︎︎

Platform

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Виски, девочки и дракон


Виски, девочки и дракон

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

[nick]Виски, девочки и дракон[/nick][icon]https://i.ibb.co/vL7tznt/PSX-20220917-205408.jpg[/icon][pro]Лунный Дельфин [/pro][dub]Ну очень патриархальный эпизод.[/dub]

Некоторым кораблям иногда откровенно везёт на пассажиров. Огромный многопалубный корабль «Лунный Дельфин», зарабатывающий на жизнь перевозкой пассажиров между региона и островами, на днях возглавил список везучих. Собрал на себе нескольких разной степени известности, мощи и скандальности Скитальцев. Интересная компания для того, чтобы могли хорошенько заработать местный бар и ресторан, стали особенно кокетливы дамы, не верили глазам своим случайные свидетели и кусало себе локти оставшиеся на берегу журналисты. Даже если некоторые из героев ещё не были знакомы между собой, обстоятельства познакомят их сейчас.
Впереди несколько очень приятных суток на волнах. При условии, конечно, что ничего не случился.


Календарь: Лето 44 524 года от а.п.
Управление: Все участники
Участники: Маркус Нойманн, Артур Джонатан Сальери, Эрдрин Ахо, Ганрей Спенсер, Алай Койре.

Отредактировано Артур Джонатан Сальери (2022-09-17 21:28:50)

31

Считал ли Артур, что для него не существует преград? Приятно, когда другие воспринимают ситуацию именно так, но внутри себя всегда, как казалось мужчине, нужно помнить главное правило преград: преодоление преграды начинается с признания ее для тебя существования. Без понимания, что вода блокирует почти весь твой магический арсенал морского дракона не достанешь, разве что на его желудок изнутри полюбуешься в образовательных целях.
Как бы то ни было, а мнение персонала корабля мужчину сегодня не волновало, но, наверно, хорошо, что жрец перед прыжком следом успокоил случайного свидетеля. Морских драконов вокруг тоже не наблюдалось, не сглазить бы. Зато был… двуногий дельфин. Который все же не удержался от шутки ближе к берегу. Подсознательно Артур был к такому повороту событий готов. Зла не ждал, но забавной выходки от паренька  - вполне. Так что он не слишком наглотался воды. А силу, с которой его утащило под воду, даже использовал в своих интересах - не стал сразу всплывать и осмотрелся, насколько концентрация соли позволяла держать глаза открытыми. Иногда вот так расслабиться на некоторой глубине - не менее приятно для этого седого, чем свободное падение очень высоко над землей. Накатывает волна покоя, даже легкой апатии, а тело будто бы резко вспоминает, как устало уже от этой «варваро-скитальческой» жизни, но как раз в этом состоянии начинает следом с особым удовольствием отдыхать. Забавно.
На интересную картинку же под водой, увы, не повезло. Ночь вступила в свои права и стало слишком темно, света не хватает. Но огни с берега смотрелось из-под воды интересно. Артур резко всплыл, на самом деле проведя подводной от силы секунд пять.
- Тебя никогда раньше дельфином не называли? Тебе бы пошло, - окликнули Алая, явно без малейших признаков угрозы в голосе. Вскоре Артур последовал примеру жреца и тоже выбрался на берег… где рефлекторно огляделся в поисках какого-нибудь полотенца, но потом с видом «а, ну да» оставил такие тщетные затеи. Хотя и припоминал, что какие-то блага цивилизации из местных ресурсов найти возможность вскоре должна появиться. Перевязать длинные мокрые волосы было нечем, так что мужчина просто сделал пока на затылке узел, чтобы пряди не лезли в лицо. А в остальном оставил все, как есть - пускай спадают себе на спину и сохнут.
- Серьезный комплимент от мага воды и жреца Ан-ана, - едва заметно, но все же не наигранно улыбнулся парню воин, - особенно для огненного мага.
Как-то да, в стереотипных анекдотах про фатальный урон от любой лужи за первенство в безнадежности воюют как раз маги огня и маги неживой земли. Артур был, безусловно, не единственным огнем не Платформе, что хорошо плавает и любит море, но все же смотрелся немного непривычно. Не вынужденно терпит же ради дела, а правда любит.
- Пойдем, - согласился мужчина сразу и с перспективой вкусно поесть, и с планами выпить, двинувшись вдоль линии моря к огням, - у вас же в храмах больше вино жалуют? Или все же сакэ? Признаюсь, во внутренних порядках невийских храмов подкован слабо.

[icon]https://i.ibb.co/WxkCCWk/PSX-20221029-094646.png[/icon]

32

- Предлагаю забрать виски все равно. - Пошел на странный компромисс жрец, уже находясь у барной стойки. Он в отличии от друзей удобно таки устроился на барном стуле и, кажется, вообще ничего в этом мире голых людей не стеснялся.
- Интересно, а курево здесь есть?
Еще более интересно, что будет на утро - он вообще выживет там? Вообще не смотря на то, что жрец сейчас пил, как последний раз, событие это было нечастым - обычно он только курил (и много), но не пил. Здесь же в окружении надежных товарищей можно и расслабиться. Еще и стыдно не будет потом за такое свое поведение. Нда, что бы сказала Сири?
- Думаю, она естественно огорожена какими-нибудь непролазными зарослями или скалами. - Бармен собирал коктейли и Ахо с растерянным любопытством наблюдал за этим действом. Чем-то на алхимию же похоже!
- Рей, ты что женщин давно не видел чтоль? Прогуляться я совсем не против, но не заставляй ты меня участвовать в подглядывании, мне не пятнадцать.
И вообще у меня есть на кого смотреть. Коварный искуситель! - Но о том Ахо не сказал. Просто подумал. Даже если его всего проспиртовать взгляды на недопустимость подобного не изменятся. Другое дело, если ты работаешь - там тело не больше, чем набор тканей, связей и органов с дефектом, который нужно устранить. Другой подход, другие цели, другое отношение.

[icon]https://i.ibb.co/MNCr9j7/5.png[/icon][dub]Голый и невероятный. На лбу - печать, в душе дыра из-за отсутствия хирургического набора.[/dub]

Отредактировано Эрдрин Ахо (2022-12-26 11:59:21)

33

- Дельфином? Не помню... возможно. - Парень взялся за свой подбородок, устремив взгляд куда-то вверх и в сторону, явно задумавшись над словами скиатльца. 
В свете луны на жилистом теле жреца начали поблескивать разными оттенками намокшие чешуйки на теле. Их было немного и они давали мягкие и редкие мерцания.
- Вы не злитесь на меня? Это чудестно! - Внезапно отметил жрец и рассмеялся. Наблюдая за тем как старший ищет полотенце, менестрель потянул к себе рукой свой тонкий и почти неприметных хвост, неосознанно пытаясь им прикрыться. Скорее всего он часто так ходит по краю в своих желаниях и мирных намереньях, так же очевиднореакция бывала разной. Сложно предугадать последствия шутки с незнакомым человеком. А тут перед ним еще и сильный известный скиталец. Правда сейчас, Койре уже начинал видеть немого настоящего характера героя перед ним. И ему казалось, что тот весьма не против безобидных шадостей и шуток.
- Знаете, делфины не такие уж и добрые, какими кажуться. Они умные хищники, к тому же весьма жестокие. - Не то чтобы Алай принял что-то плохое на свой счет, скорее вспоминал информацию.
- Ну так то вообще зависит от острова. На островах, что ближе к северу, местные часто приносят разные вина, а южнее - культ алкоголя меньше и там, если приносят, то крепкое сакэ. Я не особый любитель алкогольных напитков, так собственно и пить не умею. - Посмеялся блондин, разводя руками и следуя за Профессором.
- С этой стороны я изгой для большго колличества Нейвцев. Хех, благо не везде заставляют пить "ради уважения". Но на северных островах есть довольно вкусные вина. Мммм... Кажеться мне понравилось с названием "И Ди". - Так же как и про тонущих магов огня и неживой земли - есть распространенное мнение, что кайждый уважающий себя Нейфец должен уметь пить. У Алая есть оправдание, он не отсюда. Но это не отменяет того, что он стал частью культуры и харов - а значит у него имеют полное право требовать соблюдения традиций.
- М, к слову о магах огня, камня и других. Мне кажеться это появляется у многих в процессе обучения. Вы не боитесь воды и прекрасно плаваете. Но факт того, что большинство магов огня и неживой земли - плохо плавают или не плавают вообще - существует. По моим наблюдениям, по крайней мере. Возможно в процессе обучения мозг слишком сильно концентрируется на своей стихие, чтобы слиться с ней вьедино и неосознанно возникает блок, не дающий научится плавать. Но у меня есть еще предположение, на счет магов земли на этот счет. У них единсвенных, на сколько я узнал, присутствует пассивное уплотнение кожи... или что-о типа того. Как думаете это может влиять на возможность плавать? О, кслову, многие маги земли, которые умеют плавать - научились этому еще до обретения магии. Так что у меня неот ответа пока на данный вопрос. - Какое-то время хвост все еще держали в руке, но потом с ним стало неудобно жестикулировать и длинный тонкий серый отросток пустили волочится по песку.

[icon]https://i.ibb.co/kGhB0MG/004.png[/icon]

Отредактировано Алай Койре (2022-12-26 17:07:52)

34

- Не, слышь, чтоб все горели... Три порции шотов тогда уж на каждое рыло. А то коктейли, моктейли. Может сразу вина и на берег моря? - задумчиво почёсывая подбородок, явно издеваясь предлагал мужчина, - А что? Смотреть вдаль и обсуждать какое море прекрасное и звезды сияют! Все мужики так делают, когда с друзьями встречаются. - при всём этом, Рей прекрасно знает и видел, с каким лицом тот пьёт слабоалкогольные напитки, так что на предложение всерьёз поваляться обсуждая погоду всё это не смахивало. На самом деле Маркусу уже до лампочки что пить. Главное - чтоб горело. Но молчать было выше его сил! В процессе он серьёзно заказал девять каких-то разноцветных шотов, которые ко всему прочему горели очень буквально! А пока Маркус ходил и возмущался им протянули коктейли, те самые, так он его и не глядя выпил. Что-то кажется с лаймом и довольно таки крепкое. Глянув на уже пустой бокал, мужчина одобрительно закивал головой, закидывая в рот кислющий кусочек лайма, который, вероятно служил украшением бокала. Подзавис, вернул на стойку пустую тару и...
- Так вот... О чём я там говорил? - и забыл зачем вообще начал возмущаться. А, точно, ему слово "Коктейль" не понравилось. Но он его уже выпил, так что вопрос исчерпан. Ахо кивнули, чтоб бутылку держал поближе.
- Если надоело быть холостяком, то оно так не работает, дружище. - за свою жизнь Маркус повидал столько женских тел, что это попросту не интересно, - Да и если тут жуки одежду сжирают, то почему думаешь, что не отгрызут подглядывающим хер? Думаю, в округе нашлась бы куча добровольцев проверить остров на прочность, будь это достаточно безопасно. - бутылку решено было пока не трогать, а к ним как раз притащили и шоты, по три на рыло. Да, завтра их придётся лечить алхимику от мощного похмелья.
- Но я могу прикрыть тылы. В крайнем случае, если не прокатит, организуем тебе свиданку! - нет, ну а что? Как протрезвеет, Рей все равно передумает. Так что надо забавляться, пока есть возможность!
- Эри, у тебя есть кто-нибудь на примете? Миленькая медсестричка например?

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/11/9e4f3a5974a27d6ed9ce6780d220c7fc.png[/icon]

35

Спенсер несколько раз цыкнул языком, то ли разочаровано, то ли поддразнивающе, и в темп покачал голову.
- О семеро, Майкуся, какие же у тебя зашоренные взгляды на гастрономию.
Почти карикатурно манерным и жеманным голосом протянул мужчина, хотелось ещё губы надуть, но он был не настолько хорошим актёром и эмоционально открытым парнем, чтобы позволить себе ну настолько уж откровенно кривляться. Вообще, изначально он именно шоты и имел в виды, просто подобрал не слова, однако аргументы друга ему показались странными и не подстегнуть его в ответ он просто не мог. Осушив шот горящего синим пламенем прозрачного алкоголя с кофейными зёрнами, мужчина резко выдохнул и даже немного закашлялся. Хорошо пошло.
- Если здесь работает магия, то будет. - Вот, тема разговора перешла на область, в которой он шарил и о которой был готов говорить очень долго. - Ну так что, рискнем и по экспериментируем или ну его и будем искать покупной ширпотреб?
Ах, да, он же постоянно забывал, что оба его друга уже давно были успешно женаты. Кому он вообще пытался предлагать подобные вещи? Впрочем, от того, как оба блондина чуть ли не в один голос выдали мысль в стиле "План - гавно, но если ты настаиваешь, мы потерпим", Рей испытал даже какую-то обиду и раздражение. Ой, ну и хрен с вами!
- Мне надоело смотреть на голых мужиков, братиш. И я хочу отвлечься на что-то другое. - Каким-то уставшим тоном произнёс мужчина, усаживаясь на барный стул и осушая ещё один стакан, чего-то слоёного и цветастого, горящего зелёным. Теперь он тоже хотел закурить, а все смеси остались в каюте. - Кстати, господа, я же ничего про подглядывание не сказал. - На этих словах мужчина улыбнулся и легонько вскинул брови. - Я просто позвал погулять. - Остальное вы додумали сами. - Ну что, Эр, решай: идём собирать табак или ты его купить хочешь?! Я тоже курить хочу!

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/fe1e4493f6e9db75dff14b2d62dd1aa0.jpg[/icon]

Отредактировано Ганрей Спенсер (2023-01-03 21:46:07)

36

[icon]https://i.ibb.co/3R7r6x6/PSX-20230105-025501.png[/icon]

Обратив внимание на чешуйки на теле жреца, Артур искренне попытался вспомнить подходящую новому знакомому ящерицу, змею или рыбу. Ассоциативный ряд дался… плохо, все равно мысли вернулись к дельфину.
- Нет, не злюсь, - заверил мужчина, медленно кивнув, - но мне даже интересно, а что бы ты сделал - будь иначе?
Ночь - она и на южных островах ночь. В какой-то момент магистр огня ощутил, что после заплыва с корабля начал чувствовать не ветерке прохладу. Ничего особенного, но шагу, чтобы добраться на какого-нибудь хорошего крепкого напитка, он прибавил. К тому же, все же решил идти не по воде, все же по сухому песку.
- А я разве говорил, - поинтересовался седой к теме о все том же морском животном, - что считаю тебя безобидным слабаком? Жестокости в тебе, пожалуй, вправду не вижу. Она показателем ума и силы, к слову, никогда и не была.
Лекцию о напитках на островах Аквамарина мужчина слушал с любопытством, что-то даже уточнял и переспрашивал. В итоге предложил найти то самое вино, что жрецу все же нравится. И пообещал не пытаться спаивать.
А за беседой о магии вокруг уже начались первые бары, гамаки, коврики для отдыха на песке. Да и вообще люди, на которых Артур никак не отреагировал. Пусть в какой-то момент ему и показалось, что он слышал где-то в стороне знакомый голос… Не может же он бегать за всеми, возможно, знакомыми лицами на кораблях и курортах. Тем более что это было бы неправильно по отношению к жрецу, компанией которого князь успешно пока и ограничивался. Да и не надо преувеличивать его реальную общительность.
- Чрезмерная концентрация на элементе, говоришь, - задумчиво произнес мужчина, заодно жестом предложив свернуть-таки в к одному из баров, в котором на расстоянии можно было высмотреть как алкогольные, так и безалкогольные напитки, - думаю, ты в чем-то прав. В основном я замечал подобное за детьми Ратты, но у остальных, полагаю, это может просто меньше бросаться в глаза.
По поводу кожи магов неживой земли он, прочем, заметил, что успешно плавать способны даже слоны. Так что во влияние на плавание веса и «шкуры» он особо не верит.

Отредактировано Артур Джонатан Сальери (2023-01-29 04:47:35)

37

Ооо, Ахо просто ржал с товарищей, согнувшись к барной стойке. Подыгрывать им он не мог - его аж потряхивало от хохота, уже совершенно беззвучного. Какое-то время жрецу потребовалось, чтобы прийти в себя. Как только это случилось, он бахнул первый попавшийся коктейль и вдруг замахал руками, выпучив глаза.
- Остро! Остро! - Вот что значит пить без разбора!
- Миленькая медсестричка? А тебе для свиданий или для пришивание нового хера? А то это разные категории. Для свиданий-то найду, но если ты, Рей, решишься лезть подглядывать, то лучше заранее подумай, какой хер тебе пришивать - а то я ж возьму первый попавшийся, а тебе потом с ним жить.
- Не-не-не, никакого ширпотреба. Эксперт... Эксперимри... - Язык заплетался, не давая все никак выговорить слово. Сложное такое слово, которое только по слогам и останется произносить, - экс-пе-ри-мен-ти-руй, в общем, у нас отпуск сегодня. Вперед, братаны!
И, спрыгнув (скорее едва не свалившись) с барного стула, Ахо влил в себя залпом еще пару шотов, загреб бутылку в объятия и махнул, мол, шевелите жопами, пока они не одеревенели.
- Пошли уже за дурью! Одним бухлом сыт не будешь!

[icon]https://i.ibb.co/sFs0ZTv/8c8b6c80fc35d7085d2d6d4a7c0a946e.png[/icon]

38

"Майкуся" чуть не подавился своим шотом во время питья, как только услышал обращение Ганрея. Он вообще единственный, кто каверкал его имя как мог, но ни разу не получал за это даже недовольного взгляда, не то что по морде. Но вот от такого несчастный мужик чуть не помер, экстренно проглатывая крепкий напиток.
- Ну ты выражайся правильно и будет тебе нормальный широкий взгляд куда надо! - осипшим голосом, в попытке проморгаться от выступивших на глаза слез и не подавиться собственной слюной, в которой сейчас градус такой же как и в пиве, наверное, от смеха, сказал Нойманн и тяжело вздохнул. Кто б знал, что у них такая приятная компания организуется и будет так весело. Кажется, Майкуся давно так не ржал. Потому что когда начал хохотать жрец - его вынесло обратно. Благо, в этот раз во рту ничего не было и он просто с тяжёлого хрипа переходил на едва ли различимый ультразвук и обратно, пока не смог в конце концов успокоится.
- Ой да ладно, ни в жизнь не поверю, что ты настолько порядочный, что заговорил о женской половине исключительно из интереса к магическим изгородям. - казалось, что блондин ещё немного глаза закатает назад и они обратно провалятся. Раз! И всё. Но потом под слова Эри гаденько так погыгыкал, вливая в себя пару шотов. И начал переходить на ультразвук от созерцания попыток жреца свалиться со стула и выговорить сложное слово. До тех пор, пока Рей не спросил про траву только у жреца. Лицо сразу вытянулось от возмущения!
- Эй, а у меня спросить?! Или я тут так, на всё согласная? - возмущение в действительности было довольно напускным, потому что по факту он действительно тут сейчас "на всё согласная", вон уже идёт с остальными на поиски дури, пританцовывая под звучащую музыку. Только всё ещё оскорбленное лицо на нормальное не поменял..

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/5cc2f8f8630981bebfd26be861e7e151.png[/icon]

Отредактировано Маркус Нойманн (2023-01-21 15:09:36)

39

- Если бы вы злились? Пожалуй, извинялся бы. - Юноша был доволен и несколько сбит с толку таким свободным общением с легендой. За одно у него была возможность полюбоваться печатью Артура на плече. Да, пожалуй сейчась скитальцы на острове открыты как ни кто другой.
Они погружались в общительную часть берега. На удивление - смущения от наготы было не так много, как казалось. Люяди уже нашли чем себя занять и отвлечь Разговоры, споры, смех наполняли пляж не меньше, чем красивые огни и звон стекла. Пожалуй громче всех смеялся тот беловолосый здоровяк в шрамах.
- Простите. - Улыбнулся парень, услышаот ответ про дельфина. - Я просто, не люблю ни драки, ни войны. Считаю, что всегда есть шанс решить все мирно. К тому же в отношении силы, наверное из-за своих убеждений, я бесполезен. Единственное, пожалуй, для защиты близких иногда требуется вмешательство силы... - Задумался блондин, засматриваясь на красочные прилавки, коврики, фонари и свечи. - Но я в процессе решения проблемы. - Он с удовольствием свернул к одному из заведений, припадая к стойк и рассматривая асотримент.

- О, про слонов я не подумал... Наверное это сязанно с плотностью воды и...они ведь дышат при помощи хобота, да? Станно. Мне кажеться что все млекопетающие умеют плавать, даже кошки. М... Почему люди не умеют? - Не привычная тема для разговора, однако - весьма интересно было полушать авторитетное мнение.
- А какие напитки любите вы? Тут, оказывется, выбор большой. -  Своего вина жрец не нашел, но согласился поддержать Артура в его выборе. Было инетересно попробовать. Для начала вырабл другое вино, попробовать, себе и собеседнику.
Где-то недавлеко снова раздался громогласный смех, и кажеться это снова тот здоровяк в шрамах. Не увидеть его было сложно. А вот только сейчас Алай заметил под его грудью печать. А за те рядом с ним и весьма ярукю особу с печатью скитальца во лбу.
- Тот золотоволосый скиталец, кажеться напоминатет мне кого-то. Какую-то известную личность. - Возможно ему плохо было видно Эдрина за Маркусом и он не признал его по редким появлениям за его спиной. Задумался маг и, овернувшись обратно к бармену спросил про закуску, желательно мясную.
- А вы, часом, не знаете, чем раздлен остров? - Внезапно поинтересовался блондин, отив вина со своего стакана и поворачиваясь к Артуру.

[icon]https://i.ibb.co/nPnwkXM/6.png[/icon]

Отредактировано Алай Койре (2023-01-11 18:54:46)

40

Если так призадуматься, то в свои почти триста пятьдесят годиков, Рей во всём их трио был самым младшим, тот же Маркус был  почти вдвое его старше, так что логично предположить что за пубертатный псевдоюмор у них в команде ответственным также был именно он. Кстати, ему ведь никогда и в голову не приходило, что за действия его языка ему однажды может прилететь по таблу от Маркуса, хотя его друг и производил впечатление человека, Что-то неверные слова выбивал бы зубы. Сейчас и не верилось, что при первом знакомстве он его испугался.
- Думаешь, туристов возили бы туда, где им хер могут отгрызть? - Спросил он без единой нотки сарказма или иронии, глядя пьяными глазами сквозь недопитый шот на облака. Всё же Лунный Дельфин в основном был обычным круизом, возившем туристов за деньги, а далеко не каждый турист был четырёхсот летним скитальцем, который и жизнью приелся, и восстановиться может и после отгрызания головы, а не то что хера. О безопасности надо думать!
Знаете, бывает такое, что шутку ты не понял, но от того, что все вокруг смеются, тебе самому становится смешно. Ещё когда весь из себя такой серьёзный и сдержанный Эрдрин начал смеяться, Гаррет пробил на усмешку, а когда ещё и большой и грозный Марк га ультразвук перешёл, то его и вовсе пополам согнуло. Из дрогнуашей руки, горящий шот разлился на стол.... И не перестал при этом гореть! С характерным "Ай-ай-ай" мужчина начал лупить рукой по столу, видимо в надежде их бить огонь, пока бармен просто не накрыл лужу мокрой тряпкой.
- Тшшшшш! Тшшшшш-тшшшшщ-тшшшшщ! - Крайне настойчиво прошипел алхимик, шутливо толкнув друга кулаком в плечо. Не при местных сотрудниках же! А то скрутят сейчас всех троих и отправят обратно на корабль. - Просто гулять, брат. Просто погулять среди первоз-возданной красоты, наедине с природой.
Не, он, конечно, хотел бы посмотреть и на девушек после всего этого колбасного фестиваля, однако из какого-то глупого уже даже не подросткового, а практически детского упрямства, столкнувшись с непониманием, уже из чистого принципа.
- Ой, да ладно?! А ты как-будто против! - Теперь уже настала череда Спенсера закатывать глаза. - И вообще, нас уже двое против одного. Так что ты в меньшинстве, дружище!
На прощание Рей всё же бахнул стопку того самого шота, который ранее разлил, и последствия которого унижением от пощечин пытался прогнать со стала.
- Вырастить что-то я ещё попробую, но сушить то будем как? На солнце? Смогешь молнией?

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/fe1e4493f6e9db75dff14b2d62dd1aa0.jpg[/icon]

Отредактировано Ганрей Спенсер (2023-01-14 23:42:52)

41

- Марк, я и тебе угрожать телепортацией могу! Если ты думаешь, что я тебя, дружище, не подниму, то ты ошибаешься. Мне не обязательно поднимать и на руках носить. Хватит с ног сбить! - Включил душниловку Ахо, подняв верх указательный палец, как профессор в мед. учреждении, рассказывающий, почему студент только что глупость высказал. Вообще, учитывая, что время от времени он все же ведет практику и теорию для старших курсов, это вполне в его духе. - Так что пошли! Сосисочные бои в партере у меня в планы сегодня не входили точно.
Бар потихоньку оставался за спиной.
- Вообще да, считаю. - Ответил мужчина Рею на вопрос о безопасности посетителей, - в этом чертовом мире куда не плюнь - везде опасно. Попадешь в какую-нибудь взрывоопасную гусеницу и все, полетишь в разобранном виде как вспугнутые птицы. Хотя, я бы на всякий случай тогда выставил охрану по обе стороны, чтоб отваживать особо любопытных...
О том, что Ахо могут скрутить за дурь он как-то не подумал.  И думать не хотел! Вот кто-кто, а они с Реем шарили за некоторое дерьмо и то, как его не перебрать. О, как паршиво его перебирать... память жреца подводила все чаще, но он еще помнил, как его в бурной юности старательно отпаивал целый отряд травокуров. Веселые были времена!
- Да как скажешь дружище. Но если заставишь меня молнией хреначить в траву, то считай, что накурится пол острова. Так что разведу огонь и так сгодится. - Уже тише заговорил жрец, чтоб не нервировать лишний раз Рея. Ну и сотрудников, которых тоже могли будоражить мысли о травокурах.

[icon]https://i.ibb.co/sFs0ZTv/8c8b6c80fc35d7085d2d6d4a7c0a946e.png[/icon]

Отредактировано Эрдрин Ахо (2023-01-28 10:54:26)

42

[icon]https://i.ibb.co/3R7r6x6/PSX-20230105-025501.png[/icon]

Очень внимательно посмотрев на собеседника, Артур подумал немного о чем-то своем, просто смотря вперёд, а потом уже заговорил.
- Хотел бы я сказать тебе, что каждый в этом мире сам решает, принимать бой или сбегать от него. Поэтому ты свободен в выборе. Но у нас есть такая проблема, - последовала выразительная, пусть и короткая пауза, - как Охотники. Они пацифизм не признают. А перед тем, как не считать важным сражаться за свою жизнь - подумай, пожалуй, как раз об упомянутых близких. Подозреваю, оставаться без такого хорошего парня, как ты им очень не в удовольствие было бы.
Между прочим, Джонатан привык читать абсолютно другие лекции. Что-то между «нет, наличие Охотников не оправдывает становление бездушным головорезом» и «твоя печать с переселением в зверей никак не оправдывает убийство ребенка». Да-да, обычно такие проблемы… если уж вообще возникают. Бывают также слабые, что больше плачут от страха, чем в действительно отказываются учиться сражаться. Но пацифизм? Убежденный? Даже если Сальери с таким сталкивался, то критически давно, - уже не помнит, - и сейчас на редкость растерялся. Но едва ли он может что-то подсказать, кроме как помнить о чувствах близких, факт наличия которых жрец сам упомянул.
К счастью, темы в их беседах сменялись довольно быстро. Вскоре голову Артура, устроившегося у барной стойки, занимали уже животные.
- На самом деле не все, кстати, - заметил он, - только те, в чьих инстинктах это заложено с оглядкой на климатическую зону, в который они рождаются. Степной грызун быстро утонет, сложных движений в воде от него не жди. С другой стороны, тигр в джунглях плавает прекрасно. А мы, - тут мужчина задумался, потом хмыкнул, - не знаю. Возомнили себя слишком умными, наверно, чтобы слышать какие-то там инстинкты.
Тут можно далеко уехать в разговоре… Даже в тему рас, что сейчас на Платформе считается бессмысленной, но когда-то свое отгремела. Сальери этого не застал, чему несказанно рад, от иногда ему казалось, что он слышит отголоски тех войн в отказе без объяснений какой-нибудь чопорной мамаши отдавать крылатую дочку замуж за парня с жабрами. Интересно, может ли не уметь плавать человек с жабрами.
С напитками разбирались недолго, но весело. Сначала Артур заверил Алая, что тот не будет пить то, что собрался пить старший. Если жрец будет настаивать, то все же получит тот же чистый коньяк, что взял себя седой, но - в два раза меньше по ёмкости. Потом Артур согласился попробовать выбранное младшим вино. Разнообразием закусок бармен тем временем никого не обидел, в том числе нашлись мясные.
Интерес жреца к компании неподалеку в конце концов вылился в вопросы.
- Это Эрдрин Ахо, верховный жрец Язума. Но ты его, скорее всего, знаешь как легендарного врача с центральной практикой в Нэксе. В каких странах ещё есть его больницы - наизусть не скажу. Брюнета не знаю, но вряд ли случайный человек в такой компании, - заодно «прошелся» он по остальным, попутно, конечно, не имея возможности признать в Ганрее Скитальца «без печати», - третий в шрамах, - пауза, - брат моей невесты.
Последнее было сказано таким обыденным голосом, будто бы братьев невесты князя бегает по Платформе количеством с население крупной страны. И нет ничего особенного в том, чтобы совершенно случайно встретиться с одним из них на курорте у ойрока на рогах от родин обеих сторон.
- Кстати, - задумчиво продолжил мужчина, наблюдая за тем, как трио удаляется в ближайшие кусты, - если бы брат твоей невесты в таком состоянии побежал, весело хихикая, в подозрительный магический лес… ты бы счёл необходимым за ним присмотреть?
Между прочим, еще секунду назад Джонатан хотел предложить Алаю познакомиться с компанией и отдохнуть от души. Без скучного древнего под боком. Но не успел.
- Сдается мне, они это узнавать и пошли, - заметил Артур по поводу преград, разделяющих стороны острова. Других причин шататься по лесу втроем в таком состоянии он не видел, хотя, возможно, проявлял тут неожиданную наивность. Сам он «границы», как признался напоследок, раньше не видел.

Отредактировано Артур Джонатан Сальери (2023-01-29 06:02:59)

43

Едва ли мужской праведный хохот могли остановить угрозы. Особенно угрозы пьяного Эри. Не, он искренне даже посмотрит, как в задницу пьяный врач поднимет на руки для телепортации аж целого варвара! Во-первых смеха ради, во-вторых ходить лишний раз не надо. Пискнув что-то из разряда "Я согласна!", шрамированный потихоньку таки успокоился. Успокоился, завис на какое-то время и помолчал. Так, у них кажется произошла смена маршрута с перекрёстка "голые задницы" на проспект "Дурная башка" и при этом главное не свернуть случайно в "ментовские угодья". Хорошо, понято и принято! А что самое главное, тут кто-то идти не хочет со слов Ганрея. И он вообще не понял кто этот отсталый. Кто там в меньшенстве? Он то точно всегда за.
- Я так подумал.. Всё конечно классно, но нам в компанию не хватает человека-зажигалки и человека-сушилки. Смотрите... Команда объебл.. Команда О. Состав: экссстренный телепорт с места происшествий, растеневод и "Бегите пацаны спасайте зелень и бегите, я их задержу" у нас есть. Но план все ещё терпит недобработки. - поразительно чётко Маркус только шёл. Не важно, что куда-то влево косит. Он идёт прям твёрдо. Кажется шоты дали очень неплохо и опасность увалиться в совершенно рандомные кусты росла пропорционально количеству выпитого. Лишь бы парни додумались смотреть, чтоб он спотыкался исключительно на ровном месте. От тропинки каменистой ему ничего не будет, а вот ветка куста в глаз - опасно. После слов Эридрина о том, что накурится весь остров, мужик встал резко, словно вкопанный, да руками всплеснул, крайне возмущённо.
- В смысле все?! Ээээ нет, на всяких там левых мы только не разорялись, ага-ага! А Рей, у тебя там разве нет в приколах шаманских этого. Того самого. Шалтай-болтай ахалай-махалай пуф! И сразу пыль какая-нибудь. На крайний случай на камнях перетрём до такой степени, чтоб влага испарилась. - со стороны это чудо света напоминало серийного убийцу, который в детство впал и ходил между друзьями, шатался, что-то болтал негромко, а потом очень громко ржал, периодически зависая, глядя в одну точку. Потом снова отвисал и болтал. Счастья были полные... Ах да, ни штанов ни трусов. Но про этот ньюанс как-то вообще успевали забывать. Он то людям привык в глаза смотреть, да и вечно щеголял с открытым верхом, особенно в тёплых регионах. А вот ветерка, поддувающего снизу, просто под сильным шофе не ощущали.
 

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/5cc2f8f8630981bebfd26be861e7e151.png[/icon]

44

- Да, точно! Охрану! Или хотя бы забор! - Это тупик. Если о безопасности не подумали, то подглядеть за девками не получится, а если подумали, то их план с табаком окончится плохо. Был еще вариант, что остров безопасен, но Рей даже трезвым в него не поверит, а пьяным до него не додумается.
Впрочем, стоп! Какой еще сущить на солнце? На каком солнце? На закатном? Нет, Спенсер, конечно, совершенно не сомневался, что у древних алхимиков-целиков много тысячелетий назад был великий сверхсекретный рецепт некой супернастойки, для которой особо редкую траву тридцать лет и три года сушили под светом растущей луны, однако у них сейчас не было так много времени и так много амбиций. Однако, после того случая в пещере, он молниям Эри больше не доверял, а ведь тогда тот был трезвым! Сейчас он мог элементарно испепелить весь остров до дна морского.
-Ну вообще, у нас такие есть аж в двух экземплярах. - Очень красноречивым взглядом посмотрели на Эрдрина, всё же оба экземпляра Зажигалки и Сушилки были связаны через него. - Но я, скорее, сам сгорю и на месте, чем притащу кого-то из них на столь важные высокульптурные мероприятия. Не~а! - Один экземпляр было как-то стыдно и грешно очернять настолько низменными и грязными шутками про сосичочные бои в партере и накурку всего острова, а вот второй экземпляр рисковал подорвать весь остров и без участия молний, да и какой либо магии вообще. - Хотя, нет! Абажжи! Я знаю еще один! Думаю, он бы даже отлично вписался в нашу кучку интеллектуалов, надо будет вас познакомить. - Всё же каким бы серьезным занудой не пытался казаться на лицо не пытался казаться наш старичок, при должной распаковке он также мог неплохо повеселиться и повеселить других.
Прямо сейчас внутри Ганрея боролись две личности: хороший кореш, стремящийся поддержать пьяного товарища и помочь тому не упасть лицом в крапиву, и злорадный крыс, считающий, что посмотреть на сальто в прыжке от пьяного кирпича будет пиздец как весело и уже вовсю мысленно кричащий "Падай! Падай!". Так и кто же по итогу победил? А кто его знает, гадайте сами, но в итоге брюнет перехватил кирпича на локоть и парой размашистых взмахом усадил не держащегося на ногах пьяного гимнаста на землю.
- А Воланд не учил тебя делиться а?
Дальнейшие попытки Рея что-то сказать потонули в неразборчивом  шизофазическом бреду, а потом и в приступе хохота. И дело не только в том, что именно сейчас говорили Марк и Эри и насколько весело это звучало, но и в осознании собственной глупости. Точно! У него ведь было нужное Ахалай-Махалай, а он в своем пьяном бреду об этом даже и не задумался. Он же что, серьезно хотел сушить табак в лунном свете или доверить пьяному врачу жечь молнией?! Вот дебил! Он же мог превратить иссушенную доску в цветущее живое дерево, а ломать, как грица, не строить. Сделать обратное было гораздо проще.
- Анга-Банга!
С ехидной улыбкой выкрикнул мужчина, приложив раскрытую ладонь к стволу ближайшего дерева. Для начала попросим лес рассказать о себе, а то, кто знает, может здесь уже итак растет букет всего самого нужного и интересного и ему даже делать ничего не придется. Ну а ребят пока оставим вспоминать, что им так-то еще и бумагу надо будет где-то для самокруток отыскать.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/fe1e4493f6e9db75dff14b2d62dd1aa0.jpg[/icon]

45

[nick]Виски, девочки и дракон[/nick][icon]https://i.ibb.co/jkhM5mJ/1677675057117.jpg[/icon][pro]Лунный Дельфин [/pro][dub]Ну очень патриархальный эпизод.[/dub]

У Эрдрина, Маркуса и Ганрея

Лес острова встретил трио сильными запахами южных цветов и плодов. Ганрей сможет сразу уловить, насколько позволит его состояние, суть местной аномалии флоры. Все цвело и плодоносило одновременно, но все же с разбросом от получаса до нескольких часов между собой - два одинаковых дерева могли стоять рядом, но одно из них еще только отцветало, а второе уже сбрасывало последние плоды. У этой пальмы настроение романтическое и она готовится радовать мир своими «детишками», а у точно такой же неподалеку - сонливое, она будто бы набирается сил уже после того, как закончила все свои дела. Похоже, слухи не врали: если растения на острове живут такой жизнью, да на такой скорости, то покрыться зеленью из состояния пары коряг и камней за пару дней после пробуждения магии - не проблема для этого места.
Никаких препятствий мужчинам обстановка пока не организовывала. Троп в лесу, правда, не было - так что пробираться приходилось своими силами, или обходить большинство препятствий. Впрочем, магия Ганрея была в порядке, пока он ею ни на кого не нападает - может свободно пользоваться. Чувства земли (оба) неожиданно легко уловят движение на другом берегу, но растения откажутся там подглядывать - никакая способность не поможет. К тому же, будет все еще непонятно, как выглядит граница, протекающая где-то впереди в самом лесу… Ну что тут скажешь, девочки отдыхают не менее активно, чем мальчики. И, кажется, даже целыми стайками играют в мячик, но это уже будет значительно сложнее понять. Слишком много ножек, пока там еще отследишь логику передвижения пару десятков из них…
Поиск бумажек кому-то придется остановить на некоторых растениях, похожих на нечто подходящее. Это вполне может сделать и врач, потому как нужные лепестки использовались в медицине… не для папирос, правда, но горели они не слишком быстро и не слишком медленно, а главное - безобидно и запаха не имели.

Очередь:
Эрдрин
Маркус
Ганрей
     
Мастер игры - по обстановке или через два круга.

У Алая и Артура

Громкий и яркий берег тем временем продолжал жить своей веселой жизнью... И кто-то неподалеку сделал нагую женщину из песка, неплохо вышло. Замки, впрочем, тоже строили.

Очередь:
Алай
Артур
 
Мастер игры - по обстановке.

46

- Не-не-не, - запричитал Ахо, хоть и не сразу поняв, о ком именно идет речь. Вот они тут лучше все сами сделают свой дружной командой О.
Даже не подумав о том, что можно сесть, как друзья, Ахо оперся о дерево плечом и принялся старательно откупоривать виски, с которым и обнимался. На это потребовалось какое-то время, но зато потом! Несколько глотков огнем прожгли нутро, а мир совсем закрутился перед глазами. Деревья странно закачались, земля под ногами пуще прежнего летала и стремилась познакомиться поближе. Зато тело было таким легким! И голова - такой пустой!
- Пзнакомишь потом. - Ахо ткнул в сторону Рея бутылку. - Будешь?
А пока один брат бредил, а второй - разговаривал с деревом, Ахо хлебнул еще раз и решил дурной головой немного пройтись кругом. Может увидит что знакомое? Неровно, то и дело запинаясь, натыкаясь на ветки и едва не навочиваясь не хуже Маркуса, жрец принялся бродить по месту остановки. Растения было сложно идентифицировать - листья так мельтешили перед глазами, что от них начинало мутить, а сосредоточиться не получалось. Листья троились, как черти.
- А фрукты тут быстрее бродят? - Бурчал себе под нос врач, задумчиво хлебая прямо из горла и вороша рукой какие-то мутные кусты. - А сохнут?... М-м-м... Корица растет на деревьях... Грызть кору и жевать брожещие... бродящие фрукты...

[icon]https://i.ibb.co/sFs0ZTv/8c8b6c80fc35d7085d2d6d4a7c0a946e.png[/icon]

Отредактировано Эрдрин Ахо (2023-03-21 18:39:33)

47

Размышления седого про водоплавающих внимательно и с интересом выслушали, покивав и обдумав немного услышанное.
Да, таки Алай настоял на равном положении и получил свой коньяк. Пить он не сильно умеет, но сейчас было до жути интересно попробовать то, что выбрал такой великий человек как Сальери. Правда про градусы сообразил не сразу,  а получив вино. И вот, смотря на напиток в стопочке, он хотел было сказать Артуру, что градус, вроде как нельзя понижать. Но ли повернувшись он открыл рот и тут же закрыл, не решившись лезть с подобными советами к старшему и опытному мужчине. Это показалось глупым, наверняка тот знаети сам. ПОсле таких мыслей, Койре ответно поддержал Артура с пробой вина. 
- Эрдрин, да, я слышал. О нем сложно не слышать хоть раз. Хех, забавное у него имя, как моторчик.... Эрдрин-дрин-дрин... - Поняв что морозит какую-то детскую чушь, парень быстро смолк.
- Ого, брат невесты? Мир очень тесен... - Задумался блондин, поглядывая в сторону уходящей компании. - О, так, вас надо поздравить! С пололвкой. - На самом деле парень потерялся немного от обилия информации и своих мыслей и сразу не понял, как ему реагировать на появление подобных подственников Сальери.

- Э-э-э... - Многозначительные размышления на вопрос о хихикающем брате невесты в кустах, заставили жреца поднять глаза к небу и подумать. - У Ран есть сестра и если бы она побежала в лес весело хихикая...Да, наверное я бы волновался. Но так же это бы расценили как преследование или подглядывание в моей ситуации. - Почесав светлую бородку, Алай опустил взгляд от звед на Артура и пляж.
- Хотя в нашей ситуации такие аргументы - не аргуменетво вовсе. - Пожал он плечми, снова отмечая, что все тут голяком. А с этим непроизвольно засмотрелся на пляж.

- Забавно. Без оружия, чинов и одежды, без масок и предрассудков... Взрослые люди превращаются в детей. Открытых простых, общительных, которые не против играть в песке и строить замки в совершенно незнакомой компании, ничего небоясь и не стисняясь. - Маг заулыбался, чуть наклонившись вперед, чтобы лучше видеть женщину из песка, котрой кто-то хвастался, а окружающие помогали ее укращать и кинулись делать своих.
Блондин рассмеялся весело, наблюдая за движением на пляже.
- Невероятно! Они все такие счастливые! - Глядя на это, Алаю тоже захотелось что-то построить из песка. Но он вспомнил про брата жены другах,.. ой, не так. Про брата невесты Артура.
- Хотите проследить за ними? - УЛыбнулся АЛай, глянув на седого скитальца озорными глазами. Он был, по всей видимости, не прочь похулиганить и поддержать затею.

Решение будет за Артуром. А пока они будут к нему идти, разговор об хотниках получил неожиданное продолжение.
- М, об охотниках... Они правда с каждым появлением все сильнее? - Тему затронули аккуратно, словно боясь спрашивать какие-то очевидные или назойливые вещи. Однако интерес взял верх.  - Я видел только двух...  И тех не пережил. - Немного смущенно опустив глаза, жрец Ан-ана теребонькал ближние кусты пальцами, просто любуясь эффектом шелеста зелени.
- Не смог разобраться сильнее был второй или нет. Первый раз отбиться было толком нечем и охотник долго гонял меня, пока я не устану. А второй раз... у меня была магия, я постарался дать отпор - но мое сопротивление присекли очень быстро. Я второго и рассмотреть не успел толком. Не знаете, что будет, если от них просто бежать и прятаться?

[icon]https://i.ibb.co/23LTxMx/9.png[/icon]

Отредактировано Алай Койре (2023-03-24 04:05:56)

48

- Агааа, да! Бешенных архимагов и Октавии нам тут как раз не хватало! - а вот это блондин выпалил, даже не запнувшись. Нет, о приключениях своих Эрдрин поведал, здорово, но тащить к себе на голый остров ТАКОЕ вот не надо. На острове и без того неплохо зажигают. Самбуку. Достаточно! А перед Октавией просто стыдно будет. Настолько стыдно, что он сам в мага огня в мгновение ока переквалифицируется и сгорит вот прям на месте.
- О, а кто третий... Точнее новый этот твой "познакомить"? - лишь секунду назад выражающее ужас лицо резко стало заинтересованным. Место дислокации своё Маркус уже потерял, куда там его двигали или не двигали - не важно, теперь мы заинтересованы. Что там за новые друзья? Да ещё и огненные! Круто классно, знакомьте его прямо сейчас, парень во всеоружии сидит голой жопой на земле. К слову, с большим удивлением только сейчас Маркус сообразил, что уже сидит на земле. Глазами хлопает, втыкает в пустоту перед собой и крайне тщательным образом обдумывает единственный вопрос, который крутится у него на уме: "Чем?". Нет, ну правда? Чем там ему делится надо было? У Маркуса с собой нет ровно ничего, чем можно поделиться. Именно поэтому спустя припадок смеха брюнета и ещё несколько секунд мужик голову наклонил влево, одновременно поднимая лицо вверх, в поиске наглой морды, которая там на него клевещет, да издал весьма недвусмысленное возмущённое "АААааааА?!". Завис, подумал, забыл о чём возмущался, но вспомнить труда не составит, просто он бутылку увидел и присвистнул. Примерно в той же манере, как свистели некультурные деревенщины в большом городе при виде красавицы и руку раз - тянет!
- Буду! - не стояло даже мысли, что обращаться могли не к нему. Ни одной. Зато начала кружиться голова. Наверное потому, что жрец носился вокруг него кругами, как маятник, а сам Нойманн зачем-то внимательно следил взглядом, как тот носится. Едва не свернув себе шею пару раз.
- Так, а ну остановись. - правильно, не вставай и отходи от объекта головокружения, это слишком сложно. Пусть сам остановится!
- Древо... древожуй у нас вроде не тот, что желтый, а тот, что чёрный. И как мы дошли в разговоре до того, что нужна корица, а это вообще кора? Корица - это че, любая кора? Так её есть можно было? - Маркус пыжится, пытается встать. Получается не очень, но он не сдаётся и все ещё пытается, со стороны напоминая панду, которая выжрала литр водки.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/04/bcb7a682666d399fb351a9eadc6fe987.png[/icon]

49

Насколько прекрасными и щедрыми были дары матушки-Миссы, мало того, что ты получал крайне практичную и безумно полезную в не прямом магию, так ты теперь еще и никогда не страдал от похмелья. И всегда был именно тем "самым трезвым чуваком в команде", который последним лезет во всякую жепу, и то чисто для того, чтобы поржать со всех остальных, и лучше запоминал, потом как единственный оставшийся на ногах, за всех платишь и разводить по домом, однако взамен еще очень долгое время можешь заниматься шантажем и моральным глумлением, постоянно напоминая друзьям, что те делали той самой ночью. И ладно еще, когда тот же Маркус, что и будучи трезвым вёл себя как пьяная панда, то вот лицезрение того как серьезный и уважаемый врач Эрдрин в чём мать родила ползает по кустам и пытается грызть дерево - это зрелище, стоящее того, чтобы много раз его вспомнить. Попытавшийся отпить еще чистого виски виски от бутылки, Ганрей несколько раз поперхнулся им со смеху, в итоге огненная вода едва ли не потекла из носа.
- Хей, пацаны, вам бы притормозить уже. А то закончитесь раньше вискаря. - Мужчина сделал еще несколькл глотков. Чтобы его друзья меньше рисковали собой, получая все более и более сильное отравление, лучше он примет удар на себя и выпьет всë сам. Вот такой вот он заботливый друг! - И если Эр-дрин-дрын-дрына, я ещë кое-как дотащить до корабля. Ты уж ты, Марк, тут в лесу и останешься.
О да, во время разговора с деревьями, кустами и травой, один из его шпионов смог подслушать, как на острове кое-кто из знакомых его друго поминал того в суе. Ну как он мог не утащить настолько удачное прозвище?
- Слыхал о Короле Героев, а?
С крайне самодоводьным видом заявил скиталец, раскручивать в руках уже опустевшую бутылку. Мало кто на Платформе мог похвастаться личным знакомством с один из Древних, было чем гордиться. А пока пьяная панда всеми силами пыталась доползти до бешеного бобра и помешать ему грызть пальму, он попытался заняться делом и таки вырастить курительные смеси, за которыми они сюда и пришли. Ритмично щелкая пальцами, маш сделал так, что поляна вокруг них стала обильно покрываться мясистымт зелеными листьями табака и еще пары трав, которые им сейчас были нужны. Понадеемся,  что аномалия нестабильности жизненных циклов местных растений не помешает ему нормально всë вырастить и высушить. Решивш поближе взглянуть на плоды своих трудов, Рей, недооценивший силу целой бутылки виски запутался в собственных ногах и скатился кубарем в кусты табака, благополучно скрывает его целиком.
- Каэээээф.
С наслаждением протянул мужчина, полной грудью вдыхая запах активно сохнущего свежего табака.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/fe1e4493f6e9db75dff14b2d62dd1aa0.jpg[/icon]

50

- Не-не-не, не нужно Сири сюда тащить, что за святотатство. Тут же умники могут изобретать средства подсматривания... - И кто еще здесь поруганием занимается, а? Эрдрин не понял, как может противоречить одно другому, ну да и ладно. С другой стороны, он ведь так и не поведал братьям о личной жизни, да? Он вообще никому не говорил. На всякий случай. Сейчас же Ахо отдал бутылку парням, даже не поняв кому и все же остановил свои кружения хищной пьяной птицы.
- Сам ты древожуй. Корица - это не любая кора так-то, а особенная. - А потом, пару мгновений спустя, грустно продолжил, что-то жуя, - это не корица, тьфу.
- Сам ты Эриндирн... Эрдрын?.. - Страдальчески посмотрев на Рея, Ахо попытался еще раз выговорить ту абракадабру, что выдал вместо его имени товарищ, но не смог. - Сам ты такой! - В итоге сдался жрец, сев на землю. - Да, сам!
О Короле Героев он слышал, но особо никогда не интересовался. Хотя, возможно, они все же пересекались? Жизнь длинная, всех лиц, пусть даже самых выдающихся, не упомнишь. Познакомиться показалось на удивление прекрасной идеей, при чем здесь и сейчас! И не важно, что по деревьям уже скачут разноцветные алкогольные белочки, а поляна, как в детской сказке, буйно зарастает зеленью. Табачной зеленью! Поржав над укатившимся в кусты Реем, Ахо откинулся назад, на траву, развалившись довольной пьяной звездочкой. А табак все буйно и радостно рос и шумел листвой, радуя слух и разнося приятные знакомые ароматы.

[icon]https://i.ibb.co/sFs0ZTv/8c8b6c80fc35d7085d2d6d4a7c0a946e.png[/icon]

51

- Ага, умники вроде Рея? Вроде самый сухарь из нас, девушка то ему всё не нужна, а на ту сторону так первым нас тащить удумал. - хихикнул Маркус, косясь в сторону Спенсера. Да, он уже забыл, что ранее брюнет отмазался фразой типа "каждый думает в меру своей испорченности". Да и если ещё раз повторить, скорее всего опять забудет. Как минимум потому, что это портит всю шутку и мозг просто отказывается воспринимать скучную реальность о том, что ему было искренне интересно посмотреть на барьер. Нудятина самая настоящая!
- ... Брат, ты бросишь брата в лесу? Одного? На грёбанном, мать его, ОСТРОВЕ?! - это может и не было актом агрессии или злобным воплем, но совершенно очевидно было воплем ужаса и возмущения одновременно. Нет, Маркус воды и глубины панически не боялся, но крайне не любил Ан-ана с его шуточками и находится на глубине из которой трудно выйти пешком по дну до того как закончится кислород. Потому что иначе этот булыжник просто отбросит коньки. И вот он, самый настоящий друг, уже угрожает бросить его на острове, даже не попытавшись утащить его с собой. Нееет, настоящий друг, по мнению Маркуса, со скупо слезящимися глазами проводит взглядом удаляющийся корабль и останется рядом с павшим(не не до конца, что тоже важно) товарищем. О чём и поспешил всем озвучить, ведь это ну очень важно на его взгляд! Он бы так и сделал, но не имеет друзей крупнее него самого. Жрец же тем временем раздался, словно поломанный механизм сначала "Эр др др др др" что-то такое, а потом словно малое дитя тыкал в Рея, что он сам такой. Это заставило Нойманна едва ли не сложиться пополам, нервно хихикая. На его не очень трезвый взгляд именно Эри в их компании был в так называемую "зюзю", хотя будем честны. Не он один. Потому что на земле он сейчас как пенёк скукурузившись передвигался на кривых четвереньках сначала в сторону Эри, потом в сторону Рея, у которого тоже с ориентацией в пространстве случились глобальные проблемы. Он куда-то укатился.
- Бляха.. А тут всегда были эти кусты? Рей, ты на-абракадабрил? Признавайся!- да, он таки пропустил в приступе истерического хохота появление кустов. Чему несказанно удивился уже сейчас. Дополз таки до кустов, сел и прям с куста взялся жевать активно сохнущий лист. И ещё с пол минуты активно отплёвывался от того, что успел зажевать.
- Король героев? Да конечно. Белый такой, да? Нифига у тебя полезные знакомства. У него ведь наверняка ещё такие же полезные, как он, друзья есть... Полезно и круто. Тьфу...

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/05/043b87fe42e18a8a15fc58e5f8407161.png[/icon]

52

Сцепив пальцы в замок, Ганрей с наслаждением потянулся всем телом до хруста суставов, однако вылезать из табачных плантаций или хоть как-то менять позу пока не торопился.
- Слухал что-то про омут и чертей?
Нет. где-то внутри его, несомненно, всё ещё трезвому и ясному разуму хотелось выдать ребятам глубоко-философские размышления о том, что нежелание вступать в брак или заводить постоянного партнёра не приравнивалось к полному безразличию к симпатичным девчонкам и принятии обета безбрачия....но вот, очевидно, пьяный язык сейчас мог выдать исключительно что-то простое и понятное. Затем же случилася эффект "Сам пошутил - сам посмеялся".
- Как я твою пьяную тушу один тащить буду?! Или хочешь, чтобы я остался здесь с тобой? Поживём наедине, в лесу, на острове, счастливой неразлучной парой самых верных братанов?
Неким образом сумев обнаружить в своей фразе, то ли в её смысловой нагрузке, то ли в звучании голоса нечто безумно смешное, Спенсер тут же чуть ли не пополам согнулся. Так ребята ещё и не унимались, продолжая докидывать ещё больше полений в топку его безостановочного ржача. Впрочем, в его текущем состоянии, он над любым словом или действием угорать будет.
- Зачем тебе корица без пирогов?!
Со всё тем же расфокусированным мечтательным взглядом Спенсер протянул руку над головой к небо и легонько качнул пальцем соцветие табачного куста, тот стремительно от центра до кончиков листьев с тихим треском полностью засох. Преображаясь, словно в калейдоскопе. Ещё один, второй, третий, пятый и десятый. С треском вокруг алхимика сочные и зелёные кусты вокруг алхимика превращались в идеальный засушенный гербарий, неуклюжим и размашистым взмахом руки он сорвал одно из соцветий, размолол пальцами до состояния грубой пыли. Какое-то время он слепо и почти бездумно, в жесте своеобразной медитации он продолжал перебирать получившуюся пыль пальцами, постепенно пытаясь обдумывать, что же ему делать дальше. Бумагу, кажется, них из них до сих пор не нашёл, решение с огнивом никто не придумал в том числе. Зато они нашли корицу! Ой, простите, "это не корицу"! Круто! Можно, конечно, попробовать разжевать или втереть в дёсны, но чтобы с этого был нормальный эффект требовалась дополнительная обработка. Так и не придумав, что же ему делать, брюнет в итоге раскрыл кулак и сдул сушеный табак с раскрытой ладони, завороженно пронаблюдал за тем, как разлетается крошеные листья по ветру.
- Да-да-да, именно. - Что именно? - Не, Марк. Не всегда и не во всём виноват я.

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/01/fe1e4493f6e9db75dff14b2d62dd1aa0.jpg[/icon]


Вы здесь » Platform » Завершенные Истории » Виски, девочки и дракон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно