︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Северяне всегда умели развлекаться


Северяне всегда умели развлекаться

Сообщений 31 страница 60 из 124

1

Есть на севере Изумрудного региона город-государство Кальц. Каменный красавец с надёжными домами, черепичными крышами, высокими башнями и очаровательными мощеными мостовыми. Мосты брошены через городскую реку, вдоль которой при свете изящных фонарей гуляют по вечерам горожане. С востока город омывается морем, есть порт и место для отдыха на берегу. С запада, юга и севера убаюкивающе обнимается смешанным лесом и полями. Высокая каменная стена защищает от невзгод, правительство поддерживает открытие новых библиотек и школ для детей и взрослых. Прекрасное место. От соседей откупается, толком ни с кем не воюет, зарабатывает себе портом, водопровод провел, газеты в моду вводит…
И именно здесь раз в несколько лет проводят фестиваль, после которого неприлично возвращаться домой или в отель трезвым. Пивной! Напиток привозят со всей Платформы. Хвастаются новыми рецептами, вкусами и оттенками. Можно попасть на бесплатную дегустацию крайне дорогого пива, потом оставив всю зарплату у куда более скромного прилавка. Все заведения предлагают подходящие к разному пиву блюда и закуски. Где-то пахнет жаренными сосискам, где-то рыбкой или сухариками со специями, также и сыром… разнообразие велико, глаза бы не разбежались. Среди бочек можно найти варианты кваса.
Разные виды пива не соревнуются между собой, не принято. Главное же что? Стать известным или поддержать уже имеющуюся известность. Зато соревнуются сделанные ремесленниками кружки для пива! В прошлый раз участвовала даже трехлитровая деревянная кружка в виде черепа дракона.

Гостевой развлекательный эпизод, награда за участие в событии - 1 монарш. Можно предлагать свое пиво или угощаться, делай кружки или голосовать за них, просто гулять и отдыхать. Главное - заглянуть.
Все ремесленники, решившие поучаствовать в конкурсе кружек, по воле своих богов займут призовые места. По желанию. Забавные формы кружек можно придумать и самим.


Календарь: Конец августа 44 525 года.
Участники: Все желающие (1 монарш за участие)
Жанры: Мероприятие форума, Комедия
Особые требования/права: Получаем удовольствие. Максимум постов от одного персонажа: 10. Вы можете забрать описание эпизода в авторскую историю, если захотите продолжить с кем-то игру.

Отредактировано Платформа (2023-02-28 21:40:49)

31

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/499505.png[/icon]

Приятный вечер. Встречный ветер. Тесный междусобойчик трех дев в повозке. Бегущая за ними голодная толпа немытых мужиков. Летящий за толпой ковер-самолет. Перелетающий через него букет невесты - ойрок-стайл - с собой несущий миг удачи, женской сплоченности и преждевременную панихиду по кучеру. Карета, потерявшая крышу из-за погрешности женского топографического кретинизма. И один волчонок, который в вечернем выгуле сегодня боле не нуждался...
- Веточка... - случайная находка в куче дров, недавно имеющей все четыре колеса вместо одного, - в кусты укатившегося, - Слааваааа.. - женский всхлип на грани рыданий, - моя веточка сломалась!
- Скажи "спасибо", что не шея. - процедила сквозь зубы рыжая, пока из её волос третья дама с розовыми волосами и дивными волчьими ушами щепочки увлеченно доставала доставала. "Сегодня" было две недели назад, а слезами одна блондинка обливается до сих пор над своим спиленным с башки гербарием.
[indent] Что отвлекает от проблем лучше, чем кружка отменного крафтового пива летним днем? Ну или какой у них там сейчас сезон... У магов живой земли в голове всегда лето, знаете ли. Ну, или конкретно у Михримах! Девушка с белоснежной шевелюрой тихо-мирно себе наслаждалась свежим морским воздухом, сидя на открытой веранде одного из заведений. Просидела не долго, всего-то спустя каких-то бокалов пять лениво подорвалась, обязательным делом посчитав сразу же пошатнуться, и поплелась гулять дальше, не забыв расплатиться, оставив щедрые чаевые. Не взирая на количество выпитого, лицо женское оставляло желать еще парочку бокалов, а то что-то больно смурное для такого-то радостного окружения лицо. Идет себе Мира идет и вдруг видит: знакомая какая-то морда... Пару шагов назад делает, останавливается, присматривается. Тооочно!
Секунда раздумий, что вполне можно принять за отсутствие раздумий вообще, потом одна блондинка резко меняет траекторию своего изначального пути и в следующее мгновения какого-то бродягу в лохмотьях по-свойски подхватывают под локоть... и уводят!
- Вот мы и встретились, господин Инар, - лукавым голоском протяжно прощебетала Инару почти что на ушко одна очаровательная блондинка с высоким хвостом на затылке. Предполагая быструю последующую реакцию мужчины, женщина поспешила объясниться:
- Спокоооойно, я подружка одной рыжей невесты, - локоть мужчины легонько сжали, а вот темп ходьбы заметно сбавили, - наслышана о вас, правда... - демонстративный поверхностный осмотр образа мужчины, -...ожидала большего. Ну да похер, мне нужна компания. Пойдем дунем! - и тут взгляд янтарных глаз падает на какого-то ребенка, по чистой случайности оказавшегося рядом. Момент, пауза, Михримах:
- Шарики! Шарики пойдем надуем! - и в темпе вальса повела Инара куда-то дальше.

Награда выдана

32

Она сказала "нет" в первый раз. Она повторила "нет" в одиннадцатый раз. Она сказала "да" на двадцать третью попытку, отвечая совершенно на другой вопрос, но одну её знакомую, кажется, это совершенно не волновало! Казалось бы, что Каритас Морэм может забыть на мероприятии, гарантирующем большое скопление ненавистных ей людишек? Можно было выдать очевидное "генерала Омрана", но этот самый очевидный вариант нынче в самом настоящем пролете и вряд ли бы сам задался подобным вопросом, не пригласи его одна Верховная Жрица лично.. на пивной фестиваль. За несколько дней до сегодня возлюбленному рыцарю было доставлено письмо-приглашение, в котором женщина пригласила Августа на дегустацию пива, сообщила место, время.. и номер столика. Сам же Август, в свою очередь, успеет отметить не столько краткость, сколько комичность данного приглашения - с присущей-то его даме прямолинейностью и немногословностью!
[indent] Фестиваль в самом разгаре, народу все прибавляется и прибавляется. Если в каких-то заведениях и находятся пустующие столики - свято-место долго пустым не остается! Но указанный в приглашении столик уверенно пустовал и пустовал в ожидании прибытия своего "определенного" гостя вплоть до его появления. Кого с него за последние пару часов только не сгоняли, однако же Омран вполне спокойно сможет к нему пройти и расположиться - и никто его не остановит, даже если мужчина придет раньше оговоренного времени. Морэм до сих пор не видно, посему Августу ничего не останется, кроме как ждать её уже на месте. И он дождется...
- Мое почтение, господин! Чем я могу Вас сегодня угостить? - до боли знакомый, но непривычно приветливый мягкий звонкий голос раздался рядом с Августом в течении пяти минут после его прибытия. Боковое зрение сможет намекнуть мужчине заранее, что к столику подбежала одна из официанток заведения, однако голос её наверняка не сможет оставить рыцаря безынтересным. В форме официантки: пышной красной юбке чуть выше колен, белом переднике с кармашками, черным поддерживающим грудь корсетом и выглядывающей из-под него белой блузке с короткими рукавами-фонариками и глубоким вырезом в зоне декольте - с двумя туго заплетенными "дракончиками" от самого лба и под самый затылок с перекинутыми наперед и спадающими на пышную грудь длинными косичками стояла с подносом, заискивающе улыбаясь накрашенными темно-красной помадой губками, Каритас собственной персоной.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/9/362172.png[/icon]

Награда выдана

Отредактировано Каритас Морэм (2023-03-22 19:00:57)

33

Ответ Маркусу

Уговаривать девушку Маркусу в недалеком прошлом долго не пришлось. Хотя она с любопытством выслушала все пункты-доводы, почему не стоит отказываться, просто ради развлечения. Если была такая возможность, конечно, и мужчина не стал скрывать свои блестящие аргументы вроде полезности пива из-за ячменя и ягод. На данный же момент Виктория довольно плыла рядом с блондином, облачившись в светло-серое приталенное платье с длинной юбкой-клёш, украшенной пестрой цветочной вышивкой. Яркие краски роз, сирени и маков, частично охватывающие юбку и шляпку на голове, могли бы резать глаза, но наличие не белого, а именно серого фона как-то магически сглаживало этот эффект. И выходило гармонично и симпатично, хотя взор и привлекало.
- А я ведь, - задумчиво протянула девушка, тем временем и не думая отнимать у Рыцаря подле себя руку и, разумеется, не обращая никакого внимания на лица окружающих, - еще расстраивалась, что статьи об этом фестивале в нашей газете не мне в этом году отдали… Отдохну! Никаких бумажек минимум неделю, - взмах свободной от мужских пальцев руки, на которой болталась красная, под оттенок цветов на вышивке и туфель-балеток, дамская сумочка, - ну, или почти никаких, - заключение после легкой заминки голоском потише, - в общем, задержимся.
Упоминание любимых напитков Викторию, безусловно, порадовало. Но то на вечер, может быть - даже не сегодняшний. А на пивном фестивале надо пить пиво, как гласит простая довольно-таки истина. Или не пить ничего, что тоже вариант, но Викторией он особо не рассматривался. Купленная ею пару минут стеклянная бутылочка кваса была не актом провозглашения трезвости, как уже можно было догадаться. Просто хороший квас тоже не каждый день и не в каждом городе добудешь.
- Отец, когда я молоденькой была, - не будем вдаваться в подробности, что такое молоденькая по-скитальски, - нам с братьями с такого фестиваля, может даже с этого же, стаут привозил. Помню, мне понравилось. Но сама потом нарочно не искала. Воспользуюсь, пожалуй, случаем, - поделилась планами Викки, щелкнув пальцами.

Награда выдана

34

Специально Эрдрину

Немного подумав, Октавия с большим любопытством посмотрела снова на Эрдрина.
- Солнечный доктор в юности был похож на солнышко Тирию? Это потрясающе мило, дорогой, - улыбнулась блондинка, - рада это знать. А возраст… ох, думаю, не стоит об этом переживать. Союзы, в которых один дарит опыт, а второй делится духом юности нередко многообещающие.
Напиток авторства Ганрея был признан… положительным моментом сегодняшней встречи! Но все же леди Сири редко пила нечто подобное, а потому, попробовав и похвалив напиток, она все же вернула кружку обратно Эрдрину. Но заверила, что слишком крепким он ей все-таки не показался. Остается надежда, что Рей, узнав, кому уходить эта порция, не подсыпал туда ничего, превращающего блондинов в зеленовласых. Вряд ли мастер алхимии пошутил бы так с ней, - по крайней, как ей казалось, прилюдно, - но вполне мог с Эри. Предвидеть, что она тоже приложится, было бы невозможно.
Продолжение темы острова вызвало легкий изящный смешок. После чего Октавия ласково потерлась щекой о прикоснувшуюся ее лица руку мужчины.
- Ты слишком серьезен, Эри, - заключила она, улыбнувшись, - не хочешь же ты сказать, что я буду ревновать к полуголым жрицам на служениях? Я рада, что вы с мальчиками отдохнули. А если умудрились обойти такой важный закон острова, так это же весело… Будь спокоен, лучшая мелодия души моей! К тому же, если я правильно поняла средние объемы алкоголя на вашем мальчишнике - вы многое можете не помнить, чтобы быть в чем-то уверенным.
В большие подробности вокруг случая с принцессой* женщина решила не вдаваться, зачем нарушать атмосферу отдыха. Но рассказала об интересном конфликте смертельного алхимического яда и снотворного с легкой алхимией в составе. Тот потрясающий момент, когда крысиный яд был бы надежнее, а алхимия нейтрализовалась до легкой комы жертвы. Это, как она рассудила, врачу будет интереснее всего. Ну, а на ближайший большой концерт в Нэксе Верховный жрец получил прямое приглашение, потом ему еще пришлют официальную красивую открытку-билет.
Когда Эрдрин внезапно засуетился и начал искать что-то в кармане, Октавия слегка отодвинулась. Из его второй руки, естественно, не вырывалась, но пространства больше дала. Интрига! Даже сложно сказать, чего блондинка ждала. Тем более на фоне таких объяснений и перечисления сто и одной беды, в которую она может попасть. Осторожно взяв руки в итоге коробочку, Сири заинтересованно ее открыла. Бумажку она в итоге открыла лишь на мгновение, проверяя, правильно ли она поняла, что ей подарили.
- Ох, шпионить за мной хочешь, - хихикнула она, от смущения не без изящества поправив и без того идеальную прическу, - что ж, я не против. Ты хорошо подобрал украшение, смогу его почти никогда не снимать. Наденешь?
Коробочку в итоге развернули обратно к блондину. Это, конечно, не обручальное кольцо, но таковое им и не светит. Что ее совершенно не смущает. Другое дело, что артефакт серьезный и кое-что значащий, так что все же хотелось, чтобы кольцо мужчина надел на ее палец сам.

* Говоря откровенно, еще не доиграли…

Отредактировано Октавия Сирин Бэлл (2023-05-15 23:29:39)

35

Бену

Стоило Бену забрать папку, как Амелия почти физически ощутила, как с ее плечей падает огромный и очень тяжелый груз. И дело даже не в ее вере в то, что мужчина справится с задачей. Просто теперь, впервые за долгое время, она расписалась под собственным бессилием и отдала проблему. От нее больше ничего не зависит, она больше ничего не может и не должна делать, с ее стороны нужно лишь одно - ждать. И отвечать на вопросы, если таковые появятся. Но и их надо просто ждать. Наверно, редко чувство бессилия вызывает удовольствие.
Став даже зрительно посветлее и посвежее, рыжая довольно отпила кофе. И уверенно кивнула на моменте необходимости оставить все профи. Да-а-а-а, это она с радостью. Переживать по поводу того, что же там Аль-Рами может накопать и не перевернет ли это ее жизнь, сделав неузнаваемо паршивой из-за лишних знаний, она будет как-нибудь потом.
- Алхимия?
Вынырнув из своего светлого и такого воздушного покоя, захватившего ее сознание, Амелия удивленно уставилась на собеседника. Сначала вообще не поняла, чего от нее хотят. Только замерла с чашкой и блюдцем в руках, хлопая глаза. Но ничего, потом дошло.
- Ты же знаешь, что у меня врачебный и кулинарный уклон? Вспомогательный по сути. Создавать яды или взрывчатку тебе придется учиться отдельно… хотя, - девушка сделала паузу и поставила блюдце и следом чашку на стол, смотря в задумчивости чуть в сторону, - именно азы у всех и вправду одинаковые, ветви далее - вопрос десятый. Хорошо, - кивнула она сама себе, вновь посмотрев на мужчину, - я буду тебя учить. Недавно, к слову, заинтересовалась допингами - так что буду лажать рядом с тобой за соседним столом, если что. Не так обидно, если не в первого раза что-то будет получаться.
Еще немного подумав, смотря перед собой куда-то в никуда, Амелия неожиданно хихикнула.
- Удивительное дело. Когда у меня были проблемы даже с медными монетами - всем вокруг были нужны от меня только деньги. Теперь я кое-что могу, в экстренной ситуацию даже собрать приличную сумму, - усмехнулась она, кажется, даже немного горько, - но от меня не хотят денег.
Поразительное рядом! И это оказалось не последней странностью сегодня. Как выяснилось, ее зрение все же не сошло с ума и Аль-Каис действительно как-то связан с метателем кинжалов с конкурса. Тот метатель - это немножко он сам.
- Не узнала тебя в гриме, - призналась она, улыбнувшись уже поспокойнее, - но голос отдала, не поленилась. Пришлось просить помощи, чтобы пробраться к ящичку с голосами. Красивая идея с лезвиями и сердцем.
На моменте упоминания помощи Мелия неожиданно слегка поникла, но утонуть в этом настроении самой себе не дала. Пора бы уже привыкнуть, что у одного “ну очень подозрительного типа” появляется на нее время в самые внезапные и непрогнозируемые моменты. И чаще всего случайно. И то, что с того конкурса она его ни разу не видела - это, в общем-то, норма, а не особый случай. Интересно, как долго она еще сможет так к этому относиться.
- Ну, меня там интересовал базар, - пожала плечами она, выдавив более-менее честную улыбку, - но заодно попала на конкурс. 

[icon]https://i.ibb.co/1rrQWw6/2-2.png[/icon]

36

Пива тут много, а вот гоняющая воришек кошка - скорее всего одна. Какие вообще еще объяснения нужны тому, что Ас в какой-то момент показалась именно подле прилавка Фоссы. Ей в конце концов тоже отдыхать от дел надо, а то скоро в глазах рябить будет от мелких инструментов для тонкой работы. Но никто не говорил, что обязательно в большой в таверне… Можно и по улице погулять! Вот, не зря пошла.
- О-о-о, встроенная система антиворишки, - раздался женский голос у прилавка, едва успев до решения Кэйетана смыться куда-нибудь гулять. Буран сегодня была в относительно объемной коричневой юбке длиной до лодыжек и того же цвета жилете поверх белой рубашки. Рукава были закатаны, на пальцах с аккуратными, но короткими ноготками были признаки недавней работы. На фестивале она представляла несколько кружек-артефактов и на ходу делала заказы, какими бы они ни были - и простые, и сложные, и парные, и какие хотите. На груди справа был значок участника конкурса, собственно, кружек. С дополнительным рисунком, подразумевающим, что она именно из артефакторов и ее изделия не соревнуется с обычными емкостями. Волосы были собраны на затылке заколкой-крабиком, но в перерва от работы дальше захвата были распущены и спадали по спине.
- Милота какая, - заключила она, с добрым интересом смотря на кошку, - не могу пройти мимо и не купить ничего у хозяина. Что у вас вкусненького есть? - подняла она глаза на Фоссу.

Докопалися до Фоссы

Награда выдана

37

Скосили глаза яркие на деву, улыбка до ушей, глубокий такой вдох полной грудью и..
- Да! ... - секундная заминка, краем уха уловленные слова и моментально надувшиеся губы. Как дитё малое, чесслово, -[/b]Так, а ну не начинай. Сказала "никаких" - значит никаких. Иначе придётся писать на мне, а не на столе. [/b]- стоит ли упоминать, что в этом случае работать ей долго не придётся? Самое смешное, что и уговаривать долго Кевин на эту авантюру, вероятно, не пришлось бы. Но будем надеяться, что кое-кому не придётся использовать нечестные методы в войне с работой своей женщины. Если опустить весь его выпендрёж, то вполне можно заметить, что в общем и целом Маркус в любом случае как-то просиял. На неделю то он не рассчитывал, а теперь был прям очень рад, что выдастся мини-отпуск на двоих с оттенком лёгкого запоя(нешутка).
Стаут? Хорошая штука, ща поищем. - покрутив головой по сторонам, да покрепче прижимая к себе красавицу, чтоб толпой не унесло, Нойманн довольно скоро остановился у лавки, в которой продавали только стаут и ничего больше вообще. Интуиция подсказывала, что у этой на вид небольшой лавочки, зато прилично обставленной, стоит взять на пробу кружку. А если будет новичок, который для опыта пришел, то ничего страшного. Тут ещё много кружек найти можно. Но обычно Маркуса его интуиция не подводила! Удивило ли его то, что Виктория на первый заход выбрала именно тёмное и крепкое пиво? Не. Уже нет, только восхитило, в очередной раз подтверждая какая она у него классная.
- Хозяин! Две кружки, пожалуйста! - громко рявкнула довольная шрамированная морда. Благо, продавец стоял к ним лицом и не словил инсульт, инфаркт и даже не облысел от страха. Но может всё ещё впереди. Пара минут ожидания, мужчина расплачивается и передаёт сначала девушке в свободную руку кружку и в свою берёт вторую. Тоже в свободную. Отпускать Киви явно не хотели.
- Прогуляемся или присядем? Я бы прошёлся, но не хочу, чтобы ты случайно платье испачкала. Толпа всё-таки. - толпа для самого Маркуса не проблема, но лучше спросить, чем не спросить.

Для Виктории

38

На первый вопрос Бен кивнул. Медленно, уверенно, прикрыв глаза А вот второй ввёл его в некий ступор. Так и застыл он, с закрытыми глазами и широкой довольной улыбкой, в которой к слову зубов видно не было.
- Неужели я похож на такого человека?... - не сдержавшись, блондин негромко рассмеялся, вновь уже ясным алым взором взирая на Додо. Нет, где-то она была права. Создавать самые простые яды он и так умеет, давно умеет. Ещё лет с шестнадцати собирал всю дрянь такую. А сейчас ему скорее противоядия... Ну ладно, яды со взрывчаткой тоже будет весело. Правда бы знать зачем оно ему. Супер активной деятельностью он давно не занимается. Только если по приколу подорвать офис мальков, которые попытались отжать у тебя работу. Но таких тупоголовых крайне мало. Не рыбу же глушить такими бомбами!
- Мне бы хоть базу. Да и допинги, к слову, интересуют. На улучшение зрения, например... Чтобы прицел не таскать. Или скорости. Вместе с ассасинскими штуками выйдет наверное от конницы в поле удрать. - впрочем, Бена таки порадовал тот факт, что в ученики его взяли. Аль-Рами аж кивнул в знак благодарности, предварительно сложив расслабленные ладони крест накрест и при поклоне почти уткнувшись в них носом.
- Да будет так. - и ещё через минуту молчания, дав Амелии договорить, - Ничего удивительного. Просто у тебя появляется больше знакомых и друзей, у которых денег более чем достаточно. - развернуть монолог до "в день со всей платформы заказов и без тебя дофига, голодным не останусь" уже не стали.
- Ты голосовала за меня? Вот это да. Спасибо, я польщён. - кажется мужчина аж расцвёл. Нет, даже будучи человеком дико самоуверенным, все равно тащился с искренних комплиментов, - Не удивительно, что не узнала. Я по зову... старой профессии должен был разбираться в косметике и гриме получше многих девушек. - а вот тут, прямо сейчас, весьма чуткий к эмоциям мужчина, хитро блеснул глазами. Не спроста эта резкая смена настроения, ой не спроста! Надо разрядить остановку. Может и что интересное всплывёт. Удовлетворить любопытство можно и по-своему, но всяко приятней, когда друзья рассказывают всё сами. Хотя, например, с гавнюком-Рамирасом это не прокатывает. Мог бы и побольше рассказывать. А вот с Лили, Альмирой или Михримах таких проблем не возникало. Возможно дело в том, что Инар мужик. Или в том, что он типо весь такой скрытный и типо нелюдимый. В общем не ясно, надо побольше друзей-мужиков найти.
- Помощь? Если бы я тебя не знал, то подумал бы, что прибилась к воришке-ассасину! - тихий смешок и глоток уже остывающего кофе. Хорошие посиделки, ему на самом деле даже тут нравится. Хоть и южанин, а к таким климатам более чем привыкший.
- Только не говори, что я угадал и этот подлый человек украл твой кошелёк? Я ведь и найти могу... - изобразив довольно хищную улыбку, загадочно скосил глаза вбок, на людную дорожку, мужчина поднёс чашку к губам и сделал ещё глоток. Медленный, вдумчивый.. Потом лицо попроще сделал и щёлкнул пальцами в воздухе трижды, словно вспомнив что-то очень важное.
- Совсем забыл! Специально же взял с собой, вот пень старый. - и достал из кармана небольшую вещицу. На ладони окажется круглая плоская брошь, диаметром в два сантиметра. Чёрная, на поверхности которой медью сияет большое солнце, маленький месяц и какие-то странные узоры. В общем и целом не броско, но подделать сложно из-за множества деталей, которые не всегда и цветом то выделяются.
- Подарок в честь дружбы. Откровенно говоря, друзей у меня не так много. Если понадобится помощь, то приходи в любую лавку "Фостер", покажи её. Задавать вопросов не будут, рассчитаешься уже лично со мной.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

Амелии

Отредактировано Аль-Рами Бен ал-Кайс (2023-03-23 10:54:29)

39

Алиса
Ну вот где ещё наместник мог себе позволить вести себя подобным образом? Прикрывшись веерами, обмениваться лукавыми взглядами и хихикать, аки две лисицы во всекслвшанье обсуждать свой "коварный план". Подобное могли позволить себе две юные госпожи, что на общем приеме обсуждали, как обе собираются тайком от семей впервые попробовать алкоголь и затеять любовную интрижку до брака. Но вот двум велико возрастным генералам такое поведение было непозволительно ни в каком контексте. Должно ли ему быть стыдно за подобное? Может быть, но ему не было.
- Ну что, как тебе вид?
Юн Сюаню никогда не приходилось ощущать себя ивой среди тополей. В детстве и юношестве мало кто из слуг, наставников и евнухов позволял себе стоять в полный рост в присутствии принца, а с годами он вытянулся и вырос выше многих своих соотечественников. Так что он мог лишь догадываться, что чувствовал низкорослый человек,  не видящий мира вокруг за спинами окружающих. Звучало как что-то до боли грустное и унизительное.
- Вон та вот с бело-красными флажками? - Сюань немного пр поднялся на носочках, чтобы самому стать повыше и посмотреть на улицу с точки зрения Алисы.
Ему было бы несложно перехватить подругу поудобней и донести её до нужного места на руках, но, скорее всего, это для неё будет лишь еще большим унижением,  так убедившись, что он смотрит в том же направлении и знает, куда идти, девушку аккуратно поставили на землю.
- Как насчет того, чтобы после покупки поискать более тихое место вдали от всей этой толкучки? - Словно только сейчас поняв, как могли прозвучать его слова со стороны, мужчина с тихой усмешкой поспешил добавить. - Чтобы особо никого не зацепило, если всё же "рванëт".
Как оказалось, пройти тридцать метров оказалось мало. Лавка, действительно была с алхимическим алкоголем, однако усиливпющего огненную магию у этого продавца не было, он выбирал более мирные варианты. Благо ассортимент на о таком фестивале был почти бесконечным и в итоге цели своей ребята достигли.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/81277778179e33c48736184dfb6f1959.jpg[/icon]

40

[icon]https://i.ibb.co/jg7cH8Y/7.png[/icon]

Спросите, что такое выдержка ассасина. Висеть под потолком или под телегой на руках длительный срок? Сидеть зимой в кустах несколько суток почти без движений? Или быть может медитировать под плачь младенцев? Нет, нет, нет, вы просто не представляете.

Кисловатые и пряные пары эля, пива и такие манящие сладковатые фруктовые нотки ликера. Соленые и сушеные рыбки, что хрустят друг об друга, заливаясь в чужих губах слюной от соли и специй, копченая рыба – что так нежно распадается в руках и отрывается одними губами, сладость и специи жаренного жирно мяса, что одним появлением своего запаха, может пробудить сладкие фантазии всего организма от своем вкусе – наполняя вкусовые рецепторы слюной, хрустящий жареный картофель, золотистый, под стать пузырьков кисловатому забродившему хмельному напитку… Выдержка ассасина это иметь при себе деньги и не позволить себе ни-че-го из перечисленного, кроме воды.

- Будь проклят этот праздник… - Сосредоточившись на мыслях о том, что жадность можно обратить в богатство только силой своего терпения, Инар продолжил слежку. Он был бы рад расслабиться, выпить пива, быть может встретит кого знакомого, но сам себе придумал проблему.

Между лавками сидела сгорбившаяся фигура в лохмотьях.
- Подайте на кусок хлеба… - Хрыплым и слабым голосом, чуть заплетая язык, обратился нищий к прохожим, протягивая руку с порванной перчатке и замотанную по верх тряпкой. На нем при рассмотрении было пару плащей, верхний создавал основной вид – потертый, драный, в пыли и с грязным подолом. Обувь выглядела побитой и старой, но за счет вторых сапог, поверх перевязанных под подошву тряпками, а драные и штопанные брюки дополняли образ нищего и бродяги. Лицо было слегка обмазано саже и немного покрыто капюшоном и растянутым шарфом. Вероятно, он засмотрелся, раз его смогли распознать…

На подхватившую его под руку не накинулись ни с кулаками, ни с ножом – лишь прокряхтел, поднимаясь и чуть шатаясь, стараясь не выделяться из образа.
- Что за, бабуйня?.. Откуда она взялась? – Дайте ему секунду на осознание, что его сейчас в точку назвали по имени, - Какого черта? – Самое первое что приходит в такие моменты в голову это «маскировка не удалась…».
Мужчина обернулся через плечо, находя свою цель глазами, а потом повернулся к блондинке, что тянула его под руку.
- Полагаю, - Ответил бродяга тише, но еще не скинов хрипотцу и вязь в голосе, - исключительно хорошее. – Однако тон предполагал наличие сарказма, граничащее с истиной уверенностью в своей правоте.
Девченка оказалась красавицой, невысокого роста и весьма хорошо одетой. Не оборачиваясь на прохожих, Инар мог поклясться что на них смотрит добрая половина ярмарки, и диву даются тому, что такая, на вид, знатная дама, ведет рядом какого-то ободранного бомжа и даже носом не кричит, не то что брезгует трогать пальцами. Для многих положение этого бомжа сразу стало весьма завидным.
- Женщина, ты срываешь мне слежку. Прямо сейчас от меня ускользает биллет к сундукам, забитым золотом и самоцветами. – Еще один грустный взгляд назад, и голос звучит уже более вменяемо. Спала пьяная вязь с языка и хрипота, возвращая немощному бродяге достаточно сильный бас.
Остановка, они оба смотрят на мальчика, что с интересом так пялится на блистающую блондинку. Надуваем воображаемые шарики и отправляемся дальше.
- А у вашей рыжей невесты какая-то травма, связанная со мной, - ведь еще непонятно как незнакомые ему человек его мог «узнать», где это там его так хорошо описывают и рисутю? - или у вас имеется плакат с моим портретом? – Интересно, сколько здесь могли назначить за его голову, после происшествий в Нексе? Может его до сих пор не раскрыли и там будет какая-то мелочь?

Награда выдана

41

Каритас

Что может быть лучше, чем получить приглашение от дамы сердца на фестиваль пива! Пива! Да кто б услышал, облились бы завистью. Иди попробуй жене такое дома скажи, что призирает пьянки после ходок. Но тут Август и посоветовать ничего не может ибо аргумент «надо быть великим и знатным рыцарем, много тренироваться и нести мир» тут не очень подходит. Жрица Морем не особо ассоциировалась с темой «мира», ну кроме того, что она была немного «не от мира сего». Ну а генералу в пору напоминает о том, что он свободен как ветер от прошлых отношений, дочки уже женихов выбирают. Хотя последний факт весьма нервный даже для магов земли, ничто не устоит перед пивом.

Генерал прибыл в назначенный час, припознившись лишь на несколько минут. Его столик, как было принято из записки, оставался пустым.
Аккуратно проходя в заведение, мужчина скинул свой плащ, повесив тот на отведенное место и грузно опустился на один из стульев. Да пришлось далеко ехать, но событие предстояло интересное. По пути он пытался гадать, что может нести в себе немногословное письмо и рассчитывая на то, что с любыми женскими сюрпризами он может справиться. Под хорошее пиво так точно.

Прозвучавший рядом голос, показался знакомым и в тоже время – не очень. Да голос Каритас в таком амплуа, сразу и не признали. Непривыкший торопится, мужчина поднял взгляд на подоспевшую работницу. Зеленые глаза изучающе и неторопливо оглядели даму, задумчиво поглаживая свою бороду. Красная юбка, корсет, белая блуза, пышно подтянутая корсетом грудь, после которой, в принципе можно было дальше даму не разглядывать. Вот красота, стройные открытые ножки, талия, грудь как наливные яблоки. Какой сервис! И ему как-то позже уже станет интересно у него одного такой – или всем сегодня в этом заведении так повезло с длинноногими дивами. Однако что-то в голове все же напомнило ему про знакомый голос и взгляд, тормознувший на тех самых яблоках что так в пору с его ростом были прямо перед глазами, поднялся выше.
Кажется он уже видел эту мордашку. Кажется или нет? Увидеть покровительницу лесного зверья в таком виде было неожиданно. Опустим тот факт, что любой образ на этой жрице смотрелся по разному. Так что, дайте рыцарю сообразить, пока он пытается вспомнить, или пытается сделать вид, что пытается вспомнить, задумчиво рассматривая кокетливо разодетую барышню перед собой.
Постепенно глаза воина стали немного прищуриваться, а губы медленно растягиваться в улбыке, которую тот старательно удержал на первых парах, выглядя более серьезным и задумчивым. И вот он уже довольно улыбается, не скрывая, что оценивая образ.
- Что я вижу? Это у вас, милейшая, благотворительность по расписанию или по велению левой пятки? – Голос его звучал мягко, без насмешек. Ему однозначно нравилось то, на что он смотри.
- Образ твой, до боли мил. Но Я хочу услышать цену, которая освободит тебя от обязательства подходить к другим столикам. – Кому как не ему знать, что после нескольких пинтов пива, достаточное количество любителей хмельного возжелают потрогать работницу, даже не будь она настолько красива, как Морем.

[icon]https://i.ibb.co/1KHB0Jp/5.png[/icon]

Награда выдана

Отредактировано Август Аристарх Омран (2023-03-24 02:34:30)

42

Кому: Слава, Иона, Миранда и, возможно, подозрительные вороны.

Одна подумала, второй сказал. Идеальная синхронизация. 
- В твоем случае, полагаю, альтернатива нужна не целиком, - предположил после некоторой задумчивости Артур, смотря на Славу сверху вниз с абсолютно невинным и спокойным выражением лица. Не он тут в центре оживленной толпы фестиваля шутит про мужские половые органы из каучука, нет! Кстати, это он еще не попробовал ни одного сорта пива… Ну, в конце концов, общаешься дольше, сближаешься больше - узнаешь о человеке новое. В том числе, о его юморе, когда он сдерживается в общении с каждой встречей все меньше и постепенно перестает об этом задумываться вообще.
Как бы то ни было, выбор первого заведения сделан. Вскоре Сальери и Нойманн уже были подле прилавка, в процессе мужчина дослушивал все, что невесте хотелось сказать о пиве. И слушал с таким искренним интересом, что, не будь Рыцарем - возможно, даже пропустил бы мимо бокового зрения всяких подозрительных ворон. Но он все же был воином высшего класса, так что птица была замечена. Просто признана безобидной и потому в итоге проигнорирована.
- Стало быть, особенно нас интересует темное на карамельном солоде или на хвойной основе, - вернул все свое внимание Славе седой, заодно блеснув памятью и внимательностью. Так-то в толпе, в которой пиво обсуждает каждый второй, запутаться и запомнить какое-нибудь не то сочетание похожих или даже идентичных слов было очень легко. 
- Надо узнать, есть ли тут такие, - заключил он, окинув взглядом ассортимент, - и, пожалуй, попробую облепихово-малинового.
Общались они, стоя в очереди прямо за спиной Миранды. Заказ мужчина оставил Славе, сам только еще раз уточнив у Ионы. надо ли покупать три кружки сразу или можно разные подряд.

Отредактировано Артур Джонатан Сальери (2023-03-24 03:44:10)

43

Бену

Похож ли мужчина, имеющий воинскую специализацию под названием “Ассасин”, на человека, которому может прийти в голову убивать, травить и взрывать? Ну, как вам сказать… Возможно, последнее все же встречается в их арсенале несколько реже отравления или прямого убийства. Амелии, конечно, хватило ума не разводить из этих мыслей большое событие, но не улыбнуться не могла. ,
- Ты похоже на человека, которому может облегчить жизнь возможность просто кинуть в толпу ойроков подозрительный шарик. И вот такой бум, - Амелия резко развела ладонями, символизируя маленький взрыв, - и у тебя нет проблем. Кстати, говорят, мощность алхимической дряни можно оценить по тому, насколько быстро тикает с места сам алхимик. В принципе согласна. У меня один раз лечилка решила, что заряд энергии в ней нужен не для передачи раненому, а для взрыва…
История пока умалчивает, насколько быстро рыжая в тот раз бегала и насколько это помогло, но замолчала она, закрывая тему, ну очень выразительно. Кофе был тем временем допит, так что Амелия начала волей-неволей задумываться, а что делать дальше. У нее никаких планов, кроме встречи с Аль-Рами так-то не было, а мешаться третьим колесом под боком у Тии и Мастера Ганрея неподалеку совершенно не хотелось.
На счет упомянутых Беном богатых друзей она, к слову, могла только пожать плечами. А вот с гримом вышло иначе - рыжая зацепилась за тему. Какое-то время мужчину доставали по поводу пудры или даже полноценной кожной краски на очень жаркую погоду, когда вот совсем-совсем пекло. Кем же он был раньше по профессии девушка, напротив, тактично не спросила.
А вот дальше… дальше случилось что-то странное. Замерев на упоминании воришки, Амелия какое-то время посидела истуканом. Потом медленно закрыла глаза и лоб одной рукой и начала смеяться на все кафе, почти в полный голос. Вышло не слишком звонко, но очень заразительно и искренне. Вот только легендарных воров при ней еще мелкими воришками не называли! Хотя… легендарному информатору, наверно, можно. Сложно сказать, что там происходит в ее несчастной голове, но обстановка, безусловно, была разряжена.
- Угадал, - попыталась успокоиться и перевести дыхание рыжая, обмахиваясь ладонью и пока прикрыв глаза, - но не беспокойся, мой кошелек был в полной безопасности. Мне даже тогда показалось, что вы  знакомы, но не стала ему докучать расспросами.
В любом случае, душевное равновесие Додо нормализовалось, так что странный подарок Аль-Рами она уже принимала с нормальным выражением лица и собранными в кучу мыслями. Осторожно изучив предмет, она тихо поблагодарила и спрятала тот сначала в маленький мешочек, в котором были еще какие-то хитрые мелочи, а потом и в свою жадную сумку.
- У тебя, кстати, планы на вечер есть? Такая погода хорошая, а у меня кроме встречи с тобой расписание - сидеть на скамейке и смотреть в одну точку, - призналась она, - вдруг тут что-то еще вкусное, кроме пива найти можно?
Между прочим, заметила же, что блондин в пиве откровенно не заинтересован. Сама она его спокойно пила, но подыграть вкусам приятеля, или он уже друг - так тем более, ей ничего не стоило. Чтобы все не пили разное.

[icon]https://i.ibb.co/1rrQWw6/2-2.png[/icon]

44

Ответ Маркусу

Довольно живо представив себе, как бы ей писалось пером на мускулах рыцаря-варвара, Виктория даже как-то особенно заинтересованно покосилась снизу на Маркуса. Хитровато даже, пожалуй.
- А мне нравится идея, - заключила она, щелкнув пальчиками свободной руки, - так и сделаю. Тебя никто не язык не тянул.
Собственно, как Маркус и спрогнозировал. Долго уговаривать девушку не пришлось, хотя то не самое очевидное обстоятельство, что итог своей работы шатенка собирается сохранить “ловцом мгновений”, пока и осталось секретом. С правом перерасти в обозримом будущем в сюрприз.
- Потом послушаю эксперта в лице одного Нойманна, которого ты часто видишь в зеркале, - кивнула Викторию, когда Маркус моментально понял, какое пиво она имеет в виду, а следом высмотрел нужную лавку, - ты же лучше меня разбираешься. Так что будешь тыкать пальцем, а я - дегустировать. Ты только учти, что с нашей разницей в габаритах я пьянею раза в три быстрее тебя.
Честно говоря, сначала она хотела упомянуть разницу в пять раз. Но передумала, понизив цифру за счет своего личного умения пить. Главное теперь не упустить из виду изменение градусов от кружки к кружке и нормально есть, благо - закусок вокруг хоть обложись. По дороге к выбранной Маркусом лавке со стаутами Виктория успела купить целый бумажный пакетик с очень острыми картофельными чипсами. Они аж красноватыми были от обилия перца чили. Это, конечно, не полноценная еда вроде крупной жареной сосиски на палочке, но для начала - неплохо.
- Прогуляемся, - отозвалась Виктория, дождавшись, пока Нойманн разберется с заказом пива, - не беспокойся. Бойся я пятен - светлое бы изначально не надевала.

Отредактировано Виктория Кевин Агассис (2023-03-24 07:01:22)

45

Толпа народа, весело снующая по улице, была словно один живой организм в виде крупного лесного муравейника. Каждый занимался своим делом. Пил, покупал, творил, продавал... А сейчас в этот повседневный быт решил залезть наглый детёныш муравьеда, желающий посеять хаос хоть ненадолго. Лукавая улыбка на пухлых губах, девушка потягивается, как бы разминаясь перед шоу и делает большой вдох, одновременно привставая на носочки и расставив руки в стороны, возможно чуть не двинув кому-то в лоб, но вроде обошлось. Если Рей думает, что сейчас будут стандартные зазывания, то очень сильно ошибается. В любом случае, удивиться не должен.
Щелчок пальцев левой руки - раздаётся не очень громкий, но весьма навязчивый перезвон колокольчиков, привлекая внимание. Щелчок правой руки и цвета самой лавки, особенно по сравнению с остальными заведениями, становится в разы ярче и светлее. Она всегда была такой цветастой? Пружинистый шаг вдоль всего шатра, а от девы следом летят искры, словно выбиваясь из огненных прядей и отскакивая от юбки. Впрочем, ни пожара ни воспламенения... Ненастоящие, в общем. Но внимания будет достаточно, чтобы начать вещать, пока крыша заведения потихоньку начинает наполняться звёздочками, такими какие рисуют дети, золотого цвета. Совсем невесомые, так что сами, наверное следуя порывам лёгкого ветра, катятся своими иголками по "потолку" и падают вверх, смешно закручиваясь. Новые появляются, а старые все взмывают вверх, пока в какой-то момент вовсе не исчезают в небе. В общем видно их издалека.. И завершающий аккорд - подставив средний и большой палец к губам Тирия каааак свистнет! Почти оглушающе громко, встряхнув шевелюрой.
- Хэй, народ! Лучшее алхимическое пиво и веселье. Не пропускайте! - снова звук, которого нет, усиленный магией, пронёсся по просторам фестиваля. Будем надеяться, что их не выгонят за слишком острую пиар-компанию. А Рей продаст все что принёс и погуляет с ней немного. Для этого можно и постараться, но будем делать вид, что это все чтоб покрасоваться какая она классная. Из-за стойки выудили лиру. Не спрашивайте когда она её туда засунула, - Я так решил еще с yтpа - сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня пиво и блюз...
- разлился соловьём женский голосок, напевая первую пришедшую в голову песню про пиво. К стойке, так чтобы не мешать ни Рею ни покупателям, задницей приложилась женщина, пристально глядя в толпу и выцепляя внимательные взгляды, ещё и успевая заискивающе им подмигивать.
- Темное, светлое, легкое, кpепкое
Пиво ячменное - вкусное, пенное!
- первую песню довольно быстро забыли, уже через пару строчек виртуозно наигрывая аккорды на инструменте и меняя темп. Вскоре выдавая новую песню. Эту, на удивление, она помнила уже наизусть...
- Один на диване, в компании, в бане,
За дела успех выпить не грех.

Янтарным напитком наполнит с избытком
Бокалы и кружки друзьям и подружкам.
О Пиве душистом, холодном и чистом
Не забывай, наливай, напевай.

Весёлый напиток, вполне симпатичный.
На вкус и на цвет очень приличный.
Наутро излечит, а к ночи бодрит,
А если в обед - разовьёт аппетит.

Нам с Пивом по жизни клевее и лучше
И сразу тусовка становится круче.
Пусть Пиво течёт бесконечной рекой,
Пусть будет бокал всегда под рукой.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/adc8a097267d67d299ea4d9f8ccee795.png[/icon]

46

Работа кипит, пиво льётся рекой, печка едва справляется с количеством выпекаемых печенюшек, а деньги почти можно грести лопатой. Ещё совсем недавно подумывающая открыть пивнуху дама уже полностью отказалась от этой идеи, трезво смекнув, что нервы и силы ей дороже. Но один раз можно и помучаться. За такие то деньги.. И сначала была записка. Записка, которую обнаружили то почти сразу и нашли взглядом очень активно скрывающийся капюшон. Раздражённо цыкнула Иона, руки в боки поставила, да ножкой топать взялась, брови нахмурив и сверля затылок женский взглядом пристальным.
- Вот паршивка! Никаких манер. Вот я тебе устрою вечером... - кажется, человек в очереди немного стушевался. Возможно решив, что кто-то "подрезал" кружку пива втихую и так же незаметно расплатился. Кто бы о манерах говорил, конечно. Ну, это ладно. Миранде сегодня, может быть, немного и побубнят на ухо, но страшной кары ждать не придётся. Ей вообще много чего прощают.
- А ты ещё откуда?... - на этом странности не закончились. Мимо очереди влез пернатый товарищ, к слову довольно симпатичный, да передал Ионе ещё один подарочек. Но и он особой разговорчивостью не отличался. Оставил на столе свёрток и свалил. Отдав предыдущий  заказ, дама быстро взяла в руку презент и с видом крайне ахреневающего человека глянула на вещицу поближе. Да, определённо луковица какого-то цветка. Так с ходу не определить что это такое, нужно позже этим заняться и попробовать посадить у себя во дворе. Там конечно не так много места, но для одного растения точно найдется.
- Ну... И у кого он это спёр? Ни у людей манер, ни у птиц. Тьфу ты. Хоть бы каркнул, я не знаю. - совсем разбурчалась женщина, пряча луковицу поближе. В карман сумки на поясе. Теперь нужно о нём не забыть.
- Добрый день. Чего выпить изволите, гости дорог... - довольно шустро возвращаясь к ожидающим в очереди людям, благо последним, ведьма аж на полуфразе запнулась и воздухом подавилась, пока переводила взгляд с высокого светлого мужчины на очень знакомую девушку. Рыжую такую. Зеленоглазую. Глаза выпучила, на месте замерла с открытым ртом. Смотрит и понять не может. Это её сейчас галлюцинации одолели? Так она ж не пила ещё даже!
- Ты! - и кааак хлопнет ладонями о стойку, аж кружка соседняя подскочила. Сама через стойку перегибается и руку к Мстиславе тянет, пальцем ткнув не сильно то ли в руку то ли в плечо. Сначала даже не понять по совершенно шокированному лицу, агрессивна ли сейчас будет местная барменша, но стоило почувствовать вполне себе нормальное человеческое тело, а не призрачный холодок, как улыбка сама расползлась по лицу.
- Что ж это творится! Ты настоящая... - уж очень поражена женщина была. Настолько, что уже через секунду подле свободной руки Славы появилась в светло-фиалковой вспышке.
- Ну, коль пришла, то сами Семеро велели выпить минимум по три кружки! .. О чём это я.. Рада видеть в добром здравии, вот что хотела сказать. - руки на оба бока свои поставила, нос кверху задрала, да взгляд перекидывает на высокого мужчину. Как-то она упоминала о своём "спутнике" в том странном месте. Так это он за неё тогда волноваться должен был?
- Ионой меня зовут, добр молодец. Чего изволите? Аль молодые за предсказанием пожаловали? - а взгляд хитрый. Вместе с торгашкой в ведьме сегодня проснулась гадалка. Будь она чуть помоложе - предложила бы уже нагадать им счастья какого.

Для Артура, Славы, воронов, Фауста и Миранды

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/a522137ab37c6bdfd4f308be4e12ae7b.png[/icon]

Отредактировано Иона Дельгадо (2023-03-26 19:24:04)

47

Откровенно говоря, сам Бен надеялся, что похож на человека, который в толпу ойроков и не полезет... Вот совсем не полезет. Потому что: "Ну нахер". Но если бы пришлось, то парочка взрывоопасных баночек в арсенале и вправду пригодились бы. Сам Рами, впрочем, едва не рассмеялся в голос от слов рыжей, но вовремя сдержался, прикрыв глаза и ладонью прикрыв рот. Только плечи чуть подрагивают. Благо, долго это не продлилось и блондин, театрально вытирая несуществующую слезинку с уголка глаза, заговорил:
- Аргумент, убедила. Значит, буду взрывоопасные штуки изучать. А то вдруг ойроки, а я не при параде. - да и вряд-ли он будет изучать целительство, чтобы мастерить "микстуру Фортуны". Либо вылечит либо добьёт. Но история определённо забавная. Надо помещение подготовить к взрывам. На всякий случай. Вдруг и базы алхимические бомбанут. Это каждый день ремонт? Хотя хотелось бы надеяться, что мулат не будет настолько криворук, чтобы взрывалось вообще всё. Или это уже талант выходит и профиль сам выбрал человека, а не человек профиль? 
Чта касается косметики - мужчина с удовольствием сидел, трещал, трижды попытался глотнуть из уже пустой кружки в процессе диалога и вообще целый список хороших вещей записал и девушке отдал. Некоторые были откровенно дороговатые, но зато подобное качество тяжело отыскать. Да и в том гриме он трое суток летом проходил и ничего не потекло! В общем разговор вышел оживлённым. Отсутствие вопросов мысленно прямо таки восхитило, благодарность даже молчаливая в глазах появилась, когда тема закончилась, а его так и не появилось.
- О, воришек кархинских я мноооого знаю. - загадочно протянул Бен, слегка потягиваясь. Сидеть на одном месте ему несколько наскучило, - И что же он такого сказал про великого меня? Что-то гадкое? - есть два варианта. Если они действительно знакомы и тот загадочный вор говорил что-то хорошее, то вариантов слишком много и неинтересно гадать. Если что-то плохое, то круг резко сужается до буквально нескольких человек. Да, спрашивать напрямую, кто таков, было неинтересно. Бен настроился отгадывать по наводкам. Потому что правда интересно, с чего Амелия подумала, что они знакомы?
- Планы у меня ровно такие же как у тебя. Никакие. Пойдем искать "нелегальщину". - пара секунд заминки, - Ну, просто что-то, что не пиво. - мужик встал, положил несколько монет на стол, явно больше необходимого, да подошел к Мелии, протягивая руку. Обязательно помочь даме встать! Если Мел попытается вскочить быстрее, то её попросят чуть подождать. И искренне попросят убрать кошелёк, если она захочет за себя заплатить, с просьбой "не обижать гостя-южанина", ведь заплатить за даму у них хороший тон как минимум.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

48

- Ну раз Воланд, то тогда все в порядке, птенчик. Против вашего батеньки ничего не имею. - Показушно сдался кот, подняв лапы на уровне груди. - Но я вообще-то и правда могу забрать. И вполне официально. Обеих!
Не зря он так над собственными документами старался и легенду готовил, захочешь обличить - не найдешь подвоха! Забавное это дело, однако, иметь вторую полноценную личность, которой на самом-то деле проверки не страшны. Другое дело, если эти проверки включают в себя недельное задержание в изолированном помещении с полным контролем... Нда, недолговечность эффекта не всегда удобна.
- А ты таки готова в содержанках сидеть? Могу себе представить! Елим и бытовуха. Скиснешь, дорогая, быстрее, чем мои деньги закончатся. - Кот обнял девушку за талию. - Ведь убежишь геройствовать, да еще и заработаешь на этом. Притащишь домой шкуру какого-нибудь драгоценного зверя и все. Казна пополнена, общество в восторге, хвостатые в обмороке от восхищения.
Тут засуетилась уже вторая девушка. Они так ловко и быстро мелькали кругом, что за ними было и не уследить, а потому то, что так сильно поразило Бэт Алеф сразу не понял. Посмотрел вопросительно, даже серьезно.
- Что такое случилось? - А, пиво девочке не понравилось. Безалкогольное. - Ну нет, я буду занудой с безалкогольным пивом. А вот вы себе не отказывайте, в случае чего дотащу до дома обеих. Нужна же вам мамочка на попойке, верно? А то кто ж еще позаботится-то?

[nick]Алеф[/nick][icon]https://i.ibb.co/ZcFfsmz/3863.png[/icon][nie]Местный[/nie][voz]214 | 20-35[/voz][dub]Ловкий и быстрый мужчина, не расстающийся с оружием. Голос низкий. Дефекты речи. Обувь носит крайне редко.[/dub]

49

Ответ Инару

- Пфффф, ты бы не был таким интересным, если бы о тебе говорили хорошее! - усмехнулась женщина, совершенно не обращая внимание на недоумевающие взгляды вокруг, хотя где-то глубоко в мыслях и осознавая, что вид идущей под руку с оборванцем красавицы вызывает у публики безудержный интерес. Но когда бы её волновало излишнее внимание? Скорее её бы смущало его полное отсутствие.
- Сундуки? Всего-то! Никуда они от тебя не денутся. Задашь потом моей печати будущего правильный вопрос - и будет тебе счастье, сундуки и спокойствие.- самоуверенно тараторила Акташ, не забывая при том говорить как-можно тише, что со стороны могло даже походить на ласковое нашептывание, - Или, конечно же, ты можешь выбрать второй вариант... слышала, ты быстрый? - притормаживание на месте, заискивающий милейший взгляд обманчиво добродушной женской моськи обратили на бродягу рядом, даже попутно к нему склонив свою белокурую головушку и заговорив теперь прямо намекающим на едва ли прикрытый шантаж настоятельным ласковым тоном психа-маньяка в облике женщины, -..а вот я - ГРОМКАЯ. А еще настроение у меня сейчас как-раз переходит из стадии поминок в режим пмс.
И вообще, Инар один, а сундуков несколько! Последующий вопрос весьма очевиден: как водрузить на Инара - в единственном числе его живой массы - несколько полных злата сундуков так, чтобы Инар не поломался? Вопрос на засыпку! Вопрос на логику... Вопрос для школьников. Вопрос не для Михримах. Она уже прикидывает в своей сообразительной белокурой голове, сколько в обозримом радиусе вокруг себя Инар раскидал своих людишек. Не сказать, чтобы это прям что-то сильно поменяло в мировоззрении и планах одной красивой блондинки - внешне она не изменяла своему образу не думающего существа вообще!
- У Воронцовой то? - к слову о травмах у "рыжей невесты" - нет. Ты ей просто не нравишься!
Тем временем мужика в один внезапный момент резко дернули за собой за угол здания в тень подворотни. Самое то, чтобы трубку мира раскурить и не привлечь лишнее внимание!
- Ну, плакатом формат, на котором тебя изобразили, конечно, не назовешь.. - начала было Михримах, параллельно доставая из набедренной сумки ту самую трубку-бонг и маленький сверток с сушеной травяной смесью, насыпая ту в специальную емкость на конце трубки, - но рисует Слава отменно даже по памяти. Хотя упрашивать её пришлось, конечно, долго.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/36/499505.png[/icon]

Отредактировано Михримах Текин Акташ (2023-03-29 22:45:20)

50

Бену

Тот неловкий момент, когда… лучше бы они с Аль-Рами и дальше продолжали обсуждать косметику. Тем более что Амелии были очень полезны знания собеседника, что-то она даже записала, боясь быстро забыть из-за сложных названий или непривычных ингредиентов. Но все же тема конкурса и слов таинственного воришки-ассасина победила. И вынудила Амелию задуматься… со стороны могло бы показать, что она просто вспоминает детали диалога со своим спасителем в толпе у ящичков.
На самом деле детали рыжая помнила даже слишком хорошо. И дело даже не в ее памяти, а в том, что встречи конкретно с этим рогатым подозрительным типом всегда откладывались в голове особенно отчетливо. Аж уж на странные моменты, - она ведь и вправду тогда хотела расспросить Рамираса, а не знаком ли он с выступающим, но не стала, - вполне запоминаются целыми цитатами. В мыслях так и возникло это любопытное:
- ….Так вот кто ваш фаворит? Чем же Рами вас завоевал? Это все из-за распахнутой рубашки? Я думал ему её просто зашить некому….
Воображение даже соизволило воспроизвести в памяти голос. И вызвать желание обернуться, будто бы наемник вполне мог оказаться прямо здесь и вдруг сейчас заговорить у нее за плечом. Бред, конечно, но что поделаешь с собственными ощущениями. Да, обернулась. Делая вид, что высматривает официанта. Никаких Инаров там, конечно, не нашла. И села снова нормально.
- Он назвал тебя по имени. Рами, - аккуратно, заранее подобрав слова, объяснила Амелия, - мне показалось, что прозвучало не так, как если бы он увидел полное пять минут назад на стенде. Ну и… у меня даже не возникло ассоциаций с твоим полным именем. А сказал… Кажется, ему понравилась твоя рубашка? Он даже подумал, что я из-за нее голосую.
Цитировать как-то не хотелось, знаете ли. Но смысл передала! Остается надежда, что из-за ее участия, - а она уж  как могла, но едкость слов Рамираса загримировала, - не случится чего-нибудь непредсказуемого…
Привычки скакать не по делу кроликом и раньше всех и вся у Амелии не было, да и она не сразу отошла от упоминания “нелегальщины”... Не забыв потом посмеяться с уточнения про не-пиво. Так что, как бы то ни было, успеть и кошелек ей велеть убрать, и руку ей подать Бен без всяких для себя проблем сможет. Она была, в общем-то, и не против.
- И что будем искать, - спросила рыжая, уже когда их дуэт выбрался в людской поток под лучи вечернего солнца, - вино, сидр, что-то крепче?
Сама прогуливающаяся рядом с информатором Амелия выглядела человеком, что согласен на любой или почти любой вариант.
- Но по дороге надо обязательно где-нибудь достать яблоко в карамели… Они тут очень вкусные, я уже одно съела сегодня.

[icon]https://i.ibb.co/1rrQWw6/2-2.png[/icon]

Отредактировано Амелия Додо (2023-03-29 22:57:06)

51

Ответ Мефистофелю

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/44/107148.png[/icon]

Если кто и любит находиться в эпицентре движения и городской жизни - так это Малия. Юркое маленькое существо с розовыми волосами ловко маневрировало в толпе, не давая себя даже задеть случайным прохожим. Она вихрем носилась по ярмарке, словно впитывая в себя бурлящий там поток жизни. Энергетика развернувшегося здесь и сегодня действа как-то по особенному влияла на одну и старших сестер Нойманн. Узнала о фестивале девчонка от своих родных, но, покуда почти все из них от самого начала построили планы с акцентом на романтику, прибыть решила в гордом одиночестве. Что, надо сказать, Робин нисколько не смущало и не огорчало. Ей в какой-то степени даже нравилось гулять наедине с самой собой на подобного рода мероприятиях - уж скучать, когда вокруг такое разнообразие любимого напитка, ей точно не приходится. Да, пить эта мелкая зараза любит. И волноваться за неё не приходится, потому что дойти до кондиции ей не позволяет её же гипперактивность, из-за которой усидеть на одном месте дольше одного бокала, когда вокруг жизнь кипит, ну, просто нереально.
В какой-то момент этот спонтанный маленький розоволосый вихрь настиг и двух мужчин в лице Фауста и Мефистофеля, - когда те еще не успели разойтись в разных направлениях. Будто предзнаменуя приближение какого-то "нечто", до них начинал доноситься все сильнее нарастающий веселый звон, принадлежащий ни то маленьким колокольчикам, ни то бубенчикам, задорно трезвонящим в толпе, но определить его источник, если на звон обратят внимание, окажется не так уж и просто. Пока в спину Мефистофеля что-то не врезалось! Успеет ли мужчина рассмотреть у себя под ногами полутораметровое существо с белыми звериными ушками, сказать затруднительно. Врезавшееся ему в спину создание выпалило своим певучим, однозначно женским, голоском короткое "Ой, простите-извините!", и, едва ли подняв на мужчину свой взгляд, оббежало того прыгучей походкой и молниеносно затерялось в толпе, унося звон вплетенных в её волосы зеленых бубенцов за собой вместе с образом девы с длинными розовыми волосами и пушистым белым волчьим хвостом.
Секунд пять спустя... остановка в толпе. Дернув ушком, Банши растерянно обернулась под воздействием непонятного набросившегося на неё ощущения. Она даже не понимала, что или кого хотела рассмотреть, не говоря уже о том, что подсознательно понимала, на сколько поздно обернулась. В конечном итоге ей ничего не оставалось, кроме как риторически пожать плечами, задумчиво хмыкнуть и вернуться к своему изначальному маршруту.

Награда выдана

52

Вот, то самое мероприятие на которое нужно врываться, и желательно на коне! Да и такая возможность - выехать с братом куда-то за пределы нудных политических языкомотаний.
Так что в город влетели на полном ходу, лишь местров через сто сбавляя шаг кобылы перед толпой. Людей оказалось большле, чем он ожидал, но это проблемой не станет. Однако он еще какое-то время он побудет верхом, высматривая местечко, где можно было бы привязать лошадку. Все конюшни казались переполнены.
- Твою ж за ногу! - Выругался варвар, потягивая поводья и заставляя  пятнистую гнедую вертеться и топтаться практически на месте. Пока Ган высматривал свободгые столбы. В зону ярмарки их скорее всего верхом не пустят, там слишком людно.
- Ни вздохнуть, ни пукнуть... Роум, видишь где примостить наш транспорт? Жопа от этого седла болит. - Беловолосая голова крутилась из стороны в сторону, мечась взглядом от места к месту. Весьма беспорядочно, может и по этому, безрезультатно.
- Не перепутать бы потом... где чья. - Понятно что многие прибывают сюда пешком или на повозках, но лошадь остается тем самым распространенным транспортом, без которого никуда.
Найдя наконец-то местечко для кобылок, Ган спешился и привязал ту за поводья.
- Усе, отдыхай душенька. - Похлопав лошадь по шее, мужчина выгнулся и понятнулся, кряхтя и разминая суставы. -Эх! Ух... Ну и напробуюсь я сейчас! Налакаюсь, нахлебаюсь, налижусь, насёрбаюсь! Мммм, а пахнет как вкусно... - Разминая спину и бедра, что долгое время провели в одном положении в седле, беловолосый мечтательно причитал, ожидая брата.
- Ну что, товарищь великий жрец - пойдем нажремся!

Награда выдана

53

- Хах ну конечно. Кому вообще интересны эти герои в сияющих доспехах? - Другое дело нищий попрошайка на фестивале. Вот это красота! Опустим допушение про псевдоромантические профессии данного обьекта, такие как наемничество, воровство, пиратство и прочее.
- Скиталица? Толку мне от печати будущего? Хотя можно подумал о чем-то более глобальном, но карту я все же могу упустить. - Что же до посторонникх подрядчиков на рынке, увы. Инар не их тех, кто любит таскать с собой свиту. С любой компанией нужно делиться, а если дело не выгорит то еще и выкручиваться за отсутствие компенсации. Так в минус уйти можно. А самому проще в таких мелочах как слежка и кража чего-то мелкого.
На слова женщины о его скорости, можно было ожидать чего-нибудь... предложения например, может на сделку или заказ или... ну не шантаж точно. Посему поначалу заинтересованный взгляд желтых глаз, сменился скептическим, с полуприкрытыми веками.
- нет. Ты ей просто не нравишься! - Не могу ее в этом винить. - Иронично подметил мужчина, понимая о ком идет речь. Тут его утянули в переулочек между магазином и палаткой. Кто бы знал зачем. Чего только не творят люди в переулках подобных. Однако завидев трубку, брови мужчины изогнулись в непонимании. С этим он осмотрел девушку с ног до головы, чуть склонив голову на бок.
- А я всегда думал, что люди рисуют то, что им нравится. В нашем случае что-то не клеится. - Вопрос прост, зачем изводить холст на то, что тебе не нравится. Хотя, он не знает какие отношения у этих двух. Да и поначалу упустил тот факт, что многие рисуют не для души а на заказа, за деньги, еще и всякие разные, не всегда приличные, штуки. Примером станет его лицо, в этот раз.
- Что, похоже мстить за подругу ты мне не собираешься. Что же ты от меня хочешь? Нужна помощь? -Взгляд упал на трубку. что достала девушка. В случае если ему предложат, Рамирас жестом откажется. - И кого ты так поминать собралась? Может лучше угостить тебя пивом?

54

Гостевой пост

Международный фестиваль пива был крайне специфичным методом проведения религиозных проповедей, требующего крайне тонкого подхода для баланса уровня сложности. Здесь было большое скопление народу, пребывающих в приподнятом расположении духа и это было хорошо. Однако разные люди под алкоголем вели себя по разному, почти все туго соображали, из-за чего становились более легковерными и внушаемыми, однако если одни от этого ставились более общительными и дружелюбными, то другие наоборот более агрессивными и склонными к конфликтам, кто же просто мог становился пассивным и быстро вырубался. Однако почти все, протрезвев наутро, очень быстро берут назад сказанное и отрицают сделанное вечером, порой напрямую забывая. Это был отличный простор для творчества, если тебе хотелось просто быстро выманить у людей их деньги или заставить подписать контракт в Кархинийским дьяволом, но ей было нужно не это, её планы шли дальше и требовали более тонкого подхода. Поэтому, когда Эоней предложио матери-настоятельнице сопроводить его на фестиваль (Сам же он уверял, что явился сюда по решению торговых вопросов, но кто ему поверит? Ну-ну.), она решила, что просто предпочтет здесь развеяться и приятно провести время.
- Нет, не думаю, что этот сорт подойдёт для нас. В Вольных Городах недостаточно холодно, чтобы эти культуры нормально проросли.
Пока старейшина с лицом деревенского денди попеременно, то спорил, то торговался с продавцами различных сортов сияющего пенного напитка, стараясь выбить из них сперва бесплатную дегустацию, а потом, если дегустация прошла успешно, рецептуру и секреты производства, стоящая рядом с ним девушка в белом летнем платье, мирно попивающая грушевый сидр и с любопытством наблюдающая за происходящим вокруг. Поначалу Эон пытался уговорить Шэгги помочь ему в "переговорах" с помощью её ментальной магии, но вот только сама настоятельница не была настроена расходовать свои силы ради столь бесполезного, на её взгляд, дела. Следует ли уточнять, что при таком подходе к делу шоу временами получалось то еще? Вот то-то и оно. Лепота.

Всем удачной игры

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/ce2c5aa77ebbf4f9083d87f97a1358d3.jpg[/icon]

Награда выдана

55

Ответ Августу
Надо сказать, что реакция Августа таки стоила того, чтобы её ждать половину дня, натянув на себя не только саму "униформу", а и должностные обязанности местной официантки. Дева смиренно стояла с застывшей на её лике лукавой улыбкой, давая мужчине и возможность её осмотреть, и признать, если сразу эта магия не произошла. И нет, её вовсе не смущал тот момент, что изначально блуждающий по её выдающимся частям тела мужской взгляд видел перед собой больше аппетитную незнакомку, в которой признали свою даму аж под самый конец! Но - лукавить не будем - мысли о том, что Омран точно так же мог пожирать глазами кого-то другого на её месте, в темноволосой женской головушке таки промелькнули маленькой искоркой ревности, которую быстро умудрились в себе погасить, дабы не портилось такое на редкость одухотворенное настроение. В конце концов, осматривали нынче именно Каритас, от которой, к тому же, не ускользнул тот прелюбопытнейший взор на её бюст, ставший по её мнению одним из основных факторов, раскрывших рыцарю её личность.
- Разве что не моей! - усмехнулась дева, парируя версией на счет левой пятки, велением которой она запрыгнула в этот наряд и моталась несколько часов до сего момента между столиками с их отдыхающими.
- Осторожнее, господин, - игриво подмигнули Августу, заговорив нарочито приглушенным ласковым голосом, после чего учтиво склонились над столиком поближе к мужчине, дабы никто, кроме него, не смог расслышать последующих слов, - наличие цены у таких пожеланий может мгновенно повлечь за собой и других желающих. К чему их обнадеживать даже при том, что у них нет и единого шанса?
Где-то за соседними столиками тем временем всячески начали пытаться привлечь внимание жрицы, на что дева, все еще склоняясь над Августом, лишь повернула головушку, беззвучно прошевелила губами со взглядом на компанию мужчин, быстро что-то прожестикулировала им одной рукой в воздухе, получила ответную жестикуляцию, на что с милейшей улыбкой одобрительно тем кивнула и вернулась вниманием к своему рыцарю.
- Моя смена закончится через полчаса, после чего я вся только Ваша. А пока... - в следующее мгновение жрица плавно выровнялась и с полной готовностью принять заказ заговорила прежним улыбчивым умеренно-звонким говором, - какое пиво предпочитаем? Мягкое или с выраженной горчинкой?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/9/362172.png[/icon]

56

Ответ для Артура, Ионы, Миранды и, возможно, вороны.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/84/6e/25/637625.png[/icon]

К сожалению, чтобы по-настоящему раскрепоститься перед возлюбленным, мало всего лишь встречаться и видеться, даже если это происходит часто. Тут пожить вместе надо! Ничто так не сближает и не раскрывает человека, как самый обычный быт. Хоть Мстислава уже, скажем так, довольно давно весьма свободно себя ведет рядом с возлюбленным, абсолютно не стесняясь в его присутствии разговаривать с самой собой, ругаться с мебелью и посудой, корчить гримасы во славу многообразия своей мимики, выражать свое мнение, каким бы странным или аляповатым то не было, или вовсе чудить без баяна, - все равно иногда могла казаться мужчине зажатой или смущенной, не говоря уже о том, что порой все же не решалась его о чем-то попросить, или заговорить. При её будничной прямолинейности характера это, конечно, выглядит мило, но - Семеро! - временами самой рыжей до ужаса мешает и не даёт наслаждаться отношениями.
- Вообще, я скорее предлагала найти что-то в этом духе для тебя, - в продолжение темы на счет карамельного и хвойного сортов темного пива заговорила Мстислава, вначале даже запнувшись, - мне, все же, что-то светлое и мягкое будет больше по вкусу. Попробовать то я могу... Но допивать - при случае - придется тебе! - игриво и негромко хохотнула женщина сквозь хитрую усмешку, когда они с Сальери уже стояли в очереди к прилавку, мысленно далеко не в первый раз оценив исключительное внимание мужчины ко всему, что говорит его спутница, даже когда она несет какой-нибудь откровенный бред. Подняв на князя свои зеленые глаза в выразительном и откровенно влюбленном взгляде, Нойманн на несколько секунд даже задумалась, поймав себя на мысли, на сколько ей самой всегда дороги даже незамысловатые диалоги с этим мужчиной - казалось, она сможет сейчас процитировать его слова любой давности, едва ли не дословно их помня.
[indent] Так задумалась, что совершенно упустила из виду тот факт, что подошла их очередь, и к ним даже почти успели обратиться... Вместо этого где-то рядом резко так шандарахнули по стойке - вот это Слава уже услышала. Услышала скорее потому, что на подсознательном уровне отреагировала, по инерции от неожиданности аж дернувшись и как-то даже крепче вжавшись лапками в руку Артура. А стоило её во истину ошарашенному взгляду переметнуться в сторону источника резкого шума - так оказалось, что в неё еще и пальцем ткнули.
-...я?! - открыв было ротик, недоумевающе уставились на Иону двумя глазами-блюдцами, будто фарами. В рыжей голове все и без того перемешалось ровно в тот момент, когда по стойке бокалы подпрыгнули от хлопка по ней тяжелыми женскими ладонями. А тут еще и вот это... Быстрые попытки мозга работать начали упорно перебирать варианты, в которых Воронцова могла проштрафиться перед дамочкой за стойкой, даже не взирая на то, что ассасинка совершенно эту дамочку не узнавала.
- Что ж это творится! Ты настоящая...
- Да... утром еще точно была... - выдала все еще ничего не догоняющая Слава, под конец оторвав взгляд от женщины и с толикой неуверенности переглянувшись с Джонатаном, видать, в надежде, что хотя бы он понимает, что это сейчас вообще происходит. Внимание через миг вернули Ионе.
- Извините, - Вначале по женщине прошлись беглым поверхностным взглядом и уже были готовы оставить попытки её узнать, пока зеленые глаза рыжей девушки не пересеклись со взглядом незнакомки, - мы с вами... - и, будто неожиданно увидев что-то необъяснимое, приковали все свое внимание к этим бездонным карим глазам. Наемница определенно видела эти глаза раньше! Но только где...? Безотрывно наблюдая за Ионой, рыжая словно погрузилась в какой-то транс, не реагируя ровным счетом ни на что и ни на кого. Казалось, что еще чуть-чуть и она вообще увяжется за хозяйкой прилавка хвостиком, движимая навязчивой идеей вспомнить, где могла ту видеть. Пока в один прекраснейший момент...
-...мать твою... - с резко преисполнившимся хлынувшим потоком прозрения взглядом, негромко протянула Нойманн, - я вспомнила...

57

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/dc6f562752fe756825a63f3c0862a74f.png[/icon]

Сложно сказать, что забыл аристократ на фестивале пива? Не очень то и сложно, если говорить начистоту. Причина первая: магу стало скучно. Причина вторая выходит из первой: поиск поставщика чистого спирта через посредников. Не спрашивайте зачем, у него их и так два. Причина третья: осмотр всех алхимических лавок в поисках полезных знакомств, тоже из первого выходит. И последнее, четвёртое, на днях он перепил допинга Язумовского и "чуть не отъехал". Нет, ну все не так плохо, но столько дел было... В общем ассистентка выгнала его из кабинета едва ли не веником, сказав к работе не прикасаться, пока не отдохнет хоть немного. А трудоголик не будь дурак и на фестивале найдет себе работу! Идёт, в тёмном и лёгком костюме, с капюшоном. Высокие ботинки, высокая посадка штанов, всё вроде и "походное", но с иголочки, сидит по фигуре. А на морде странная угловатая маска с чертами лица человеческого. Идет себе спокойно, весь замаскированный, только лишнее внимание притягивает. И самое важное - время от времени просто отходит в угол, за ларьки, смещает маску на макушку, открывая взор на ясные голубые глаза и алую шевелюру мужчины, закуривает сигарету.... И не слишком то парится над конспирацией. Отсюда идёт вопрос, а зачем маскироваться? А для антуража и пятая причина тут шляться - реклама шмоток, которые сам пошил. Ведь в них ни холодно, ни жарко, безумно удобно передвигаться как в городских, так и в полевых условиях при умеренном климате! Строго, комфортно, без лишних "рюшек и бантиков", для настоящих скрытных ребят. Он не такой, просто красуется, но ведь идёт...
Плечом мужчина опирается о дерево, скрываясь в лёгкой тени меж палаток и кроны. Достаёт папиросу, зажимая между указательным и средним пальцем и поднося к губам. Едва заметный щелчок пальцами другой руки около сигареты и та моментально прикуривается. Горький дым смешивается со вкусом недавно съеденного мороженного и огненный маг слегка прикрывает глаза, очевидно наслаждаясь прогулкой. Воздух приятный, звуки шума толпы расслабляют и любимый табак раскуривается. Красота, да и только. А самое интересное - наблюдать как воркуют и ругаются мимо проходящие парочки. Вот не хватает ведра попкорна, честное слово. Не за всеми смотреть интересно, но вдруг кто попадётся. Вон бомжи с красавицами гуляют, арабы с рыжими девушками, в отдалении звуки музыки и спецэффектов, песни про пиво горланят, кот собрал женский гарем. Забавные они, все эти люди. Один он тут такой таинственный и красивый стоит и снисходительно улыбается, выдыхая густые кольца дыма.
- Интересно, а Высочеству бы тут понравилось?

Награда выдана

58

А вот сейчас глаза информатора с интересом заблестели, обрабатывая разом всю полученную информацию. Но начнёт полноценно погружаться в мысли он уже чуть погодя, по дороге. Предложет даме локоть, чтоб в толпе не потеряться и взгляд словно "потухает", полностью отключая мужчину от внешнего мира. Мелия, очевидно, приукрасила едкие слова какого-то вора. Определённо именно вора, ведь реакция была достаточно яркой. Вероятно на счёт "мелкого воришки" было огромным преуменьшением. Ни один из мелких или средних воров не посмеет назвать его пренебрежительно панебратски "Рами", по его первому имени, можно сказать "детскому". Уж кархинцам объяснять правила обращений не пристало. Если этот некто мог сказать, что женщина голосует за него только из-за рубашки, то либо потому, что она расстёгнута... А всё, она не была какой-то особенно невероятной, в отличие от самого номера. Сравнивать его труды с тряпкой ну не очень вежливо. Из его близкого окружения наблюдению практически наплевать только на одного человека, который даже ляпни гадость, а Рами пальцем не пошевелит. Это засранец Тонг. Там указ только один "Если будет замечено что-то смешное или позорное - сообщите". Ну сам виноват, надо чаще делиться новостями из жизни! Медленно, чем ближе подходил к ответу Бен, тем сильнее на его лицо натягивалась ну очень ехидная улыбка. Прям как у человека, который всю жизнь свою положил на то, чтобы над кем-то измываться и нашёл очередной повод. Так ему хорошо и гаденько было на душе, что прямо таки сияет блондин, за километр видно наверное.
- Я задам только один вопрос. У нашего общего друга есть рога? - вот он сейчас разве что руки друг о друга не потирал от предвкушения. Но Амелии был безмерно благодарен за информацию, - Ответ у меня только один, но я не знаю как правильно его озвучить. У твоего "покровителя" имён, вероятно, достаточно много. - Тонг да вызвался помогать даме через толпу идти! Да ещё и рыженькой! А у него с ними вроде не очень складывалось. То самое исключение, подтверждающее правило?
- Я обычно предпочитаю немного вина, люблю его вкус, но совершенно с него не пьянею. Давай поищем чего-нибудь покрепче? Желательно на спирту... А, ты тоже с вина не пьянеешь. Вечно забываю, что в моём окружении есть ещё дети Миссы. Только один вопрос: ищем сами, играя в нелегальных шпионов или мне просто информацию запросить? - сказать, что у Бена тут есть "свои люди" - ничего не сказать. Они с ним везде почти, кроме тех моментов, когда информатор сам их не выгоняет. Потому что так удобнее. В любом случае искать яблоко в карамели они пойдут сами, а вот от желания Амелии либо просто напишет в оригами запрос, либо после уже пойдут искать сами. Главное, чтоб не по чужим бочкам с лупой и топая на "запах спирта".
- А вот и яблоки! - как раз стояла неподалёку лавочка. Ну или как далеко они уже ушли, пока Бен тут мысленно расследованием занимался? Так или иначе, а очередь была не очень большая, так что купить пару яблок не составило труда. Там ещё и посыпки были на вкус и цвет из орешков, шоколада или тягучей карамели. Бен решил от них воздержаться, но если спутница захочет, то выглядеть всё это будет просто великолепно. И по вкусу вкусно. Только всё, кроме орешков, пачкается просто жутко и придётся взять салфетки.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/d29a7353d12bacb306f889cd04c69e42.png[/icon]

59

Маркус не дурак, он сразу сообразил что Викки задумала. Усмехнулся, в целом так же хитро в ответ, головы не опуская, зато косясь сверху вниз змеиным взглядом на даму. И, если присмотреться, ещё и грудными мышцами поиграл немного. Издевается, гад такой! И доволен.
- Да-да, боюсь и ужасаюсь мною сказанному. - ещё и язык показывает, оскалившись слегка зубастой улыбкой. О "ловце" он, к слову, и не задумался ни на секунду. Не сказать, что он удивлялся сюрпризам от Кевин, от неё вообще многое можно ожидать, но иногда молча, но весьма красноречиво в плане мимики, вопрошал "Да как ты до этого додумалась, женщина?". И этот раз, вероятно, не будет исключением. Сейчас правда он просто самодовольный, потому что придумал смешную штуку. И забыл, о Семеро, что совсем немного, но боится щекотки. То есть ему лежать, краснеть, трястись, терпеть... А тут дама с "ловцом". Придумал новое средство собственной пытки! Пожалеет вряд-ли, но поворчит точно. Но это всё потоооом-потом.
- Да без проблем. Можем одну кружку на двоих потом брать, чтоб и попробовать и не "ужраться" за первые часы прогулки. Идёт? - лишний раз подтверждать, а кто же из них лучше с пивом разбирается, смысла не было вообще. Потому что честный журналист не врет, а предоставляет факты.
А в процессе прогулки до пивной лавки мужчина довольно активно "воровал" картофельные чипсы. Искренне забавы ради. Иногда, когда Киви отвернётся, а временами даже напрямую отказываясь их брать. Если спросят "Зачем и что ты делаешь?", то ответят: "Ворованные - вкуснее!". Но минут через пять ему точно надоест. Тем более не слишком удобно воровать, когда рука пивом занята.
- Ну тоже верно. - кивнул Маркус, делая первый небольшой глоток и довольно щурясь, - Если что постираем. Или новое купим. Или просто снимем...- последнюю фразу произнесли едва заметным шёпотом, булькнув в пиво.
- Знаешь откуда взялась привычка "чокаться"? Чтобы избежать отравления ядом в кругу пьющих и выказать свою честность. Напитки лились через край, в чужие кружки... Но я считаю, что чокаться пивом - кощунство. Оно ж всё вспенится и половину на пол! - вразвалочку мужчина повёл даму дальше по улице, высматривая на горизонте что-то ещё интересное из вывесок.
- Что об этом думаешь?
Для Виктории

Отредактировано Маркус Нойманн (2023-04-09 22:53:52)

60

Для Бетти и Алефа

- Это не проблема. Со "всей" семьёй познакомить конечно тяжеловато, но костяк запросто. - вполне себе уверенно пожала плечами девушка, слегка приподнимая брови вверх. Нет, ей на самом деле было совершенно плевать на реакцию родных и близких. Будь у неё хоть один, хоть два любимых, хоть целый бордель. Хотя в какой-то момент её и попросили "Приводить домой только тех, с ем встречаешься чуть больше недели". Но на то были причины. Потому что примерной девочкой она всегда была с натяжкой. Эти отношения, в которых они находились втроём, хоть и казались недолгими, но длились уже дольше всех тех, которые водились у неё когда-либо. Раньше Нагайна быстро теряла интерес. Этого факта будет достаточно, чтобы заткнуть рот хотя-бы отцу на лишние вопросы. Которых, вероятно, вообще не будет.
- Единственное, что волнует Отца - моральное и физическое состояние его ребёнка. Всё остальное значения не имеет. Негласного правила я не нарушала, "полезные" браки - лютая дичь. - на минутку, совсем на минутку, брюнетка стала совершенно серьёзной. В принципе и впихнув недвусмысленный и жирный намёк, что "назначайте дату" и вообще даже личность Алефа значения не имеет, не то что положение в социуме Бетти. Уж кому-кому, а этой девочке вообще с высокой колокольни начхать на мнение чьё-либо. На любые ограничения мысли или действия следует реакция весьма негативная, так что она последний ребёнок, которому что-либо запрещают. В общем, движимая желанием левой пятки, Елим словно почуяла беспокойство шатенки. Но следом довольно быстро вернула расслабленность и легкомыслие. лапками развела, да невесомо щёлкнула Бетти по носу. И только собралась удрать вперёд, как была нагло поймана котячьей лапой за талию, но весьма карикатурно вытянула руки вперёд, словно пытаясь сбежать. И это совершенно равнодушное "О нет. Все пропало. Поймали." и надутая нижняя губа..
- Легко тебе говорить, да? Вас то не преследует придурок-в-доспехах, когда сидите на жопе ровно, мистер? - в конечном итоге, Елим просто взялась левитировать, но со стороны казалось, что кот несёт её одной лапой, ухватив за талию. А несчастная девица никак сбежать не смогла! Впрочем, это ей очень быстро надоело и пошли своим ходом, нормально. Ровно до слов о безалкогольном пиве!
- Как это не нужны?... Там, где я родилась...- опустим тот факт, что она вообще не там родилась, посмотрите какое лицо серьёзное. Старается. Изо всех сил старается. Аж брови нахмурила и с хлопком ударила в собственную грудь, - Безалкогольное пиво дают младенцам с года. Градус начинают понемногу поднимать с одиннадцати лет. Пиво - это культура. Это традиции великого Севера. Когда холодно - оно греет тебя изнутри. Когда жарко - расслабляет и охлаждает, снимая летний зной. Веселит, кружит и даже утоляет голод! Главное - правильный сорт и правильная дозировка. Пиво - это великолепно.... Я найду самое слабое, выпущу газ и дам тебе только пару глотков, пойдёт? - начиналось как лекция, закончилось компромиссом. В конце концов сама Елим только через чужой труп попробует то, чего не хочет. Но шутку Бетти оценила, хоть внешне и не отреагировала.
- И вообще, я могу выпить больше вас обоих вместе взятых. - хотя казалось бы, нечем тут хвастаться. Но девушка самодовольно хмыкнула, складывая руки на груди, да пока близко стоят бухнула голову на плечо Бетти, глазки прикрывая.
- От вас двоих и то быстрее пьянею, чем с бутылки креплёного. - тихо буркнула девушка, при этом ещё и нахмурившись так, словно чем-то недовольна. Щёки, шея и ухо тем временем начали медленно, но очень явно, краснеть.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/03/f1339b9dea3891338b715e4fbef1c9f6.png[/icon]


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Северяне всегда умели развлекаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно