︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Северяне всегда умели развлекаться


Северяне всегда умели развлекаться

Сообщений 121 страница 124 из 124

1

Есть на севере Изумрудного региона город-государство Кальц. Каменный красавец с надёжными домами, черепичными крышами, высокими башнями и очаровательными мощеными мостовыми. Мосты брошены через городскую реку, вдоль которой при свете изящных фонарей гуляют по вечерам горожане. С востока город омывается морем, есть порт и место для отдыха на берегу. С запада, юга и севера убаюкивающе обнимается смешанным лесом и полями. Высокая каменная стена защищает от невзгод, правительство поддерживает открытие новых библиотек и школ для детей и взрослых. Прекрасное место. От соседей откупается, толком ни с кем не воюет, зарабатывает себе портом, водопровод провел, газеты в моду вводит…
И именно здесь раз в несколько лет проводят фестиваль, после которого неприлично возвращаться домой или в отель трезвым. Пивной! Напиток привозят со всей Платформы. Хвастаются новыми рецептами, вкусами и оттенками. Можно попасть на бесплатную дегустацию крайне дорогого пива, потом оставив всю зарплату у куда более скромного прилавка. Все заведения предлагают подходящие к разному пиву блюда и закуски. Где-то пахнет жаренными сосискам, где-то рыбкой или сухариками со специями, также и сыром… разнообразие велико, глаза бы не разбежались. Среди бочек можно найти варианты кваса.
Разные виды пива не соревнуются между собой, не принято. Главное же что? Стать известным или поддержать уже имеющуюся известность. Зато соревнуются сделанные ремесленниками кружки для пива! В прошлый раз участвовала даже трехлитровая деревянная кружка в виде черепа дракона.

Гостевой развлекательный эпизод, награда за участие в событии - 1 монарш. Можно предлагать свое пиво или угощаться, делай кружки или голосовать за них, просто гулять и отдыхать. Главное - заглянуть.
Все ремесленники, решившие поучаствовать в конкурсе кружек, по воле своих богов займут призовые места. По желанию. Забавные формы кружек можно придумать и самим.


Календарь: Конец августа 44 525 года.
Участники: Все желающие (1 монарш за участие)
Жанры: Мероприятие форума, Комедия
Особые требования/права: Получаем удовольствие. Максимум постов от одного персонажа: 10. Вы можете забрать описание эпизода в авторскую историю, если захотите продолжить с кем-то игру.

Отредактировано Платформа (2023-02-28 21:40:49)

121

Мистеру бармену и его очаровательной покупательнице
   
Прекрасный день - это опасный день. Ведь чем он прекраснее - тем все больше у сил потусторонних желания сыграть с ним злую шутку и стряхнуть с его обладателя все одухотворенное настроение. Радуется жизни? Ничего-ничего, сейчас все исправим! Но одна особа этим "силам" сегодня изрядно подпортила - и продолжает портить! - статистику, нервы, рабочий план и даже их собственное расположение духа грандиозной непрошибаемостью стены своего позитива. Ну, просто абсолютная невосприимчивость проблем и трудностей у девки - хоть десять охотников на неё кидайте.
В какой-то момент в поле зрения мужчины за прилавком разливных напитков и закусок, что в самый раз в ударе консультировал одну свою посетительницу по имеющейся продукции, буквально из толпы нарисуется еще одна. И даже не нарисуется.. сразу напишется! Маслом! Ибо отделить теперь саму деву от толпы обстоятельств, у которых эта дева была прям нарасхват и без очереди, на представшей чужим взорам картине - все равно, что вырвать фразу из контекста. Парад неизгладимых первых впечатлений сегодня возглавил образ розовоглазой смуглой красавицы с кучей тетрадей в одной подмышке, кошачьей попой с демонстрационно задранным хвостом в другой подмышке, увлеченно жующим зеленые волосы "продолжением" кота с другой стороны подмышки, удерживаемой поднятым коленом настырно "УХающей" на всю лавку сумкой, медной совой в зубах и с откровенно шатким положением в пространстве при позе цапли и попытках откопать что-то конкретное в хаосе женской сумки. Изюминку сцене придавало и то, как незнакомка отчаянно пыталась сохранить остатки равновесия, хаотично прыгая на одной ножке то вокруг своей оси, то по кругу, и при всем что-то невнятно бормоча с зажатой меж зубами совиной медной башкой.
Но вдруг. Знал котик, куда своим хвостом ткнуться надо! Зеленоволосая дева ни с того ни с сего на месте замерла, головушку вскинула, носик поморщила... Резкий вдох раз! Резкий вдох два! Два на ниточке.. Два на иголочке... Тихий выдох. Попустило~
- ЧХИ! Тетради - на пол, сумка - на пол, волосы - на моську, дева - согнулась пополам, кошак - повис на волосах, продолжая их жевать. А вот сова на месте. Неловкая тишина с одним лишь неумолимым УХаньем из сумки. И неожиданное скромное:
- Будьте здоровы... - статным мужским голосом с толикой снисходительности раздалось из медного артефакта во рту у девчонки, который торчал из накрывшей её лицо зеленой вуали густых волос наряду с кончиком носа. Прежде что-то вопросительно угукнув, незнакомка переняла сову из зубов в одну лапку, а второй подхватила прядку волос где-то в области переносицы и так лишь половину своего истинно удивленного лика и приоткрыла, продолжая еще с минуту так волосы и держать, выглядывая в образовавшийся просвет, как из персонального укрытия...
- Спасибо, Мустафа-паша́... Всего доброго, Мустафа-паша́!
[indent] УХУ~ - очередное напоминание о наяривающей другой сове где-то из глубин сумки ждать себя не заставило, и Гюль Джан молниеносно сгребла все свое добро на полу в одну кучку, выудила из зелени шевелюры котенка, при том не став у того даже пытаться отобрать "вкусность", - так сверху на свое барахло его и усадила, самозабвенно жующего прядь её волос. Теперь все это беспардонной охапкой подхватили и лихо в сторону стойки шагнули, на оную все ожидаемо по приближению и вывалив со словами "Простите, мне очень надо! Буквально минутку! Да где же ты...?" Собственно, пусть даже присутствующих не удостоили полноценным взглядом, Буран цветочная дева постаралась максимально не беспокоить, как и обслуживающего её мужчину, "раскинувшись" своим барахлом хотя бы на расстоянии полуметра от них.
- Так, ты, - кота деловито пересадили рядом на стойку, - сиди здесь. А внимание бандуристки даже на самый короткий миг от сумки не отрывалось. Воинственный решительный взгляд и она опять занырнула в вязаный лабиринт женского набора вещей первой необходимости. Итого на стойку рядом с сумкой уже выставили не менее восьми штук отличных друг от друга медных сов... и ни одна из них все еще не эта-самая до сих пор УХУХУХУКАЮЩАЯ зараза. Следом за совами из сумки достали вообще ВСЁ и даже нервно взяли за низ и перевернули вверх дном, следом еще и заведомо безрезультатно потрусив несколько секунд.
[indent] УХУ~
-...а можно и мне.. тоже что-нибудь... эдакое? - вымучено вздохнув да посмотрев на выданный Аслог заказ, протянула зеленоволосая и полезла устало в карманы своего легкого пальто в поисках кошеля. Как вдруг заминка. Что это тут у нас...? Ммм, медный сюрприз в кошеле! И кто же тебя туда засунул..? Наверное, кот. Потому что больше некому, потому что Нурбану никак не могла засунуть целую сову за компанию с монетами сдачи в кошель, нет-нет. Она, в общем-то, о его существовании вообще напрочь забыла сразу после того, как последний разговор по нему закончила.. десять минут назад. Даже "клич" не шибко заставил мозг заработать.
УХУ~
[indent] - Туточки я! Живая, целая, без соплей и все тычинки на месте... - с улыбкой, как ни в чем не бывало зазвучал женский голосок после "приёма" вызова, -...да, лепестки тоже. Все семнадцать. Бабуль, у меня на затылке клумба растет, в не третий глаз - не вижу я, здоровый ли цвет у лепестков.. Могу сорвать один и посмо.. А по шее то за что?... - держа медную фигурку в сантиметрах эдак семи от собственного ушка, начала ходить туда-сюда-обратно кругами и треугольниками барышня, откровенно мозоля глаза не только магу-зверю, но и его сегодняшнему коллеге по ремеслу, пока - без скупости на голосовую и мимическую эмоциональность - активно разговаривала с едва слышимым для всего окружения голосом, определенно принадлежавшим женщине в возрасте, однако разобрать её речь из совы выйдет вряд ли. Ну, может, у Фоссы, если тот обладает чутким звериным слухом и непомерным любопытством, шанс слышать бабулю не хуже Гюль Джан еще имеется, то вот Буран останется только представлять, что там заливает незнакомке её бабуля.
- Дня через два-три буду дома... Я всегда твои блинчики хочу! ...да когда это я что-то теряла?... Бабуль, нельзя потерять то, чего в помине не было.. Девственность дяди Грэгора - это уникальный случай... - тем временем, ведомая одной только Миссе известным хаосом, что царит в подсознании бандуристки, Нурбану успела отколупать всякий прилипший - то тут, то там - мусор от поверхности стойки, протереть до чиста эту самую стойку влажной тряпкой, которую так же успела где-то откопать и смочить. Потом повадилась почухать своего котенка, осознала, что это НЕ ЕЁ КОТЕНОК - да и вообще то уже целый кот, а не котенок, - и пола другого, кажется... Вдогонку успела собрать все свое раскинутое по стойке имущество обратно в сумку, там же таки найти свой комок шерсти, дождаться своего напитка, выпить половину, не отходя от стойки, - Да не пила я еще ничего.. Бабуль, мне уже за двести - конечно, я к полуночи уже буду дома, сидеть под одеялком и грешить всю ночь, попивая дорогое пиво из кофейной чашки... Для "покрепче" мне посредник в виде чашки уже будет не нужен.- облокотившись на стойку и бегая бездумно розовыми своими глазками по одежде Кэйетана, в какой-то момента девушка вытянула ручку и принялась своими пальчиками снимать с мужика кошачьи волоски. А потом, наконец-таки, подняла взгляд на его лицо и зависла, с каким-то постепенно и верно накатывающим осознанием чего-то значимого, -...я сказала?.. Я что, выжила из ума..? Отвечая бабуле по инерции, но совершенно перестав следовать за нитью их разговора и обращаясь скорее даже к самой себе, безотрывным взглядом вперилась необычная незнакомка в мужские серые глаза и даже моргать перестала в непонятном наваждении...

Награда выдана

Отредактировано Рассказчик (2023-06-27 12:55:34)

122

Для Ионы и  Артура
 
Кажется, до одной наемницы сейчас все же дошло то самое осознание самой себя маленькой наивненькой девочкой, которую в её лице видели все близкие люди... и даже мало-мальски близкие... В общем, все, кому уже есть за сотню и кто при этом знает возраст этой рыжей. Пожалуй, для Платформы - с её бесчисленными сюрпризами и безграничными возможностями - сорокалетняя Слава, виртуозно уклоняющаяся, не поднимая даже взгляд от книжки в руке, от всего, что, проходя сомнительные испытания на прочность, решило мимо полетать, будет еще долго оставаться сорокалетней Славой, жующей подозрительные печеньки просто потому, что её знакомая рядом тоже их жует, и НИЧЕГО! Нет, конкретно сейчас у нашей рыжей имеется целый ряд обстоятельств и нюансов, прощающих ей её непозволительную беспечность и позволяющих её извечным осторожности и предусмотрительности гулять пока где-то.. не здесь - точно.
- Острый супчик - это хорошо~ - в улыбке раздалось протяжным, будто бы задумчивым голоском в ответ на презентованное Ионой в устной форме быстрое средство от похмелья, - холодная вода - плохо... Да и к черту воду, когда тут уже вариант с супчиком и еще какой-то непонятной бурдой одобрили. И хоть по виду Воронцовой так сразу и не скажешь, что она питает какой-либо интерес к обсуждению борьбы с похмельем вообще - в силу её обозримого нынче стремления до этого-самого похмелья дохлебаться, - однако же не все то глухо, что в дрова! А Нойманн (младшая!), между прочим, их еще даже нарубить не успела и в лес, вроде, пока не собирается... Короче говоря, не выказывая никакой существенной для настоящей действительности заинтересованности чужими способностями, да и внешне, в принципе, выглядя существом, чей мозг проходит третий этап перезагрузки, рыжая дева про себя уже прикинула подходящее место в шкафчике и количество доз Ионового опохмелина для первой оптовой закупки. Адрес у неё уже есть.
- Мгм, - неоднозначно утробно промычали самой себе, опустив глаза и вперившись в неопределенную точку перед собой, - стоило русой собеседнице подтвердить присутствие Фауста в их подводном приключении. Сей подтвердившийся факт вызывал даже больше вопросов, чем было изначально...
- Значит, во снах я все же видела обрывки реальных воспоминаний... Но отмороженность Фауста - действительно странно. Обычно от него хрен отделаешься... Наверное, он - как я, - тоже ничего не помнит из того, что было под водой, - почесав озадаченно свой рыжий затылок, начала Слава озвучивать все, что вертелось в её головушке, как-то упустив момент, когда та решила начать болеть от перегруза обилием неупорядоченной информации вкупе с наложившемся на неё эмоциональным потрясением. Еще и на решающего где-то там свои рабочие вопросы Сальери постоянно оборачивались, проверяя, все ли в порядке.
- Фу! - в какой-то момент решив саму-себя растормошить, подскочила барышня на месте, резко мотнув головкой и шлепнув себя ладонями по обеим щекам, - Как вспомнишь - так вздрогнешь. Да ну нахер так еще раз вляпаться. - как по заказу даже поежилась в плечах зеленоглазая, так и продолжая держать свои ладони на бледных щеках, давая их приятной прохладе растормошить сморенное подсознание. Однако что-то не так... Мозг раздуплился, а веки все еще тяжелые. На глаза начала опускаться какая-то пелена. Списав сие явление на банальную усталость, решила рыжая проморгаться. Один раз всего моргнула - а охренела на столько, что охренеть то и забыла... Вначале что-то инородное непонятное ощутимо шлепнуло её под нижними веками. Следом это нечто непривычно уперлось чуть ли не в самые брови. Хотя... почему "чуть". Оно именно(!) в брови и врезалось. При этом Иону теперь было видно лишь наполовину. Точнее, и не совсем половину - покуда все, что ниже пояса, скрыла барная стойка, а что выше шеи - ресничный занавес. В общем, все нужное Славе было видно... если моську носом кверху задрать, да крикнуть "поднимите мне веки!". Но к чему "добивать" Дельгадо - итак из последних сил старается не ржать!
- Это, конечно, должно быть то еще зрелище... - негромко и размеренно заговорила Нойманн, все же придумав, каким образом Ионе в глаза посмотреть. Сделав коротенькую почти демонстративную паузу, рыжая со всей осторожностью ухватилась пальчиками за ресницы поближе у их оснований и просто собственноручно оттянула их с веками кверху, уставившись в тот же миг прямо на свою знакомую с прозревшим безумием, -..но можно мне еще штук десять этих твоих печенек с приходами?? А следом не забыв уточнить срок годности, время воздействия, рандомность побочных эффектов... Вначале, правда, язык чесался выдать "а что, еще длиннее нельзя было?", однако зажглась в рыжей голове идейная гирлянда, собой затмив весь стыд испанский и синий цвет на волосах. Узреть итоги печенюшки Мстислава не могла никак. Но синий цвет - не рыжий!
- Фак...
Разглядывая скосившимися глазками синие локоны, ниспадающие водопадом по груди, не удержалась скиталица от негромкого комментария себе под нос.
- Пойду Князю покажусь. Если ему сейчас это настроение не поднимет, - то я даже не знаю... - сама себе утвердительно кивнула зеленоглазая женщина и, пообещав Ионе еще вернуться, решительно зашагала от лавки напрямую к сидящему неподалеку на лавочке седому мужчину, по итогу со всей присущей её натуре невозмутимостью уперев руки в бока и встав, перенеся вес на одну ножку, а другую выставив на ширину плеч в сторону, у Артура прямо перед носом в ожидании, когда тот сам оторвется от своих дел и поднимет на невесту взгляд. При том смотрели на своего ненаглядного с каким-то неожиданным задором и вызовом, а-ля зеленый свет на "ржите, сударь, на здоровье!"
- Я красива, как Мальвина! - красиво, громко, с выражением. И двумя опахалами над глазами специально так ХЛОП-ХЛОП! Картина под названием "на пять минут отвернулся".
- ....Пару дураков ты спасла, но им лучше не знать, КАК...
- Да, не рушь их веру в то, что я нормальная~  К княгине с прибабахом допуск выдан лишь тебе!

Благодарю за насыщенную игру! На сим откланяюсь.
До скорых встреч в грядущих эпизодах!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/25/408076.png[/icon]

123

Для Лили

Приглашение застало Соловья в бюрократическом аду на юге Алмаза. Ну а что? Даже если ты крутой и классный, периодически побиться о машину бюрократии всё равно приходилось, особенно если ты по бумажкам не местный. Нужно было видеть, каким взглядом жандарм смерила ворвавшуюся в кабинет посольства процессию с подарками и приглашением. Можно было подумать, что ребята сейчас вылетят из помещения, как пробка из шампанского, но старой птице всё же хватило самообладания сперва выслушать, в чём дело. А потом...
Так и поехала. Бросив прямо на столе все бумажки, да даже не переодевшись. Ехать ей до фестиваля недолго, всего-то в соседнее государство. А на дорожку можно было и открыть одну из подаренных бутылочек, чтобы заранее расслабиться.
В кабак, где ждала её Вебер, Винтер зашла в брюках, рубашке и черном пальто, словно дорогая подруга дёрнула её из зала суда. Ну, почти так и было. Нашла Анну она сразу, даже особо осматриваться не пришлось.
- Мать, ты чё, замуж опять выходишь? - спросила её Винтер, не размениваясь на приветствия. В этом, пожалуй, была одна из многих прелестей дружбы с инквизитором. Обе они были ужасными трудоголиками, но долгие промежутки между встречами никогда не мешали их близкому общению. Стоило им только увидеть друг друга, и как будто не было никаких перерывов. - Или разводишься?...
Женщина с комфортом устроилась на соседнем барном стуле, и доверительно приняла у Вебер жуткую смесь из пива и черт знает чего. Вечер обещал стать прекрасным.

[icon]https://i.ibb.co/QfrFBRM/image.jpg[/icon]

Награда выдана

124

Проходной пост
Множество алкогольных напитков успел перепробовать Сайклен за свою жизнь. Но к пиву еще ни разу не притрагивался, а все потому, что пьет он в основном что-нибудь покрепче. Сегодня же, в этот праздничный день, для него это стало возможным. Традиционная одежда Аквамаринового региона уж слишком выделяла его на фоне толпы выпивох, но скитальца это ни капли не смущало. Спокойной походкой он расхаживал по улочкам, где проходило мероприятие, и чего здесь только не было: от дегустаций дорогого пива до различных интересных мероприятий (где Сайк не особо горел желанием поучаствовать, не тот настрой). Вокруг доносились дружелюбные беседы за кружкой пива, и без единого конфликта - ведь все вокруг были навеселе. Сделав один глоток этого жидкого золота, Сайк почувствовал растительные нотки - такой необычайный оттенок удивил его. Да и пьется легко, и опьянения после выпитой кружки не чувствуется - как чай пить! Скиталец решил перепробовать всевозможные виды этого чудного напитка, на что, конечно, было ему по карману. Вот третья кружка, а вот уже пятая - он не переставал восхищаться таким разнообразием вкусов. С каждым разом горечь напитков становилась менее ощутимой, а насыщенность пива оставалась прежней. Сам того не замечая, Сайклен начал пьянеть. И вот, его встретило знакомое ему ранее чувство - сознание помутнело, происходящее вокруг стало менее разборчивым, но он не хотел прекращать наслаждаться этими вкусами, пока есть такая возможность. Конечно, за все это время пробы он приобретал различные закуски к пиву. В их числе были сухарики, сосиски, рыба и прочее морепродукты. Но смущало его только одно - не было такояки с осьминогом. Под воздействием алкоголя ему совершенно было безразлично, что он родом из иного региона и такого тут в принципе нет. Он стал расспрашивать продавцов местных ларьков о наличии своего любимого блюда, на что те в ответ отрицательно мотали головой. Однако наш герой не сдаётся, и в какой-то момент его агрессивное нутро вышло наружу.
- Где чёртовы такояки с осьминогом?!  - прокричал он в ответ на очередное отрицание продавца, стукнув по прилавку своим кулаков. От такой выходки Сайка у него аж глаза на лоб полезли. Благо, один из прохожих остановил скитальца, успокоил его и доходчиво объяснил, что его желанную закуску подают далеко отсюда, на его родной земле. Еще какое-то время они прошлись вместе по улочкам города, поговорили на разные интересные темы, охладив пыл Сайклена, а после мирно распрощались. Герой ушел восвояси совершенно не расстроенным - ещё бы, столько нового открыть для себя в мире вкусов, да еще и провести с кем-то время на фестивале. А будучи пьяным случай с отсутствием такояки словно испарился из его головы. Оставалось только надеяться, что он не умрет от стыда, вспомнив неприятную ситуацию в тот день.

Награда выдана


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Северяне всегда умели развлекаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно