовали карту, но похоже иду не туда. - на просьбу "свалить" с опасной зоны Генерал отреагировала ровно никак. Не в первый и не в последний раз её принимают за хрупкую девочку. Лучше уж так, чем на тебя направят бронированную вооружённую армию из нескольких тяжеловесных берсерков, потому что хрен знает что ты выкинешь в этот раз!

согласовано с соигроком

5

Кошка сначала принюхалась к девушке, решая, стоит ли ей доверять, а потом, видимо решив, что можно, не стала сбегать к своему главному кормильцу и защитнику, а ткнулась лбом в руку. Маленькая бесстрашная хвостатая животинка. Еще и уркнула довольно, она вообще всегда любила ласку и хорошую компанию. Когда же девушка заговорила с ней, то Маковка замерла, насторожено дернула ухом и снова мявкнула нечто смутно напоминающее целое предложение по звучанию.
Тогда это слишком самоуверенно для такой маленькой девочки.
- Не все юно выглядящие девушки маленькие, Маковка. Вдруг перед тобой маг неживой земли, а ты ее самоуверенной маленькой девочкой называешь! Некрасиво! - Пожурил, впрочем, не строго и совершенно беззлобно мужчина, а после обратился к девушке. - Простите ее, она желает только добра и оттого бывает груба. Я Фосса, Фосса Кэйетан, не думаю, что мы знакомы. Путешествую, вот решил заглянуть в деревню, услышал о нападениях, да и подзаработать было бы неплохо. Запасы вышли, пора пополнять.
Мужчина даже хлопнул себя по пустому животу, для наглядности.
- По пути я встретил только парочку диких животных и остатки лагеря севернее дороги, думаю, часов пять назад оттуда ушли, но куда - не ясно. Людей было, судя по настилу, человек пять, ночевали там, похоже. Бандиты или просто путники - не знаю. А так кроме них - совсем никого. Даже странно, учитывая какие страсти поговаривает народ. А вы, насколько я понимаю, тоже по души разбойников пришли?

Отредактировано Фосса Кэйетан (2022-09-29 18:33:28)

6

Действительно бесстрашная. Сразу видно, что жила в человеческой ласке, что не могло не радовать. Очарованная зверьком, девушка никак не могла перестать улыбаться, глядя на неё. Что удивительно, так это то, что стоило отвести взгляд от незнакомца и головная боль заканчивалась.
- Я, может быть, маленькая. Но ты ещё меньше. - кошке задорно показали язык.
- Неужели я похожа на мага неживой земли? Они, по-моему, с камушками разговаривают, а не с кошками. А за слова её не переживайте, мой кайман вообще лютая скотина, не нравится что-то и уже грызёт твой любимый стул. Если не палец. Они тоже бывают любимыми. - возможно, мужчину это может напрячь, но на него не смотрели. Вообще. Совсем. Алиса словно избегала смотреть вот именно в эту сторону, а стоило повернуть голову, как тут же опускала её к животному. Пульсировало всё сильнее, совсем скоро грозясь перерасти в непрекращающуюся мигрень.
Только вот в этот раз не повезло. Отсутствие прямого взгляда не помогло, стоило услышать имя собеседника. До боли знакомое, отчаянно пульсирующее в висках такой силой, что голубоглазая пошатнулась, зажмурив глаза. Волна шла за волной, а что там ей говорили уже было не очень понятно, кроме самой последней фразы. Только вот в этот раз закрались некие подозрения. Менталист?
 - А вы, насколько я понимаю, тоже по души разбойников пришли? - девушка буквально заставила себя открыть глаза и улыбнуться, взглянув ему в лицо. Очень внимательно, рассматривая чуть ли не каждую волосинку на бороде!
- Да. Скучно стало в перерывах между работой. - не отрывая взгляда, девушка медленно стала обходить Фоссу по кругу. Что-то не давало покоя. Это было неправильно, не так и не здесь. Она точно где-то видела это лицо, слышала этот голос и знает это имя! Правда, словно чего-то не хватало.
- Дарвин, Дарнэ, Дар... Дарси.. - бубня себе под нос варианты имени, которые могли подойти этому ужасно знакомому незнакомцу, Алиса на последнем имени останавливается, оседая вниз, словно что-то её грубо опустило вниз за плечи. и именно последнее имя она произнесла достаточно громко и чётко.
- Менталист? Что бы ты сейчас не делал, прекращай этот цирк... - гневно зашипела девушка, как вдруг резко замолчала и замерла. Все предположения обернулись крахом, когда в голове стали ярко проясняться какие-то странные образы. Холодный переулок, люди, которые ни с того ни с сего разлетаются в разные стороны, внезапно появившееся лицо. Его лицо. Это точно Он. Какой-то непонятный диалог на чужом этому миру языке. И от него нет и капли агрессии. Что больше всего удивляло - в глаза лезла чёлка, чёлка темно-рыжего цвета.
- Кто ты такой? - тихий, словно сорвавшийся голос. Но она так и не двигается, сидит на корточках в попытке перетерпеть сильную боль, разламывающую сознание на части. Кажется, ещё немного и она рухнет жопой на землю, а может и сразу в обморок.

7

Кошка на язык не обиделась. Зевнула только и укрыла лапки хвостом, принявшись вылизываться. Мол, больно вы мне и нужны все, вредины.
- Да я в целом говорю, что нехорошо на людей обзываться. Да вообще обзываться нехорошо, даже если это не человек, а, допустим, лев. - При чем тут лев? Он их и не видел никогда. Красивые, наверное, звери. - Кайман... здоровенные они.
Фосса растеряно почесал репу, пытаясь вспомнить, а видел ли он крокодила хотя бы. В зоопарк, что ли, сходить где-нибудь... А девушка была странная, все косилась куда-то в сторону, словно боялась чего-то, то в бок, то на кошку, а на него не смотрит. Словно он солнышко ослепляющее, а не человек. У него что, на лице что-то? Еще и пошатнуло.
- Девушка, с вами все в порядке? - Осторожно поинтересовался мужчина, хотел было даже плеча коснуться, но не стал, мало ли что с ней сейчас происходит. Может, ненормальная какая-то, может мигрень, а еще что? Шуганется, запнется, разобьет себе что-нибудь. Лучше не надо. Или под действием чего? Он иногда такие штуки алхимикам продает, что страшно становится, что из них те варят.
- Да, говорю же, подзаработать хочу, а то голодный как зверь. Эта маленькая разбойница все съела.
Кошка на это что-то недовольно мявкнула, но Фосса ее не понял, даже не услышал. Он нахмурился, наблюдая, как девушка ходит буквально кругами и что-то бормочет. Имена какие-то. Дарси. Ничего не ясно. Сделав знак кошке, чтоб та отошла в сторонку в безопасность на случай неожиданных проблем, мужчина тоже присел.
- Я никакой не менталист. Я маг животных, с кошкой разговариваю, в зверей превращаюсь. Недавно узнал, что есть животное, ну точь в точь мое имя - теперь в него могу обращаться. Там такой длинный-длинный хвост у него. Я не менталист, клянусь. Что с вами? Может, вас в деревню отвести? Отдохнете немного, поспите, полегчает, может там даже лекарь найдется - подлечит или в город отправят. Слышите меня?
Но Алиса, кажется, была едва ли в себе. Похоже, ее мучил чудовищный и неожиданный приступ мигрени.
- Я Фосса, - медленно, разборчиво повторил мужчина, - Фосса Кэйетан, помните? Я только что представлялся. А вы Алиса, маг животных. Как вы себя чувствуете? Идти можете?

Отредактировано Фосса Кэйетан (2022-09-29 19:53:45)

8

- Ладно, ладно! Ты НЕ менталист. Вероятно, так и есть. - скрипя зубами, Ящерица рвано выдохнула и следом попыталась расслабиться. Кажется, после резкого наплыва странных обрывков её наконец начало отпускать. Правда, теперь начало мутить.
- Не надо меня в деревню, отпускает уже. И имя я своё если захочу забыть не смогу. - всё ещё дрожащей рукой, Алиса медленно принялась стаскивать с руки перчатку без пальцев, под которой окажутся кривые шрамы, словно выцарапанные когтями дикого зверя. И из них очень чётко читалось имя "Алиса", - Я с ним очнулась, так и живу всю жизнь. Раз уж кто-то постарался, стало быть не просто так. - боль почти ушла, оставляя лишь общую слабость, которая тоже потихоньку сходила на нет. Из плюсов - она теперь может смотреть ему в лицо. Правда, сейчас у Токагэ такое выражение лица, словно она немного, на четверть, не тут вообще.
- Да что такое то... - в очередной раз зажмурившись от волны боли пришло ещё одно видение. Всё тот же Фосса, весь в крови, улыбается и что-то говорит. Рядом, на стульях, несколько человек. Связанные и избитые. Один лежит на полу и рыдает, остальные... Снова белый шум. Алиса подскакивает на месте, быстро поднимаясь на ноги и вытягивает руку с браслетом.
- Сяолун. - развернувшийся в целую оружейную предмет довольно быстро свернули и надели на руку, а в руках у неё уже красовался целый дадао.
- Так, я прекрасно понимаю, как это может выглядеть, но я действительно ничего не понимаю. Попытка сбежать будет расценена как вина. Попытка напасть как акт агрессии. Мурчалку в любом случае я не трону. - голова снова была ясной, но совершенно забитой мыслями, - Вопрос первый. Ты скиталец?

9

Чем дальше, тем страньше. Девушка все меньше была в себе и, кажется, с миром на связи была все меньше. Охотник сидел молча, не мешая ей говорить, ходить, пусть даже и бред девочка несла - может, ее поотпустит.
- Почему имя-то не забудешь? - Все же вклинился в монолог Фосса, но тут же получил ответ - шрамы на руке. Вот и правда кто-то здорово постарался, чтобы она никогда своего имени не забыла. Чудовищно. Другой вопрос, почему он-то свое помнит, хоть никто его нигде не вырезал? Может, это вообще просто случайное животное, первое вспомнившееся после пробуждения? Ему говорили, что при серьезных травмах некоторые память теряют и возвращаться она может крайне странно, если вообще возвращается. Вот к нему не вернулась, только и осталось, что имя да татуировка на спине. Тем временем припадочная времени зря не теряла, а уже вскочила, бегать начала, оружие извлекла (тут глаза Фоссы и вовсе округлились и вовсе не потому, что ему угрожать собрались).
- Ну хоть за это спасибо. Но ты это, оружием мне не угрожай. Хочешь чтобы я здесь тихо мирно посидел как на допросе - давай, но оружие даже не смей наставлять, пока я не даю причин для этого, поняла меня?
Фосса нахмурился, похоже, полностью убедившись в том, что девушка то ли путает его с кем, то ли просто в периоде обострения. Тем не менее он сел на землю так поудобнее и скинул с плеча рюкзак.
- Говорят, что скиталец. Татуировка на спине есть, сама посмотришь или раздеться прикажешь? Какая вообще разница-то я не пойму, ты хоть объясни что в твоей голове происходит.

10

Если Фосса немного знаком с холодным оружием, то может понять, что оружие в руках женщины не подобает убийце, скорее воину, который не привык нападать из засады. И оружие это совершенно точно является тяжёлой артиллерией. Чаще всего Алиса использовала его в критическом положении, а сейчас просто была напугана до ужаса теми событиями, которые видела в своей собственной голове.
- Если бы хотела - убила бы сразу и без раздумий. Это средство самозащиты. - и ведь на самом деле массивный клинок не был направлен на него, а был опущен вниз. Сама Алиса была уверена, что стоит достаточно далеко, чтобы в случае необходимости принять боевую стойку. Вот только после следующих слов "ну говорят что да" на лице отобразилось непонимание. Для неё законы этого мира и ощущения чужой в нём были настолько очевидны, что этот непонятный ответ как-то только вопросов добавлял.
- Если я сейчас тебе что-то попытаюсь объяснить, то никому из нас понятней не станет. - а вот на предложение самой его раздеть она аж бровь изогнула в недоумении. Она ж не дура так подставлять свою жопу, не зная его уровень боя! Да он же раза в три больше!
- Показывай давай. Только без фокусов, я сейчас немного нервная. - ну,модет и не немного, но, к удивлению, тон у неё здорово смягчился.
- Сколько тебе лет? И почему печать татуировкой называешь? Тебя не учили ей пользоваться?

11

- Самозащиты? Я на тебя не нападал между прочим, это ты тут истерику устраиваешь без повода, - напомнил, ну так, между делом Охотник, вздохнув. День будет долгим. Еще и есть хочется. Угораздило же наткнуться! Сделал бы дела быстренько, поел и дальше пошел, но нет же.
- И то верно, но ты все же попытайся хотя бы приличия ради. Я же ради тебя раздеваюсь в конце концов.
Кошка, пока хозяин стаскивал рубаху, наблюдала со стороны странную картину. Если бы она могла выразить свое недоумение, то выразила бы, а так просто сидела, затаившись в высокой траве и прижавшись к земле и ждала, что будет дальше. Ей было неспокойно.
Фосса тем временем все же снял рубаху.
- Иди смотри давай, может это хоть тебя угомонит. - Маг повел плечом, дескать, тут прохладно, давай уже быстрее. Печать и правда окажется на спине, как и было обещано - печать Власти, по левую сторону от позвоночника ровехонько под лопаткой. - Ну, убедилась? Мне 140, считая с момента, когда меня нашли. Сколько до этого прожил - не знаю. Родственников сам не нашел, черт знает откуда меня приволокли ноги. Можно уже одеваться?
Стоит отметить, что под рубахой оказалась целая россыпь шрамов самого разного толка: от оружейных до звериных. Последних, кстати, будет больше. Ими же окажутся усеяны и руки. Несколько давно заживших ожогов, еще с кузни, тоже еще будут заметны.
- Не учили. Я бы и с животными не научился говорить, если бы не задолбал мага, который в моей деревне остановился. - Взгляд, неожиданно тяжелый и раздраженный прошелся по прекрасно одетой девушке. - В отличии от прекрасно обученных, вооруженных и откровенно дорого одетых барышень, тыкающих в меня своими железками без причины, я не имел возможности получить тот же набор за красивые глазки. Я ясно выражаюсь? В нашей армии до этого нет никакого дела, а за мной то и дело гоняется нечисть всякая. И боги мне в свидетели, последнее о чем я хочу знать - это то, как правильно называется моя татуировка.

12

Алисе оставалось только рвано вздохнуть, проглатывая слова с объяснениями видений.
- Я потом всё тебе объясню. Даю слово генерала Нэйва. - а вот это уже серьёзное заявление. Правда не очень убедительное, если исходит от лица сумасшедшей. Но всё-таки "ради неё" тут начали раздеваться. А ведь она на самом деле заставляет огромного мужика раздеваться с целым дадао в руках. На секунду это заставило задуматься "Блин, реально чокнулась на старости лет".  Но обманом тащить мужика в кровать, просто чтобы проверить печать есть или нет и делать потом выводы - это долго, а крыша у неё от шока уедет уже сейчас!
Пока она тут в прострации стояла, как раз Фосса и окликнул. Что-то утверждающе угукнув, Ящерица подошла со спины к мужчине, вгляделась в печать и как ляпнет,
- Печать Власти! Да тебя сама Ратта в жопу поцеловала! И магия и печать... - и как-то не сдержав порыв женские пальцы легко коснулись спины скитальца, - А, ой. Прости, всего пантеона ради, Ратта, я не это хотела сказать! - будем надеяться, никакая волчара сейчас из леса не выбежит и девку за жопу не укусит после таких слов. А то ведь богиня у неё с характером!
- И в правду наш. Скиталец. - мужчину похлопают по плечу, пришлось правда на цыпочки встать, да обойдут, чтобы стоять лицом к лицу. Шрамы то заметили, но не сказать, что удивились. Особенно после следующих слов Фоссы. Нечего ждать, пусть одевается, а она пока разговор продолжит.
- Я тебя знаю. Точно знаю. - да, пусть он злится сейчас, но ещё бы ему не психовать. С одной стороны не то что бы детям Ратты было непривычно перед людьми оголяться, но когда тебя это заставляют насильно, то как-то неприятно. Сама Ящерица уже давно бы драться полезла, а этот еще спокойный! Ну и пусть себе думает, что она жила лёгкую жизнь, что ей всё за красивые глазки досталось. Это знакомое лицо. Не кто-то новый, а вот прям с Того места, о котором ничего толком и не ясно. Но он первый, кто в этих видениях протянул ей руку помощи и улыбался. Не убегал, не был монстром и не рыдал от ужаса. Именно улыбался. Ну и что, что в крови? Оружейную снова развернули, убирая оружие и помещая браслет на законное место.
- Молодой совсем. Неопытный. Ты уж извини, что так набросилась. Как и обещала, расскажу всё. Знаешь же, что некоторые Скитальцы вспоминают своё прошлое из того, другого места? И что появляемся мы в непогоду. Меня всю жизнь преследуют страшные видения с головной болью. Это бывает довольно жутко, но понемногу привыкаешь. И когда я увидела твоё лицо, то по голове прям с висков дубасили... - она улыбалась, рассказывая странные вещи, которые видела. Как он стоял в крови, улыбаясь и весело болтая. Как человек на полу очнулся и плакал. Всё, что помнила из этих смутных обрывков.
- Мы тут чужие. Каким бы родным ты с местными ни казался, но чувство большой потери не пропадает. И знаешь, когда незнакомец в видении в таком виде предстаёт... Мне стало страшно. Лицо, голос, мимика и даже имя. Я точно тебя знаю! - и пусть не уверена, что объединяло их в прошлом, но одно оставалось точным. Это он. А если даже просто похож - дайте человеку насладиться этой минутной эйфорией, пока она ещё может.

13

Что ж, раз самого генерала Нейва, то пусть будет так. Едва ли сейчас Фосса был готов поверить что эта сумасшедшая способна вести войны. Разве что кухонные, их, а Фосса был уверен полностью и бесповоротно, девушка явно выигрывала. Вон с каким пылом напала. Зато разрешили одеться обратно, чем мужчина и занялся. Стоило ему взять рюкзак, а девушке спрятать свое оружие, как из травы с дикой скоростью и не менее дикими глазами выбежала кошка и быстро-быстро забралась по штанине на руки. Сидит, уши прижала, оскалилась на невийку, даже шерсть вздыбилась. Пришлось погладить беднягу, но та, кажется, не спешила успокаиваться.
- Мне о скитальцах многое слышать довелось, но не думаю, что все это именно так, как описывают. А ты рассказываешь уж совсем страшные вещи. Возможно, мы виделись до того, как я отшиб себе память - вот все и объяснения, а может вовсе и не меня помнишь. Платформа полна неприятных аномалий, в которых можно потеряться на годы. Сама подумай, какие миры? Люди рождаются, Алиса, их не находят в капусте, потому что они с неба свалились. Мужчина, женщина, ты же, блин это знаешь. Может, тебя навязчивые идеи преследуют, а ты на людей нападаешь. Завтра тебе покажется, что какая-нибудь маленькая девочка во сне тебя ножом пырнула, а ты ее здесь прибьешь. Ты хоть сама уверена, что это все не плод твоего воображения? Потому что лично я вообще ничего не помню. Понимаешь? Ни-че-го.
Охотник покачал головой. С одной стороны не хотелось спускать эту дамочку с небес на землю, но если этого не сделать, что она может натворить завтра?
-  Не хочу тебя расстраивать, но я тебя не знаю совершенно. Даже не уверен, что тебя вообще зовут Алиса и ты не притворяешься кем-то, кем не являешься.
Ситуация патовая. Что делать, честно говоря, Фосса не знал. Вроде по-хорошему нужно разворачиваться да топать по своим делам, но вроде как и оставлять эту сумасшедшую как-то нехорошо, навредит кому от своего безумия и даже не поймет, что сделала. Дилемма.
- Слушай, я даже и не знаю, что тебе еще сказать по этому поводу кроме как "поищи больше информации о похожих случаях" и "не нападай на людей", но ты ведь не послушаешь. Что делать-то теперь планируешь?

14

Голубоглазая встала, молчала и.. слушала! Прям внимательно слушала его длинный монолог. Что из него можно вынести? Ну, как и подозревалось, он не верит ни единому слову. Считает чокнутой. Нет, ну не в первой конечно, но то было на поле битвы, а не в мирных условиях. В относительно мирных.
- Ну, как я и говорила, понятней тебе не стало. Иду я, все так же, на поиски бандитов или чудовищ. Так раз нам в одну сторону, то пошли? - не то чтоб Ящерица ждала ответ, просто потихоньку пошла. Правда, неизвестно куда, но вроде он в ту сторону направлялся ранее?
- Смотри, объясняю. Если бы я говорила это одна - то было бы действительно странно. Но вся Платформа давным-давно знает про Скитальцев, печати и прочее. То, что ты выучился на мага с такими познаниями о мире - вообще поразительно. Дай угадаю, временами бывает, что ты будто "выпадаешь" из своего тела и вселяешься в животное? И это началось ещё до того, как ты научился магии. И длится около пятнадцати минут. - по дороге подобрав перчатку с земли и натянув ту на привычное место, Ящерица продолжила.
- Я научу тебя ею пользоваться, это не сложно. Главное соблюдать правила использования и подгадать нужный момент. Например, у моей печати... А, точно, тебе мою показать? Ну, вдруг ты не уверен, что у меня она вообще есть? Я же городская сумасшедшая. - и хоть в глазах женских можно было увидеть смешинки - если надо она прям сейчас все, что нужно, покажет. Это не сложно и вообще пока предлагает сама. - Ну вообще, наверное, странно слышать, что ты стоял в чьей-то крови и улыбался.. Я за видения не отвечаю никак, уж поверь. Да и на счёт ребёнка... Ну, тебя же не зарезала. А информации о Скитальцах я нарыла достаточно за свои века. И не только о них, а о Платформе в целом. Точно, вот. - из-за пазухи достали блокнот. Довольно увесистый и близкий к завершению. Если мужчина его откроет, то может увидеть кучу заметок о происходящем, словно перед глазами очевидцев. Какие-то из них он мог слышать из слухов на улицах городов и в деревнях, только дополненными множеством подробностей. Некоторые, по мнению автора блокнота, были особо важными и отмечены разными значками, так что на пустой бред сумасшедшего было не очень похоже. Красивый, но несколько резкий и угловатый почерк легко читался, временами на полях были зарисовки крокодильчиков, птичек и каких-то смешных неумелых лягушек.
- Я в отставку ушла, сейчас историк. Живу на пособие от императора и на продажу от книг. Вот тут как раз ради переворота. Заработать решила и размять кости, давно не охотилась. Так и Дичью стать недолго.

15

Что ж. Он тоже идет на поиски чудовищ, а потому только вздохнул и направился следом. Ну, по пути еще поболтать можно, может девушка что интересное знает. Кажется, она не упоминала свой возраст, но если она и правда генерал (настоящий! живой! не мамкин!), то точно голову на плечах имеет, а это, даже если эта голова и забита глупостями, уже хорошо. Умения есть, знания есть - остальное шелуха, с этим разберется по дороге, там и решит, что делать дальше. Может, все не так страшно и девочка просто фанатичка?
- Тем не менее мне знаний вполне хватило, чтобы дожить до своего возраста. А это уже кое-что, не так ли? - Отозвался Фосса, едва ли не обидевшись. Его словно тупым назвали. - А по поводу переселений - случается, да. Помнится, однажды попал в мышь - не самое приятное времяпровождение, если ты живешь в деревенском доме с деревенской излишне активной кошкой, но зато потом как-то сам приноровился, знаешь, иногда переселяться. В Маковку например, но она это не очень любит. Честно говоря мало представляю, зачем вообще это все нужно - с тем же успехом я могу обраться в какого-нибудь крупного медведя или мелкое животное и при этом беззащитным я не остаюсь. Ты знаешь, как это, ну, скажем, лучше контролировать? И у этого вообще есть какие-то правила?
Стоило теме свернуть с нереальных кровавых пейзажей, стало даже интересно. Печать ли причина этих способностей, умение обращаться со зверьем или еще что-то - это только мелочи, важна сама суть, способность. Вот с ней и предстояло разобраться, а пока кошка недовольно фырчала о невоспитанных девицах и том как она ужасно переживала, неприятная ситуация укладывалась. Это совсем не значило, что Фосса опасался Алису меньше или доверял - больше, но тем не менее не зыркал на нее убийственно, а чем-то искренне интересовался. Это уже хоть какое-то начало диалога.
- Более чем. В охоте всякое бывало, но ты описываешь откровенные особо жестокие пытки, понимаешь же. Подобного я не совершал в своей жизни. Уж за свои 140 лет я могу отвечать.
Блокнот Фосса взял, но вчитываться пока не стал, так, пролистал несколько страниц, выцепив только основные моменты обведенных историй. Некоторые он и правда слышал что в пути, что дома.
- Если ты не против, я пока оставлю это у себя, хочу почитать на привале, если он сегодня будет. Сколько тебе вообще лет? До генерала служат долго, а ты еще и в отставке.
Пометка на будущее - разузнать подробнее от этой девушке.

Отредактировано Фосса Кэйетан (2022-09-30 01:31:49)

16

Ну, чтож, кажется аргументы она выбрала верные, так что переживать как-то за то, что её обзовут ненормальной и таки покинут - не приходилось. А делиться знаниями и опытом - это буквально её профессия, так что дамочка аж оживала на глазах.
- Я имею в виду, что талант пропадает. Давно бы уже учителя нашёл и жил себе припеваючи. Тем более твоя довольно универсальная. - пожав плечами рассудила Алиса. Обижать его никто не собирался, но и называть вещи своими именами было нужно. А вот про переселения слушали внимательно, периодически кивая головой в знак того, что информация в уши поступает. И, собственно, всем о чем знали, поделились.
- У печатей есть три основных правила: ограничение по времени, ограничение по количеству использования и ограничение в разделении времени действия. На деле всё просто: она либо разовая, либо работает в течении пятнадцати минут. Ровно один раз до момента приличного сна. И время действия цельное, так что используешь её в максимально удобный момент для себя. Например, твой тип - это печать Власти. Её хорошо использовать как в разведке, так и в бою. Но во втором случае надо быть осторожным. Ещё я слышала, что некоторые активируют печать, когда их собственное тело в плохом состоянии, чтобы унести с поля боя. Главное не проморгать момент. Слушай, если ты не умеешь прям совсем, то можем попробовать и сейчас, пока до лагеря не дошли. В бою она все равно пока такой себе помощник. - ещё рассказав всякие известные ей факты и о других печатях, как например печать Энергии, которая вообще в своём роде то ещё исключение, Токаге объясняла как вообще и что надо чувствовать, когда запускаешь, чтоб наверняка получалось. В общем и целом получилась довольно длинная и увлекательная лекция, так как выбирать самое важное она, явно, умела.
- Да я, знаешь ли, тоже особой жестокостью вроде не отличалась. Но понятия не имею, что было ДО. Ещё и монстр этот, который преследует во снах. В какой-то момент ты либо привыкаешь, либо с ума сходишь. - записи свои отдали довольно спокойно, разве что попросив быть с ними осторожнее. Материал то ценный!
- Да уж бери. Верни только обязательно, мне ещё последние десять страниц редактировать. Могу позже дать свои книги почитать, если заинтересует.- девушка потянулась на ходу, после чего поправила пояс. На нем, блин, как обычно не оказалось её ножен!
- Ой, вот чёрт, совсем забыла... - но доставать не стали. Может мужик от шока не отошел, а они только поладили!
- А... Ну мне шестьсот девяносто один. Не прям реликвия, но что-то повидала. - из-за пояса достали бумажный веер, о котором едва ли не забыли. И идёт, обмахивается, как важная нэвийская старушка в теле девчонки.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

Отредактировано Алиса Токагэ (2022-09-30 02:20:24)

17

- Знаешь, давай-ка я пока отложу демонстрацию навыков перехода в тело белки, хорошо? Не обижайся, я знаю тебя минут двадцать, больше половины из которых ты угрожала и заставляла раздеваться. - Не удержался Фосса, впрочем, поддел он беззлобно, усмехнувшись, но и неправды тоже не сказал. Не доверяет - но и не обвиняет. Может, потом потренируется, в конце концов с этой способностью Охотник уже взаимодействовал, знание правил просто улучшит контроль над ситуацией и понимание того, как именно нужно действовать. Ну и потом можно помедитировать, например, полезное умение оказалось, мозг расслабляет и тело.
- Спасибо, что рассказала обо всем этом подробнее.  - После внимательного прослушивания лекции поблагодарил Фосса лектора. - Мне правда было интересно. Кстати, я отвлекся, ты предлагала свою печать показать. Какая она из тех, что ты описала? Как конкретно ты ее применяешь?
Наверное, Охотник был из той редкой категории людей, что впитывали всю доступную информацию без остатка, ну, наверное, за исключением совсем уж абсурдной. Вот и сейчас хотелось знать больше, чем ему бы следовало знать, но с другой стороны и эта информация могла бы пойти на пользу - стратегия чужого боя учит тебя точно так же, как наблюдение за сражающимися между собой хищниками в лесу. Смотри. Учись. Запоминай.
- А что за монстр, расскажи подробнее. Неужели страшнее тех, что порой у нас обитают? Да и вообще, раз начала, расскажи мне что за кошмары тревожат. Одни и те же или всегда разные?
А девочке-то почти семь сотен, взрослая уже совсем, бабуля. И ведь не скажешь по внешности. Фосса перевел взгляд с дороги на девушку, но совсем ненадолго. Ну да, абсолютно нормальная девушка. Молодая. Бойкая. Еще не осыпалась. Интересно, а к такому солидному возрасту не выгорают от самой жизни, например? Не выделяют пенсию там или, ну, скажем, не отправляют развлекаться с другими старичками куда-нибудь? Ну, скажем, в отличный бар! Потому что так выглядеть в семьсот - это нужно отметить. Дважды. Кстати, о книжках. Фосса заверил девушку, что все обязательно вернет, просто не хочет читать на ходу, неудобно с пушистым грузом, которому срочно требуется не гулять лапками, а сидеть на руках, как постовой.

18

- Дело твоё когда этим заниматься. Наверное, беспокойно оставлять свою тушку с ненормальной. - хихикнула розоволосая, активнее обмахиваясь веером. Погода была сухая и приятная. В аквамарине в это время года довольно холодно и ветрено, так что нужно было насладиться вдоволь.
- Да не за что, обращайся если нужна помощь. Знания важнее любых денег, никогда не стесняйся их просить. Я вон, неделю одного пердуна умоляла себя в ученики взять. А вот чему научишься и как применишь - твоя забота. - шелест листьев, приятные лучи солнца, ласкающие кожу, девушка аж зажмурилась, топая по сужающейся тропинке в лес, - Я знаю тебя не так долго, но раз уж такая плохая тётя тебя облапала, так и быть, расскажу. - прошлую шутку даже поддержали, не то что обижаться, - Моя - неуязвимость. Использую в основном на себя в чрезвычайных ситуациях с усилениями магическими. Если есть спутники с дальнобойной магией - вообще отлично. Беспокоится за меня не надо, по истечении времени сама отхожу назад и принимаю более дальнобойную стойку. Сначала было страшно со временем ошибиться, а потом захочешь - не пропустишь момент. - показывать действие печати, конечно, не стали бы даже по просьбе. Благо, такое ему и в голову не пришло. По крайней мере пока. А вот если встрянут - сам увидит. Да и теперь объяснять не придётся в случае чего в спешке. Можно было даже вздохнуть спокойно. - Я на холодном оружии специализируюсь больше всего, но в принципе без разницы чем драться, если придётся. Там и печать можно иначе применять. Например, если грозит серьёзная опасность прямо сейчас. Другим стараюсь не давать, особенно не Нашим. Забывают про время и помирают. - на губах мелькнула даже какая-то грустная улыбка. Не то что бы это то, что хотелось вспоминать, но тем не менее это случалось. Зная о рисках подвергнуть чью-то жизнь ещё большей опасности в обмен за короткую неуязвимость повторять тех же ошибок не хотелось.
- М.. То ли человек, то ли крокодил. Хвост, правда, странный и весь гребень на спине острый, как бритва. Глаза красные, длинные зубы. Не знаю даже. Я её там на полях зарисовывала. - но на полях всё те же крокодильчики, - Она не хочет причинить мне зла, словно зовёт постоянно. Иногда словно вижу мир её глазами. Не особо эстетично и обычно утром голова болит. За столько лет все разные сны кучу раз повторились, так что не знаю что сказать. Это не новые картинки, это воспоминания. При всей её... дружелюбности, делает ужасные вещи. Например, людей ест. - Токагэ коснулась собственных губ кончиками пальцев, разглядывая небеса. Что же там можно было прочитать? Да, в общем то, ничего. Прямо сейчас она припомнила, что человеческое мясо довольно сладкое на вкус, но озвучивать, конечно, не стала. Из соображений сохранения последних остатков веры в человечество у бедного деревенского мужика. Взгляд кинули на кошку, виновато улыбнувшись. Дуться, наверное, ещё долго будет. Они товарищи с характером. Надо будет потом поймать ей угощение.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

19

- Звучит интересно, но что все же именно представляет из себя "бессмертие"? Только чур не говорить "не можешь умереть", я не об этом. Допустим, я ударил тебя, ну, скажем, ножом аккурат между ребер, попытавшись всадить его по самую рукоятку и потенциально повредив внутренние органы, а ты под действием своей печати. Что произойдет с тобой и ранением? - Несмотря на такие странные вопросы, девушка может не беспокоиться, на нее в этот момент даже не смотрели, куда уж там до нападения. Да и если у него при себе и было оружие, то только что-то небольшое, оттягивающее сейчас карманы.
- На чем именно из холодного? Как с ближним боем у тебя?
Это уже начинало походить на допрос, но Фосса продолжал выглядеть невозмутимо и, кажется, даже расслабленно. Только вот что в его голове крутилось угадать не удастся, даже верная пушистая спутница не выдаст его своим необычным поведением.
- Звучит как частичная трансформация, прошедшая с мутацией. Правда не знаю, бывает ли такое при превращении частичном, но может случается.
По поводу людей Фосса ничего не сказал, словно и не услышал вовсе - ему и самому не хотелось поднимать тему с пожранными людьми. И без того голодный.

20

- Ты путаешь. Бессмертие - это другая печать. Твоё тело восстанавливается из любого состояния в течение нескольких минут один раз. Её можно не контролировать в принципе, утром наложил и все хорошо. Мои же раны заживают быстрее, чем я успеваю их заметить. Хоть обтыкайся своими ножиками и по самую рукоять. В этом случае тебе надо в первую очередь за свою жизнь опасаться, так как я буду очень близко и наверняка вооружена. Не горю, не мёрзну, все такое. Но уже имеющиеся раны она не вылечит. Да и одежда в труху, если совсем расслабляешься. Но на всё есть только маленький кусочек дня. - а мужчину таки осмотрят, но отметят разве что поразительную любознательность. Это очень и очень радовало, честно говоря и почему-то вызвало новую волну головной боли. Алиса лишь притормозила, поднимая вверх указательный палец и хватаясь другой рукоз за голову. Всего-лиши просила подождать.
Лес, покрытый снегом. Человек, стоящий рядом, всё тот же Фосса. И то же самое выражение лица. Он что-то спрашивает, слушает и явно с любопытством усваивает её слова. Только о чём они - не понятно, но они двигаются по лесу, пока в какой-то момент не срываются на бег, а её саму уносит ввысь на ветви деревьев.
- Лес, зима, какой-то непонятный диалог. Потом бег по лесу на каких-то ненормальных скоростях. Особенно твоя. - кратко пояснив что там такое посмотрели в голове, Алиса наконец проморгалась и продолжила идти.
-Из любимого у меня дадао, меч обоюдоострый и гуандао. В ближнем я хороша, но, думаю, по телосложению ясно, что не в борьбу уклон. А что, посостязаться хочешь? - хоть и сказано в полушуточной форме, но голубоглазая в принципе готова забавы ради в рукопашной с шкафом попрыгать. Это обычно довольно смешно.
- А, кстати! Ты какой классификации? Со мной то ясно, генералы все рыцари, а твой уровень какой в бою? - про магистра сверху умолчали не специально, просто ей было всегда интереснее именно эта стезя.
- Но у неё свой... хм.. разум? Но мы в одном теле. И от того жутко, понимаешь? За мной раздвоений личностей никто не замечал, а эти куски памяти просто из колеи выбивают. Как будто когда меня сюда занесло - от чего-то вылечилась. Звучит отстойно. - с щелчком закрыв веер прямо у своего носа, девушка вздохнула довольно обреченно, - Давай не будем о Клыкастике? У меня от неё мороз по коже. Ночных визитов достаточно!

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

21

Девушке кивнут и позволят взять небольшую паузу на  восстановление самочувствия. Похоже, ее головная вернулась. После того, как ей станет получше, Фосса продолжит свои расспросы.
- М, да, прости, перепутал. Задумался. А вообще выходит, что очень удобные печати, что бессмертие, что берсерк, для военных, думаю, самое то. А как с ядами справляется? Про устойчивость к животным можешь не упоминать, я об искусственных или на основе вытяжек из растений. Если нанести удар отравленным оружием, то рана затянется, но яд-то уже попадет в кровь, тут вряд ли поможет просто регенерация хорошая, особенно если мы говорим о ядах длительного действия.
А вот и стало ясно, что на этот раз привиделось его спутнице, что ж, на этот раз обошлось без кровавых жертвоприношений. Это уже было неплохо, по крайней мере не грозило повторными угрозами. Оставалось надеяться, что это останется неизменным.
- У меня второй ранг, предпочитаю ближний бой и кастеты. Владею, как и ты, обоюдоострым мечом, но на этом все.
Мужчина перехватил кошку на одну руку, та в свою очередь решила перебраться повыше и загреблась едва ли не на плечо, как какой-нибудь попугай, Фосса тем временем сунул освободившуюся руку в карман и вытащил оттуда внушительных видов кастет. Он был шипованный, но эти самые шипы чем-то могли напомнить когти зверя. Вещь была качественная, тяжелая и основательная.
- Удобная вещь на самом деле. И нет, я не хочу посостязаться на оружии, но в полузверином облике был бы не прочь сразиться. Мне кажется, это было бы очень... - слово не сразу выплыло в памяти, - очень познавательно, да, но только после того, как разберемся с бандитами.
Что до крокодиловой подружки Алисы - оставим тему на потом. В конце концов Охотник предпочел бы подумать об этом немного позже, когда будет устраиваться где-нибудь на ночлег. Еще раз разобрать полученную информацию, поискать зацепки, возможно, расхождения да и вообще обдумать как возможна такая нездоровая фиксация на кошмарах и галлюцинациях.

22

- Понимаю твой вопрос, но все яды тут же нейтрализуются. Подтвердить могу на своём опыте. Пытались меня ядовитыми катаром затыкать, да не вышло. И то, что оно отравлено было, узнали когда новобранец труп убирал и порезался. Убирали два трупа...  - нервно хихикнув, Алиса почесала затылок. На лице, конечно, не читалось, но подразумевалось: "Морока с этими новобранцами, отряд суицидников", - В общем не убить в эти пятнадцать минут ну никак. А учитывая чудовищную регенерацию и отрубить голову просто не выйдет. - даже гордость какая-то взяла. Вот какая она умелая, с такой вселяющей самоуверенность штукой сколько живёт. Тем временем подул северный ветер, принося до обоняния путников слабый запах дыма. Алиса лишь кивнёт вглубь леса, по направлению ветра, намекая, что пора с тропинки сходить.
- Второй, значит. Неплохо для твоего уровня знаний. Даже замечательно. А посостязаться - это я всегда с радостью. И без оружия. Кстати о полузверином образе! - розоволосая аж подпрыгнула на месте, обгоняя Фоссу и преграждая ему путь. Не с актом агрессии, а лишь от большого интереса, - Какой зверь твой любимый? Но в полузвериной форме сражаться я не хочу с тобой. У меня агрессивность сильно повышается. У тебя, наверняка, тоже. Я бы от простой рукопашки не отказалась. - долго вот так перед Кэйетаном стоять не будут, почти сразу продолжая путь по следам от дыма.
- Замётано! Разберёмся с бандитами, а позже на привале устроим спарринг. На противоположной стороне леса, кстати, люди стали пропадать. Туда можно завтра сходить, как и за наградой. А сегодня дичь в лесу поймаем. - и по идее Фосса как минимум должен слегка охренеть, потому что кажется уходить после разборок она совсем не рвётся.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

23

- Хм, значит нужно максимально тянуть время в битве с человеком с твоей печатью, мешая приближаться. - Сделал вывод Фосса, задумчиво осматриваясь. Свою же печать он не мог бы причислить в очень полезным. Да, это помогает разузнать обстановку и за кем-нибудь пошпионить, если это нужно, но в бою почти бесмысленно. Разве что в бой неожидано попадет серьезный зверь, которого ты невероятным образом сможешь захватить, а товарищи смогут уберечь твою тушку от всякого рода опасностей. А то хороша смерть будет - прирезали в отключке.
Ветер приятно освежал, заставляя шуршать листья деревьев и траву, принося с собой запах дыма. Горело ли что-то или рядом где-то был костер? Это в любом случае стоило проверить. С другой стороны не было слышно шума боя или криков, которые сопровождают разбойников. Те вообще любят почему-то подбадривать себя и товарищей крайне варварскими речами.
- Думаю, нам нужно свернуть, - начал было мужчина, но тут перед ним выскочила одна розоволосая не совсем адекватная барышня. Что, опять раздеваться?
- Вопрос сложнее, чем тебе может показаться, - вдруг улыбнулся Охотник, - понимаешь, под разные ситуации подходят разные животные. Я точно могу сказать, что не люблю обращаться в мелких животных, хоть зачастую они и ловки до безобразия. Мне нравятся крупные кошки и в принципе животные, для которых не проблема будет и быстро побегать и позабираться по деревьям, и попрыгать по ним же. Вообще, неожиданно удобным оказался тот зверь, о котором я тебе говорил прежде, там один хвост чего стоит, но для него я сам несколько тяжеловат. Облюбовал, кстати, медведя - одну из своих первых форм. Суровый зверь.
На нежелание девушки драться в полузвериных ипостасях Фосса кивнул. Ну не может же он заставить ее?
- Понимаю, меня самого заносит. Тогда никаких звериных стычек.
Вообще, нужно признаться себе в том, что такой весь хороший и положительный Охотник тайно надеялся, что его сумасшедшая спутница уйдет, как разделается с бандитами. У нее же планы оказались другими, более того, она останется на ночную стоянку. Ну вот и что теперь делать? Не спать, чтоль? А то во сне прирежут - это ли не обидная смерть теперь, когда вроде и жизнь начала позволять путешествовать по миру и помогать людям? Но и запретить он ей, конечно, ничего не мог. Оставалось надеяться, что ночью ничего дурного не случится. Все равно нормально теперь не уснет.
- Про исчезновения слышал, но о нем говорили в связке с бандитами. Думаешь это отдельное событие? Расплодился беспорядок совершенно.

Отредактировано Фосса Кэйетан (2022-10-01 02:21:39)

24

Алиса на предположение Фоссы активно кивнула головой.
- Хотя там ситуации разные могут быть. Я в принципе на ближней дистанции дерусь, а кто-то может и дальнобоем бить. Тогда надо стратегию менять. На поле битвы вообще многое может случится, лучше реагировать по ситуации. Но это ты верно решил побольше узнать. Теория никогда не лишняя. - с важным видом кивая, Алиса сама как-то призадумалась. А было бы удобнее ещё и какими-нибудь алхимическими бомбами обзавестись? Это было бы очень удобно в начале боя с множеством противников!
- Я знаю, знаю. Но всегда есть любимчик. В котором так комфортно, что иногда вылезать не хочется. А у тебя, значит, Фосса... Вот оно как. Я вообще не люблю полностью в животную форму уходить. Только если отдыхаю и надолго. Ну или прям необходимость. Полуформой ограничиться хватает для битвы. Если смеяться будешь - не спрашивай кто любимчик у меня. - принятое решение "не махаца когтями" вполне её устроило. Можно будет, когда они получше друг друга узнают. Не сейчас. Она и учителя то несколько раз ранила, когда из себя выходила, а Фосса потом её никогда не простит. И тогда не видать ей больше его знакомого лица! Что примечательно, помимо лица она остальное то и не помнила. Никаких воспоминаний о теле, значит отношения у них были до недавнего времени очень одетые. Ну, чтож, все в первый раз бывает!
- Ну, почистим округу и деревням легче будет. В дела других стран я не лезу, так что в городе пусть сами разбираются. А вот помочь маленьким людям - другое дело. Вообще я плату и не беру с них никогда. Его Императорское  Величество Гэнши-ди Суйдзэй платит мне достаточное пособие. Если уж накормят даром и ночлег в пути дадут - то здорово. - к слову об этом - деньги у неё и сейчас с собой есть. И не мало. Остальная же сумма находится в городе, где снята комната.
- Давай так. - резко что-то снова придумав в своей голове, Алиса повернулась к Фоссе лицом, пристально глядя в глаза, - Все равно биться идём, посмотришь как работает моя печать. И тебе будет немного спокойнее, что до утра я её не активирую. Правда, надо будет заранее снять верхние одежды, а то потом замёрзну. - драться без одежды вообще - легко, но сходу добивать мужика не хотелось. А нижнюю одежду не так жалко, как тёплую верхнюю.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

25

- Едва ли неуязвимость имеет существенную пользу при дальнем бое, если не идет обстрел, допустим, и нужна регенерация.
Хотя, Фосса бы глянул на такой бой. Он казался несколько странным, словно силы распределены были неправильно, вынуждая сильных оставаться позади. Но с другой стороны все ли носители печати действительно способны к ближнему бою? Может, среди них есть маги, которые меч видели только на картинках? Таким и правда лучше быть подальше.
- Или я ошибаюсь. Тем, кто сконцентрировался на магии, допустим, стихийной, может и правда потребоваться быть подальше от чужих кулаков. Так что там у тебя за животное? Неужели кайман? Обещаю не смеяться. Потому что ты вообще видела фосс? Вот над кем можно посмеяться, правда, пока они не пытаются убить тебя зловонием или сожрать.
Лес всегда манил своей свободой, вот и сейчас мужчина ощутил легкий тоскливый зов к переходу в звериный вид. Это казалось чем-то настолько естественным, настолько правильным, что невозможность это сделать сейчас даже расстраивала. Из размышлений и мыслях о птичках его опять вывела Алиса, на этот раз  серьезная
- Как скажет. И так, для справки, а что у вас на островах считается нижней одеждой? - Не уточнить этот момент было бы странно, потому что наблюдать за бегающей за врагами Алисой в труселях было бы совершенно забавно и еще более абсурдно. А как бы удивились разбойники!

Отредактировано Фосса Кэйетан (2022-10-01 03:58:00)

26

- Ай, правильно подметил. - словно довольный тестом после лекции учитель сощурилась голубоглазая, смыккая кисти рук на пояснице, - Не всем дается печать под способности. И не все хотят использовать её "по правилам". Если бы мне дали выбор - ничего бы не меняла. Но не все ночители печати скажут тебе то же самое. - опустим всю ту дичь, что ей пришлось пережить из-за этой печати, просто что случилось, то случилось. Уже поздно что-либо менять, да и она привыкла жить с тем, что есть.
- Кайман? Не совсем. Крокодил, кайман и аллигатор. Все три формы разные по манёвренности и тем не менее любимые. А фоссы, между прочим, те ещё милашки. - для человека, спящего в обнимку с крокодилами, мало кто покажется страшным. Особенно небольшой пушистик. От её зверюшек тиной вечно пасёт, так что ничего страшного!
- Хвост очень удобен в полуформе. Словно жила с ним всю жизнь и это моя постоянная конечность. Длинный, мощный, бьёт наотмашь и больно. Жаль, оружие им не возьмёшь. - Алиса такая увлеченная беседовала, рассказывая о себе, расспрашивая Фоссу о его навыках, что фактически забыла, что недавно угрожала ему. Очередной вопрос про нижние одежды не поставил её в тупик. Наоборот.
- А, ща покажу. - пожав плечами, Ящерица всучила мужику в руки свой веер и взялась развязывать пояс. Не смотря на то, что вся эта система казалась непривычно мудрёной - Алиса справлялась очень быстро. Плотный тяжелый халат ханьфу, пояс, верхняя рубаха и жилет были сняты, открывая ... самую обычную нижнюю рубаху, словно кусок верха от халата отрезали, заправленный в штаны. В какой-то момент Фосса поймет, что верхняя одежда у него в руках. Как-то между делом запихали. Сама рубаха длинная, но чтоб штаны снимать сейчас довольно прохладно, так что этого он пока не увидит. Если во время раздеваний Кэйетан станет отворачиваться или пытаться уговорить одеться - его просто проигнорируют.
- Вот тебе нижняя одежда. Тонкая, мягкая. Жалко рвать, но это дешевле верхней. Ох и отлупят меня по голове веером.. - где-то там, в нэйве, наверняка сейчас чихнул учитель. Он вечно её ругает за то, какая Алиса "Неряха небережливая" и то и дело, то портит свои волосы, то одежду. Ящерица тихо поцокала языком и покачала головой. Забрала одежду и из кармана за пазухой достала тонкий мешок, в который шмотки сложила и на плечо закинула.
- Не то что ваши панталоны, зато удобно.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

27

- И плаваешь ты, наверное, бодро в этих формах. У меня, честно говоря, и нет толком земноводных в исполнении. Надо бы как-нибудь найти себе тоже кого-нибудь, кто плавает без проблем. Пока, знаешь, необходимости в этом не было.
Если честно, Кэйетан с удовольствием бы глянул на полу-форму крокодила, вероятно, набор ровехонько на то, чтобы пугать в ночи даже тех, кто сам обычно пугал. Тем временем Алиса пошла демонстрировать свои нижние одежды, а Фосса благополучно даже и не подумал ни отвернутья, ни попросить девушку прекратить раздеваться. В общем-то чего особенного он бы мог увидеть, даже если бы она решила раздеться до гола? Ей норм, ему - тоже норм. Цель процесса - ознакомление с культурными особенностями, отстаньте.
- У меня есть вопрос. - Вдруг заговорил Фосса, даже как-то не думая о том, что служит своеобразной тумбочкой для одежды. Вообще за вопрос, который планировал задать, он бы мог по морде получить, но не особо этого и боялся. Ну получит и получит - морда крепкая, переживет. - Это как нижняя рубаха? Одевается поверх на белье или уже является бельем само по себе?

28

- Обожаю воду! Там так классно, просто до смерти вылезать не хочется. Ой и на солнце греться у берега кайф. - вспоминая свой отдых у озера и на берегу острова, девушка вся съёжилась в плечах обнимая себя за руки и довольно жмурясь навстречу солнечным лучам.
- А, ну это смотря на каком острове живёшь. Везде свои порядки и традиции, во многих местах одежда совсем другая. У меня дома она есть, но скорее для красоты и на всякий случай. Вообще под "штанами" у меня нижние штаны. Не вникай на кой хрен, но их двое. И да, это удобно. Знатные дамы ещё носят сверху специальные ... корсеты? Что-то вроде этого. Грудь бинтуют.  Я в свете не появляюсь, а если бываю, то по форме. Да и сейчас на мне был мужской перешитый костюм. - куча вопросов на совершенно любую тему нисколько не смущала, так что Алиса спокойно и вкрадчиво продолжала "лекцию", - Вообще его показывать неприлично, так как... да, бельё. - а до девки потихоньку доходит.
" Не , ну я точно поехала кукухой. Бабка старая."
- А ты очень любопытный, похвально. В Аквамарине, значит, не бывал никогда? - вытянув руку и позвав по имени, Алиса раскрыла оружейную и взяла тонкий ремень с торчащей из него рукоятью кринка, вновь сворачивая браслет. Аспид повязали на пояс, закрепляя поудобнее и машинально рукой в воздухе совершая движение, словно в попытке прикрыть рукоять рукавом или плащом.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]

29

А ответ был длинный, познавательный и все равно все сошлось на то, что у невийских женщин просто очень длинные трусы. Что ж. Наверное, это тоже следует знать. Зачем - пока не ясно, но пусть будет, раз по морде не съездили от избытка чувств.
- Нет, не был ни разу. Только по Изумруду путешествую, даже на кораблях не плавал. А что это у тебя? Вообще все это.
Фосса как-то обтекаемо ткнул и на браслет, и на ремень. Вероятно, какие-то магические предметы, как его собственный рюкзак, но уж больно чудные. Возможно, конечно, невероятно полезные, но что с того, если ты на них смотришь, как горожанин на корову.
Ладно, Маковка, давай лапками прогуляйся, осмотрись, - вдруг спустил с плеча он кошку. Та муркнула просто для порядку и, подозрительно покосившись на девушку, пошла по запаху дыма. С шага она перешла на легкий бег и вскоре скрылась в траве окончательно. Ее дело - выяснить, что за источник дыма был неподалёку. Разведка своеобразная.

30

- Большое упущение. У нас очень вкусные сладости, а какую лапшу подают со свининой... - мечтательно вздохнув улыбнулась Алиса. Впрочем, о лапше можно забыть ещё надолго. Как и о сладостях. С собой у неё разве что были конфеты молочные. Мягкие, слегка клейкие и не приторно сладкие, с начинкой из сладкой бобовой пасты. Вспомнив о них, девушка тихо ойкнула и полезла за пазуху нижней рубашки, из чего спутник может оценить насколько островной народец любит карманы! Достала она всего пару конфет, завёрнутых в бумажный фантик, расписной красными узорами. Свою Алиса сраза сунула в рот, вторую пихнула в лапы Фоссы с лицом "На пока даю, один раз предлагаю".
- Воины пользуются Алмазной оружейной. Украшение с именем, раскладывается в шкафчик. Чем сильнее воин тем больше оружия помещается. А это ..- пальцы ласково прошлись по ножнам любимого меча. Наверное, по сравнению с ним другими она и не пользовалась с самого приобретениями, - Бенауитов Аспид. Очень редкое оружие. Гибкий, вредный и ядовитый. Но мы вроде сработались и мирно живём. А возьми кто другой в руки - ему же хуже. Так что дать им помахать не смогу. На Платформе множество разного интересного оружия на любой вкус и цвет. За этим я двадцать лет по горам скакала в поисках легендарного мастера. - по лицу видно - непомерно горда своим любимцем. Лишь мягко потянув за рукоять меч выскользнул их своих странных ножен и характерным звуком плача металла, разгибаясь в прямую форму. Разве что - ну очень уж тонкий и узкий! Как таким драться? Голову, например, не отрубишь. Подул чуть более сильный ветер, который в один раз просто сдул лезвие куда-то вбок, словно ленточку! И вот оно снова, как змея, поднимается вверх. Разве что не шипит.
- Красавец. - словно услышав слова хозяйки, лезвие энергичнее задёргалось и выпрямилась, словно струна.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/817a680d8f84b026899c04fc5bcda4d8.png[/icon]


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Картонный образ дикарей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно